Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #1

Сообщение alz13 » 28 ноя 2016, 00:38

Здравствуйте!

Впервые возникло желание поехать отдохнуть. Единственный вариант - январь, поэтому - Тайланд (Гоа - не предлагать). После перелома ноги есть серьезные проблемы с сосудами (периодически - тромб). Насколько климат вреден? Ходить смогу только в джинсах + бинт под джинсами... Реально? Видимо никаких пляжей и других экскурсий днем под солнцем... Кто-нибудь сталкивался?
alz13
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Правка названия

Сообщение: #2

Сообщение alz13 » 28 ноя 2016, 00:56

Просьба к модераторам в названии темы после слова "ноги" добавить "и поездка в Тайланд". Сам не нашел, могу ли я править тему...
alz13
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #3

Сообщение Медведь Грызли » 28 ноя 2016, 06:50

Вреден не климат, а обезвоживание.
Я с такой проблемой не просто отдыхал, но еще и тренировался там :) Пока жив :)
Главное пить воду регулярно, и детралекс принимать регулярно (он и в тайских аптеках есть, достаточно упаковку показать, желательно с самими таблетками)
Бинты - гемор, слишком неудобные и будут мокрые постоянно. Если есть нужда то купите компрессионное белье - колготки или чулки.
Джинсы не вариант в Тае вообще. Не, местные ходят, конечно, но на то они и местные, они и пуховики носить умудряются :) Если напрягает что из под шорт торчат чулки, то по прилету на ближайший местный маркет и купить местные национальные штанишки - легкие и удобные, стоят не дорого.
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #4

Сообщение Tigor » 28 ноя 2016, 07:14

С лечащим врачом проконсультируйтесь. У всех случаи разные. По мне самое трудное - аклиматизация, иммунитет валится, ЖКТ нервно реагирует на смену климата, воды и еды, могут и с сосудами проблемы возникнуть. В брюках вполне нормально ходить, если не бегать ) С эластичным бинтом тоже нормально гулять.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #5

Сообщение alz13 » 28 ноя 2016, 10:50

Медведь Грызли писал(а) 28 ноя 2016, 06:50:Главное пить воду регулярно, и детралекс принимать регулярно (он и в тайских аптеках есть, достаточно упаковку показать, желательно с самими таблетками)

Детралекс тоже постоянно пить нельзя. Не чаще двух раз в год. Проблема с возможностью образования тромбов (уже было). Врачи запрещают даже теплый душ...
Медведь Грызли писал(а) 28 ноя 2016, 06:50:Бинты - гемор, слишком неудобные и будут мокрые постоянно. Если есть нужда то купите компрессионное белье - колготки или чулки.

Вот его мне и прописали. Но режим таков, что нет возможности использовать - слишком рваный график, поэтому не пользовался пока. Неужели на жаре в чулках проще будет, чем с бинтом?
Медведь Грызли писал(а) 28 ноя 2016, 06:50:Джинсы не вариант в Таиланде вообще. Не, местные ходят, конечно, но на то они и местные, они и пуховики носить умудряются Если напрягает что из под шорт торчат чулки, то по прилету на ближайший местный маркет и купить местные национальные штанишки - легкие и удобные, стоят не дорого.

Боюсь, что с ростом проблема будет купить на месте. А, т.к. не отдыхал на югах - легкого ничего нет...
alz13
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #6

Сообщение alz13 » 28 ноя 2016, 10:55

Tigor писал(а) 28 ноя 2016, 07:14:С лечащим врачом проконсультируйтесь. У всех случаи разные. По мне самое трудное - аклиматизация, иммунитет валится, ЖКТ нервно реагирует на смену климата, воды и еды, могут и с сосудами проблемы возникнуть. В брюках вполне нормально ходить, если не бегать ) С эластичным бинтом тоже нормально гулять.

Нет лечащего врача, даже к поликлинике не приписан. Не совсем понимаю пока особенности климата, насколько все запущено? В Крыму по жаре в джинсах и с бинтом - нормально. Но здесь еще и влажность, говорят. Вопрос целесообразности выходить в светлое время, когда солнце жарит?
alz13
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #7

Сообщение Медведь Грызли » 28 ноя 2016, 12:07

alz13 писал(а) 28 ноя 2016, 10:55:Нет лечащего врача, даже к поликлинике не приписан.

Вам же кто-то назначал лечение и ставил диагноз. Если все настолько запущено, что даже теплый душ нельзя, то с таким здоровьем можно и в самолете ласты склеить - перепады давления, могут оказаться более опасными.

alz13 писал(а) 28 ноя 2016, 10:55:Не совсем понимаю пока особенности климата, насколько все запущено?

И не поймете пока своей шкурой не почувствуете. Все люди разные - все чувствуют жару и переносят ее по разному.

alz13 писал(а) 28 ноя 2016, 10:55:Вопрос целесообразности выходить в светлое время, когда солнце жарит?

Тогда вопрос целесообразности вообще ехать в Тай :) Жарко там все время. Может тогда уже лучше в Европу?
Вопросы у вас слишком индивидуальные имхо, и кроме того, кто точно знает, что вам можно, а что нет, навряд ли вам кто-то правильно на них ответит.
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #8

Сообщение alz13 » 28 ноя 2016, 12:55

Медведь Грызли писал(а) 28 ноя 2016, 12:07:И не поймете пока своей шкурой не почувствуете. Все люди разные - все чувствуют жару и переносят ее по разному.

Есть опыт работы на жаре под солнцем в +30, но жара сухая.
Медведь Грызли писал(а) 28 ноя 2016, 12:07:Тогда вопрос целесообразности вообще ехать в Таиланд Жарко там все время. Может тогда уже лучше в Европу? Вопросы у вас слишком индивидуальные имхо, и кроме того, кто точно знает, что вам можно, а что нет, навряд ли вам кто-то правильно на них ответит.

Вопросы задал с целью услышать личные примеры, вдруг у кого был положительный или отрицательный опыт. Зимой не так много мест, куда поехать. Либо слишком дорого, либо интереса нет. Именно по этому в принципе не рассматриваю Европу. Другая причина - наличие компании, с которой примерно совпадают интересы.
Я прочитал много тем на форуме, тоже противоречивая информация о климате, у кого-то малейшие раны гнить начинают, кому-то хоть бы что... Вот и пытаюсь оценить степень риска. Разные врачи тоже абсолютно противоречивую информацию дают - то, что им выгодно.
Просто для более ясного понимания нужна хоть какая статистика...
alz13
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #9

Сообщение ElAv » 28 ноя 2016, 13:09

alz13 писал(а) 28 ноя 2016, 12:55:противоречивая информация о климате, у кого-то малейшие раны гнить начинают, кому-то хоть бы что...

Как человек, живущий в жарком и достаточно влажном климате, могу сказать, что в прошлом августе-сентябре мне в Бангкоке было очень жарко. влажно, некомфортно.
Что там в январе, я не знаю. Но в Краснодаре мне не жарко.
Имхо, большая проблема - это перелет.
Прочитайте Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации позже у Сергея была аналогичная проблема после длительной поездки на авто, все есть в этой же теме.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #10

Сообщение artem kortelev » 28 ноя 2016, 13:27

Не увидел, принимаетесь ли вы антикоагулянты. Детралекс в общем, дело десятое.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #11

Сообщение alz13 » 28 ноя 2016, 13:31

ElAv писал(а) 28 ноя 2016, 13:09:Имхо, большая проблема - это перелет.
Прочитайте Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации позже у Сергея была аналогичная проблема после длительной поездки на авто, все есть в этой же теме.

Спасибо за ссылку. Задумался. 1,5 года назад была почти такая же ситуация со скорой.
alz13
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #12

Сообщение alz13 » 28 ноя 2016, 13:37

artem kortelev писал(а) 28 ноя 2016, 13:27:Не увидел, принимаетесь ли вы антикоагулянты. Детралекс в общем, дело десятое.

Два раза в год пропиваю курс. Раньше детралекс, сейчас флебодиа. Как показывает мой опыт - проблемы начинаются, когда много нерничать приходился.
alz13
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #13

Сообщение Tigor » 28 ноя 2016, 13:44

alz13 писал(а) 28 ноя 2016, 10:55:
Tigor писал(а) 28 ноя 2016, 07:14:С лечащим врачом проконсультируйтесь. У всех случаи разные. По мне самое трудное - аклиматизация, иммунитет валится, ЖКТ нервно реагирует на смену климата, воды и еды, могут и с сосудами проблемы возникнуть. В брюках вполне нормально ходить, если не бегать ) С эластичным бинтом тоже нормально гулять.

Нет лечащего врача, даже к поликлинике не приписан. Не совсем понимаю пока особенности климата, насколько все запущено? В Крыму по жаре в джинсах и с бинтом - нормально. Но здесь еще и влажность, говорят. Вопрос целесообразности выходить в светлое время, когда солнце жарит?


Сходите в медцентр какой-нибудь.
Джинсы бывают из тонкой ткани. Я в летних брюках хожу или в шортах, бинт мотал после перелома - вполне нормально гулять, в гипсе гулял - вот тут жара чувствуется )), влажность высокая - потому что залив рядом. Зимой попрохладнее, днем жарковато, если облаков нет, а вечером и ночью вообще комфортно.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #14

Сообщение Медведь Грызли » 28 ноя 2016, 13:51

alz13 писал(а) 28 ноя 2016, 13:37:Раньше детралекс, сейчас флебодиа.

это не антикоагулянты. artem kortelev имеет в виду, нечто вроде варфарина.
но подозреваю, что не пьете, раз у врача не наблюдаетесь, по идее варфарин и прочее пьются с контролем крови. периодически их тоже желательно пропивать, но тут уже имхо только по показаниям врача.
если же в общем, то перед полетами и прочим подобным имеет смысл пить хотя бы что-то разжижающее кровь. ну и понятно - больше воды
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #15

Сообщение alz13 » 28 ноя 2016, 14:08

Медведь Грызли писал(а) 28 ноя 2016, 13:51:
alz13 писал(а) 28 ноя 2016, 13:37:Раньше детралекс, сейчас флебодиа.

это не антикоагулянты. artem kortelev имеет в виду, нечто вроде варфарина.
но подозреваю, что не пьете, раз у врача не наблюдаетесь, по идее варфарин и прочее пьются с контролем крови. периодически их тоже желательно пропивать, но тут уже имхо только по показаниям врача.
если же в общем, то перед полетами и прочим подобным имеет смысл пить хотя бы что-то разжижающее кровь. ну и понятно - больше воды

Не прописывали ничего подобного, только чулки, флебодиа и гели мазать. Воды сам много пью. А вообще мой жизненный опыт показывает, что к врачам без крайней необходимости лучше не попадать.
alz13
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #16

Сообщение artem kortelev » 28 ноя 2016, 20:32

Понимаю ваш жизненный опыт, я тоже врач и знаю много ужасных историй. ВАм надо попасть к хорошему врачу, а не просто к любому. Судя по всему, у вас посттромбофлебитическая болезнь, и там нужне грамотный флеболог и с учетом рецидивов тромбов вам по жизненным показанием необходим прием антикоагулянтов. Иначе может случится фатальное осложнение.
Раньше кроме варфарина не было ничего, и принимать его неудобно. Сейчас есть удобная альтернатива в виде ривароксабана или апиксабана, но стоит это дороже, 2-3 тысячи в месяц. Эти препараты обязательно должен назначить врач и наблюдать за вами тоже необходимо. Флебодия от тромбоза не спасет.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #17

Сообщение Balrav » 29 ноя 2016, 00:20

Немного не в тему. Сам прибалт Родился и живу в Калининграде. 57 лет Гипертония мучает в нашем мягком климате.11 лет наад попал в тай . И обалдел при и влажности и температуре чувствую себя прекрасно.Лишь недавно просек фишку. В Тае почти постоянное атмосферное давление. У нас в день 15 едениц именение норма. дома 5 таблеток вдень в Тае край одна.
Balrav
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.10.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #18

Сообщение trora » 29 ноя 2016, 18:51

alz13 писал(а) 28 ноя 2016, 10:50:Но режим таков, что нет возможности использовать - слишком рваный график, поэтому не пользовался пока. Неужели на жаре в чулках проще будет, чем с бинтом?

чулки и колготки одевать с утра, пока лежишь и ноги вверх- натягивать. тогда они точно хорошо сядут.
и можно весь день в них ходить
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #19

Сообщение alz13 » 29 ноя 2016, 23:11

artem kortelev писал(а) 28 ноя 2016, 20:32:Понимаю ваш жизненный опыт, я тоже врач и знаю много ужасных историй. ВАм надо попасть к хорошему врачу, а не просто к любому. Судя по всему, у вас посттромбофлебитическая болезнь, и там нужне грамотный флеболог и с учетом рецидивов тромбов вам по жизненным показанием необходим прием антикоагулянтов. Иначе может случится фатальное осложнение.

Когда обнаружилась проблема (не работают периферические вены, лимфостаз, не сходит отек на ноге), я посетил многих врачей по рекомендации знакомых, в разных серьезных клиниках. Один говорит: "Резать! Резать, к чертовой матери!" (с), а другие, что не в коем случае, пока это не единственное решение, третьи ни то, ни се... Собственно и проблема с сосудами возникла из-за того, что в госпитале, где лечил перелом "ноу-хау" аппарат Илизарова... Кому верить?
trora писал(а) 29 ноя 2016, 18:51:чулки и колготки одевать с утра, пока лежишь и ноги вверх- натягивать. тогда они точно хорошо сядут. и можно весь день в них ходить

Да вот в этом и есть проблема, что не вставая. Могу минимум через час после подъема (это если очень быстро, особенности режима, связанные с принятием душа по утрам, сложно объяснять всю цепочку). Когда мне прописывали чулки - сказали, что днем - снимать. И где я это на работе делать буду?
alz13
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Проблемы с венами после перелома ноги (не нашел ничего подобного поиском)

Сообщение: #20

Сообщение artem kortelev » 30 ноя 2016, 02:09

Проблема с венами может и не решится, это очень сложное заболевание. Надо решать другую проблему, у вас высокий риск тромбоза важных сосудов. Чтобы его снизить, нужно принимать препараты, влияющие на свертываемость. Детралекс совершенно не по этой части. Если вы в Москве, то нужно обратиться в центры сердечно-сосудистой хирургии. Не лишним будет визит к кардиологу. На этом я заканчиваю, так как это не медицинский форум.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль