Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #1

Сообщение Ван-Иваныч » 29 авг 2009, 08:54

Доброго времени, коллеги.

Ситуацию имеем очень драматичную: у одного из лучших друзей весной отказали почки.
Молодой парень 32 лет, жизнерадостный, юморной, разбитной, хороший человек и замечательный друг - превратился в инвалида I группы.
Получил очередь на донорские органы, но в Росии даже за деньги, даже за большИе деньги, подобный вопрос жизни не решается быстро.
Для возможности трансплантации должны сойтись более трех десятков параметров - начиная от группы крови и возраста и заканчивая какими то химическими штуками, не поддающимися пониманию для обывателя без медицинского образования.

Сейчас единсвтенная для Алексея возможность ЖИТЬ - это каждые двое суток проходить сеанс гемодиализа - подключения к искусственной почке для более-менее эфективного вывода продуктов жизнедеятельности организма.

Отсутствие гемодиализа - создаст серьезную проблему на вторые же сутки.

Соответственно - он лишился работы (был (и есть) хорошим юристом) и не может покидать город впринципе, т.к. привязан к гемодиализу в нем.
Этап апатии и переосмысления жизни и жизненных цеенностей, переосмысления смысла смерти итд - у Алексея прошел. Он знает, что ...он... я думаю он знает уже многое из того, чего нам не только неведомо, но и страшно было бы поведать...

Но я не об этом.
Друзья и родные хотели бы развеять его. Ему нужен отдых за границей.
Естественно - там, где есть клиники с гемодиализом.
Таких стран много, но из наиболее доступных - Чехия и Израиль (хотя в Израиле сеанс очень недешев).

Но Алексею, безусловно, импонирует именно Тай.
Первый раз в Тае мы были именно с ним (см. мой отчет о декабрьской Паттайе 2005).
Потом я был еще, а он последний раз был пару лет назад.

Друзья, местные, российские путешественники и наши соотечественники, живущие в Тае - ПОМОГИТЕ ИНФОЙ пожалуйста.

Нам нужно знать - где в Тае есть клиники, на платной основе предоставляющие возможность гемодиализа для иностранных туристов.
Точнее не так: есть ли таковые, скажем в ПТТ или на Самуи или на Пукете? Каков механизм "бронирования" сеансов из России, каова цена итд?
В БКК нам особо делать нечего, поэтому про него не спрашиваем.

Заранее всем откликнувшимся - простая человеческая признательность.
Спасибо...
Последний раз редактировалось Ван-Иваныч 29 авг 2009, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Берегите Родину - отдыхайте за Границей...
Аватара пользователя
Ван-Иваныч
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1
тайланд форум

Re: Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #2

Сообщение Drunia » 29 авг 2009, 08:57

Например, здесь: Гемодиализ в Таиланде Или здесь: Центр гемодиализа В Паттайе тоже есть: Bangkok Hospital Pattaya
Насчет условий и прочего, мне кажется, что лучше с госпиталем напрямую связаться, нет?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #3

Сообщение Ван-Иваныч » 29 авг 2009, 09:23

Drunia писал(а):Например, здесь: Гемодиализ в Таиланде Или здесь: Центр гемодиализа В Паттайе тоже есть: Bangkok Hospital Pattaya
Насчет условий и прочего, мне кажется, что лучше с госпиталем напрямую связаться, нет?


Drunia - спасибо большое.
У нас пока с английским проблема.
В смысле - нужен будет переводчик, кто мог бы всю инфу изучить с предложенных ресурсов.
Найдем.
Просто я думал пока может кто в теме - в двух словах расскажет что где как.
Берегите Родину - отдыхайте за Границей...
Аватара пользователя
Ван-Иваныч
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #4

Сообщение Drunia » 29 авг 2009, 10:14

Ван-Иваныч писал(а):У нас пока с английским проблема.

А, ясно. Ну может, пока не нашли, он-лайн переводчиком попользоваться? Корявенько, конечно, но основные вещи, как правило, понятны. Чтобы, так сказать, "сузить круг претендентов". Вообще мне имхуется, что имеет смысл в первую очередь отталкиваться от того места, где Вашему другу в принципе приятней было бы находиться. Я Вам потому и дал ссылки и на Самуи, и на Пхукет, и на Паттайю. Таиланд - страна достаточно развитая, там во всех этих местах можно нужную помощь получить.
Что касается личного опыта форумчан, то я очень хотел бы надеяться, что его ни у кого тут не окажется.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #5

Сообщение Haski » 29 авг 2009, 10:21

Zavtra budu v Pattaya International hospital-sproshu pro eto. Chtoby vracham bylo legche ponjat o chem rech, sbros'te, plz, v lichku diagnoz na anglijskom.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #6

Сообщение Dokmalee » 29 авг 2009, 11:49

Только что спросила в госпитале Бумрунград в БКК.
Ответ:Hemodialysis is available in our hospital.



For more information, please find at the link below;



http://www.bumrungrad.com/overseas-medi ... enter.aspx

______________________________________-

Гемодиализ доступен в нашей больнице. За дополнительной информацией, пожалуйста 3айдите по ссылке ниже


http://www.bumrungrad.com/overseas-medi ... enter.aspx








Best regards,



Thidarat N.

Direct: +662 667 1213

Fax: +662 667 1214

Email: crm_email@bumrungrad.com

www.bumrungrad.com < http://www.bumrungrad.com>



Bumrungrad International

‘A World of Care’
Dokmalee
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #7

Сообщение cybercrime » 29 авг 2009, 12:46

Можно в госпитале на Самуи(контактный телефон и мэйл на сайте):
Проведение гемодиализа на острове Самуи не только доступно для местных жителей, но и туристам с хронической почечной болезнью, которые теперь могут прийти и насладиться красотой острова между процедурами еженедельного гемодиализа.
(Bringing a Hemodialysis Unit to Koh Samui not only makes the service available to just locals but tourists with chronic renal disease can now come and enjoy the beauty of the paradise island between the weekly Hemodialysis sessions.)
http://www.samuihospital.com/web/Englis ... alysis.php
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #8

Сообщение Ван-Иваныч » 29 авг 2009, 18:24

Drunia писал(а):
Ван-Иваныч писал(а):У нас пока с английским проблема.

А, ясно. Ну может, пока не нашли, он-лайн переводчиком попользоваться? Корявенько, конечно, но основные вещи, как правило, понятны. Чтобы, так сказать, "сузить круг претендентов". Вообще мне имхуется, что имеет смысл в первую очередь отталкиваться от того места, где Вашему другу в принципе приятней было бы находиться. Я Вам потому и дал ссылки и на Самуи, и на Пхукет, и на Паттайю. Таиланд - страна достаточно развитая, там во всех этих местах можно нужную помощь получить.
Что касается личного опыта форумчан, то я очень хотел бы надеяться, что его ни у кого тут не окажется.



Наиболее приятно, я думаю, было бы на Самуе.
Спасибо за ссылку, будем выяснять.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
cybercrime писал(а):Можно в госпитале на Самуи(контактный телефон и мэйл на сайте):
Проведение гемодиализа на острове Самуи не только доступно для местных жителей, но и туристам с хронической почечной болезнью, которые теперь могут прийти и насладиться красотой острова между процедурами еженедельного гемодиализа.
(Bringing a Hemodialysis Unit to Koh Samui not only makes the service available to just locals but tourists with chronic renal disease can now come and enjoy the beauty of the paradise island between the weekly Hemodialysis sessions.)
http://www.samuihospital.com/web/Englis ... alysis.php


Отлично! То что надо!
Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Dokmalee писал(а):Только что спросила в госпитале Бумрунград в БКК.
Ответ:Hemodialysis is available in our hospital.



For more information, please find at the link below;



http://www.bumrungrad.com/overseas-medi ... enter.aspx

______________________________________-

Гемодиализ доступен в нашей больнице. За дополнительной информацией, пожалуйста 3айдите по ссылке ниже


http://www.bumrungrad.com/overseas-medi ... enter.aspx








Best regards,



Thidarat N.

Direct: +662 667 1213

Fax: +662 667 1214

Email: crm_email@bumrungrad.com

http://www.bumrungrad.com < http://www.bumrungrad.com>



Bumrungrad International

‘A World of Care’


Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Haski писал(а):Zavtra budu v Pattaya International hospital-sproshu pro eto. Chtoby vracham bylo legche ponjat o chem rech, sbros'te, plz, v lichku diagnoz na anglijskom.


Спасибо. С точным названием диагноза на английском пока не готов.
Если будет возможность - просто спросите: есть ли у них аппарат "искусственная почка" и сколько стОит сеанс.
Спасибо.
Берегите Родину - отдыхайте за Границей...
Аватара пользователя
Ван-Иваныч
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #9

Сообщение Velena » 30 авг 2009, 14:09

К сожалению (или к счастью для себя..) не могу подсказать по данной теме топика, но очень порадовалась за Вашего друга что у него есть такие друзья как Вы
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #10

Сообщение Ван-Иваныч » 01 сен 2009, 15:27

Velena писал(а):К сожалению (или к счастью для себя..) не могу подсказать по данной теме топика, но очень порадовалась за Вашего друга что у него есть такие друзья как Вы


Спасибо за теплые слова, но на самом деле я тихое унылое гавно.
Берегите Родину - отдыхайте за Границей...
Аватара пользователя
Ван-Иваныч
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #11

Сообщение Drunia » 01 сен 2009, 16:35

Ван-Иваныч писал(а):Спасибо за теплые слова, но на самом деле я тихое унылое гавно.

Как показывает практика, в 99 случаях из 100 "тихое унылое говно" (с) характеризует себя несколько по-иному. Что-то мне подсказывает, что Вы - вряд ли тот самый, сотый, случай.
Если несложно, отписывайтесь иногда, как обстоят дела. Глядишь - кто чего дельного и присоветует. С другой стороны, опыт Вашего друга тоже может кому-нибудь пригодиться. Не дай Бог, конечно, но ...
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #12

Сообщение Velena » 01 сен 2009, 20:33

Ван-Иваныч писал(а): Спасибо за теплые слова, но на самом деле я тихое унылое гавно.

ну мы с Вами конечно на брудершафт не пили, но судя по тому что Вы пришли и повесили такую тему на форуме не для себя, а для другого человека то на это описание Вы никак не тяните
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #13

Сообщение Varvarka » 02 сен 2009, 08:19

Вот точно помнила, что тема такая была уже.... Перерыла всю ветку "вопросы" до 2006 года - нету... Начала думать, что у меня склероз или помутнение рассудка.
Но - приложив логику, нашла ее в "Будьте здоровы"

Держите! Диализ в Таиланде
И, самое главное - автор ветки rybka (вернее, муж) таки сделали диализ в Тае на Пукете и наверняка поделится с Вами полезной информацией.

Удачи!
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #14

Сообщение Paloma » 02 сен 2009, 13:19

не совсем в тему, но для поддержания бодрости духа, ну, и может для еще одного направления поиска. У родственника такая же проблема, плюс к этому где-то еще видимо на родине, в больнице добавили гепатит С. Так вот, более 10 лет назад эмигрировал в Германию уже с таким комплексным диагнозом, там живет, регулярно проходит гемодиализ, путешествует по всей Европе, приезжал в Украину, здесь также проходил гемодиализ. Так что спешить отчаиваться не стоит! А вот посмотреть в сторону той же Германии, возможно есть смысл. Кто знает? Помогай Вам Бог!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #15

Сообщение Ван-Иваныч » 02 сен 2009, 19:49

Drunia писал(а):
Ван-Иваныч писал(а):Спасибо за теплые слова, но на самом деле я тихое унылое гавно.

Как показывает практика, в 99 случаях из 100 "тихое унылое говно" (с) характеризует себя несколько по-иному. Что-то мне подсказывает, что Вы - вряд ли тот самый, сотый, случай.
Если несложно, отписывайтесь иногда, как обстоят дела. Глядишь - кто чего дельного и присоветует. С другой стороны, опыт Вашего друга тоже может кому-нибудь пригодиться. Не дай Бог, конечно, но ...


Обязательно отпишемся.
Завтра владеющая английским дама по нашей просьбе будет звонить в самуйский госпиталь.
Узнаем что и как там...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Velena писал(а):
Ван-Иваныч писал(а): Спасибо за теплые слова, но на самом деле я тихое унылое гавно.

ну мы с Вами конечно на брудершафт не пили, но судя по тому что Вы пришли и повесили такую тему на форуме не для себя, а для другого человека то на это описание Вы никак не тяните


именно по отношению к этому человеку у меня и есть основания считать себя подходящим для такого описания.
но я думаю он меня простил уже.

Добавлено спустя 56 секунд:
Varvarka писал(а):Вот точно помнила, что тема такая была уже.... Перерыла всю ветку "вопросы" до 2006 года - нету... Начала думать, что у меня склероз или помутнение рассудка.
Но - приложив логику, нашла ее в "Будьте здоровы"

Держите! Диализ в Таиланде
И, самое главное - автор ветки rybka (вернее, муж) таки сделали диализ в Тае на Пукете и наверняка поделится с Вами полезной информацией.

Удачи!


О! Огромное Вам спасибо!
Сейчас гляну.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Paloma писал(а):не совсем в тему, но для поддержания бодрости духа, ну, и может для еще одного направления поиска. У родственника такая же проблема, плюс к этому где-то еще видимо на родине, в больнице добавили гепатит С. Так вот, более 10 лет назад эмигрировал в Германию уже с таким комплексным диагнозом, там живет, регулярно проходит гемодиализ, путешествует по всей Европе, приезжал в Украину, здесь также проходил гемодиализ. Так что спешить отчаиваться не стоит! А вот посмотреть в сторону той же Германии, возможно есть смысл. Кто знает? Помогай Вам Бог!


Спасибо за поддержку.
Нет, немчура не для нас.
Мы заболели Таем в 2005-м году раз и навсегда.
Впрочем, как многие здесь обитающие форумчане.
То что дарит Тай (на душевном, неосязаемом уровне) - не дарит больше ни одна страна. По-крайней мере - нам так кажется....
Берегите Родину - отдыхайте за Границей...
Аватара пользователя
Ван-Иваныч
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #16

Сообщение rybka » 04 сен 2009, 07:56

Ван-Иваныч,
Буду очень рада помочь Вам и Вашему другу. Подробности написала Вам в личку.
Мужу делали диализ в БКК и на Пукете. Цены за одну процедуру - 100-150 долларов.
В Паттайе тоже есть такие госпитали, но цена около 200 долларов.
Вот ссылка на сайт, где можно сориентироваться по ценам и по городам.
http://www.globaldialysis.com/centres/c ... iland.html
PS. Передайте другу - жизнь с диализом не заканчивается! Главное ХОТЕТЬ жить, мой любимый муж использует каждое мгновенье, чтобы сделать жизнь как можно насыщенней: ходит на курсы английского, ремонтирует квартиру, готовит всякие вкусности, решает все домашние проблемы, занимается подводной охотой... У него нет ни секунды свободной!
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #17

Сообщение Ван-Иваныч » 04 сен 2009, 20:02

rybka писал(а):Ван-Иваныч,
Буду очень рада помочь Вам и Вашему другу. Подробности написала Вам в личку.
Мужу делали диализ в БКК и на Пукете. Цены за одну процедуру - 100-150 долларов.
В Паттайе тоже есть такие госпитали, но цена около 200 долларов.
Вот ссылка на сайт, где можно сориентироваться по ценам и по городам.
http://www.globaldialysis.com/centres/c ... iland.html
PS. Передайте другу - жизнь с диализом не заканчивается! Главное ХОТЕТЬ жить, мой любимый муж использует каждое мгновенье, чтобы сделать жизнь как можно насыщенней: ходит на курсы английского, ремонтирует квартиру, готовит всякие вкусности, решает все домашние проблемы, занимается подводной охотой... У него нет ни секунды свободной!



спасибо Вам, ответил (спросил) в личку.
Берегите Родину - отдыхайте за Границей...
Аватара пользователя
Ван-Иваныч
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Нужна помощь. Где в Тайланде есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #18

Сообщение Марибелла » 09 июл 2013, 13:39

Здравствуйте,я тоже нахожусь на заместительной почечной терапии,то есть на гемодиализе,и хотела бы съездить в Тайланд,мне нужна ваша помощь,вы ездили,т.е. ваш друг и проходили ли там гемодиализ и где он есть и где цены приемлимые?
Марибелла
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Где в Тае есть ГЕМОДИАЛИЗ ?

Сообщение: #19

Сообщение Сергей45177 » 23 сен 2014, 23:00

Всем интересующимся. Гемодиализ в Таиланде есть. Погуглите и найдете информацию без проблем. Госпитали БКК, Патттаи и Пхукета. Сервис достойный. Цены доступные.
ผมรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Сергей45177
путешественник
 
Сообщения: 1895
Регистрация: 19.05.2009
Город: Висбаден
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль