Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Развлечения Тайланда вечером, спорт в Таиланде: серф, кайт, бокс, фитнесс. Тайский массаж в салонах, массаж ног и боди массаж. Бары и дискотеки в Таиланде, СПА на курортах Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #21

Сообщение Alex54 » 04 май 2014, 00:59

Насчёт тайланда сказатъ не могу ничего, т.к там я для расслабления и "Каифа" массажи делал и у слепых тоже.. Но у меня было сдавливание между (пп моему ) 5-6 позвонков и онемение частичное через руку в большой палец. Мой профессор в германии, где я уже 25 лет живу, склазал, что я должен с этим житъ и если хуже будет, то будем оперировать (Пошол ты) Я был в Китае у одного профессора,( я не знал, что он Профессор) 3 массажа по 1 часу. Цена 42€ за 3 сеанса (Было так 5 лет назад). В кантоне (Guangzhou) Я тут где то уже писал,и вопросы получал. Если кому то надо , напишите. Уменя один знакомый китаец там, говороит по английски и немного по немецки. Может сделать номерок. У меня проблем небыло, но надо бытъ осторожным. Я на мотоцикле по Вьетнаму проехал, опять вышибло. но остеопат в Hannover (Gernany) опятьменя вставил. Здоровья всем. Алех
Alex54
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.05.2012
Город: Hildesheim, Deutschland
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #22

Сообщение Tigor » 04 май 2014, 10:43

У знакомой тайки мать живет в Пранбури, она любит тайский массаж и часто на него ходит. Последний раз ей там так промассировали, что сломали тазобедренный сустав, потребовалась операция по замене. Делайте выводы.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #23

Сообщение 1dinoff » 04 май 2014, 20:50

Приличный с виду салон не признак качества массажа. За время обучения массажу в школе ВатПо понял что не у всех тайцев массаж в крови, хотя спрашивают со своих они будь здоров. Нормальный массажист не будет Вас сильно скручивать и ломать в первый сеанс.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса))) (с)
Аватара пользователя
1dinoff
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #24

Сообщение светика » 07 май 2014, 09:04

У мужа острохондроз (поясница). Дома ходил на лечебный массаж в поликлинику, помогло на определенное время. Какой из массажей, предлагаемых в Тайланде для него лучше подойдет? (тайский, ойл и др.). Были последний раз в Тайланде в 2008 году, помню, что делали массаж с какими-то горячими штуками, как называются не помню. Может он подойдет?
светика
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.04.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #25

Сообщение Россиянец » 11 май 2014, 08:48

Хочу сказать своё мнение - если вы пришли на массаж то должны контролировать своё тело в процессе оного т.е. не расслабляться полностью и не отдаваться в полную власть над своим телом массажисту в те моменты манипуляций, которые наиболее могут быть критичны для вашего физического здоровья в проблемных местах. Нужно вовремя суметь напрячь свои мышцы (произвести сопротивление) в тот момент, когда чувствуете, что в этой позе своими действиями массажист может принести вам вред или травму.
Если у вас протрузия или грыжа значит диск сплющен и деформирован в следствии или большой нагрузки (поднятие тяжести в наклоне) или травмы или в следствии блокировки (спазма) околопозвонковых мышц, которые нужно приводить в тонус и восстанавливать их проводимость для питания дисков, и ни один тайский массажист не затолкает этот расплющенный слежавшийся диск опять на своё место, ибо, сначала диск должен принять спою первоначальную форму а для этого вам нужно примерно лет 5 только лежать, плавать, делать ежедневный массаж спины, растяжки позвоночника и электрофорез на проблемные диски. И если ваш возраст до 50 лет, то возможно диск и восстановится
Аватара пользователя
Россиянец
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #26

Сообщение Александр22 » 11 май 2014, 19:19

ни один тайский массажист не затолкает этот расплющенный слежавшийся диск опять на своё место

делать ежедневный массаж спины,

Вы уж определитесь, делать или не делать
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #27

Сообщение 1dinoff » 12 май 2014, 09:29

Истории тайского массажа более 2500 лет . Боитесь делать занимайтесь йогой.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса))) (с)
Аватара пользователя
1dinoff
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #28

Сообщение Александр22 » 13 май 2014, 18:01

Документ, без которого ни один массажный салон по закону не может работать, называется ใบอนุญาตประกอบกิจการที่เป็นอันตรายต่อสุขภาพ, что означает разрешение на занятие видом деятельности, опасным для здоровья.
И выдают его не просто так, в Патонге, например, с этим строго, комиссия из муниципалитета и комиссия из департамента здравоохранения.
Хотя есть полулегальные забегаловки, которые работают вообще безо всяких разрешений под полицейской крышей, вот в такие старайтесь не попадать, но если салон работает официально, то спросить есть с кого и особо опасаться не стоит.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #29

Сообщение Tsubasa » 22 июн 2014, 20:06

У меня проблемы со спиной (смещение позвонков в поясничном отделе, плюс пара грыж Шморля). Ходил однажды на тайский массаж в Москве. Делали настоящие тайки, вполне профессионально (на мой взгляд). Толку от такого массажа не было никакого, да и вообще, напряг меня их подход к моей "тягучести", ожидал осложнений. Хорошо, что не последовали. Учитывая свой опыт различных массажей, скажу так: нет ничего лучше классического медицинского массажа. И делаться он должен специалистом, который свободно читает рентгеновские и МРТ снимки, способен сходу отличить артроз от артралгии, смещение от защемления и протрузии от грыжи. Иначе чревато.
Tsubasa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #30

Сообщение sandi » 24 июн 2014, 09:33

Александр22 писал(а) 13 май 2014, 18:01:Документ, без которого ни один массажный салон по закону не может работать, называется ใบอนุญาตประกอบกิจการที่เป็นอันตรายต่อสุขภาพ, что означает разрешение на занятие видом деятельности, опасным для здоровья.
И выдают его не просто так, в Патонге, например, с этим строго, комиссия из муниципалитета и комиссия из департамента здравоохранения.
Хотя есть полулегальные забегаловки, которые работают вообще безо всяких разрешений под полицейской крышей, вот в такие старайтесь не попадать, но если салон работает официально, то спросить есть с кого и особо опасаться не стоит.

А как узнать официально салон работает? Или это забегаловка?
sandi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.06.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #31

Сообщение 13-й скорый » 25 июн 2014, 11:24

Расскажу о своем опыте в борьбе с поясничными болями. Буду искренне рад, если и Вам это поможет.
Я много лет играл в хоккей, а он спину калечит как ничто другое Раз в пол года, как у психов , случались обострения. Боли были такие, что порой ползком ползал до туалета. Периодически приходилось делать "блокады". Возили меня к различным светилам, мануальщикам, колдунам и прочее, прочее.
Лет 10 назад, по совету товарища, а так же коллеги по льду и болям в спине, начал ходить в бассейн. Заставлял себя плавать брассом, по возможности, после гребка, как можно больше старался тянуться. Начал с двух раз в неделю, постепенно увеличивая дистанцию. Если спина болела, все равно шел плавать, но ногами от бортика не отталкивался. Хотите верьте, хотите нет, но я почти забыл про боли. Иногда подниму что-то не ловко, бывает, прострелит. Иногда побаливает, если простудился. Но это не служит оправданием прогула бассейна.
Сейчас плаваю минимум 5 раз в неделю, а чаще 6-7, не изменяю брассу, за каждую треньку проплываю 2 км и стараюсь уложиться в 45 минут.
2 раза в году летаю в Паттайю, последние пару лет хожу в массажку при Монастыре, что на углу Второй и Южной. Координаты, кстати, нашел на этом Форуме, "подсел" на этот салон, чему очень доволен
Если есть вопросы, задавайте, постараюсь максимально быстро ответить.
Берегите себя и будьте здоровы!
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #32

Сообщение Александр22 » 25 июн 2014, 17:49

последние пару лет хожу в массажку при Монастыре, что на углу Второй и Южной.

Снесли ее, парковке мешает
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #33

Сообщение 13-й скорый » 25 июн 2014, 17:54

Александр22 писал(а) 25 июн 2014, 17:49:
последние пару лет хожу в массажку при Монастыре, что на углу Второй и Южной.

Снесли ее, парковке мешает

На майские приятель там был. Задам ему вопрос, пусть прояснит ситуацию. А может и сам здесь отпишется...
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #34

Сообщение s0x1c » 25 июн 2014, 18:27

Александр22 писал(а) 25 июн 2014, 17:49:Снесли ее, парковке мешает


Откуда дровишки?

В майские праздники все на месте было. В январе они делали объявление, что переезжают на новое место. Новое место оказалось соседней постройкой, рядом со старым. В мае все работало. 10 мая был крайний раз там.

Парковка видна на заднем плане.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тайланд - восемь ходок)))
Аватара пользователя
s0x1c
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #35

Сообщение 13-й скорый » 25 июн 2014, 18:36

s0x1c писал(а) 25 июн 2014, 18:27:Откуда дровишки?

Видимо, с Пхукета
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #36

Сообщение --Olika-- » 25 июн 2014, 22:41

Уважаемый 13-й скорый, скажите пожалуйста какой диагноз у Вашей больной спины? Если это не проблема! Может мне поможет Ваш совет по поводу плаванья....Только я брассом не умею. Могу "лягушкой". Брасс обязательно?
Аватара пользователя
--Olika--
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #37

Сообщение 13-й скорый » 26 июн 2014, 04:54

--Olika-- писал(а) 25 июн 2014, 22:41:Уважаемый 13-й скорый, скажите пожалуйста какой диагноз у Вашей больной спины?

Томография выявила межпозвоночную грыжу.

--Olika-- писал(а) 25 июн 2014, 22:41:Только я брассом не умею. Могу "лягушкой". Брасс обязательно?

Как объяснил мне приятель, самое главное - тянуть спину во время плавания. А еще важнее, имхо - Ваше упорство и желание
Сейчас в любом бассейне работают тренеры. За 5 - 10 персональных тренировок Вас научат правильно дышать и двигаться. Так что, вперед и с песней
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #38

Сообщение Александр22 » 26 июн 2014, 17:41

s0x1c писал(а) 25 июн 2014, 18:27:
Александр22 писал(а) 25 июн 2014, 17:49:Снесли ее, парковке мешает


Откуда дровишки?

В майские праздники все на месте было. В январе они делали объявление, что переезжают на новое место. Новое место оказалось соседней постройкой, рядом со старым. В мае все работало. 10 мая был крайний раз там.

Парковка видна на заднем плане.

Был в апреле, здания рядом с воротами уже не было, и никаких обьявлений
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #39

Сообщение DmitriiLED » 12 янв 2016, 17:21

У меня грыжа позвоночника L5-S1 1,5 см, по приезду в тайланд или вьетнам обязательно хожу на массаж. Пока, тьфу-тьфу проблем не возникало, может связано с тем что качаю спину. Но массажист в фитнесе не могу сказать что делает массаж лучше средне-статистической тайки. Хотя дипломированный итд итп
DmitriiLED
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж при проблеме со спиной-делать или нет?

Сообщение: #40

Сообщение oliffka2004 » 25 май 2018, 14:43

Tsubasa писал(а) 22 июн 2014, 20:06: способен сходу отличить артроз от артралгии, смещение от защемления и протрузии от грыжи. Иначе чревато.


то есть с протрузией можно, если не грыжи еще?
( L3-S1)
Аватара пользователя
oliffka2004
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазвлечения и спорт в Тайланде, массаж и СПА



Включить мобильный стиль