Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Развлечения Тайланда вечером, спорт в Таиланде: серф, кайт, бокс, фитнесс. Тайский массаж в салонах, массаж ног и боди массаж. Бары и дискотеки в Таиланде, СПА на курортах Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #1

Сообщение --Olika-- » 05 окт 2013, 17:51

Доброго времени. Собираемся в Тайланд, во время предыдущих посещений благостной страны постоянно ходила на массаж, но в этом году у меня обнаружилось смещение межпозвоночных дисков в пояснице. Кто сталкивался с этой проблемой, посоветуйте пожалуйста , можно ли ходить на массаж, и если да,то может есть специализированные массажки? И адресочек или телефончик. Буду очень благодарна
Аватара пользователя
--Olika--
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Женский
ночные развлечения в Бангкоке

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #2

Сообщение --Olika-- » 15 окт 2013, 18:48

Хорошо, что у наших форумчан не болит спина! Я надеялась получить советик....Спасибо всем за просмотр. А в Тай уже мылимся на конец октября. Буду экспериментировать на месте. Если кого-либо заитересовала тема-пишите, обещаю ответить.
Аватара пользователя
--Olika--
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #3

Сообщение tokuchi63 » 15 окт 2013, 19:52

а в прошлый раз где массаж делали?
tokuchi63
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.03.2013
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #4

Сообщение --Olika-- » 15 окт 2013, 20:57

В предыдущие приезды (пока не выявилась проблема со спиной) делала массаж где придется , и в гостинице, и на улице...а теперь буду по месту узнавать куда пойти со своими смещенными дисками.Отпишусь как разузнаю, уже с адресами.А пока еще жду советов. Едем на Пхукет.
Аватара пользователя
--Olika--
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #5

Сообщение NavyGirl » 18 окт 2013, 12:57

ой и меня эта тема интересует...а то уже и не надеялась узнать что такое тайский массаж, с двумя протрузиями(((
Аватара пользователя
NavyGirl
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.11.2012
Город: Оттава
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #6

Сообщение Александр22 » 18 окт 2013, 13:38

У меня компрессионный перелом двух грудных позвонков с грыжей в прошлом, недавно делал рентген, все исчезло, кроме следов перелома, не исключаю, что массаж этому причиной , делаю почти ежедневно тайский.
Советовать ничего не буду, я не врач, просто примите к сведению.
Адресов и телефонов тоже не спрашивайте, дабы не заподозрили в материальной заинтересованности, почти в любом тайском лечебном учреждении есть лечебный массаж, а аот в пераый попавшийся уличный за 200 бат лучше не ходить.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #7

Сообщение --Olika-- » 20 окт 2013, 07:05

Спасибо, Александр22 , за своевременную инфу-улетаем послезавтра.Ищу любое лечебное учреждение и испрашиваю себе лечебный массаж.Принято.
Аватара пользователя
--Olika--
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #8

Сообщение Ianacher » 28 ноя 2013, 13:41

Александр, Доброго времени суток!

Я смотрю вы с Пхукета, в декабре прилетаем на Пхукет.
Подскажите пожалуйста хороший масажный салон.
Хотелось бы походить , хоть каждый день, так как проблемы с шеей (шейный остеохондроз)
Ianacher
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.10.2013
Город: Абуджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #9

Сообщение Ianacher » 28 ноя 2013, 13:43

Хотя бы название и район
Ianacher
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.10.2013
Город: Абуджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #10

Сообщение Александр22 » 28 ноя 2013, 18:11

У меня свой салон, рекламировать его здесь без согласования с администрацией было бы неправильно, а конкурентов расхваливать мне тоже ни к чему, так что извините, ничем помочь не могу.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #11

Сообщение Ianacher » 28 ноя 2013, 19:58

Плохо.
Не понятно. Может наверно нужно искать информацию про масаж в другой теме.
Буду искать. Спасибо
Ianacher
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.10.2013
Город: Абуджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #12

Сообщение mishel 50 » 28 ноя 2013, 20:16

У меня уже лет пятнадцать проблемы со спиной, то радикулит прострелит, то воспаление седалищного нерва. В одну из поездок в Паттайю был, как раз с воспалением сид. нерва и захотел сходить на массаж именно, чтобы облегчить свое состояние. Выбрал салон в районе Наклыа, помоему на 18улице без сексуального уклона и сказал, что имею проблемы со спиной и хотел бы получить лечебный массаж. Вышел пожилой, по-моему немец, и сказал, что без снимков, рентгеновских, такие вещи делать нельзя. Посоветовал сходить в госпиталь сделать и тогда приходить, но времени было жалко да и дней оставалось мало и я не пошел.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #13

Сообщение Voroni4 » 01 дек 2013, 18:42

Не рекомендуется делать тайские массажи при любых травмах спины или суставов. Только классический легкий, без топтаний и выгибаний. Не усугубляйте свои травмы.
Voroni4
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.12.2013
Город: пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #14

Сообщение DarkTiger » 04 янв 2014, 01:13

Voroni4 писал(а) 01 дек 2013, 18:42:Не рекомендуется делать тайские массажи при любых травмах спины или суставов. Только классический легкий, без топтаний и выгибаний. Не усугубляйте свои травмы.

Вопрос спорный. На улице - да. А если есть проверенные массажисты/ки - то я в каждый прилет ставлю на место позвоночник. Один товарищ на Патонге возле стадиона мне три часа подряд локтем вдоль позвоночника шуровал, не обращая внимания на мои вопли о пощаде, и только знание того, что у него 10 лет занятий тайским боксом, мешало засветить ему в глаз - жутко больно, сцуко, было. Но зато потом... Песня.
Также помню 40-летнюю филиппинку на Самуи - я от нее ушел, осторожно двигаясь, в полной уверенности, что отпуск испорчен, но через пару дней все прошло и я заметил, что теперь ходить, сгорбившись по привычке, уже довольно трудно
Аватара пользователя
DarkTiger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #15

Сообщение Сфинкс » 04 янв 2014, 14:19

ИМХО подобные массажи это русская рулетка, с большим отрицательным процентом результата. Ни одни профессиональный массажист не станет делать его без снимка. А то, что кому то становится лучше, значит случай был несложный: типа незначительного выпадения позвонка или просто мышечного спазма.
Сфинкс
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.09.2013
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #16

Сообщение DarkTiger » 04 янв 2014, 16:20

Сфинкс писал(а) 04 янв 2014, 14:19:ИМХО подобные массажи это русская рулетка, с большим отрицательным процентом результата. Ни одни профессиональный массажист не станет делать его без снимка. А то, что кому то становится лучше, значит случай был несложный: типа незначительного выпадения позвонка или просто мышечного спазма.


Ну так ясен пень, при чем-то серьезном я пойду в приличное учреждение к мануальщику, который первым делом отправит меня на рентген - было и такое. У меня основные проблемы - смещение 7-го позвонка и застарелые последствия падения на горных лыжах.
Аватара пользователя
DarkTiger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #17

Сообщение пушкина » 02 май 2014, 10:08

Я в Москве сделала снимок- протрузия диска, пошла к мануальщику-3000руб -прием- прошла у него курс из 10 сеансов.45 минут- 3000 руб, растягивал меня, крутил, ломал. Улучшений не было. Наоборот. Потом в разговоре с другим врачом - выяснила, что рас тяжка мне категорически запрещена. В Тае пошла на свой страх и риск к слепым массажистам. Прошло. Снимок пока не делала.
пушкина
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #18

Сообщение 1dinoff » 03 май 2014, 16:14

За 20 лет моих проблем со спиной ни один доктор не помог, разве что за уши не тянули. Диагноз был один -радикулит. Последние 5 лет сидел на кетонале, минимум 2 таб/сутки. Левая нога чувствительность потеряла процентов на 70. Слепой таец в Паттайе только пощупал позвоночки и сразу ткнул пальцем в проблемное место. Ходил каждый день и брал по 2часа. Делали очень жестко но эффективно. Бояться надо когда тебя "насухую" скручивают (как мануальщики любят) , когда размяли как следует все сразу на место встает. По возвращении сделал МРТ , заключение было страшно читать . Тем не менее с2011 года не выпил ни одной таблетки. Чудес не бывает протрузии и грыжи остались, но боль ушла и больше я не хожу как инвалид, остался только дискомфорт в области поясницы. Как говорят тайцы "сначала больно потом хорошо".
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса))) (с)
Аватара пользователя
1dinoff
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #19

Сообщение 1dinoff » 03 май 2014, 16:29

Тайский массаж бывает Традиционный(общий) и фут, все остальное коммерческие предложения для туристов. Традиционный всегда делается на все тело от ступней до макушки, только тогда и приносит пользу для организма.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса))) (с)
Аватара пользователя
1dinoff
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #20

Сообщение Balrav » 04 май 2014, 00:39

У меня вот такая история. В тае был раз15 и никогда не ходил на массаж. Небыло желния. 2" года назад решился. Выбрал салон поприличнее в районе бокхао. Еще в процессе почувсвовал неладное-уж слишком больно. Ну думаю зато потом будет кайф. Кайфа не ощутил. Зато начал ощущать через несколько дней сильные боли в руках. К окончнию поездки недели через 3 так вообще руки стали откзывать в купе с сильными болями. По приезду домой прошол обследование у невропотолога. Оказалась межпозвонковая грыжа.Врач сказал никаких массажей. Только операция. Предлогают сделать в военном госпитале. Но я чтото очкую. В этой связи прошу совета у форумчан с анологичными проблемами. И еще вопрос. Крайнии 3 поездки жил в кондо геллери н Джомтьене. Рядом массаж слепых.Сам не заходил но видел постоянно публику хотя там не дешево. Может кто в курсе-что за заведение. Спасибо.
Balrav
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.10.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазвлечения и спорт в Тайланде, массаж и СПА



Включить мобильный стиль