Прихватило спину !

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #81

Сообщение mishel 50 » 27 ноя 2016, 19:52

серж19 писал(а) 27 ноя 2016, 18:49:mishel 50
Вы можете что то по делу написать?И желательно без пионерского оптимизма,лично я для него просто не вижу повода.
Причем здесь пионерский оптимизм? Я все это прошел и сужу по описвыаемым ТС ощущениям и вижу, что тут еще далеко не смертельный случай. У меня намного хуже было. И по делу я уже писал и вы это оценили:
серж19 писал(а) 18 ноя 2016, 18:57:mishel 50
Ну а так вы всё очень грамотно расписали.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #82

Сообщение SolarKitten » 27 ноя 2016, 20:17

fragaria писал(а) 27 ноя 2016, 18:06:
семигор писал(а) 27 ноя 2016, 17:53:Asavelov
1. МРТ - уже сказано

Я так поняла, человек операцию не будет делать ни при каких условиях. А если точно не делать операцию, то и в МРТ большого смысла нет.

Даже если альтернативой будет коляска?
В МРТ в обсуждаемом случае смысл есть всегда, ибо надо понимать с чем имеем дело. И она будет полезна как при оценке хирургического так и при оценке терапевтического лечения.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #83

Сообщение Asavelov » 28 ноя 2016, 05:59

SolarKitten писал(а) 27 ноя 2016, 16:49:Это будет гораздо профитнее, чем лечиться советами с форума.
.


Я не ребёнок !
Но если лечусь советами с форума, значит для этого есть объективные причины !
Утопающий, как говорится хватается за соломинку ,
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #84

Сообщение семигор » 28 ноя 2016, 10:09

Asavelov писал(а) 28 ноя 2016, 05:59:лечусь советами с форума

Напишите позже, помогло или нет и как именно лечились
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #85

Сообщение александр III » 28 ноя 2016, 11:03

SubZero писал(а) 27 ноя 2016, 18:27:Нужен хороший мануалист.

Грыжа диска в данном отделе является противопоказанием для манипуляций на данном отделе. Разрешены ТОЛЬКО ПИР и ПРР. Но этому пациента надо учить.
Семигор всё правильно расписал. Проблема в том, что не знаешь статус, по инету на молотке не посмотришь.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #86

Сообщение Asavelov » 28 ноя 2016, 11:23

александр III писал(а) 28 ноя 2016, 11:03:
SubZero писал(а) 27 ноя 2016, 18:27:Нужен хороший мануалист.

Грыжа диска в данном отделе является противопоказанием для манипуляций на данном отделе. Разрешены ТОЛЬКО ПИР и ПРР. Но этому пациента надо учить.
Семигор всё правильно расписал. Проблема в том, что не знаешь статус, по инету на молотке не посмотришь.


Годичная MRI есть и X-R- Ray .
Сейчас просто нет денег сделать MRI !
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #87

Сообщение Persian tramp » 28 ноя 2016, 11:32

Asavelov писал(а) 28 ноя 2016, 11:23:Сейчас просто нет денег сделать MRI !

"Лезть" в спину без МРТ - шаманство чистой воды. Равносильно переливать кровь без предварительного анализа или покупать очки без проверки зрения.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #88

Сообщение NattaS » 28 ноя 2016, 11:42

посмотрите керл тоам, видео-звуковая карта тела, давно имею проблемы с грыжей, перепробовала многое, помогает- норбеков, но это не быстро, и звуки. В Видео есть звуки для лечения проблем спины, мне помогали, хотя многие скажут - фигня эти звуки. Если нет отрицания по лечению этим методом пришлю карту спины и упражнения (мысленные) для снятия боли, пишите в личку. В любом случае от этого метода хуже быть не может.
Аватара пользователя
NattaS
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 08.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #89

Сообщение bosstas » 28 ноя 2016, 12:21

Господа, товарищи ....Обращаюсь к тем , кто пишет " страшилки" о параличе, инвалидной коляске, операции на позвоночнике. Вы что, прошли этот путь сами? и сейчас сидите с парализованными конечностями в инвалидном кресле и набираете текст? Если это так, то поделитесь, что Вы делали не так, что привело к таким печальным последствиям. Или Вы медицинские светила, поставившие на ноги хотя бы несколько человек с такой болячкой? МРТ появилась относительно недавно , в начале 90 х МРТ в СПБ можно было пересчитать по пальцам одной руки. С той болячкой (грыжа м.п. диска) человеки живут давно и давно определились с методами лечения этой беды.(Первая грыжа у меня выскочила в начале 90 х, сейчас их 3 шт разного размера) Любой оперирующий нейрохирург не даст гарантии на удачный исход после операции. Все 50 на 50. У человека нормальная динамика, и нормальный посыл - вылезти из этой беды самому . При одинаковом диагнозе , у каждого человека все индивидуально, надо прислушиваться к своему организму и делать то, что помогает улучшить состояние в этой ситуации- я о растяжках, бассейне....Без фанатизма конечно. Две недели назад я тоже писал на форум с вопросом о сильных обезболивающих, диклофенак помогал слабо. Скрутило тоже не по детски, сидеть, стоять не мог.Передвигался в туалет или поесть только на обезболивающих. На 5 й день сдался доктору. Полный отказ от лекарств, только витамины + всякие микроэлементы, баночный массаж, упражнения на растяжку через боль и сопли. Прошел 10 сеансов + занятия дома.В результате почти выпрямился ( тушку перекосило влево) тросточкой пользуюсь только для посадки и вылезания из авто. Надо просто верить в себя и шевелиться в этом направлении...Правда чудес на свете не бывает, понимаю ,что восстановление будет не быстрым, но к рюкзаку присобачил колесики и 2 го стартую в Тай.Море, солнце и природа помогут вылезти из этой засады. ASAVELOV - пробуй и делай все что помогает, прислушивайся к своему организму и все получится. Выздоравливай.
П.С. мой доктор даже не смотрел принесенный на первый сеанс снимок МРТ и расшифровку к нему.Задача для него была положить меня на стол, чтоб не орал от боли...
bosstas
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #90

Сообщение Asavelov » 28 ноя 2016, 12:37

bosstas писал(а) 28 ноя 2016, 12:21:Господа, товарищи ....Обращаюсь к тем , кто пишет " страшилки" о параличе, инвалидной коляске, операции на позвоночнике.


А может такие сообщения и есть лучшее лекарство ? ? ?
Шутка ?
В каждой шутке есть доля шутки....
Последний раз редактировалось Sergey22 28 ноя 2016, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #91

Сообщение Annapa » 28 ноя 2016, 14:07

bosstas писал(а) 28 ноя 2016, 12:21:Господа, товарищи ....Обращаюсь к тем , кто пишет " страшилки" о параличе, инвалидной коляске, операции на позвоночнике. Вы что, прошли этот путь сами? и сейчас сидите с парализованными конечностями в инвалидном кресле и набираете текст? Если это так, то поделитесь, что Вы делали не так, что привело к таким печальным последствиям.

Последствия не столь печальны, но тоже имеют место быть. Например 3 пальца на ноге так и не шевелятся, прошло 2 года. По результатам электронейрографии, шевелиться и не будут. Что я делала не так? Слишком терпелива, слишком долго тянула с операцией. Т.е. каждый случай индивидуален и должен быть оценен правильно. Можно ли еще пытаться выкрутиться консервативно, либо все, ждать больше нечего. Как уже и писала в другой теме - работа, работа и работа. Но под контролем специалиста
Annapa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #92

Сообщение fragaria » 28 ноя 2016, 15:38

Annapa писал(а) 28 ноя 2016, 14:07: Например 3 пальца на ноге так и не шевелятся, прошло 2 года.

Сочувствую, конечно. Но у ТС никаких двигательных нарушений в пальцах нет и не было, так что все не так уж плохо. На самом деле МРТ имело бы смысл делать для того, чтобы исключить, что под маской межпозвоночной грыжи скрывается опухоль позвоночника. Но ТС уже делал МРТ год назад при похожей симптоматике, никакой опухоли не было, так что весьма маловероятно и сейчас ее обнаружить.
fragaria
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 18.12.2010
Город: Шатура
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #93

Сообщение калям » 28 ноя 2016, 17:40

bosstas писал(а) 28 ноя 2016, 12:21:Господа, товарищи ....Обращаюсь к тем , кто пишет " страшилки" о параличе, инвалидной коляске, операции на позвоночнике.


ну Вы аферист,но это не говорит о том,что все должны так делать...
Последний раз редактировалось Sergey22 28 ноя 2016, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #94

Сообщение bosstas » 28 ноя 2016, 19:48

калям :ну Вы аферист,но это не говорит о том,что все должны так делать...
1.я не призывал всех так делать, а обращался к конкретному человеку-ASAVELOV - пробуй и делай все что помогает, прислушивайся к своему организму и все получится. Выздоравливай.[/color]
2.Афери́ст — мошенник, нечестный человек, занимающийся шулерством, махинациями.
3.Кого я обманул на этом форуме? калям[/color] -следи за языком. могу и предъявить независимо от места нахождения нас обоих
Последний раз редактировалось Sergey22 02 дек 2016, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.18. На форуме запрещено использование красного и синего цвета в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания
bosstas
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #95

Сообщение Asavelov » 28 ноя 2016, 19:56

калям писал(а) 28 ноя 2016, 17:40:
bosstas писал(а) 28 ноя 2016, 12:21:Господа, товарищи ....Обращаюсь к тем , кто пишет " страшилки" о параличе, инвалидной коляске, операции на позвоночнике.


ну Вы аферист,но это не говорит о том,что все должны так делать...


Не стоит оскорблять человека, за то что он сделал добро , ну или хотя бы попытался его сделать !
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #96

Сообщение калям » 28 ноя 2016, 20:01

аферист по отношению к своему здоровью..и это..не надо меня пугать
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #97

Сообщение Asavelov » 02 дек 2016, 11:13

Итак я снова с с вами и со своими болячками.
Итак процесс идёт медленно , но как мне кажется всё же идёт .
Раньше в кровати перевернуться или с кровати встать не мог без посторонней помощи не мог.
Теперь делаю всё это запросто с небольшими болевыми ощущениями.
Сплю спокойно.
Раньше лечь на живот было ужасно больно и трудно. Теперь ложусь для массажа бальмами запросто.
Раньше даже попытаться распрямиться и встать было невозможно. Падал от боли. Теперь могу стоять секунд 30 и делать несколько шагов.
Единственно что настораживает . Раньше боль распространялась только на левую ногу. Теперь на обе .
Принимаю по прежнему тайскую настойку + Black Sesame Oil + COXIUM. Micodalm сегодня последняя таблетка.
Вопросов собственно два -
Могу ли я рассматривать вышенаписанное , как медленную но всё же положительную динамику или
просто действие анальгетиков и релаксантов.
Могу ли приступать потихоньку в щадящим и статичным упражнениям.
Бассейн щадяще ?
А то столько дней почти всё время лёжа.

Что народ скажет ? ? ?

Тут в последних сообщениях господа хоть и противоречиво , но дельно высказывались.
Интересны были бы их комменты.
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #98

Сообщение 8008 » 02 дек 2016, 11:31

Asavelov писал(а) 02 дек 2016, 11:13:как медленную но всё же положительную динамику

Asavelov писал(а) 02 дек 2016, 11:13:Раньше боль распространялась только на левую ногу. Теперь на обе .

Да, "динамика" точно "положительная"
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #99

Сообщение Asavelov » 02 дек 2016, 11:35

8008 писал(а) 02 дек 2016, 11:31:
Asavelov писал(а) 02 дек 2016, 11:13:как медленную но всё же положительную динамику

Asavelov писал(а) 02 дек 2016, 11:13:Раньше боль распространялась только на левую ногу. Теперь на обе .

Да, "динамика" точно "положительная"


Не понял .... а вы жуткий шутник или жуткий специалист.
Прочитали всё внимательно ? ? ?
Последний раз редактировалось Sergey22 02 дек 2016, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #100

Сообщение Annapa » 02 дек 2016, 11:58

Боль на обе ноги - не есть хорошо Я опять по диагонали прочитала тему, так и не поняла, а невролог то есть у вас там? А физиотерапевт?
Напишите свой мэйл. я вам гимнастику пришлю.
Попробуйте лежать так - на спине, а под ноги высокую подушку, что-бы ноги были под прямым углом. Это снимает напряжение в спине, дает ей отдых
Annapa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль