Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #1

Сообщение EvaShiseido » 29 дек 2016, 05:40

Заранее прошу прощения, если кто-то посчитает мой вопрос глупым. НО, подскажите, пожалуйста, а вообще безопасны ли аптеки в Бангкоке?) Начиталась опять же разных отзывов о том, то в Тайланд "славится" распространением наркотических средств. Что и по вечерам лучше в барах не пить, а то еще подмешают чего. Ну уж в аптеках то не должно быть никакого безобразия? Лекарства как лекарства?
Аватара пользователя
EvaShiseido
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #2

Сообщение александр III » 29 дек 2016, 06:29

Нормальные аптеки. Только любят, когда к ним босиком заходят .
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #3

Сообщение EvaShiseido » 29 дек 2016, 06:54

Например многие лекарства производятся из сырья в Тайланде. Во время прошлой поездки в Гон Конг купили обезболивающие (производитель Тайланд). Помогают хорошо. В интернете особо ничего про них не пишут, только основную информацию: что снижает болевой синдром и производится в Тайланде. Безопасно ли?
Аватара пользователя
EvaShiseido
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #4

Сообщение Александр22 » 29 дек 2016, 07:20

40% лекарств подделка, как и в России.
Но! По тайским законам лекарство считается поддельным, если на упаковке нет полной информации об изготовителе, включая адрес, или ввезено в страну без разрешения минздрава, а это почти все индийские и малайзийские дженерики, они работают как надо, но FDA считает их подделкой и изымает из продажи с наложением штрафа. Тайские средства пусть вас не беспокоят, производителю за некачественное лекарство грозит до 20 лет тюрьмы.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #5

Сообщение алексбой » 02 янв 2017, 16:13

Аптеки хорошие, чистые, персонал везде внимательный и доброжелательный, но ассортимент слабоват. Например трокесевазин и его аналоги мне не удалось найти нигде. Все полки завалены БАДами и витаминами. Есть некоторые проблемы с приобретением антибиотиков, могут потребовать рецепт. Мой совет: везти аптечку с собой из проверенных, надежных препаратов из России. И еще! Тайцы могут не понять наименование лекарства, которое Вы у них просите, хоть на русском,хоть на английском, поэтому лучше всего перед походом в аптеку написать наименование препарата на латыни и отдать бумажку фармацевту. Наркотики никто Вам ни куда подмешивать не станет, даже не мечтайте
А вот в Камбодже с фармой раздолье. Везде и всюду по бросовой цене можно все, что угодно. В т.ч. препараты, упоминание о которых запрещено правилами форума
В любом, кстати, севене есть аптечный уголок, где можно купить лекарства первой необходимости. Парацетамол, например оч хороший.
алексбой
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.08.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #6

Сообщение MPaul » 02 янв 2017, 16:29

EvaShiseido писал(а) 29 дек 2016, 05:40:Тайланд "славится" распространением наркотических средств.

В Тае за распространение наркоты смертная казнь вообще-то положена.
Так что славится он наркотой разве что в тусовке у врат чистилища.
MPaul
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #7

Сообщение Александр22 » 02 янв 2017, 16:47

Отчего же, трамал, например, в РФ считается наркотиком, а в Таиланде это анальгетик.
Все относительно, героин до 1974 года тоже был лекарством от кашля.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #8

Сообщение EvaShiseido » 05 янв 2017, 12:14

Ужос, мне вот хоть и нужны были новые обезболивающие, но почему то именно в Тайланде я их купить не решилась. Кто их знает из какого сырья их там изготавливают, может и правда по русским стандартам они вовсе запрещены или какого наркотического происхождения, а в Тайланде это норма. Может, я конечно, слишком загоняюсь, но вон качают же они Леди-боев гормонами вперемешку с наркотическими препаратами (которые в Тайланде допустимы). Кстати, о Леди-боях. Именно в аптеке и наткнулась на такую красотку. Обратилась к высокой длинноволосой консультантке за помощью, а она хлопает своими накладными ресницами и отвечает мне мужским таким низким голосом. Я изо всех сил старалась не подать виду и не попятиться назад.
Аватара пользователя
EvaShiseido
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #9

Сообщение merial » 05 янв 2017, 12:58

EvaShiseido писал(а) 05 янв 2017, 12:14:но вон качают же они Леди-боев гормонами вперемешку с наркотическими препаратами (которые в Тайланде допустимы).

Вы какую то желтую прессу читаете.

Аптеки хорошие, персонал внимательный, нажиться не пытаются, лекарства уж точно не хуже тех что у нас.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #10

Сообщение Yurigun » 05 янв 2017, 13:15

EvaShiseido писал(а) 05 янв 2017, 12:14:Может, я конечно, слишком загоняюсь, но

Может? Слишком? Давно такой, очень мягко говоря, чуши не читал
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #11

Сообщение JackD » 05 янв 2017, 15:16

Александр22 писал(а) 02 янв 2017, 16:47:трамал, например, в РФ считается наркотиком, а в Таиланде это анальгетик.

Угу. Мне как то от зубной боли выдали, когда пожаловался, что мои и всякие нурофены совсем недолго действуют. Я вообще не знал что это такое, а у моей зубной врачихи глаза из орбит вылезли, когда потом ей рассказал. Но никакого наркоэффекта не заметил.

Yurigun писал(а) 05 янв 2017, 13:15:Давно такой, очень мягко говоря, чуши не читал

Со знаменитого пхукетского аптекаря
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #12

Сообщение Rina_W » 05 янв 2017, 16:16

EvaShiseido писал(а) 05 янв 2017, 12:14: Кто их знает из какого сырья их там изготавливают, может и правда по русским стандартам они вовсе запрещены или какого наркотического происхождения

Что значит из какого? Точно такого же как везде в мире. Парацетомол с ибупрофеном он в Африке парацетомол с ибупрофеном.
А во-вторых, я открою вам секрет, в аптеках Таиланда есть лекарстсва всякого происхождения, не только тайского. Если вас так смущают тайские препараты, надо было попросить каких-нибудь индийских
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #13

Сообщение natalibera » 05 янв 2017, 19:27

JackD писал(а) 05 янв 2017, 15:16:Угу. Мне как то от зубной боли выдали, когда пожаловался, что мои и всякие нурофены совсем недолго действуют. Я вообще не знал что это такое, а у моей зубной врачихи глаза из орбит вылезли, когда потом ей рассказал. Но никакого наркоэффекта не заметил.

У наших врачей не только от многого лезут глаза на лоб, у них зачастую и память короткая. Трамал преспокойно и свободно продавался в наших аптеках еще в начале двухтысячных. Он не вызывает выраженной опиоидной зависимости, единственный из ряда, поэтому его и относят к той же категории, что барбитураты и бензодиазепины, а не к наркотическим анальгетикам. То есть может вызвать, но надо очень злоупотреблять. И эйфории он не вызывает у большинства людей. Вот пишут (сейчас прочитала): "с целью достижения эйфории больные принимают 10 капсул". Ну, примите 10 таблеток пенталгина, посмотрите, что будет. Борьба с трамалом началась, потому что части молодежи нечего делать, жрут его пачками и не только его. Из-за этих господ переводились в списки рецептурных корвалол, назальные мази с эфедрином, кодеиносодержащие препараты от сухого кашля и пр.
Вообще у каждой страны свои особенности. У нас например, свободно продаются фестал и "мезим для желудка незаменим". Попробуйте найти это в Европе. Такие препараты назначаются исключительно как замещающая терапия при ферментной недостаточности и являются строго рецептурными. Зато в той же Европе псевдоэфедрин не продают разве что в супермаркетах, а, может быть, где-то и продают. В Таиланде за него можно сесть, если привезти без справки, а в аптеках в свободной продаже его нет.
Если в аптеках могут продаваться подделки - это одно. Но чтобы там специально на наркоту подсаживали - тут ТС явно страной ошиблась.
А вообще анальгетики - всегда строго по необходимости, конечно, болезнь надо лечить, а трамадол от зубной боли - все же экстрим, на крайний случай, чтобы не мучиться, пока до врача добираешься. И он далеко не во всех случаях избавляет от боли.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 04:46

