12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Развлечения Тайланда вечером, спорт в Таиланде: серф, кайт, бокс, фитнесс. Тайский массаж в салонах, массаж ног и боди массаж. Бары и дискотеки в Таиланде, СПА на курортах Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #1

Сообщение razestar » 15 июн 2015, 16:30

1. "Баба-яга" При входе няшные веселые девчонки с плакатиками, затаскивают вас внутрь и указывают ждать и раздеваться. Вы уже предвкушаете как оторветесь, но тут из темноты выпозает бабуля и ухмыляясь узловатыми в мозолях клешнями начинает щемить ваше бренное тельце
2. "Бордель" Девушка вместо массажа назойливо дёргает вас за "это". Просить просто массас бесполезно они зачастую и близко понятия не имеют как это делается. Потыкать большими пальцами в ваши бедра и спину вершина их фантазии
3. "Садист" Массажистка делает больно заставляя отреагировать, делает вид, что у вас там проблемы и пропускает этот участок программы вовсе. Вам скажут, плати больше за более дорогую программу и якобы тогда небольно. И вы будете ещё счастливы, что быстро за полчаса отмучились. Кстати мастера делают укороченную часовую програму наоборот всегда дольше
4. "Чесотка" Массаж делается в спешке, вместо исцеляещего расслабления вводя в беспокойство. Правильный темп один выдох - одно движение.
5. "Дворец" Помпезное помещение громадной вывеской, с одетыми в расшитые на заказ наряды служанками. Цены тоже царские, но массаж обычный. В Тайланде качество массажа не зависит от ценника, что за 100 что за 1000 бат разница лишь в помещении и костюмах
6. "Птичий базар" Работницы громко трещат между собой и ржут вопят и гогочут с клеентами
7. "Китайский бокс" массаж делается большими пальцами, локтями, запястьями, ударами прямой в локте рукой по болевым точкам разрывая биополе. Так массажистка экономит силы и никто не скажет дави сильней. Чем выше уровень мастера тем меньший контакт он делает, больно быть не должно
8. "Хот!" Некоторые массажистки, начинают сильно возбуждатся и чтоб скрыть эмоции делают вам больно.
9. "Час сурка" Вы засыпаете, массажистка уходит и возвратившись через 1-2 часа будит вас "оке финит сык хантлет батт"
10. "Недотрога" девушка стесняется вообще вас трогать, тут не до массажа
11. "Допрос" Девушка, расчитывая таким образом на чаевые, интересуется как вас зовут, откуда, чем занимаетесь. Если думаете, что это ей действительно интересно, лучше останьтесь после сеанса и расскажите о себе
12. Посмотрите, к примеру на Ютуб, как на самом деле делается тайский массаж, хотя и там конешно не все уроки правильные
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2
куда сходить вечером в Бангкоке

Re: 12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #2

Сообщение Magistr666 » 15 июн 2015, 17:52

Удивлён и приятно поражён вашими глубокими познаниями в этой теме!Может Вы тогда подскажите адреса салонов где меня не будут бить,ломать и трогать за "это" место?Я с удовольствием вместе с женой и друзьями схожу туда и обязательно отпишусь в этой теме о своих впечатлениях!
Magistr666
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: 12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #3

Сообщение filby » 15 июн 2015, 18:00

а я, похоже, всегда попадала в нормальные салоны, потому что ничего подобного со мной никогда не происходило
максимум бывало, что немного больно, но терпимо, но даже при этом с "проблемного" участка массажистка под предлогом того, что мне больно не "уходила"
но подборка прикольная
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: 12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #4

Сообщение razestar » 15 июн 2015, 18:09

Спасибо ) К сожалению не встречал такого салона, который мог бы рекомендовать. Хорошие мастера встречаются единично и в самых неожиданных местах. И стоит ещё отметить такой ключевой фактор как личную симпатию и совместимость.
Легче всего найти хороший массаж в Чиангмае и Бангкоке, в Чиангмае замечательная школа, а наибольшее количество подделок конешно в Паттайе ) тут бедренную артерию найти не могут сколько не учи, но в то же время встречаются таланты видят меридианы и центры сами
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: 12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #5

Сообщение Tigor » 15 июн 2015, 19:03

razestar, а у вас сертификат по тайскому массажу от какой школы?
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #6

Сообщение razestar » 15 июн 2015, 20:49

Тут та же история, что и с салонами, не хочу рекомендовать какую то конкретную школу. В основном в них просто заставляют выучить некий набор движений, внешне напоминающий работу кого то из мастеров прошлого. Но при желании, найти "кру" видящего гуру массажа, дарить людям тепло и в наш век вполне реально
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: 12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #7

Сообщение бентли173 » 15 июн 2015, 21:05

razestar писал(а) 15 июн 2015, 20:49:Тут та же история, что и с салонами, не хочу рекомендовать какую то конкретную школу. В основном в них просто заставляют выучить некий набор движений, внешне напоминающий работу кого то из мастеров прошлого. Но при желании, найти "кру" видящего гуру массажа, дарить людям тепло и в наш век вполне реально

Да вопрос не про ваши рекомендации был. А о том,на основании чего вы их можете дать??? Проще говоря,сами где учились ?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: 12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #8

Сообщение Tigor » 15 июн 2015, 21:08

Не, вы скажите у вас-то от какой школы? Например, у одной моей тайской подруги, сертификат с курсов в Ват Пхо.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #9

Сообщение Mary-Jane » 16 июн 2015, 02:04

Моя подруга владеет массажем в Паттайе, много с ней общались и уже думала что знаю про это абсолютно всё, но не тут то было. Сомневаюсь, что автор в наше время посещал какие то тайные древние школы )) Думаю что просто напросто автор тоже владелец масажных салонов и наверное много лет, раз столько всяких разных подробностей знает. В любом случае прочитала с интересом
Mary-Jane
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.06.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: 12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #10

Сообщение filby » 16 июн 2015, 09:47

Вот насчет Чиангмая пожалуй соглашусь - там замечательные мастера
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

массаж

Сообщение: #11

Сообщение PORTOMORE » 16 июн 2015, 15:43

А добавить в список "массаж от слепых" - кусаюшая лошадь...
Что-то меня ни разу во время массажа никто не трогал "за это место". Видимо, что-то пропустил.
Обычно хороший расслабляющий массаж (не путать с лечебным) делали каждый раз хорошо. И общий и отдельно ног (плюс как бонус - шея, голова).
Что-то список по-пунктный какой-то надуманный.
Декабрь 2024, Паттайя (увы, не Джомтьен).
Аватара пользователя
PORTOMORE
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: 12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #12

Сообщение razestar » 21 сен 2015, 16:48

Да слышал много отзывов, что у слепых почему то больно масаж делают. Хотя должна наоборот быть особая чуствительность развита, на то они и слепые
Насчот школ тоже не могу сказать ничего обнадеживающего. Ситуация та же что и с массажками. Блестит лишь упаковка, главная цель продать товар в данном случае курс обучения. Надо искать своего Кру, мастера от бога и найти в самом неожиданном месте. Вовсе необязательно в именитых школах
Больно не должно быть, это халтура или недостаток квалификации. Мастер наоборот в транс пациента вводит, два часа пролетают как пять минут!!!
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: 12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #13

Сообщение 7_7_7 » 01 дек 2015, 13:09

Хорошая классификация - понравилась, "недотрог" правда встречать не удавалось. Дайте наводку про хороший массаж в Чианг Мае. Где ?, две недели там прожил (в центре) не нашел ничего приличного. (Только на горячих источниках - там один в один как в Ват Пхо, даже с молитвой). Где вообще прячется эта Чианг Майская школа массажа ? Ходил в пару точек по рекламным буклетам "Массаж Скул" - обычные салончики. Причем показалось что в Чианг Мае массажистки как раз гордятся именно Банкогской школой массажа. Сертификат есть, как правило один на салон - на хозяйку, хозяйка как правило массаж сама не делает и в салоне отсутствует. Более менее прилично массаж делали в салоне у Ночного Базара где стоят специальные массажные полу-столы для массажа спины - на них клиентура в коленно-локтевой позиции стоит - будете мимо проходить - не промахнетесь, окна большие
7_7_7
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 108
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: 12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #14

Сообщение RomanAlbin » 01 мар 2016, 23:48

Cестра ходила на тайский массаж, говорит было больно, особенно когда массажистка ногой наступала на икры. То ли массаж неправильный, то ли ноги чувствительные.
RomanAlbin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: 12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #15

Сообщение trora » 02 мар 2016, 05:56

7_7_7 писал(а) 01 дек 2015, 13:09:Сертификат есть, как правило один на салон - на хозяйку

так это может сертификат на салон, на бизнес. а не квалификационный
RomanAlbin писал(а) 01 мар 2016, 23:48:говорит было больно,

и должно быть немного больно. иногда- много больно.
особенно с непривычки. мышцы зажаты и сопротивляются
их через боль и разминают.
поэтому курсами ходят- раз 10. на 2-3 посещении боль уходит. мышцы эластичными становятся под руками массажистки.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: 12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #16

Сообщение razestar » 06 сен 2017, 18:03

Да дело то не в разминании, а чтоб ввести пациента в транс и активировать энергоканалы. Это можно сделать и не касаясь или слегка касаясь кожи.
А размять лимфу вам любая девушка потолще выбрать, походит ножками и порядок. Но это русскии массаж не восточный.
В восточном массаже главное атмосфера, которую создаёт оператор. Глядя на его монотонные спокойные движения, вы теряете ощущение бега времени, а его руки испускают добро исцеляют ваше пространство
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: 12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #17

Сообщение 13-й скорый » 06 сен 2017, 18:48

razestar писал(а) 06 сен 2017, 18:03:Да дело то не в разминании, а чтоб ввести пациента в транс и активировать энергоканалы. Это можно сделать и не касаясь или слегка касаясь кожи.

Вы эту хохму расскажите спортивным (настоящим) массажистам, пусть посмеются
Можно сколько угодно надувать щеки, рассказывать про транс (а может это вообще про трансов? ) и нирвану, толку от такой белиберды - 0.
Найти и убрать зажимы + "распустить" мышцы - вот основная задача массажиста. Тогда пациент получит кайф и свободу во всем теле.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #18

Сообщение Юрка_ » 14 сен 2017, 23:51

Доброго времени суток, Форумчане!!! Позвольте внести своё скромное слово в дискуссию. Но очень кратко. Ибо чтобы все все поняли то это надо проводить несколько часовую лекцию по массажу в целом.
1 тайланд страна массажа - заблуждение ( процент хороших массажисток мал)
2 какой массаж хороший а какой нет - говорить вообще бред. Кому то надо элементы мануальной терапии кому то надо кровь погонять кому то просто расслабиться.
3 энергетика и прочие духовные практики в массаже-чушь
4 хороший салон посоветовать нельзя ввиду того что во многих салонах есть одна две массажистки проф. а остальные нет. во многих ни одной нет
(надо искать рекомендацию именно специалиста) У меня есть (работала у меня в России) Но давать контакты нет смысла она всегда где то занята....
5 Если речь идет о массажных салонах... МАССАЖИСТ НЕ ВРАЧ (кто не понял перечитайте еще раз) И не надо рассказывать ей чтобы вылечила грыжу диска или подагру или геморрой
6 (примечание к 5) Идя на массаж вы должны понимать сами что вам надо и как вам надо и искать специалиста кто так сделает (сомневаетесь - идите к врачу и спросите можно делать вам массаж или нет. Какой можно , какой нет)
7 больно-не больно....Что за бред писать плохо когда больно или нет. (перечитайте пункт 2) Если человек занимается например тайским боксом и ему нужно быстро восстановиться, снять напряжение и тп, то массаж который без болевого воздействия ему не поможет. Без воздействия на болевые точки вообще лечебного эффекта будет мало.
8 если требуется массаж все же в качестве лечения то требуется курс хотя бы 10 массажей через 2-3 дня. если человек не подготовлен то начинать надо с ойл лайт соп-соп. или чередовать его с традиционным тайским.
Многие жалуются "Меня поломала массажистка все болит и тп" Вопрос - ты сидел на жопе на работе а дома на диване год или пол жизни!!! какого фига ты поперся на традиционный тайский стронг массаж с первого раза?!!! Думать надо.
Сорри за офф если не туда перенесите тему пж.
ПО ТЕМЕ: Не знаю как отличить но подскажу как найти. Зайдите в спортивный клуб подарите шоколадку и попросите подсказать где хороший массаж делают. Засомневались...зайдите в другой спорт клуб... Есть салоны где делают спортсмены массаж там как правило делают хорошо.
И это совет не только для тех кому нужен спорт массаж Расслабляющий массаж может сделать практически любой хорошо, а вот массаж который требуется для восстановления или лечебный - единицы. Хороший спец сделает любой массаж.
От себя могу сказать! я делал массаж в bee massage около равай супа муайтай (гуглите сами карту) Но не забывайте про пункт 4 ....))))
Всем приятного, полезного массажа ))))
Юрка_
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #19

Сообщение Александр22 » 15 сен 2017, 20:28

Как отличить, говорите, ну вот вам например диплом настоящего специалиста, выданный бангкокским институтом традиционной медицины, обратите внимание на количество часов обучения
12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

А это свидетельство о переподготовке в ассоциации традиционной медицины при минздраве
12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

И удостоверение членства в этой ассоциации
12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Если найдете такого мастера, вам повезло, только проблема в том, что таким специалистам массовый клиент неинтересен, они остеохондрозы облегчают и боли при мигрени снимают за совсем другие деньги
Просто массаж тоже безусловно имеет право на существование, но, как говорится, почувствуйте разницу.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: 12 подсказок посетителю массажа или как отличить настоящий тайский массаж от подделки

Сообщение: #20

Сообщение Юрка_ » 15 сен 2017, 20:39

Плюсую. Но в реалии найти сложновато. ходить по салонам и спрашивать у них дипломы разумно но по их понятиям не этично.
И то что другие деньги - факт. Массажистка которая работала у меня прошла несколько обучений работала во многих странах втч Швеции.
Так что даже я к ней в тае попасть не смог 2 года назад. работает на спа салоне . посетителей русских там почти нет. Корейцы англичане и тп.
ей лучше сделать слим массаж за 2500 или полное спа за 5000 бат.
В любом случает отчаиваться не стоит и найти всегда можно. Не факт что массажистка без диплома которую научила мама будет хуже.
Не всем удаётся устроиться в дорогой салон и тп.
Юрка_
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазвлечения и спорт в Тайланде, массаж и СПА



Включить мобильный стиль