Массаж в Таиланде - качество и цены

Развлечения Тайланда вечером, спорт в Таиланде: серф, кайт, бокс, фитнесс. Тайский массаж в салонах, массаж ног и боди массаж. Бары и дискотеки в Таиланде, СПА на курортах Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #1

Сообщение ASwan » 22 июл 2005, 13:22

Речь пойдёт только о массаже в нормальном его понимании.

Буду в Бангкоке и Самуи - приглядела северные пляжи, (ещё в Сием Риепе и в Бирме) - где искать хорошие массажные салоны, где не станут навязывать прочие услуги и массажистки находятся на высоком профессиональном уровне ?
Сколько это денег стоит - что б не переплачивать ?
Есть ли варианты массажей (всего тела)...ну там - с маслом, без масла, ещё какие то разновидности? (не разбираюсь в этом совсем) - какой больше понравился ?

Буду благодарна за ответы
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский
ночная жизнь в тайланде

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #2

Сообщение sub99 » 22 июл 2005, 13:32

В принципе, все дешево-доступно, следовательно методом проб и исключений, а начать надо с ног.
НАСЛАЖДАЮСЬ..... )
Аватара пользователя
sub99
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 29.06.2004
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #3

Сообщение Baraba » 22 июл 2005, 14:30

ASwan писал(а):Речь пойдёт только о массаже в нормальном его понимании без сопутствующих услуг....

Сколько это денег стоит - что б не переплачивать ?

Есть ли варианты массажей (всего тела)...ну там - с маслом, без масла, ещё какие то разновидности? (не разбираюсь в этом совсем) - какой больше понравился ?

Исключительно для ориентации. Хороший массаж должен длиться около 2 часов. Массажист(-ка) должна быть с вами схожей комплекции и/или веса. Массажист(-ка) должна периодически удостоверяться, что с вами все хорошо, подбирать уровень воздействия, который не вызывает у вас дискомфорта. Только надо иметь ввиду, что часть элементов тайского массажа должно вызывать болевой эффект, но если вам бедт дискомфортно, а массажит(-ка) этого не заметит больше туда не ходите. Это относительно правильности. Стоит такое удовольствие (именно удовольствие) около 500-600 бат.

Массаж на 30-40 минут (туристический варинат, т.к. предлагается практически во всех салонах и на Самуи, в т.ч.) обойдеться в 200бат (foot-massage - от 250бат на Самуи). Если брать пакет (в БКК, например) из нескольких видов (тело+ноги), то можете расчитывать на скидку. Можно (и вам это определенно подойдет, брать супер пакет из "aroma+foot+body". Получается очень выгодно. Встречаются скидки на пару "мальчик+девочка". Полный массаж тела в БКК называют body treatment для отделения от "сексуального" body massage.
На Самуи под body massage понимают body treatment. На Самуи отличить приличное от неприличного будет легко: чем активне вас зазывают, тем более вероятность переплатить за "ненужный сервис". Хотя всегда есть возможность сразу оговорить "only massage" и не будете ничего переплачивать.

На Самуи по пляжу ходят женщины-массажистки и предлагают и foot-massage, педикюр и еще чего-то из мелкого. Очень советую. Хотя на массажных верандах прямо на пляже за те же 200-300 бат вы можете получить более качественную услугу. Aroma, oil и прочие СПА услуги на Самуи есть. Не знаю, как на севере, а на Чавенге и Ламаи есть точно. На Ламаи есть один возле Макдональдса. И еще один где-то видел. У многих салонов есть каталоги с описанием видов массажей. Можно также спросить с самом салоне. Как правило, в хорошем салоне обязательно хорошо говорят на английском или немецком (или на обоих) и вам помогут определиться с выбором.

В БКК есть неплохой салон в районе Pratunam, где-то между двумя Bayokam'и (Suite и Sky). C основной улице его не видно, где-то в проулке он расположен.

Вообще, что касается, традиционных массажей, для женщин выбор существенно больше, т.к. на всякие масочные процедуры я, например, не пойду, а предлагается подобное в очень многих местах.

Также имейте ввиду, что школы массажа в разных частях Таиланда отличаются. На Севере практикуется более жесткая форма с ориентацией на рассклабление мышц путем воздействия на энергетические центры (и это может быть больно). Зато расслабить вас смогут за очень короткое время. Считается, что в БКК эта школа является основной. В средней и южной части основу составляют воздействия на энергетические каналы, что не приводит к сильным болевым ощущениям, но для достижения такого же эффекта требуется больше времени. Например, в БКК я всегда был в тонусе во время массажных процедур, а на Самуи один раз даже чуть не уснул во время сеанса, так расслабили. Хотя, это все, разумеется, индивидуально.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #4

Сообщение Тиран » 22 июл 2005, 14:35

Основные виды массажа
1. футмассаж (массаж ног от ступне до колен) 1 час в среднем стоит 200 бат = 5 баксов. И в БКК и на Самуи
2. Тайский массаж ( ничего общего с Российским представлением Тайского массажа) делается в одежде воздействие идет на точки и суставы (стоит где то от 130 до 200). Делал в БКК на Пантпонге в салоне дворец массажа, отдал 280 за 1,5 часа в VIP комнате.
3. OIL массаж ( на все тело наноситься масло и втирается с легким воздействием на мышцы (масло обычно джонсон беби) больше просто релакс и после ожогово на солнце тоже помогает. (на Самуи отдал за 1 час 300 батт. (в среднем от 250 до 300 бат)
Это и есть основные виды массажа которые предлагает любой салон, но все зависит от профессиональности того кто будет делать этот массаж в разных местах его делают по разному.
P.S. хуже всего на каосан роад [/i][/list]
Аватара пользователя
Тиран
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #5

Сообщение TanyS » 22 июл 2005, 14:51

Есть хороший СПА на севере острова, только забыла как наз-ся, посоветовал Олег Green Life, 3 часа релакса (сауна, бассейн, массаж) -2000бат. Найти не проблема в каждом отеле есть рекламные брошюры по СПА, выбор большой и это не считая обычных массажных салонов на каждом углу, где цены просто смешные, массаж 250-400бат.
Аватара пользователя
TanyS
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.05.2004
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #6

Сообщение AddictedToThai » 22 июл 2005, 15:15

TanyS писал(а):Есть хороший СПА на севере острова, только забыла как наз-ся

Eranda SPA, наверное?
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #7

Сообщение ASwan » 22 июл 2005, 16:48

а этот СПА салон находится при каком-то отеле или сам-по-себе ?

-------------

меня даже больше ,наверно, интересут - КАКОЙ ИМЕННО вид массажа произвёл большее впечатление ?....и на что не стоит тратить деньги и время?
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #8

Сообщение Julis » 22 июл 2005, 17:29

По поводу северных пляжей - там все виды массажа (тайский, ступни, oil) есть и стоят на 50 бат дороже, чем на Чавенге-Ламае. Т.е фут от 250, thai от 200.

Из всех видов тайский мне показался наиболее интересным и качественным, как-никак специализация страны, но брать надо не менее 1,5 часов, иначе незаконченно и скомкано получится

Фут массаж - ИМХО фигня, по сравнению например с тем, что делают в том же Китае. В Тае тетки мажут вам лапы холодненьким ментоловым кремом и вяло тычут палочками якобы в какие-то спец. точки на ступне. Сами ступни руками массируют не более 30% времени. В целом приятно, но полезности и эффективности никакой. Халтурят и гоняются за чаевыми со страшной силой.

Ойл массаж более щадащий, по сравнению с тайским - т.е. больно не делают, руки-ноги не тянут, но меня не впечатлило. Как-то вяловато...
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #9

Сообщение Baraba » 22 июл 2005, 18:30

ASwan писал(а):меня даже больше ,наверно, интересут - КАКОЙ ИМЕННО вид массажа произвёл большее впечатление ?....и на что не стоит тратить деньги и время?

Зайдите для начада на booking или SamuiGuide. Там есть и про массаж, и про СПА.

Я бы не стал так категорично ставить вопрос про "не тратить время" и "деньги".
Я например, утром на Самуи ходил на получасовой массаж (аккурат после купания и перед завтраком). Цельности я от такой процедуры и ждал, так, взбодриться сместо кофе (оно, как известно, менее полезно, чем массаж). После прогулок долгих ходил на фут. И, чтобы ни говорили про него, качественный массаж ступней отлично проявляется так, что будто и не ходил никуда. По первой может казаться, что ничего не произошло. Садьте где-нибудь, посидите (полежите) минут 15-20 и сами поймете, что произошло с ногами. Мне на точки правильные, наверное, жали, т.к. как нажмут, у меня не в ноге, а где-то в организме отдавалось. Мне лично фут массаж понравился очень и пользу его я прямо в Тае на себе ощутил.

Достоинство тайского массажа (в отличие от русского) как раз в том, что все тело можно обработать как за 30 минут, так и за 3 часа. И лучше вибирать сообразно состоянию своего организма, и задачи, которую преследуете: полностью расслабиться и отдожнуть или просто взбодриться. Для последнего попросите массажиста сделать вам стронг массаж. Долгим он не будет, но хорошее настроение гарантировано.