Поток флуда с элементами троллинга удален. Автопутешественник
Гость

 

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #15

Сообщение Александр22 » 06 янв 2017, 08:02

А вообще анальгетики - всегда строго по необходимости, конечно, болезнь надо лечить, а трамадол от зубной боли - все же экстрим, на крайний случай, чтобы не мучиться, пока до врача добираешься. И он далеко не во всех случаях избавляет от боли.

От боли не избавляет, он действует так, что на боль не обращаешь внимания. Я при денге только им и спасался, после четырех таблеток можно уснуть, но утром страшный абстинентный синдром, так что не знаешь, что хуже, боль или таблетки.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #16

Сообщение vicnt » 21 апр 2018, 19:12

Я интересовался темой трамадола в Таиланде. Жена сломала палец, накладывали швы, поэтому покупали. Трамадол в РФ не причислен к наркотикам, это "сильнодействующее вещество". Его везти в РФ - да,риск попасть "на нары". Но, если есть нотариально переведенный рецепт врача - декларируйте и проходите. В Тае еще есть комбинированные лекарства с трамадолом+парацетомол - Ultracet.
Это не считается сильнодействующим препаратом. Поэтому как бы провозить в разумных кол-вах можно.
"Согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 (с учетом последующих изменений) к сильнодействующим веществам относятся только те «лекарственные формы, какими бы фирменными (торговыми) названиями они не обозначались, в состав которых входят перечисленные в настоящем списке вещества в сочетании с фармакологическими неактивными компонентами». "
Так как в состав названного лекарства входит два фармакологически активных компонента, один из которых явно не является сильнодействующим веществом, то выходит, что это лекарство к сильнодействующим не относится.

Лично из опыта- отличное обезболивающее, но как "наркотик"? Ничего не почувствовал, никаких эйфорий.
vicnt
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #17

Сообщение Nikolaev1954 » 24 апр 2018, 11:03

Лекарства в Таиланде покупать гораздо безопасней чем в России .
За подделку лекарственных препаратов по тайским законам смертная казнь.
При чем аналоги импортных средств сделанных в Таиланде гораздо дешевле.
Аватара пользователя
Nikolaev1954
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 24.04.2018
Город: Чонбури
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #18

Сообщение funtfunt70 » 12 июн 2018, 12:32

Nikolaev1954 писал(а) 24 апр 2018, 11:03:Лекарства в Таиланде покупать гораздо безопасней чем в России .
За подделку лекарственных препаратов по тайским законам смертная казнь.
При чем аналоги импортных средств сделанных в Таиланде гораздо дешевле.

Какие например вы аналоги имеете ввиду?
funtfunt70
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.06.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #19

Сообщение Nikolaev1954 » 13 июн 2018, 05:13

funtfunt70 писал(а) 12 июн 2018, 12:32:
Nikolaev1954 писал(а) 24 апр 2018, 11:03:Лекарства в Таиланде покупать гораздо безопасней чем в России .
За подделку лекарственных препаратов по тайским законам смертная казнь.
При чем аналоги импортных средств сделанных в Таиланде гораздо дешевле.

Какие например вы аналоги имеете ввиду?


Перечислять замучаюсь. Давно здесь живу .
Для примера , примитивный парацетомол.
Аватара пользователя
Nikolaev1954
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 24.04.2018
Город: Чонбури
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Безопасны ли аптеки в Тайланде?

Сообщение: #20

Сообщение Большой коллайдер » 01 янв 2019, 12:42

Подскажите плиз по ценовой политике в аптеках : цены примерно одинаковые? сильно разные? Стоит ли искать другую аптеку, если в этой цена показалась высокой?
Большой коллайдер
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 09.10.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль