Иран на 10 дней в январе

погода в Иране, обмен валюты и цены в Иране, сотовая связь и мобильный интернет в Иране, безопасность в Иране, когда лучше ехать в Иран, Новый год и другие цивильные праздники в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #121

Сообщение Rara Avis » 25 янв 2011, 20:26

Порылась на Tripadvisor, нашла четыре аккомодации в Кашане:
1. Amir Kabir- ну, про него я уже читала на форуме.
А вот еще:
2. Ehsan Guest House - это на Трипадвайзоре №1
3. Kowsar hotel
4. Sayyah hotel
Кто-нибудь бывал?
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #122

Сообщение Rara Avis » 25 янв 2011, 20:28

miha.e82 писал(а): Я жил в традиционном гесте Khan-e Ehsan из ЛП за 20 баксов с торга дабл (жил один). Это было пожалуй самое лучшее жилище за все мою поездку по Ирану.

Ваш ответ опередил мой вопрос. В который раз убеждаюсь, что Трипэдвайзор зря не хвалит.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #123

Сообщение Aromo » 25 янв 2011, 21:20

Igor S писал(а):Хотим посетить водопад Бише вблизи Доруда. Но есть некоторые вопросы. Может кто знает, прошу ответьте. В Бише попасть можно на местном поезде из Андимешка. Об этом в Лонели плэнет написано. Но вот вопрос. А как затем выбираться оттуда. Есть ли вечером еще поезда до Доруда? На англоязычных сайтах путешественников удалось узнать, что имеется поезд в 18.30 в Тегеран. Но останавливается ли он в Доруде? Если же тем же днем невозможно будет выбраться из Бише, то есть ли там где переночевать, есть ли в Бише гостиница. Если кто знает, напишите, пожалуйста!


Об этом я писала тут Иран, апрель 2009 года

Если коротко, то:
1) нужно будет объяснить, что из Андимешка Вам нужно в Доруд ехать на электричке. Поезд идет по другой! ж.д. Т.е. сев на поезд в Доруд приедете, а в Бише нет (подробности по ссылке выше)
2) отеля в Бише нет
3) расписание электрички (по состоянию на апрель2009 года)
Андимешк-Доруд - 5:30-12:00
Доруд-Андимешк- 15:20
В часе, не доезжая Доруда есть местечко Бише. Из него последняя электричка в 18:00. По другому из Бише выбраться нельзя.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #124

Сообщение Tago » 25 янв 2011, 21:28

Rara Avis писал(а):Порылась на Tripadvisor, нашла четыре аккомодации в Кашане:
1. Amir Kabir- ну, про него я уже читала на форуме.
А вот еще:
2. Ehsan Guest House - это на Трипадвайзоре №1
3. Kowsar hotel
4. Sayyah hotel
Кто-нибудь бывал?


Саях - 3-4 года назад был достаточно дорогим по соотношению цена-качества, насколько я помню, номера там были как в советской гостинице типа в г. Елец, то есть все на месте, и санузел, и мебель, и отопление, и горячая вода, но все задрипанное. И при этом платили 30 долларов за дабл.
Kowsar hotel находится где-то за городом, в 3 км, как пишет ЛП.
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #125

Сообщение Igor S » 25 янв 2011, 21:33

"В часе, не доезжая Доруда есть местечко Бише. Из него последняя электричка в 18:00. По другому из Бише выбраться нельзя."
Это все понятно. Не понятно другое. Последняя электричка, которая в 18.00, она идет из Бише в Доруд или на юг в Андимешк? Вот что волнует!
Возлюби врага личного, гнушайся врагами Божьими, уничтожай врагов Отечества. Митрополит Московский Филарет.
Igor S
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.05.2009
Город: Orel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #126

Сообщение Aromo » 25 янв 2011, 21:47

Она идет в Доруд.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #127

Сообщение Igor S » 25 янв 2011, 21:53

Спасибо за информацию про Бише. Я тут списался с одним иранцем. Он пишет, что на этом участке можно по договоренности с дежурным по вокзалу подъехать на товарном поезде. Он тормозит товарняк и все желающие бегут за поездом в тепловоз. А в Доруде поезд притормаживает и все на ходу выпрыгивают. Прикольно.
Возлюби врага личного, гнушайся врагами Божьими, уничтожай врагов Отечества. Митрополит Московский Филарет.
Igor S
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.05.2009
Город: Orel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #128

Сообщение Persian tramp » 25 янв 2011, 23:40

Rara Avis писал(а):3. Kowsar hotel

Это вроде как сеть отелей в Иране. Ну, в тамошнем понимании, конечно В Тегеране и Исфахане точняк эти отели есть. А если хотите богато и пафосно остановиться - отели "Homa" вас ждут
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8111 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #129

Сообщение fs12 » 26 янв 2011, 14:42

Rara avis

может быт в место Кашан в абяне ночиват .

http://www.hotelabyaneh.com/gallery/cat ... photo.html

http://viunahotel.ir/EnglishViunaHotel/index.htm
Аватара пользователя
fs12
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 31.12.2010
Город: Iran
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #130

Сообщение Rara Avis » 26 янв 2011, 16:17

fs12 - большое спасибо за ссылки!!
Мне понравилась идея ночевать в Абьяне. Я даже не предполагала, что в Абьяне есть целых два отеля!! А какой из них, по-вашему, лучше? На первый взгляд мне больше Viuna понравился. К тому же у второго отеля сайт весь на фарси, кроме фоток ничего не понятно. Уточните пожалуйста - они прямо в Абьяне находятся?

Persian Tramp - про отели Homa ничего не слышала, поищу теперь... у меня вообще-то есть слабость к хорошим отелям
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #131

Сообщение miha.e82 » 27 янв 2011, 08:30

Rara Avis писал(а): Мне понравилась идея ночевать в Абьяне. Я даже не предполагала, что в Абьяне есть целых два отеля!!

Ночевка в этой деревне имеет смысл только если Вы собираетесь часами медитировать на горы. И еще... Первый отель находится не в самой деревне, а несколько раньше, если ехать из Кашана. Второй отель не видел, но судя по фотографиям, он тоже где-то на отдалении находится. Плюс не надо забывать, что Абьяне - это дыра со всеми последствиями, т.е. одно-два сельпо на всю деревню, общепит только в гостинице.
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #132

Сообщение Aromo » 27 янв 2011, 09:09

Rara Avis писал(а):Уточните пожалуйста - они прямо в Абьяне находятся?

Думаю прямо там. Просто ума не приложу где они еще могут находится. Вокруг горы. Абьяне милое место весной. Женщины одеты не так как в остальном Иране (еще курды одеваются иначе),но не более. Я бы не стала там ночевать хотя бы из утилитарных соображений: ужин, дорога до Кашана, что делать вечером. Кашан мне показался интересным. Не понимаю по какой причине его обычно "проезжают".

Иран на 10 дней в январе Иран на 10 дней в январе
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #133

Сообщение fs12 » 27 янв 2011, 10:08

Rara avis

В прошлом году мы ездили в Кашан и Abyaneh (конец июня). все гостиницы были забронированы, и не было свободных номеров на время, за исключением Амир Кабир отель, который также я бронировал одну неделю раньше.

Март, апрель, май и июнь высокий сезон для Кашан и Abyaneh так что если вы собираетесь в это время вам нужно бронировать заранее, особенно если это на выходные дни (четверг и пятница).
об отелях в Abyaneh я не видел первый отель в то время как я был там.
о viuna Да, я видела он именно в начале деревни находиться


какая из них лучше, я не могу сказать, как я не остался там. Я хотел бы также отметить, что viuna очень новый. В то время которы мы были там думаю, отель еще не работал мы только съели что-то в ресторане ,наверно viuna лучще выбор
Аватара пользователя
fs12
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 31.12.2010
Город: Iran
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #134

Сообщение miha.e82 » 27 янв 2011, 12:55

Aromo писал(а):Думаю прямо там. Просто ума не приложу где они еще могут находится. Вокруг горы.

Немного странная аргументация, учитывая что вся деревня на горе располагается)) Hotel Abyaneh стоит прямо на дороге перед въездом в деревню, поэтому собственно я и обратил на него внимание.
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #135

Сообщение Rara Avis » 27 янв 2011, 17:16

miha.e82 писал(а):Ночевка в этой деревне имеет смысл только если Вы собираетесь часами медитировать на горы.

Aromo писал(а): Я бы не стала там ночевать хотя бы из утилитарных соображений: ужин, дорога до Кашана, что делать вечером.
Кашан мне показался интересным. Не понимаю по какой причине его обычно "проезжают".

Ну вот... вроде все против.. а мне всё равно кажется интересным переночевать именно в Абьяне: большинство туристов разъедется, побродить вечером по пустым улочкам.. можно полнее ощутить местную жизнь, представить, как люди живут здесь свою жизнь изо дня в день.. я люблю такие моменты..часто бывает, что достопримечательности, заполненные туристами днем, вечером пустеют и преображаются, начинает проступать их истинное лицо. С утра опять же - все еще чешутся, а мы уже на месте - опять успеем до массового наплыва туристов. Тем более - есть совсем новый отель. Вдруг хороший? Разведала бы.
Другое дело, что с точки зрения логистики это не слишком рационально - это я согласна. Для переезда в Тегеран всё равно придется сначала вернуться в Кашан.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #136

Сообщение Aromo » 27 янв 2011, 18:09

miha.e82 писал(а):Немного странная аргументация, учитывая что вся деревня на горе располагается)) Hotel Abyaneh стоит прямо на дороге перед въездом в деревню, поэтому собственно я и обратил на него внимание.


Возможно, но в моем представлении она не на горе, а под горой и на въезде я понимаю как "в деревне". Т.е. сама деревня вполне доступна для осмотра. Полемизировать не хочу. Мы с Вами по разному видим одно и тоже, что совсем не плохо объективнгости для.

Rara Avis писал(а): опять успеем до массового наплыва туристов

Помилуйте! Какой наплыв туристов? Мы были там где-то в после обеденное время и кроме себя и парочки со штативом на горе никаких туристов не видели. Может сейчас там какие-то паломнические туры?
Абьяне симпатичная деревня, но не более того. Хотите там ночевать? Конечно же ночуйте. Только на всякий случай фонарик прихватите для вечерних вылазок на природу. Не знаю как она освещается.
Если не будете что-то успевать, то можеет и не заезжать в нее. Из Исфахана в Кашан прямой автобус. Абъяне же потребует такси. Тут уж Вам решать весь путь на такси или только его часть.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #137

Сообщение Rara Avis » 27 янв 2011, 19:41

Aromo писал(а):Помилуйте! Какой наплыв туристов? Мы были там где-то в после обеденное время и кроме себя и парочки со штативом на горе никаких туристов не видели.

Ну нет туристов - так и вообще отлично. Просто вот девушка из Ирана написала, что есть:

fs12 писал(а):Rara avis
В прошлом году мы ездили в Кашан и Abyaneh (конец июня). все гостиницы были забронированы, и не было свободных номеров на время, за исключением Амир Кабир отель, который также я бронировал одну неделю раньше.
Март, апрель, май и июнь высокий сезон для Кашан и Abyaneh так что если вы собираетесь в это время вам нужно бронировать заранее, особенно если это на выходные дни (четверг и пятница).

Буду стараться не попасть на четверг-пятницу. И фонарик обязательно возьму, я уже и сама об этом думала.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #138

Сообщение Aromo » 27 янв 2011, 20:05

Может так попали? У иранцев в конце марта НГ. Это событие! Иранцы начинают мигрировать по стране. Проблемы и с билетами и с отелями. Мы были лишены всех этих прелестей ,потому что ездили во второй половине апреля. Насколько я помню, в Кашане гостиниц в принципе не много. Плюс там с англ. было не здорово совсем, поэтому мы не пожалели что поселились у базара в первом попавшемся гесте. По крайней мере дорогу домой находили великолепно. Слово "базар" у них означает тоже самое что и у нас. Возможно за пару лет многое поменялось, поэтому уверенно насчет бронирования сказать не могу. Да и как бронировать? На букинге или в иных аналогичных системах с наличием иранских отелей непряженка. Выцеплять из ЛП, а потом здесь спрашивать: "кто жил покажите фотки номера"? Не знаю. Меня именно бронь "за глаза" слишком напрягает.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #139

Сообщение Persian tramp » 27 янв 2011, 20:55

Rara Avis писал(а):Persian Tramp - про отели Homa ничего не слышала, поищу теперь... у меня вообще-то есть слабость к хорошим отелям

Вот: http://www.homahotels.com/default.aspx
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8111 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Иран на 10 дней в январе

Сообщение: #140

Сообщение Rara Avis » 27 янв 2011, 21:07

Aromo писал(а):Да и как бронировать? На букинге или в иных аналогичных системах с наличием иранских отелей непряженка. Выцеплять из ЛП, а потом здесь спрашивать: "кто жил покажите фотки номера"? Не знаю. Меня именно бронь "за глаза" слишком напрягает.

Я чаще всего ищу с помощью Trip Advisor: сначала читаю там отзывы, выбираю понравившиеся отели, а потом по названию ищу их в интернете и пишу напрямую. На трипэдвайзоре по Ирану достаточно отелей, кстати.

Persian Tramp, спасибо за ссылку.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВопросы о Иране



Включить мобильный стиль