Растительными кремами (не обязательно ментоловыми, хотя эффект может быть похожий) меня мазали при любом массаже, а не только при "фут". Я только потом выяснил, что использование растительных составов - обязательная часть процедуры. Используют локально для лучшего эффета при растягивании мышц, для прогрева внетренних частей организма (что-то вроде локальной парной) и вообще, это очень приятно.

А про деньги... Ну, право, где Вы за 1500 рублей можете получить комплексую массажную процедуру. И это - максимальная цена. Я столько не платил, если честно. Максиму, который я платил было что-то около 800бат за пакет "2часа body + 1час foot" в БКК.

Вообще, у каждого типа массажа свое назначение. Как и своя история у тайского массажа. Многие называют его "йогой для ленивых". Сравнение, разумеется, образное, но что-то в этом есть. Почитайте где-нибудь про культуру оздоровления на востоке, будет легче с этому относиться. Или пишите в личку, массаж люблю, разные на себе пробовал.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #10

Сообщение moryachok » 22 июл 2005, 20:35

мне кажется по серьёзному с этим в бангкоке в ват по (лежащий буда), ничего помимо не предложат, да и доверие по части професионализма внушает, всё-таки многовековая традиция школы обязывает... цены реальные... ощущения приятные...
хорошо там где мы были...
Аватара пользователя
moryachok
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.09.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 22 июл 2005, 22:10

ASwan писал(а):меня даже больше ,наверно, интересут - КАКОЙ ИМЕННО вид массажа произвёл большее впечатление

Яркое впечатления в первый приезд в Тай (Пукет) - Кристин - боди массаж. На третий раз наступило насыщение, но до сих пор помню первый раз и первую массажистку (иногда вижу ее).
Прейдем к массажу в Вашем серьезном понимании.
Сеть салонов Let"s Relax. Был тоже в первый приезд. Одно слово - Кайф, но стоит денег. Десять раз мыли в водах с розами и др. цветами, столько же раз надевали одноразовое бельишко и.т.д. Было все по записи на три дня вперед. В этом году в январе встретил на Пукете русскую пару. Они встречали Новый год в этом салоне на 3-х часовом массаже . Ниже скан интерьеров, прайс, но чуть устаревший, на сколько помню цены на пакеты упали в 2-3 раза (июнь, Пукет), их адреса с сайтом (не был).

Сам люблю foot massage, очень помогает после долгого хождения и плавания под водой, выходишь на улицу с новыми лапками, а иногда и вместе с массажисткой в номера (но Вы же серьезный человек . "Нам только давай, если женщина хорошая" - А.Райкин
Последний раз редактировалось Sergey22 14 июн 2006, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #12

Сообщение No-Mercy » 23 июл 2005, 13:22

Ват-По по приезду в ББК чтобы понять что это такое и как это должно быть ....
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #13

Сообщение ASwan » 24 июл 2005, 12:16

Sergey22 писал(а): вместе с массажисткой в номера (но Вы же серьезный человек ).


дело не в МОЕЙ серьёзности, а в том, что я женщина и буду там вместе с мужем...массажироваться....фокусов не хотелось бы
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #14

Сообщение Sergey22 » 24 июл 2005, 12:43

ASwan писал(а):
Sergey22 писал(а): вместе с массажисткой в номера (но Вы же серьезный человек ).


дело не в МОЕЙ серьёзности, а в том, что я женщина и буду там вместе с мужем...массажироваться....фокусов не хотелось бы

По Вашим сообщения я это уже понял (что Вы женщина).
Ну а насчет мужа отвечу Вашими словами
ASwan писал(а):блин ! а при чём здесь МУЖ
я его с собой беру только потому, что одной - скучно

А Вы его не берите на массаж с собой и тоже сможете уйти с массажисткой. В жизни все надо попробовать
P.S. А с чьей стороны фокусов?
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #15

Сообщение ASwan » 24 июл 2005, 13:03

Sergey22 писал(а):А Вы его не берите на массаж с собой и тоже сможете уйти с массажисткой. В жизни все надо попробовать
P.S. А с чьей стороны фокусов?


а я хочу, что бы он тоже ходил на массаж.... , а то мне надоело (за столько лет)..постоянно делать ему массаж самой - к массажистам он идти стесняется ....по определённым причинам

фокусов ни с чьей стороны не хочу....
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #16

Сообщение Айрин » 24 июл 2005, 14:45

Хм... а чего тогда идти если чего-то бояться?
Массажироваться так массажироваться
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #17

Сообщение Тиран » 25 июл 2005, 08:07

А что тут такого? Я вместе со своей девушкой несколько раз ходил на массаж вдвоем, очень даже ничего. Мы даже брали отдельную VIP комнату и две массажистки над нами работали. Приколько наблюдать друг за другом. Жалко, что на боди массаж мы так вдвоем и не сходили
Аватара пользователя
Тиран
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #18

Сообщение danny » 25 июл 2005, 11:51

Лично мне совсем не понравился ойл-массаж. Во-первых, не люблю всякие Джонсонс бэби... Во-вторых, действительно больше похоже на простое натирание тела маслом. В-третьих, как потом ни вытирайся, все равно остаешься липким и скользким, пока не смоешься в душе.
Я после этого ойл-массажа спускалась со второго этажа салона (массажные для тела - на втором этаже) по деревянной лестнице, держась за деревянные перила. В итоге масляная ступня поскользнулась, а масляная ладонь не удержалась - и я с грохотом пролетела на спине целый пролет. До сих пор для меня загадка, как все цело осталось. Отделалась синяками на спине и легким испугом.
Кстати, о синяках... Лично у меня фут-массаж оставляет на ногах жуткие синяки. Хотя вроде больновато было всего ничего...
А еще мы с мужем подметили: после третьей или четвертой процедуры в одном и том же салоне массажистки привыкают к вам, расслабляются и начинают громко трендеть между собой на тайском... Никакого релакса - это точно. И, по-моему, в ущерб качеству. все-таки тут нужна определенная сосредоточенность массажиста. Так что, как бы ни нравился салон, в следующий раз попробуйте другой!
Последний раз редактировалось danny 25 июл 2005, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #19

Сообщение Net » 25 июл 2005, 11:52

ASwan писал(а):
Sergey22 писал(а):А Вы его не берите на массаж с собой и тоже сможете уйти с массажисткой. В жизни все надо попробовать
P.S. А с чьей стороны фокусов?


Полность подерживаю боди ту боди обязательно надо попробвать и относится к этому надо не как сексу, а как к рознавидности масажа, только других органов
Кстати в паттае мне не раз советовали боди ту боди именно семейные пары стоит это удовольствие 1000-1600 бт плюс чай масажистке в размер 100бт
Net
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.05.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #20

Сообщение Baraba » 25 июл 2005, 22:53

danny писал(а):Лично мне совсем не понравился ойл-массаж. Во-первых, не люблю всякие Джонсонс бэби... Во-вторых, действительно больше похоже на простое натирание тела маслом.

При oil-massage никих Дж.бэби быть в принципе не должно. Вас жестоко обманули! Упомянутое масло используется при обычном (например, русском) массаже, часто, неопытными массжистами. Например, в московских потребительских школах массажа рекомендуют пользоваться именно им, т.к. "неправильность рук" приводит к дикомфорту массируемого, а детское масло навредить не может, а неловкость скрывает. "Правильное" масло имеет растительное, а не химическое, проихождение. Состав масла зависит от цели процедуры. Многие сравнивают восточный "масляный" массаж со шведским. ОНИ РАЗНЫЕ !!! Цель шведского одна - полный релакс. Задача масла здесь - снизить трение при весьма сильном, но не быстром, плоскостном давлении на мышцы. Восточный масляный массаж может и "взбодрить". Те, кто проходил процедуры массажа, например, на продукции Decleor (а там есть и масляные составы) меня поймут.
danny писал(а):В-третьих, как потом ни вытирайся, все равно остаешься липким и скользким, пока не смоешься в душе.

Масло Джонсонс бэби имеет обыкновение приводить к закупорке кожных пор. От того и эффект липкости. Расстительное масло не забивает поры (если конечно к этому не стремиться).
danny писал(а):Я после этого ойл-массажа спускалась со второго этажа салона (массажные для тела - на втором этаже) по деревянной лестнице, держась за деревянные перила. В итоге масляная ступня поскользнулась, а масляная ладонь не удержалась - и я с грохотом пролетела на спине целый пролет.

Очень странно. Даже в бюджетном массажном салоне на Као Сан дают сменную обувь и хлопковую одежду. Плюс выдают полотенце в конце процедуры, чтоб обтереться. Ничего не давали только при массаже на пляже на Самуи (но там ни лестницы, ни перил не было ).
danny писал(а):А еще мы с мужем подметили: после третьей или четвертой процедуры в одном и том же салоне массажистки привыкают к вам, расслабляются и начинают громко трендеть между собой на тайском... Никакого релакса - это точно. И, по-моему, в ущерб качеству. все-таки тут нужна определенная сосредоточенность массажиста. Так что, как бы ни нравился салон, в следующий раз попробуйте другой!

Учитывая тот факт, что, согласно тайской массажной культуры (как я прочитал), проводником хорошей энергии к массируемому выступает массажист, последний на время массажа должен концентрироваться на своей паре. О каких разговорах могла идти речь. Вам очень не повезло. Сочувствую, правда!
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазвлечения и спорт в Тайланде, массаж и СПА



Включить мобильный стиль