В Абьяне из Исфахана - возможно ли?

погода в Иране, обмен валюты и цены в Иране, сотовая связь и мобильный интернет в Иране, безопасность в Иране, когда лучше ехать в Иран, Новый год и другие цивильные праздники в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

В Абьяне из Исфахана - возможно ли?

Сообщение: #1

Сообщение Rara Avis » 12 ноя 2010, 20:19

Обращаюсь за помощью к знатокам Ирана! Планируем первую поездку в Иран следующей весной, пока только разрабатываем маршрут, еще в начале планирования. Подскажите пожалуйста, реально ли съездить в Абьяне из Исфахана, всё там посмотреть и в тот же день вернуться обратно в Исфахан? Из отзывов на форуме я сделала вывод, что это должно быть где-то в пределах 4 часов езды в один конец, может чуть больше - или я ошибаюсь? Возможно ли поехать на такси и сколько это примерно может стоить? А если не на такси - то на чём тогда?
Спасибо за помощь,
или может вообще ближе будет съездить туда из Тегерана?
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Абьяне из Исфахана - возможно ли?

Сообщение: #2

Сообщение format » 15 ноя 2010, 17:29

Может, стоит рассмотреть вариант из Кашана в Абьяне или стеснены во времени? Из Исфахана в Кашан идет автобус, который стоит копейки, в самом Кашане есть, что посмотреть, после многолюдного Исфахана в нем было очень приятно отдохнуть от суеты.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: В Абьяне из Исфахана - возможно ли?

Сообщение: #3

Сообщение Rara Avis » 15 ноя 2010, 18:05

format писал(а):Может, стоит рассмотреть вариант из Кашана в Абьяне или стеснены во времени?

Что из Кашана близко до Абьяне - это я уже уяснила из отчетов на форуме. Если мы примем решение ехать из Тегерана на автобусах - то так и сделаем: сначала до Кашана, там ночуем, на след.день смотрим Абьяне и выдвигаемся в Исфахан. Но есть еще идея лететь в Исфахан из Тегерана самолетом. Поэтому так интересуюсь, возможно ли будет оттуда съездить в Абьяне или это вообще не вариант. При самолетном варианте мы бы сэкономили целый день, хотя потеряли бы Кашан..
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Абьяне из Исфахана - возможно ли?

Сообщение: #4

Сообщение Rara Avis » 25 ноя 2010, 18:00

Я так понимаю, что никто из Исфахана в Абьяне не ездил?? Очень жаль!!
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Абьяне из Исфахана - возможно ли?

Сообщение: #5

Сообщение Tarkus » 29 ноя 2010, 18:23

Мы ездили в Абьяне из Исфахана на машине. Возил нас знакомый, поэтому сколько стоит такси я не в курсе. По времени - выехали вскоре после полудня, приехали в деревню часа в четыре. При этом особо не спешили. В самой деревне пробыли около часа (был Новруз, толпы народа, показалось малоинтересно). Имхо, Кашан и Кум гораздо интереснее (особенно местный горячий сохан)
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В Абьяне из Исфахана - возможно ли?

Сообщение: #6

Сообщение Rara Avis » 29 ноя 2010, 19:46

Tarkus писал(а): - выехали вскоре после полудня, приехали в деревню часа в четыре. Имхо, Кашан и Кум гораздо интереснее

Спасибо за информацию! Значит, ехать часа четыре, вполне реально за день туда-обратно съездить-посмотреть. Насчет Кашана думаем пока.. чего-то мне именно Абьяне в душу запало..хочется, конечно, побольше интересного увидеть за одну поездку, но и одновременно я предпочитаю путешествовать в довольно расслабленной манере, чтобы не слишком плотная программа была...
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Абьяне из Исфахана - возможно ли?

Сообщение: #7

Сообщение Tarkus » 03 дек 2010, 00:28

Да, спросил у знакомого, живущего в Исфахане. Говорит, что бензин подорожал и такси в Абьяне и назад обойдется в 100-120 долларов.
Что-то мне показалось чересчур много, но местному жителю виднее... Так что на всякий случай ориентироваться надо на эту сумму.
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В Абьяне из Исфахана - возможно ли?

Сообщение: #8

Сообщение Rara Avis » 03 дек 2010, 17:13

Tarkus писал(а):Да, спросил у знакомого, живущего в Исфахане. Говорит, что бензин подорожал и такси в Абьяне и назад обойдется в 100-120 долларов.

Спасибо за информацию!! Я в чьём-то недавнем отчёте по Ирану прочитала, что такси на полный день сейчас стоит порядка 100 долларов.. так что похоже на правду, печальную...
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Абьяне из Исфахана - возможно ли?

Сообщение: #9

Сообщение manonthecorner » 13 июл 2012, 06:58

свежие данные: Автобус до Кашана, затем автобус до Натанза или, если повезет и до Абьяне.
Такси Натанз-Абьяне - 100-150к. Начальная цена - около 200.
Coming out of nowhere, driven by the rain...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Re: В Абьяне из Исфахана - возможно ли?

Сообщение: #10

Сообщение klariche » 13 июл 2012, 09:00

Мои расходы в апреле этого года: Такси Кашан-Абьяне, 3 часа ожидания доставка в Натанз - 60 туманов за всю машину (ездила одна, сюда же вошла поездка по Кашану от садов Фин до гостиницы), Савари Натанз - Исфаган - 5 туманов.
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 84
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Абьяне из Исфахана - возможно ли?

Сообщение: #11

Сообщение manonthecorner » 19 июл 2012, 23:49

хорошие цены. кстати, в гостинице в Абьяне соврали что автобуса в Кашан нет и предложили такси за 20 туманов. не повелся. и автобус действительно есть. идет из Адьяне в Кашан где-то в 10.30 утра. Только вот мест не было в нем. стоячих не берут - полиции боятся. в итоге - ехал под автобусом в багажнике за 30 туманов
Coming out of nowhere, driven by the rain...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Re: В Абьяне из Исфахана - возможно ли?

Сообщение: #12

Сообщение helicopterka » 24 май 2017, 13:58

Здравствуйте! Очень хочу посетить Абьяне, но к 2 часам надо быть в Тегеране для посещения сокровищницы. Есть следующего вида задумка: Вечером на такси из Исфахана в Абьяне, там ночую, утречком часов в 6 просыпаюсь, ползаю по деревне, часов в 9 на такси в Кашан, оттуда сразу автобусом в Тегеран к сокровищнице. Есть 2 вопроса. 1. Стоит ли все это мероприятие таких усилий? 2. Расскажите, пожалуйста, очевидцы о гостиницах в Абьяне. Как их найти, сколько стоят и какого качества? Спасибо!

Не надо дублировать одно и то же сообщение в разных темах. Достаточно одного в соответствующей теме.
Evitta
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: В Абьяне из Исфахана - возможно ли?

Сообщение: #13

Сообщение Evitta » 24 май 2017, 17:54

helicopterka писал(а) 24 май 2017, 13:58:Здравствуйте! Очень хочу посетить Абьяне, но к 2 часам надо быть в Тегеране для посещения сокровищницы. Есть следующего вида задумка: Вечером на такси из Исфахана в Абьяне, там ночую, утречком часов в 6 просыпаюсь, ползаю по деревне, часов в 9 на такси в Кашан, оттуда сразу автобусом в Тегеран к сокровищнице. Есть 2 вопроса. 1. Стоит ли все это мероприятие таких усилий? 2. Расскажите, пожалуйста, очевидцы о гостиницах в Абьяне. Как их найти, сколько стоят и какого качества? Спасибо!


Абьяне достаточно туристическое место. Наверняка все там есть. В любом случае, вам даже могут предложить по приезду остановиться в частом доме. Я могу вечером в LP посмотреть.

Где искать отели? НУ хотя бы на гугл-мэпс посмотреть....

Насчет усилий. Если вы не были ни в одной иранской глиняной деревне или в Язде, то однозначно стоит.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: В Абьяне из Исфахана - возможно ли?

Сообщение: #14

Сообщение helicopterka » 25 май 2017, 09:37

Evitta писал(а) 24 май 2017, 17:54:Насчет усилий. Если вы не были ни в одной иранской глиняной деревне или в Язде, то однозначно стоит.


Спасибо большое! Буду и в Язде и в Мейбоде, но по фотографиям они разные) Гостиницы то я нашла, не могу найти как с ними связаться, ну если что, в Иране уже кого-нибудь попрошу помочь, хотя идея остановиться в частном доме мне, не скрою, нравится даже больше)) А в сокровищнице Вы были? Может лучше ее на Кашан променять? Потому что, например, из сокровищницы дворца Топкапы я помню только очередь перед каждым стендом, а сокровища как-то не очень помню
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: В Абьяне из Исфахана - возможно ли?

Сообщение: #15

Сообщение Evitta » 25 май 2017, 09:57

helicopterka писал(а) 25 май 2017, 09:37:Гостиницы то я нашла, не могу найти как с ними связаться, ну если что, в Иране уже кого-нибудь попрошу помочь, хотя идея остановиться в частном доме мне, не скрою, нравится даже больше))


Связаться с гостинницами иногда можно только по телефону. Я бы рекомендовала сделать это через каких-ньть знакомых - если есть - сейчас, либо сразу по приезду попросить кого-ньть из местных позвонить. Это если вы в сезон едете. В несезон спокойно на месте найти все можно.

Насчет частных домов, никогда не угадаешь. Может быть и хорошим, а может быть просто матрасы на полу с одеялами. НУ и туалет соответсвенно местный, никак не унитаз. НО в любом случае без крыши над головой не останетесь, иранцы очень отзывчивые и гостеприимные люди.

helicopterka писал(а) 25 май 2017, 09:37:А в сокровищнице Вы были? Может лучше ее на Кашан променять?


Нет, не были ни там ни там, потому что маршрут был другой, описан в моем последней отзыве об Иране.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: В Абьяне из Исфахана - возможно ли?

Сообщение: #16

Сообщение helicopterka » 25 май 2017, 10:14

Evitta писал(а) 25 май 2017, 09:57:Может быть и хорошим, а может быть просто матрасы на полу с одеялами. НУ и туалет соответсвенно местный, никак не унитаз. НО в любом случае без крыши над головой не останетесь, иранцы очень отзывчивые и гостеприимные люди.


Для аутентичности можно 1 день и на матрасе поспать) По идее там еще и звезды красивые должны быть. Просто времени на Северо-Западный Иран нет, придется как-то выкручиваться, хотя бы Абьяне посмотреть, а там если что всегда можно вернуться и поехать по Западу) За отчетом Вашим слежу, очень нравится))
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВопросы о Иране



Включить мобильный стиль