Массаж в Таиланде - качество и цены

Развлечения Тайланда вечером, спорт в Таиланде: серф, кайт, бокс, фитнесс. Тайский массаж в салонах, массаж ног и боди массаж. Бары и дискотеки в Таиланде, СПА на курортах Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #621

Сообщение mishel 50 » 08 ноя 2016, 12:58

АМитрий писал(а) 08 ноя 2016, 10:43:И если после продолжительного торга Вам сделали скидку, наверное, это не от завышенной цены, а просто от малочисленности клиентов в этот период...- мастерам тоже надо зарабатывать себе на пропитание...

Сами себе и отвечаете. Да мало ли какие еще причины у мастера могут быть на скидку, вплоть до личных симпатий.
АМитрий писал(а) 08 ноя 2016, 10:43:Восторгает финиш массажного действа - торг на скидку и возвращение скидки в виде чаевых !!!

А что в этом такого? У меня, например порядка 30 скидочных карт в разные рестораны, от 5 до 15%. И практически всегда, в тех ресторанах, где чаевые не включены в счет, даю на чай. Хоть и пользуюсь скидкой.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #622

Сообщение АМитрий » 08 ноя 2016, 13:33

Oleg.Vladimirovich писал(а) 08 ноя 2016, 11:49:
В общем рекомендую помогать будущим гостям Таиланда посетить его так, чтобы было желание возвращаться. Сейчас в России не самые легкие времена, чтобы сорить деньгами и вламывать нам цены. В Москва хожу в тайский салон еженедельно и получаю тот же массаж от тех же таек за сопоставимые с прайсами в Сурине ценами. Если Вы хорошо знаете внутренние особенности Таиланда, то помогайте советами, как оптимизировать отдых, а не стыдить тут нас за попытку получить услуги в Таиланде хоть немного дешевле москоского ценника. Иначе сюда вообще никто не будет ездить из России, за исключением таких как мы, вынужденных в силу спортивных обстоятельств.


Никто никого не стыдит. Помогаем как можем - где, куда, что, почем и т.д... Совет торговаться - это ни о чём...Кто умеет... и имеет желание, тот торгуется всегда и везде, в т.ч. и у себя на родине (в обобщающем смысле). Если умеете и Вам это важно - флаг Вам в руки... Просто не вижу смысла - торговаться, а потом давать чаевые в размере скидки (50 и 100 бат).
Вы уж определитесь - или у Вас принцип за справедливые по-вашему цены, или Вы благодарный обеспеченный турист, который "сорит" чаевыми аж в 25% от услуги.
Кстати, даже 400 бат за тайский массаж (где Вы находите такие цены ??... я дороже 250 бат за него никогда не платил абсолютно без торга) несравним с ценами в Москве и области (как минимум, 1500 руб. за час без акций).
Да и...Желание вернуться в Таиланд возникает не от того, что кому-то удалось хорошо поторговаться на рынках и массажных салонах (это крохи в общих тратах), а из-за "атмосферы" Тая, обстановки, экзотики, кухни, положительных эмоций...

Oleg.Vladimirovich писал(а) 08 ноя 2016, 11:49:
Будете смеяться, но я уже на будущую поездку договорился с отелем о дисконте. Почему они не послали меня на фиг?


Рад за Вас, что удалось договориться о дисконте... Ничего удивительного, скидка постоянным клиентам на проживание - обычная практика. Зачем же Вас посылать на фиг ? Не уверен, что в Вашем случае это большой отель, а в маленьких отелях и кондо всегда можно договориться. Второй год отдыхаю со скидкой более 10%.
АМитрий
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 03.08.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 72
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #623

Сообщение АМитрий » 08 ноя 2016, 13:45

mishel 50 писал(а) 08 ноя 2016, 12:58:
АМитрий писал(а) 08 ноя 2016, 10:43:Восторгает финиш массажного действа - торг на скидку и возвращение скидки в виде чаевых !!!

А что в этом такого? У меня, например порядка 30 скидочных карт в разные рестораны, от 5 до 15%. И практически всегда, в тех ресторанах, где чаевые не включены в счет, даю на чай. Хоть и пользуюсь скидкой.


А причем здесь скидочные карты ?? Вы,извините, в ресторане торгуетесь за столом с официантом ?? Он лично Вам сделал скидку, а потом Вы возблагодарили его чаевыми ??

Мне просто непонятна позиция О.В. Он ратует за оптимизацию расходов, и тут же возвращается к прежней цене, оплачивая ну очень щедрые чаевые. Не кажется ли Вам, что в этом случае - это торг ради торга.
АМитрий
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 03.08.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 72
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #624

Сообщение Oleg.Vladimirovich » 09 ноя 2016, 21:42

Люди, что это было? Сегодня пошел в свой дисконтный салон и мне решила сделать массаж хозяйка или старшая администратор, короче главная, с котороц первый раз о скидке договорился. Так вот, когда она готова была приступить, я ей обьяснил, что жду свою массажистку, которая осталась в зале. )) Тетка конечно заулыбалась, но что то язаительное в адрес массажистки сказала и отправила ее ко мне. После массажа, как обычно, отдал администраторше 500 и 100 за старания массажистке. Админша заулыбалась, пятисотку в руках крутит и что-то мне про прайс бормочет. Я включил дурака, пожимая плечами. Пару еепоняток и она сказала ок, до свидания, приходи еще. Я ответил, конечно к ней приду и кивнул на массажистку, которая тихо стояла в сторонке и мило улыбалась.))) Как это у таццем рамсуется, что они разыграли и как мне теперь себя вести? Может быть попросить все же админшу сделать массаж, чтоб не обижалась?
Oleg.Vladimirovich
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #625

Сообщение Oleg.Vladimirovich » 09 ноя 2016, 21:44

Извините за ошибки, пишу с тел, по клавишам не поподаю.
Oleg.Vladimirovich
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #626

Сообщение АМитрий » 09 ноя 2016, 22:17

Слишком большие чаевые...проходят мимо старшей к подчиненной
АМитрий
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 03.08.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 72
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #627

Сообщение Asavelov » 10 ноя 2016, 05:20

Читаю я, читаю передыдущих ораторов .
И вот какие мысли в голову приходят мне :
Может они это всё не про Паттайю пишут , в которой живу 2.5 года и езжу с 1996 года.
Может ещё какая то Паттайя есть на этой планете.
Во всех стандартных массажных салонах цены ( исключая конечно СПА и блядюжники в районе Букхао ) :
Тайский 200
Масло - 300
Фут - 200
Всё остальное блеф и развод .
Мне лично при таких стандартных ценах торговаться западло.
Кстати в не очень туристических местах частенько встречал тай и фут по 150.
Что касается меня то делаю всегда только в одном месте. Так не могу доверить тело своё кому попало .
Делаю или фут или тай 200 + 10% типс.
Все довольны .
Ну что греха таить бывает что заруливаю на сой Ханни или Дайана, Букхао....
Ну сами понимаете, там массаж никакой . Там всё на ЕКСТРА расчитанно.
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #628

Сообщение kmaal » 10 ноя 2016, 05:51

Asavelov писал(а) 10 ноя 2016, 05:20: не про Паттайю пишут

Естественно, про Пхукет речь. Там свои накрутки.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1930
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #629

Сообщение Asavelov » 10 ноя 2016, 06:19

kmaal писал(а) 10 ноя 2016, 05:51:
Asavelov писал(а) 10 ноя 2016, 05:20: не про Паттайю пишут

Естественно, про Пхукет речь. Там свои накрутки.


Про Паттайю тоже многие писали !
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #630

Сообщение Oleg.Vladimirovich » 11 ноя 2016, 06:01

Asavelov писал(а) 10 ноя 2016, 05:20:Всё остальное блеф и развод .
Мне лично при таких стандартных ценах торговаться западло.

Именно это я и пытаюсь уже 5 страниц доказать. Но тут пхукетские товарищи стыдят нас и считают людьми 2 сотра, если мы не соглашаемся безоговорочно платить за массаж 400-500 бат.
200 бат и есть красная цена тайскому массажу. И если вы предлагаете такую цену, никто на вас не обидется и людьми 2 сорта считать не будет. Вчера по пути домой с тренировки снова прямо затащили в салон за 200 бат на час, хотя в прайсе написано 400. По факту вышло снова немного больше по времени, дал массажисту чаевых 40 бат.
Мне просто непонятна позиция О.В. Он ратует за оптимизацию расходов, и тут же возвращается к прежней цене, оплачивая ну очень щедрые чаевые. Не кажется ли Вам, что в этом случае - это торг ради торга.

Что Вам непонятно, что я предлагаю администратору цену 200-250 за час дополнительно даю чаевые лично массажистке? Так чаевые в любом случае нужно давать, даже если бы делать без торга, при условии качественной работы. Чаевые как раз для того, чтобы не выглядеть жмотом и человеком 2 сорта в глазах того, к кому вернешься.
Вы не владелец массажного салона? ))
Oleg.Vladimirovich
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #631

Сообщение АМитрий » 11 ноя 2016, 07:29

Oleg.Vladimirovich, Вы ссылаетесь на цитату по ценам Паттайи, но это не корректно, поскольку ни для кого не секрет, что многие цены на острове исторически выше...Однако, при желании, можно найти и аналогичные прайсы...Естессственно, не в центре турзоны...(см. фото)...Если Вам понравились салоны по 400-500 за час , то это Ваш выбор...Наверное, так они себя оценивают...В Паттайе тоже можно найти такие прайсы...Рынок...Чего возмущаться...А в СПА салонах цены ещё выше...Торгуйтесь, Ваше право, и обрящите... Кстати, не скините ли фото Ваших салонов ?

Насчет обиды по 2 сорту... Но фраза-то звучит так:
Александр22 писал(а) 07 ноя 2016, 07:23:
Тема торга уже раскрыта на форуме в свое время, торгуйтесь, ради бога, если хотите выглядеть перед местными человеком второго сорта.

Наверное "пхукетский товарищ" знает местный менталитет. Так что, если они "затащили" Вас за 200 и то, что они о Вас думают после торга - это разные вещи. Хотя, лично мне по-барабану...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
АМитрий
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 03.08.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 72
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #632

Сообщение АМитрий » 11 ноя 2016, 07:45

Oleg.Vladimirovich писал(а):
Мне просто непонятна позиция О.В. Он ратует за оптимизацию расходов, и тут же возвращается к прежней цене, оплачивая ну очень щедрые чаевые. Не кажется ли Вам, что в этом случае - это торг ради торга.

Что Вам непонятно, что я предлагаю администратору цену 200-250 за час дополнительно даю чаевые лично массажистке? Так чаевые в любом случае нужно давать, даже если бы делать без торга, при условии качественной работы. Чаевые как раз для того, чтобы не выглядеть жмотом и человеком 2 сорта в глазах того, к кому вернешься.
Вы не владелец массажного салона? ))


Нет, я владелец массажного тела...

Я подозреваю, что Вы стали "выглядеть жмотом" (заметьте, это не я сказал , без обид ) перед администратором уже после торга, и щедрые чаевые массажистке это мнение уже не изменят, а только усилят...о чем говорит Ваш предыдущий пост:

Oleg.Vladimirovich писал(а) 09 ноя 2016, 21:42:Люди, что это было? Сегодня пошел в свой дисконтный салон и мне решила сделать массаж хозяйка или старшая администратор, короче главная, с котороц первый раз о скидке договорился. Так вот, когда она готова была приступить, я ей обьяснил, что жду свою массажистку, которая осталась в зале. )) Тетка конечно заулыбалась, но что то язаительное в адрес массажистки сказала и отправила ее ко мне. После массажа, как обычно, отдал администраторше 500 и 100 за старания массажистке. Админша заулыбалась, пятисотку в руках крутит и что-то мне про прайс бормочет. Я включил дурака, пожимая плечами. Пару еепоняток и она сказала ок, до свидания, приходи еще. Я ответил, конечно к ней приду и кивнул на массажистку, которая тихо стояла в сторонке и мило улыбалась.))) Как это у таццем рамсуется, что они разыграли и как мне теперь себя вести? Может быть попросить все же админшу сделать массаж, чтоб не обижалась?
АМитрий
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 03.08.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 72
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #633

Сообщение Oleg.Vladimirovich » 11 ноя 2016, 08:31

На фото прайса нормальные цены, но никак не 400-500 бат. Очень сильно подозреваю, что есть налицо попытка сговора. Только сидят все без дела. ))
Oleg.Vladimirovich
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #634

Сообщение АМитрий » 11 ноя 2016, 09:18

Как и везде в условиях рынка, продавец (владелец салона) рисует на витрине и штендерах салона свои максимальные цены, которые оптимально работают в условиях высокого сезона...Очевидно 400-500 для этого салона в этот сезон - это нормально. Сговор здесь ни при чём. Не будут же они переоформлять свою витрину два раза в год. Я бы на их месте не стал...В салоне, удаленном от пляжной линии цены будут другие... Цены в Паттайе - это другое дело... там и туристов в порядки больше, и конкуренция жестче.
АМитрий
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 03.08.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 72
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #635

Сообщение Oleg.Vladimirovich » 13 ноя 2016, 15:57

Сегодня попутешествовал по тауну и Чалонгу. Мимолетом посмотрел прайсы некоторых салонов. Цены вменяемые, в среднем 250 бат/час. Значит Сурин это не показатель. Это просто завышенный ценник, который после первого предложения его с легкостью снижают.
Oleg.Vladimirovich
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #636

Сообщение Shades » 22 ноя 2016, 13:46

А никто не поделится актуальными адресами салонов на Пхукете, где делают лечебный массаж? Типа осанку выправить, и т.п.
Если около Карона - вообще идеально:)
Shades
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #637

Сообщение Lenik-K » 03 дек 2016, 14:28

Господа, вот вы все делаете массаж, а вы делаете его по медицинским показаниям? Понятно, что здоровому человеку бояться особо нечего.
Просто дома я делаю массаж в поликлинике, после рентгена и по направлению врача.
А здесь я ведь не смогу даже диагноз назвать.
Меня волнует не будет ли хуже?
Диагнозы у меня, например: остеохондроз и артроз
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2412
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #638

Сообщение Punk » 03 дек 2016, 15:44

АоНанг - от 200 бат
Ланта - от 300 бат
За часовой массаж
Последний раз редактировалось Punk 04 дек 2016, 06:16, всего редактировалось 1 раз.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #639

Сообщение АМитрий » 03 дек 2016, 15:57

Lenik-K писал(а) 03 дек 2016, 14:28:
Меня волнует не будет ли хуже? Диагнозы у меня, например: остеохондроз и артроз


Делайте oil (масляный) массаж, проблем быть не должно. Если ещё перестраховаться, то попросите easy (лёгкий)...и будет Вам счастье.
АМитрий
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 03.08.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 72
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #640

Сообщение Иириинаа » 03 дек 2016, 16:30

Травмы при тай массаже тоже, к сожалению, бывают... Мне ахиллово сухожилие потянули в Бангкоке - 3 дня хромала...
Иириинаа
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.04.2016
Город: Кострома
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазвлечения и спорт в Тайланде, массаж и СПА



Включить мобильный стиль