Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1361

Сообщение merial » 14 авг 2016, 15:42

trora писал(а) 14 авг 2016, 15:38:если сами заглянете в какую нить ливневку... кто там только не живет...

Не удивлен. Смотрел. Они живут у воды и только.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1362

Сообщение PPPavel » 15 авг 2016, 14:11

В эту поездку со змеями пришлось столкнуться трижды.На Пхи-Пхи и Ко Тао сталкивались с куфиями, на Пхи-Пхи на Loh Moo Beach и на Ко Тао на тропинке во время охоты змеи на гекона - интересно было понаблюдать, правда у моих девушек это зрелище восторга не вызвало. А вот в джунглях на Као Соке вот такая змейка вызвала нешуточный переполох у тайцев, даже сфотографировать толком не дали-дергали за руки чтобы отошел, никого близко не подпускали пока длинной палкой не согнали змею в джунгли, оказалось что змея здорово прыгает по веткам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SEA?!
- I love the sea ........
Аватара пользователя
PPPavel
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 05.12.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1363

Сообщение Natalie8 » 15 авг 2016, 14:33

Andrun! Вот спрашивается зачем прибил абсолютно безопасного безопасного и красивого паука? К тому же полезного. Я фотографию такого зверя выложила несколькими страницами раньше. Ну я понимаю, тетки они нервные, паникерши. Чего со страху не сделают. А мужики? А то так в Тае совсем живности не останется. На кого будем приезжать смотреть? На морковок?
Аватара пользователя
Natalie8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1364

Сообщение prihlop » 15 авг 2016, 14:43

Natalie8 писал(а) 15 авг 2016, 14:33:Andrun! Вот спрашивается зачем прибил абсолютно безопасного безопасного и красивого паука? К тому же полезного. Я фотографию такого зверя выложила несколькими страницами раньше. Ну я понимаю, тетки они нервные, паникерши. Чего со страху не сделают. А мужики? А то так в Тае совсем живности не останется. На кого будем приезжать смотреть? На морковок?

Не впадайте в крайности, человек написал "в доме", это всё решает, вы у себя дома таракана не убиваете или муравья ползущего по кухонному столу, а они тоже полезны и важны для природы. В джунглях/лесу, другое дело мы в гостях у природы, но дом-зоопарк, это как то не круто и дело не только в страхах, но и понятиях комфорта и гигиены.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1365

Сообщение merial » 15 авг 2016, 15:14

PPPavel писал(а) 15 авг 2016, 14:11:А вот в джунглях на Као Соке вот такая змейка вызвала нешуточный переполох у тайцев

Класс. Уже с десяток раз обсудили эту безвредную змею.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1366

Сообщение Alexandr_L » 16 авг 2016, 12:43

merial писал(а) 15 авг 2016, 15:14:
PPPavel писал(а) 15 авг 2016, 14:11:А вот в джунглях на Као Соке вот такая змейка вызвала нешуточный переполох у тайцев

Класс. Уже с десяток раз обсудили эту безвредную змею.


На меня такая в Камбодже с дерева упала. Укусить - не укусила, но напугала изрядно )))
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1367

Сообщение кошка-друг человека » 16 авг 2016, 13:19

Эта змея морская или удав?
Фото из отчета С.Винского о Ланте
gallery/images/upload/7ee/87d/7ee87d1a44fa1283e1545284ecc9eacc.jpg
Люди, которые усиленно готовились к пляжному сезону, худели, сидели на диетах и ходили в спортзал... почему-то не пришли
кошка-друг человека
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 11.08.2008
Город: Чехов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1368

Сообщение merial » 16 авг 2016, 13:36

кошка-друг человека писал(а) 16 авг 2016, 13:19:Эта змея морская или удав?

Если, что то точно не морская. Наверное удав - безвреден. )))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1369

Сообщение ЕвгеНатор » 16 авг 2016, 18:45

кошка-друг человека писал(а) 16 авг 2016, 13:19:Эта змея морская или удав?
Фото из отчета С.Винского о Ланте
gallery/images/upload/7ee/87d/7ee87d1a44fa1283e1545284ecc9eacc.jpg

Морской удав её обзовём .
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1370

Сообщение Провокатор » 22 авг 2016, 17:45

Сейчас на Пхукете, сняли виллу на пару недель в районе Раваи. И всё бы хорошо, но уж слишком много живности в доме. Щас поздаровались со сколопендрой, днем по дереву к окну второго этажа приползла зеленая змея, по дому бегает здоровый лохматый паук, ещё один забрался в багажник байка. Как-то неприятно это. Нет ли средств, чтобы отпугнуть этих гадов от дома? Пусть по джунглям гуляют.
Провокатор
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.02.2010
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1371

Сообщение Провокатор » 22 авг 2016, 18:54

Кстати, вот такой паук сидел у меня в багажнике байка. Хорошо, я в багажник полез - было бы неприятно, если бы на полном ходу он полез по мне )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Провокатор
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.02.2010
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1372

Сообщение ТомБомбадил » 06 сен 2016, 09:39

а существуют в Тае какие-нибудь отпугиватели змей? Видел на Корфу банки стояли в садах с соответствующими картинками на них(перечеркнутая змея или нечто подобное) явно для этих целей. А то пролистав тему начинаю беспокоиться за детей на ко чанге (сняли виллу на 10 дней)
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1373

Сообщение merial » 06 сен 2016, 10:51

ТомБомбадил писал(а) 06 сен 2016, 09:39:а существуют в Таиланде какие-нибудь отпугиватели змей

Да, есть. Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1374

Сообщение ReginaOK » 07 сен 2016, 09:51

Мои знакомые удивляются, как я со своими многочисленными фобиями могу жить, причем достаточно длительно в Таиланде . Ну в общем-то, да - много всяких неприятных и насекомых и гадов. Но, странная штука, как-то я справляюсь со страхом и даже не замечаю их иногда, или просто стараюсь делать вид. Вот например, в Москве от вида маааленького паучка могу впасть в предобморочное состояние. А в Тае, имела опыт совместного проживания ) с пауком, размером с блюдце! У паукана был дом в ноге умывальника в ванной комнате. Выходил оттуда он только по ночам. При первой нашей с ним встрече пришлось будить весь колхоз и звать местных на опознание. После того, как выяснилось, что тварь безвредная, аборигены долго ржали, май пен рай - типа ничо, ничо, запихнули его обратно в ногу умывальника, и сказали - мадам, спи спокойно уже, не сожрет он тебя, он тараканов мух ест, на приматов не нападает. Пришлось поверить. В течении 2 месяцев видела этого "соседа" еще раза два, три ночью, но он каждый раз быстренько сваливал в свое укрытие, как только включался свет в ванной.
В январе или феврале этого года, сидела на улице вечером перед домом, у забора были сухие листья, ну шуршали, ну мало ли от чего? думала ветерок дует. Потом к этой куче листьев поскакал кот, состороив козью морду и дико шипя. И вдруг, вот тут действительно - шок, ступор и вообще не знаю, как передать свое состояние из кучи листьев выползает кобра, совсем не маленькая, толстая, полтора метра в длину минимум!!! Конечно я убежала в дом и уже через окно наблюдала, как змеюка уползала за ограду, а кот отважно проводил ее, соблюдая дистанцию. Мне удалось сделать 5 с видео уползающей. Показала видео хозяйке дома через 2 дня. Сразу поднялся такой шухер Местные обулись в резиновые сапоги и засыпали всю территорию "колхоза" каким-то желтым порошком. После чего, накормили отважного кота, а мне, опять - мадам, ничо,ничо - это природа:) спи спокойно! Вот и все, и сплю и ем, и живу, и дышу и т.д. И мне в Таиланде хорошо , а эти все гады? я их стараюсь не бояться, но внимательность и осторожность не повредит. И еще, если кому-то покажется, что жуткая тут в Таиланде обстановочка, хочу сообщить, что все "прелести" природы вы, скорее всего не увидите в отелях и многоквартирных комплексах. А если уж хотите домик поближе в джунглях, или у моря да еще и с садиком - то будьте готовы.
Аватара пользователя
ReginaOK
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1375

Сообщение Провокатор » 07 сен 2016, 09:53

Провокатор писал(а) 22 авг 2016, 17:45:Сейчас на Пхукете, сняли виллу на пару недель в районе Раваи. И всё бы хорошо, но уж слишком много живности в доме. Щас поздаровались со сколопендрой, днем по дереву к окну второго этажа приползла зеленая змея, по дому бегает здоровый лохматый паук, ещё один забрался в багажник байка. Как-то неприятно это. Нет ли средств, чтобы отпугнуть этих гадов от дома? Пусть по джунглям гуляют.

Мы вернулись! ситуацию с животными решил хозяин виллы - вызвал какую-то службу, они опрыскали пороги и окна и вокруг дома появилось полно дохлых гусениц, пауков и прочих ползающих. Но вот на геконов яд не повлиял - они продолжили весело бегать по дому. Змеи в дом не залазили, но по крыше и по деревьям под самыми окнами ползали.
THAI2016_1_020_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Провокатор
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.02.2010
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1376

Сообщение Captain01 » 09 сен 2016, 11:41

Был в Тайланде один раз (февраль-март 2012). Пхукет (Ката, Кайрон, Найхарн, ПиПи и т.п.) За почти что три недели один раз видел змею и то не в туристической зоне а где-то далеко по дороге в питомник орхидей. Большая темная змея (около двух метров) быстро переползала дорогу. Ехали на арендованной машине и было два варианта, либо тормознуть, либо прибавить газку и переехать ее. Остановился на первом варианте. Так что, что за змея не понятно. Может кобра, а может и нет... В море купались каждый день и в небольшой шторм и в полный штиль на разных пляжах, в разных бухтах и ни каких проблем не возникло. Отдыхал с семьей (я, жена и двое детей, одному на тот момент еще и двух лет не исполнилось, второй школьного возраста).
Сейчас почитал эту ветку и стало жутко... Как я мог решиться поехать в Тайланд!? А тут на руках уже билеты на новый год до Бангкока...
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Captain01
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1377

Сообщение boyruss1 » 22 окт 2016, 01:03

merial
Не соглашусь: крайт - опасная и агрессивная змея
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1378

Сообщение merial » 22 окт 2016, 12:56

boyruss1 писал(а) 22 окт 2016, 01:03:Не соглашусь: крайт - опасная и агрессивная змея

Это к какому посту хоть?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1379

Сообщение Гость » 22 окт 2016, 14:56

может кратома вкусил, и пошли крайтовые полоски ?
Гость

 

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1380

Сообщение boyruss1 » 23 окт 2016, 08:46

merial писал(а) 06 мар 2016, 13:37: И абсолютно не агрессивны, даже если таскать их(но не стоит). )))

#1344
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль