Рыбалка на Пукете

Развлечения Тайланда вечером, спорт в Таиланде: серф, кайт, бокс, фитнесс. Тайский массаж в салонах, массаж ног и боди массаж. Бары и дискотеки в Таиланде, СПА на курортах Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рыбалка на Пукете

Сообщение: #1

Сообщение Aleks1969 » 24 авг 2006, 11:41

Собираюсь на Пхукет с 15 октября на месяц
в планах есть рыбалка и приготовил спининг и паука. кто имеет опыт рыбалки на Пхукете? где есть что в плане рыбы? как обстоят дела с ружьем? купить себе подводное дома или на Пхукете? буду в районе Kata и Nai Harn. что порекомендуете? может другие районы? вобщем - буду рад любой информации по поводу рыбалки на Пхукете
Заренее спасибо
Aleks1969
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.06.2005
Город: Харьков+Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
отели тайланда

Re: Рыбалка на Пукете

Сообщение: #2

Сообщение Митёк » 24 авг 2006, 13:12

На Пхукете не был, но рыбалка там должна быть. С берега если только снепперков на зорьках.
По подводной охоте: судя по тому что читал и видел в Тае, ружье дома покупайте. С провозом проблем не будет.
Если порыться в данном разделе, найдете небольшие отзывы про охоту на Пхукете.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Рыбалка на Пукете

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Белый » 24 авг 2006, 22:13

Митёк писал(а):На Пхукете не был, но рыбалка там должна быть.

На Пукете был , но рыбалка там должна быть

По теме...
С берега ловится всякая дрянь на вид несьедобная но красивая ....но мелкая
С катера ловится мелкий но вкусный тунец , хотя на катере есть фотки реально big fish - не знаю фотошоп что ли энти рыбаки освоили
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Пукете

Сообщение: #4

Сообщение Dmitry0707 » 24 авг 2006, 22:51

кто имеет опыт рыбалки на Пхукете? где есть что в плане рыбы? как обстоят дела с ружьем? купить себе подводное дома или на Пхукете? буду в районе Kata и Nai Harn. что порекомендуете? может другие районы? вобщем - буду рад любой информации по поводу рыбалки на Пхукете


Рыбачил только с подводным ружьем, хотя наблюдал и рыбаков со спиннингами ( барракуд приличных таскали ).
Ружье привозил с собой, но когда порвал одну тягу , то нашел в Пукет тауне магазинчик, где и ружей много и аксессуаров к ним всяких. Цены приблизительно московские, может чуть повыше.
На Ката охотился несколько раз, но кроме попугаев разных ничего добыть не удалось. Неплохо было на правой оконечности Карона ( когда волны нет) и на Парадиз бич на Патонге.
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Рыбалка на Пукете

Сообщение: #5

Сообщение Kurch » 25 авг 2006, 11:41

Пару раз в январе( в разные года) покупали тур на рыбалку - результат плачевный, но это у нас и не факт, что у других также.
Kurch
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Рыбалка на Пукете

Сообщение: #6

Сообщение La Bomba » 09 янв 2007, 12:24

тут вот както сильно ко-Липе популярен в плане рыбалки, а поближе к Пукету где бы порыбалить, или на самом, подскажите плз
Аватара пользователя
La Bomba
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.01.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Рыбалка на Пукете

Сообщение: #7

Сообщение La Bomba » 07 фев 2007, 15:07

Так вот! Насчет рыбалки на Пукете, кому интересно - рыбалка есть, рыба тоже есть, рыбы много. Рыбалку нам наш Евгений Мадибор организовывал из Interaqua. Ездили на рыбалку на один день из Чалонга мимо Рача-яи и вокруг Рача-ной. Тролили с рыболовного ботика в четыре удочки. Две на тунца и две на баракуду. На тунца пятисантиметровые пластмассовые осминожки по два три на снасть, разных цветов. На баракуду кисточка из красной резины 10см. Улов 27 тунцов и одна баракуда. Тунцы начали хватать от Рача-яи к Рача-нои в открытом море. Не очень крупные по 3-4кг но бойкие и иногда цеплялись сразу по два и на оба спининга. Баракуда тоже примерно 3кг. Поймалась рядом с рифами на северной оконечности Рача-нои. Мы там сменили все удочки на баракудью снасть. Вобщем кто как, а я столько рыбы за день никогда не ловил. Все удовольствие обошлось в на всю компанию 12500бт(500 это чаевые команде). Упустили одну крупную баракуду и, самое обидное!!!, парусника под два метра . Я так понял что очень важно с каким капитаном рыбачить. В Чалонге есть два легендарных капитана. Легенда в том что они никогда не приходят в порт без рыбы. Их там соответсвенно все знают. У них как бы дружба и негласное соперничество одновременно. ДВА КАПИТАНА - прикольно! Капитан "И" и капитан "Ле". Мы ходили с капитаном И. Пришлось подождать три дня, но оно того стоило я считаю. А вообще с любого пляжа можно договорится с лонгтейлом и вперед, но там не всегда так славно порыбачить удается.
Аватара пользователя
La Bomba
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.01.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Рыбалка на Пукете

Сообщение: #8

Сообщение Андр65 » 09 фев 2007, 00:07

La Bomba писал(а): Все удовольствие обошлось в на всю компанию 12500бт(500 это чаевые команде).

А сколько человек на боте?И сколько по времени всё длится?

La Bomba писал(а):В Чалонге есть два легендарных капитана.

А где конкретно их искать?

La Bomba писал(а): но там не всегда так славно порыбачить удается.

А вы в какое время рыбачили

З.Ы. А фотки то где???!!!
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Пукете

Сообщение: #9

Сообщение La Bomba » 12 фев 2007, 15:38

1. Нас было четверо, но можно и десять, от колличества сумма не зависит, разве что на прохладительные напитки накинут. Вышли 9-00 вернулись в 17-30.
2. Конкретно не знаю, мы через Женю нашли, он просто созвонился и договорился о дне рыбалки. А если самому искать, ну тут как водится... что бы найти капитана в порту надо спросить бармена в таверне -). Таверна у центрального причала.
3. 19 января

фотки уменьшить руки пока не дошли
Аватара пользователя
La Bomba
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.01.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Рыбалка на Пукете

Сообщение: #10

Сообщение uvb » 17 фев 2007, 11:34

Рыбачили в декабре на Пукете. Марлин килограмм на 40 и четыре десятка тунцов. Корабль называется Nikita Fishing база в Чалонге. Заправляют всем немцы. Зовут Хельмут, офис в K-Hotel на Патонге
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Рыбалка на Пукете

Сообщение: #11

Сообщение SMIT » 14 апр 2007, 18:59

uvb писал(а):Рыбачили в декабре на Пукете. Марлин килограмм на 40 и четыре десятка тунцов. Корабль называется Nikita Fishing база в Чалонге. Заправляют всем немцы. Зовут Хельмут, офис в K-Hotel на Патонге


встречался я с этими австрийцами
в рыбалке похоже они толк знают
поэтому у них очередь
в моем случае за неделю вперед было все занято...
я не успевал
пришлось купить фишинг -трип в другом месте
купил специальный трип на марлина
нас было трое на кораблике
но видимо не повезло с погодой.луной или еще счем
кое как за день выловили трех тунцов и все
рядом с нами шла шхуна с ребятами из красноярска
они уже и бонус капитану пообещали в 1000 бат если поимают парусника ,он их так и этак кружил и вокруг рая- ной чуть ли не два круга сделали,но увы
рыбалка тем и хороша что не предсказуема
и что клюет вчера завтра и в другом месте
я даже сначало был удивлен и подавлен- как так люди по 4 десятка тягают а тут...
ну да ладно может в другой раз
Аватара пользователя
SMIT
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.11.2005
Город: ОМСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Рыбалка на Пукете

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий Белый » 14 апр 2007, 19:04

uvb писал(а):, офис в K-Hotel на Патонге

Патонг большой, пару вешек для ориентира - было бы кстати
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Пукете

Сообщение: #13

Сообщение SMIT » 14 апр 2007, 19:09

дмитрий белый писал(а):
uvb писал(а):, офис в K-Hotel на Патонге

Патонг большой, пару вешек для ориентира - было бы кстати


по второй улице,от бангла роад на север метров двести ,
не доходя до группы уличных ресторанов си -фуд
сам к-отель находится в глубине за садом
отличительный признак там возле офиса большой аквариум
с акулятами лобстерами и прочей живностью
его видно с улици
днем как правило никого нет
на столике возле офиса лежат визитки можно взять телефон
и созвонится
появляются обычно часов в6-7
Аватара пользователя
SMIT
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.11.2005
Город: ОМСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Рыбалка на Пукете

Сообщение: #14

Сообщение Alex1000 » 27 сен 2010, 08:17

Подскажите, где на Пукете хорошая пыбалка, в какую контору обратиться, возле каких островов(Рача Яй или др)?
Судя по отзывам одно наипалово
Аватара пользователя
Alex1000
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Рабалка на Пукете

Сообщение: #15

Сообщение slish » 27 сен 2010, 09:53

Alex1000 писал(а):Подскажите, где на Пукете хорошая пыбалка, в какую контору обратиться, возле каких островов(Рача Яй или др)?
Судя по отзывам одно наипалово

Ага , одно наипалово... там где рыба есть, ловить нельзя - заповедник,а где ловить можно - рыбы нет, все выловили, а может и не было никогда в общем человек 15 мне рассказывали о рыбалке на Пукете,у всех один вывод - гуано,а не рыбалка.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рабалка на Пукете

Сообщение: #16

Сообщение *Kirill* » 28 сен 2010, 02:13

Не знаю...Поезжайте в порт и ищите себе лодку. А дальше как повезет. Крайний раз (в марте) ходили с 8 утра до 8 вечера - поймали (из трофейных) только одного каранкса. С этим же капитаном ходили до этого, рыбы было много. Среди трофейных - каранкс, королевская макрель (около метра) и штук 12 тунцов, максимальный был килограмма на 3-4
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рабалка на Пукете

Сообщение: #17

Сообщение Alex1000 » 28 сен 2010, 05:07

*Kirill* писал(а):Не знаю...Поезжайте в порт и ищите себе лодку. А дальше как повезет. Крайний раз (в марте) ходили с 8 утра до 8 вечера - поймали (из трофейных) только одного каранкса. С этим же капитаном ходили до этого, рыбы было много. Среди трофейных - каранкс, королевская макрель (около метра) и штук 12 тунцов, максимальный был килограмма на 3-4

Вот и не хотелось бы целый день в море проболтаться впустую...
Может кто подскажет, обратись к "Васе" лодка такая то, всегда с рыбой были
Как погода на клев влияет на морской рыбалке?
Аватара пользователя
Alex1000
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Рабалка на Пукете

Сообщение: #18

Сообщение slish » 28 сен 2010, 09:10

Alex1000 писал(а):
*Kirill* писал(а):Не знаю...Поезжайте в порт и ищите себе лодку. А дальше как повезет. Крайний раз (в марте) ходили с 8 утра до 8 вечера - поймали (из трофейных) только одного каранкса. С этим же капитаном ходили до этого, рыбы было много. Среди трофейных - каранкс, королевская макрель (около метра) и штук 12 тунцов, максимальный был килограмма на 3-4

Вот и не хотелось бы целый день в море проболтаться впустую...
Может кто подскажет, обратись к "Васе" лодка такая то, всегда с рыбой были
Как погода на клев влияет на морской рыбалке?

На клев влияет десятки факторов и каждый рыбак думает что их знает И погода и месяц и магнитные бури и температура воды и т.д. и т.п.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рабалка на Пукете

Сообщение: #19

Сообщение slish » 28 сен 2010, 09:12

*Kirill* писал(а):Не знаю...Поезжайте в порт и ищите себе лодку. А дальше как повезет. Крайний раз (в марте) ходили с 8 утра до 8 вечера - поймали (из трофейных) только одного каранкса. С этим же капитаном ходили до этого, рыбы было много. Среди трофейных - каранкс, королевская макрель (около метра) и штук 12 тунцов, максимальный был килограмма на 3-4

Ну не то что совсем рыба ушла за дальний кордон Но данный улов - это наверно максимально взможный для Пукета (случайности типа "кита" - не в счет)
Последний раз редактировалось slish 28 сен 2010, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рабалка на Пукете

Сообщение: #20

Сообщение Zunden » 28 сен 2010, 09:21

*Kirill* писал(а):Не знаю...Поезжайте в порт и ищите себе лодку. А дальше как повезет. Крайний раз (в марте) ходили с 8 утра до 8 вечера - поймали (из трофейных) только одного каранкса. С этим же капитаном ходили до этого, рыбы было много. Среди трофейных - каранкс, королевская макрель (около метра) и штук 12 тунцов, максимальный был килограмма на 3-4
Кирилл, а можно подробнее - когда, на что, как ловили?
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазвлечения и спорт в Тайланде, массаж и СПА



Включить мобильный стиль