Упали с байка.

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Упали с байка.

Сообщение: #21

Сообщение Namman » 21 мар 2018, 12:01

Покой конечно хорошо, но он нам только снится. Поэтому - ходим)) То в туалет, то за сигаретами, то за кофеюм.
Соль я тоже пробовал, из расчета что после соли вроде как шрамы не остаются, но, толи пренебрег перекисью, толи мало менял ( раз на ночь)- вобщем через пару дней пошла нога опухать и краснеть. Поэтому срочно развел соду кипятком и прямо горячий тампон на рану, полчаса и другой, потом перекись. Потом если куда идти- сухой тампон под носок. И так через пару дней все пошло на спад а через неделю вобще забыл. Но у меня была опухоль размером с апельсин, а у автора мелкие.
К врачам идти - себе минус ставить в зачетку. Скок не приходилось с врачами общаться- они все тупые были, не повезло. Просто я им что-то говорил - а они, о да, да правильно и это тоже делайте. А сами так не говорили, как бы подсказывать приходилось.
А может кстати, соль не помогла, потому что она вся тут иодинизированная. А йод на гнойные раны - гиппократ матерился бы. Блин, как то я это упустил, точно похоже из за йода стала опухать сильнее.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Упали с байка.

Сообщение: #22

Сообщение Джамбе » 21 мар 2018, 14:55

Namman писал(а) 21 мар 2018, 12:01:Покой конечно хорошо, но он нам только снится. Поэтому - ходим)) То в туалет, то за сигаретами, то за кофеюм.
Соль я тоже пробовал, из расчета что после соли вроде как шрамы не остаются, но, толи пренебрег перекисью, толи мало менял ( раз на ночь)- вобщем через пару дней пошла нога опухать и краснеть. Поэтому срочно развел соду кипятком и прямо горячий тампон на рану, полчаса и другой, потом перекись. Потом если куда идти- сухой тампон под носок. И так через пару дней все пошло на спад а через неделю вобще забыл. Но у меня была опухоль размером с апельсин, а у автора мелкие.
К врачам идти - себе минус ставить в зачетку. Скок не приходилось с врачами общаться- они все тупые были, не повезло. Просто я им что-то говорил - а они, о да, да правильно и это тоже делайте. А сами так не говорили, как бы подсказывать приходилось.
А может кстати, соль не помогла, потому что она вся тут иодинизированная. А йод на гнойные раны - гиппократ матерился бы. Блин, как то я это упустил, точно похоже из за йода стала опухать сильнее.


Хорошо, если все хорошо. В клинике нередки случаи, когда самолечение заканчивалось ампутацией нижней конечности. Стопа-- дело тонкое. Я не пугаю-- озвучиваю все, как есть.

Горячее на рану нельзя-- "свариваются" белки. Ткани в ране и так "на ладан дышат", а ее еще горячим. Есть четкие алгоритмы и схемы лечения, они не просто так ниоткуда взялись, а выверены ( в том числе клиническим опытом ), их модификация чревата. Это все я очень поверхностно рассказываю, но если увидеть все это своими глазами, понимание приходит очень быстро. Пример: у пациентки ( не моей ) была какая-то экзема, помазала медом, потому что "соседка так делала", далее развитие событий с присоединением инфекции и аллергическим компонентом, гангрена-- конечность ампутировали выше коленного сустава. Вопрос залу: оно такое надо? Жизнь до и после-- а ведь всего этого могло и не быть. Цена дурости и упрямства ( "А я сделаю по-своему" ), слишком большая цена. Я это озвучиваю не для попугать и не для убедить-- все мы взрослые люди, и каждый берет на себя риски осознанно, но мой врачебный долг-- предупредить, что может быть, а чего, к примеру, не следует пугаться.

Раствор чистой магазинной соли не вызывает таких последствий, какие Вы описали ( гипертонический раствор соли официально используют в хирургии )-- это последствия действия йода, как Вы и указали. Помимо раздражения тканей, йод вызывает склерозирование ( разрастание соединительной ткани, из которой формируются рубцы ). Его раньше даже использовали, когда нужно было какую-то небольшую кисту ликвидировать-- стенки под действием йода срастались, полость ликвидировалась. Сейчас для хирургического склерозирования используют другие вещества, не агрессивные.

Также нужно иметь в виду, что негативные последствия возможны при попадании кристаллов соли на раневую поверхность.

Я думала, что тайские врачи сильные. Но я в Тае еще не была, у меня представления исключительно на основании отзывов.

Не болейте! В случае чего любой поврежденной структуре организма нужен покой-- у биологической материи свои законы, ей, увы, страдания из-за нехватки кофею или никотина в крови безразличны))) Имейте в виду, что у курильщиков могут медленнее и хуже заживать раны-- никотин сужает сосуды, из-за него страдает микроциркуляция тканей ( кровообращение на уровне капилляров ). Если есть какие-то исключения-- то только благодаря индивидуальным особенностям организма. Поэтому и не рекомендуется слепо опираться на опыт других людей. Например, лично я никогда не травилась в отелях-- а люди от унитазов не отходят. В Индии я даже не вытягивала антисептик ( при том, что я даже не дезинфицируюсь изнутри алкоголем ), не было очевидной необходимости-- а некоторые соотечественники ходили зеленые, их прям выворачивало. Примеров достаточно, посыл сказанного-- рекомендуется сторонний опыт не обобщать и на себя не примерять.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Упали с байка.

Сообщение: #23

Сообщение AKAmen » 23 мар 2018, 21:32

Сегодня упали втроем с байка. Ехали по Патонгу, скорость около 35. Сын (8 лет) сидит передо мной, держится за стойки зеркал. В какой то момент нажимает рукой на кнопку дальнего света и говорит мне, что "нажал на какую-то кнопку". Опускаю глаза на приборку, вижу значок дальнего, выключаю его и в этот момент замечаю остановившийся пикап метрах в 15. Резкий тормоз обеими руками, метра за три, понимаю что не остановлюсь и дожимаю тормоз. В итоге блокирую переднее колесо и заваливаюсь. Каким-то образом под пикап влетел только я, и то, об него не ударился, остановился головой под задним бампером. Видимо в последний момент инстинктивно прыгнул вперед, чтобы не упасть на сына. Жена и сын сзади с байком. Судя по тому, что байк до пикапа не долетел, остановиться я все же успевал, ибо на боку он скользит дальше. Скорость в момент падения была от силы 5-7 км/ч. Моментально собрались тайцы, притащили флакон с чем-то для промывки, ватные тампоны. У ребенка поцарапана нога от колена к ступне, локоть, совсем легко ладошки. На ногу встать не может, вижу опухоль в районе косточки на голеностопном суставе, первая мысль: мудак, сломал сыну ногу. Спрашиваю тайцев про госпиталь, отвечают прямо по улице метров 600. Прошу помочь отвезти, на что водитель пикапа без вопросов распахивает дверь, жена прыгает в кузов, я следом на байке.
В больнице обнаруживают синяк и ссадины на ребрах, сразу делают узи грудной полости, промывают раны и увозят на рентген. Параллельно пытаюсь дозвониться в страховую, с тайской симки через 0077 не проходит, медсестра подсказывает попробовать 0071 и вот оно, дозваниваюсь. Но на симке только 50 бат, которые быстро кончаются. Бегу через дорогу в 7/11, кидаю 300 бат. Продавцы поглядывают на мои ноги, качают головами, но мне не до этого, все мысли о ребенке. В итоге у сына перелома нет, небольшой ушиб. Врачи успокаивают, все ок, не переживай, только ссадины. Тут слегка отпускает, начинаю ощущать жжение в колене и на локте, замечаю пятна крови на полу. Оказывается довольно сильно стесал большой палец на ноге, с него обильно капает кровь, содрал колено и локоть. Помня о ценах на лечение и отсутствие категории А в правах, пытаюсь отказаться от помощи, показывая на жену и сына, на что меня мягко, но настойчиво укладывают на кушетку, фигачат прививку от столбняка, промывают и бинтуют. Жена и сын к этому моменту уже перевязаны.
Дальше начинается тягомотина со страховой. Просят прислать по электронке объяснение от руки и фото прав, говорят, что не могут связаться с госпиталем по продиктованному номеру. Скидываю в довесок визитку клиники. Через 15 минут перезванивают, говорят, что отправили письмо, согласно которому клиника должна взять с меня депозит, который вернут после одобрения курса лечения со страховой. Иду в Insurance department госпиталя, там никаких писем не получали. Звоню снова в Балт Ассистанс, обещают уточнить и перезвонить. В итоге после часа ожидания и двух напоминаний сообщают, что в выплате отказано, т.к. нет категории А. На вопрос о том, что жена и сын были пассажирами, а о себе я не заявлял, говорят, что так как я посадил их на байк, не имея прав, то умышленно совершил действия, направленные на наступление страхового случая. Отвечаю, что несут бред, и что умышленные действия, это когда я взял сына за ворот и сам протащил по асфальту, а мой случай - грубая халатность, но никак не умысел. Но оператор непреклонен. Понимаю, что по телефону правды не добьюсь, включаю запись разговора и требую повторить факт отказа, а также прислать письменный вариант мне на почту, после чего, мысленно прощаясь с бюджетом поездки иду на кассу.
По итогу общая сумма на троих вышла 6035 бат. Больше всего за ребенка - 2800 с копейками, 1800 за меня и 1400 за жену. Мне и сыну завтра на перевязку, жене через неделю показаться, она пострадала меньше всех. Если честно, ожидал как минимум в 3 раза дороже. Просто встречал на форуме сообщения, что за один рентген брали чуть ли не 8000 бат.
Со страховой по приезду домой буду судиться, ибо риск катания на мотоцикле застрахован, и пассажирам обязаны оплатить лечение, про умысел полный бред, притянутый за уши. После такого отказа, честно, жалею, что не сказал, что ехали на двух байках-такси, а таксисты типа уехали. В момент общения с ассистантом мелькнула такая мысль, но решил сказать как было.
Самое интересное, что в госпитале после перевязки к нам потеряли всякий интерес. Ни слова про оплату, пока сам не спросил, при том, что документов с собой не было, паспортные данные переписали только со скана в телефоне. Теоретически, я мог вообще свалить, ничего не оплачивая, хотя тогда и мысли такой не возникло, ибо это уже полное свинство.
Поскольку живем на Патак роуд на Кароне через дорогу от медицинского центра, не вижу смысла ехать в Патонг на вторичную перевязку, завтра пойдем туда. Нужен совет тех кто вдруг бывал там. Как там с ценами? Или дешевле смотаться в Патонг?
Понимаю, что найдутся те, кто напишет, сам виноват, каким же надо быть..., чтобы посадить ребёнка на байк. Ребят, я не для оправданий написал, сам понимаю, что виноват полностью, ибо не фиг клювом щелкать, но имею огромный опыт вождения, на двух колесах, правда, не настолько, как на авто. Так что просчитывать дорожную обстановку умею прекрасно, в этот раз глупо отвлекся. И ни в коем случае не отговариваю от аренды байка, нет, просто надо быть предельно внимательным и не расслабляться. Вождение - это работа, а не отдых, и относиться к нему надо соответственно.
P.S. Почему-то был уверен, что Хонда PCX имеет АБС. Оказалось ошибался
AKAmen
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Упали с байка.

Сообщение: #24

Сообщение mirvlad » 24 мар 2018, 04:14

AKAmen А как с байком? Какой ущерб и как сдали его?
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Упали с байка.

Сообщение: #25

Сообщение AKAmen » 24 мар 2018, 05:18

Еще не сдавал, царапины на переднем боковом пластике и панелькой над фарой. Ну и весь пластик слетел с креплений, но не сломан. Сегодня поеду в мастерскую, попробую сам сделать
AKAmen
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Упали с байка.

Сообщение: #26

Сообщение berngo » 24 мар 2018, 06:48

AKAmen писал(а) 23 мар 2018, 21:32:Со страховой по приезду домой буду судиться, ибо риск катания на мотоцикле застрахован, и пассажирам обязаны оплатить лечение,

Если страховка оформлена на Вас, то страховая права. Но сначала напишите досудебную претензию, а там видно будет.
AKAmen писал(а) 23 мар 2018, 21:32: что найдутся те, кто напишет, сам виноват, каким же надо быть..., чтобы посадить ребёнка на байк

Не это нужно написать, а
AKAmen писал(а) 23 мар 2018, 21:32: Сын (8 лет) сидит передо мной, держится за стойки зеркал. В какой то момент нажимает рукой на кнопку дальнего света и говорит мне, что "нажал на какую-то кнопку".

Вот что нужно было иметь в виду, ребенку 8 лет, он большой, должен понимать, что нажимать что попало нельзя, это нужно говорить всегда, у местных ездят дети 2-3-4 лет и держатся за руль...
AKAmen писал(а) 23 мар 2018, 21:32:Параллельно пытаюсь дозвониться в страховую, с тайской симки через 0077 не проходит

AKAmen писал(а) 23 мар 2018, 21:32: Но на симке только 50 бат

Вы еще и плохо подготовились к поездке, ведь выучить коды и положить заранее денег с запасом не трудно, но может ох как помочь в таких случаях
Вам всем желаю поскорее поправиться, это главное, а дома уже вопросы решите со страховой. Кстати, кто она?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Упали с байка.

Сообщение: #27

Сообщение AKAmen » 24 мар 2018, 11:04

berngo писал(а) 24 мар 2018, 06:48:Вот что нужно было иметь в виду, ребенку 8 лет, он большой, должен понимать, что нажимать что попало нельзя, это нужно говорить всегда, у местных ездят дети 2-3-4 лет и держатся за руль...

Он на повороте случайно нажал. Эта кнопка на РСХ сразу под левым зеркалом, а он за стойки зеркала держался и запястьем нажал.

berngo писал(а) 24 мар 2018, 06:48:Вам всем желаю поскорее поправиться, это главное, а дома уже вопросы решите со страховой. Кстати, кто она?

Спасибо, страховая Арсеналъ.
А вот байк ремонтировать не берут. Он покрашен в неоригинальный кислотно зелёный цвет, ни у кого нет такого. Придется так сдаваться в прокат, хотя бы цене назвали примерно 3500
AKAmen
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Упали с байка.

Сообщение: #28

Сообщение softblood » 24 мар 2018, 12:50

В прошлом году угораздило меня упасть с байка во Вьетнаме аж два раза, первый - несерьезно - протаранирала меня вьетнамка груженная кокосами и мы оба завалились, ободрал ногу и руку, но не сильно, но кожа была содрана, надо было обработать.

Катался по аптекам Нячанга в поисках банальных средств типа йода, перекиси итп, везде предлагали всякую ерунду, и вдруг в одной аптеки мужик посмотрев на мой ранки сказал, что есть очень хороший бальзам местного доктора, которое мне быстро поможет.

Вынес маленькую бутылочку-пшикалку на 50 мл, попшикал мне на ранки, стало резко больно и защипало, потом тепло. Сказал брызгать на раны 2-3 раза в день и больше ничего не делать, я с недоверием, но взял. Стоило это не очень дорого, 70 и 80К донгов - доллара четыре.

Потом в отеле попробовал еще, из раны выделилась желчь и еще какая-то грязно-кровавая пенка, затянуло рану и она стала быстро подсыхать, не мог поверить как быстро и эффективно.

Спустя несколько дней поехал в Далат и на пол-пути долбанулся и уже очень серьезно - тормозил на очередной яме в дороге, заделанной бетонно-щебеночной смесью, но а моей ямке смесь оказалась без бетона Итог ужасный - вся правая рука от плеча до кисти содрана кожа, местами очень глубоко "до мяса".

Один добрый вьетнамец из местного кафе рядом посадил меня в машину и отвез в местную больницу, где мне промыли раны, хотели далее обработать йодом или чем-то еще, показал им свою бутылочку - почитали, показали большой палец - попшикали из моей. Боль адская!

Денег не взяли, вьетнамец отвез меня обратно к байку, угостил его кофе - он был очень рад, сказал, что у меня очень хорошее средство народной медицины. За смену зеркал сказал заплатить 50К донгов, в итоге заплатил 40К - 2 USD.

Рука заживала тяжело, на 5 день я уже возвращался в Россию, все раны запеклись и подсохли, рука была в согнутом положении, не разгибалась. Пользовался только этим средством, особенно интенсивно первые 3-4 дня, потом уже орошения не вызывали никакой реакции, даже легкого пощипования - средство просто впитывалось через корочку.

Дней через десять рука стала потихоньку разгибаться, корочки местами опадать, через три недели все сошло, выросла новая кожа и свежее розовое мясо. Причем, думаю, на месте все прошло бы быстрее, в Москве было холодно, пасмурно и дожди. Шрамов не осталось, со временем кожа окрепла и почти не видно, что что-то было. Лечил только этим вьетнамским препаратом.

Улетая из Вьетнама с собой про запас пол-литра - весь запас аптеки, но больше не пригодилось. На лечение обоих ран ушло около 25мл или 2 доллара.

Адрес аптеки точно не помню, у препарата нет специального названия кроме как "традиционный растительный препарат".

Если не сочтут за рекламу, могу написать имя доктора, который его составил, это облегчит поиски в аптеках Няча.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Упали с байка.

Сообщение: #29

Сообщение berngo » 24 мар 2018, 13:01

softblood писал(а) 24 мар 2018, 12:50:у препарата нет специального названия кроме как "традиционный растительный препарат".

Если модераторы не против, может Вы выложите фото этого лекарства? Думаю, многие были бы рады такое купить
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Упали с байка.

Сообщение: #30

Сообщение softblood » 24 мар 2018, 13:15

berngo писал(а) 24 мар 2018, 13:01:может Вы выложите фото этого лекарства?


Фото мало что даст. У меня сейчас обычная прозрачная бутылка 0,5 литра для воды с жидкостью цвета крепкого чая или пепси-колы, это же не фабричный препарат. к нему бумажка на вьетнамском.

В общем в переводе называется : традиционный растительный препарат, доктор Во Тхи Леу, компания "технология Винь Тан".
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Упали с байка.

Сообщение: #31

Сообщение berngo » 24 мар 2018, 14:13

softblood писал(а) 24 мар 2018, 13:15:традиционный растительный препарат, доктор Во Тхи Леу,

Спасибо. А где кабинет этого доктора? Адрес или на карте покажите, пжл.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Упали с байка.

Сообщение: #32

Сообщение AKAmen » 24 мар 2018, 14:26

Ну, в общем завершилась моя эпопея относительно благополучно. За байк хозяйка хотела получить 11800 бат, в итоге сторговались до 5000 депозита плюс оставшийся неиспользованный день аренды 400 бат. При этом выяснилось, что у нее было что то типа медицинской страховки, и если бы я позвонил ей сразу после падения, лечение было бы бесплатно.
AKAmen
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Упали с байка.

Сообщение: #33

Сообщение softblood » 24 мар 2018, 14:59

berngo писал(а) 24 мар 2018, 14:13:Спасибо. А где кабинет этого доктора? Адрес или на карте покажите, пжл.


Без понятия. Я купил в аптеке в Нячанге. Поднял сейчас операции по карте, там написано Kim Dinh Pharmacy, Khanhhoa, но на карте Нячанга такой не находится, да и не аптека это в чистом виде, там магазин смешанный был, и кофе и алкоголь, но с улицы была обозначана как аптека.

Посмотрел еще раз карты, не обозначено это место никак, но это пересечение улицы c Nguyễn Thiện Thuật и Nguyễn Thị Minh Khai 10-15 метров после перекрестка с левой стороны по ходу движения(улица с односторонним движением).
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Упали с байка.

Сообщение: #34

Сообщение Namman » 24 мар 2018, 21:24

AKAmen писал(а) 24 мар 2018, 14:26: При этом выяснилось, что у нее было что то типа медицинской страховки, и если бы я позвонил ей сразу после падения, лечение было бы бесплатно.

Кстати, да. Вот эти бумажки с годами тех.осмотр типа- по ним там сколько то оплачивается
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Упали с байка.

Сообщение: #35

Сообщение Lisss17 » 24 мар 2018, 23:54

Namman писал(а) 24 мар 2018, 21:24:
AKAmen писал(а) 24 мар 2018, 14:26: При этом выяснилось, что у нее было что то типа медицинской страховки, и если бы я позвонил ей сразу после падения, лечение было бы бесплатно.

Кстати, да. Вот эти бумажки с годами тех.осмотр типа- по ним там сколько то оплачивается

Так прав то нет.
Lisss17
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Упали с байка.

Сообщение: #36

Сообщение Namman » 03 апр 2018, 21:37

Lisss17 писал(а) 24 мар 2018, 23:54:Так прав то нет.

А если сразу после падения звонить, может и не нужны права. Может там сколько-то минут дается.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Упали с байка.

Сообщение: #37

Сообщение Елеона » 09 ноя 2019, 16:07

AKAmen, Как прошла Ваша тяжба со страховой? Удалось что-то отсудить? А то в нашей страховке написано, что при отсутствии у водителя прав с категорией А, несчастный случай пассажирам не оплачивается.
Елеона
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.05.2017
Город: Абакан
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль