Как я не съездил в Иран. Нужен совет.

погода в Иране, обмен валюты и цены в Иране, сотовая связь и мобильный интернет в Иране, безопасность в Иране, когда лучше ехать в Иран, Новый год и другие цивильные праздники в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как я не съездил в Иран. Нужен совет.

Сообщение: #81

Сообщение марина-7 » 11 дек 2012, 11:40

Goacasp писал(а) 03 май 2012, 22:40:История получила небольшое продолжение. Я не предпринимал никаких действий, вот вчера получил письмо:


---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Gashttour Travel and Tours <marketing@irangashttour.com>
Дата: 3 мая 2012 г. 9:44
Тема: Gashttour Travel Agency
Кому: Andrey Kiriyan <akiriyan@gmail.com>


Андрей, мы ждем вашу квитанцию об оплате. Так как, я не собираюсь за вас расплачиваться с агенством, бухгелтерия хочет взимать ваши 270Евро из маей зарплаты. Если вы не оплатите инвойс, я вынуждена поставить на все русские сайты вашу и копию паспорта и копию паспорта вашей жены. Чтобы, такие же жулики как и вы сами, воспользовались вашими номерами паспортов. Вы опозорили весь русский род, теперь турфирма никому из русских больше не доверяет, из за таких наглых и жуликов как вы.
Последний раз редактировалось марина-7 11 дек 2012, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
марина-7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как я не съездил в Иран. Нужен совет.

Сообщение: #82

Сообщение марина-7 » 11 дек 2012, 11:42

если кому нужна будет помощь в иране пишите в личку
марина-7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как я не съездил в Иран. Нужен совет.

Сообщение: #83

Сообщение Zlatan » 11 дек 2012, 12:47

Это правильно, что уж совсем открытую рекламу из своих сообщений убрали.
А, кстати, где Вы базируетесь, ведь ни страну, ни город , как место своего пребывания Вы не назвали ?
Откройте личико.
Джемму, понимаете, все знают, а вот Вас....
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я не съездил в Иран. Нужен совет.

Сообщение: #84

Сообщение марина-7 » 11 дек 2012, 14:17

Zlatan писал(а) 11 дек 2012, 12:47:Это правильно, что уж совсем открытую рекламу из своих сообщений убрали.
А, кстати, где Вы базируетесь, ведь ни страну, ни город , как место своего пребывания Вы не назвали ?
Откройте личико.
Джемму, понимаете, все знают, а вот Вас....

Да кому надо тот узнает.Хотите познакомиться?В Тегеране живу.Ну если Джемму ВСЕ! знают то зачем Вам ещё кто -то ?
марина-7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как я не съездил в Иран. Нужен совет.

Сообщение: #85

Сообщение Олег Киселев » 06 янв 2013, 19:38

марина-7 писал(а) 11 дек 2012, 11:42:если кому нужна будет помощь в иране пишите в личку

Доброго времени суток! я только зарегестрировался и в личку писать не могу почему то. Но есть пару вопросов---может вы поможете информацией. Живу в беларуси-жена иранка. Очень хочет домой на родину и меня уговаривает уехать. Ей как беженке государство там что то предоставляет--хотя в это не сильно верится. Информации по Ирану не много на самом деле-да и доверия интернет источникам особого нет.Как там с жильём, с работой, а самое главное с войной.Буду бесконечно благодарен за любую информацию
Олег Киселев
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.01.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как я не съездил в Иран. Нужен совет.

Сообщение: #86

Сообщение Persian tramp » 06 янв 2013, 20:57

Олег Киселев писал(а) 06 янв 2013, 19:38:Доброго времени суток! я только зарегестрировался и в личку писать не могу почему то. Но есть пару вопросов---может вы поможете информацией. Живу в беларуси-жена иранка. Очень хочет домой на родину и меня уговаривает уехать. Ей как беженке государство там что то предоставляет--хотя в это не сильно верится. Информации по Ирану не много на самом деле-да и доверия интернет источникам особого нет.Как там с жильём, с работой, а самое главное с войной.Буду бесконечно благодарен за любую информацию

А что это за беженка из Ирана, да ещё в Беларуси, прости Господи? Вопрос более размыто вы, конечно, задать не могли.... Вы что, собрались в Иране жить и работать?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44186
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Как я не съездил в Иран. Нужен совет.

Сообщение: #87

Сообщение Олег Киселев » 06 янв 2013, 22:39

постараюсь более подробно объяснить. Да она хочет что бы мы жили и работали в Иране. Когда там бомбили она с родителями и братьями перебрались в Самарканд.Там оформили статус беженки и выдали узбекский паспорт.Хотя Иранский паспорт у неё есть.От туда она с одним из братьев перебралась в Питер где мы и познакомились.Я её забрал к себе в Минск и мы поженились.Вот теперь хочет на родину и естественно меня туда. С климатом у неё проблемма большая--зимой носа из дома не показывает.Вот она там как то через папу узнала что ей на родине предоставляют жильё какое то--плюс пособие---плюс ещё там что-то. но конкретной информации нет.да и мне срываться с насиженного места не очень то хочется. Всё таки другая страна,законы,менталитет.....С другой стороны я её очень люблю ( лучше женщины вообще не встречал никогда) и хочу что бы ей было хорошо. Вот и пытаюсь узнать информацию хоть какую.
Олег Киселев
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.01.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как я не съездил в Иран. Нужен совет.

Сообщение: #88

Сообщение Олег Киселев » 06 янв 2013, 22:48

Кстати её прадедушка в городе Мешхед--построил мечеть когда то--до сих пор говорит чтут там память его сильно!
Олег Киселев
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.01.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как я не съездил в Иран. Нужен совет.

Сообщение: #89

Сообщение марина-7 » 07 янв 2013, 14:48

Здравствуйте Олег.Вернуться она сможет конечно тем более пасспорт есть а вот Вам там придётся оформлять каждый год визу как её мужу но до этого нужно будет несколько месяцев доказывать что вы её муж и собирать всякие документы.не думаю что вам тут что то дадут.какое там жильё!ну если только родственники.от государ точно ничего не получите.с работой тоже самое.если вы не знаете языка то ничего не светит.если только у вас есть капиталл и вы сможете открыть своё дело.бомбёжек и войн нет и не предвидится.
марина-7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как я не съездил в Иран. Нужен совет.

Сообщение: #90

Сообщение Олег Киселев » 07 янв 2013, 17:09

Здравствуйте Марина! Спасибо за информацию! Сейчас буду всё проверять и перепроверять.А то моя благоверная уж очень конкретно нацелилась на родину и даже потихоньку скандалить начинает по этому поводу.И кидать здесь всё а потом сидеть там на её родственниках---для меня это неприемлемо! Но на счёт жилья она вроде как точно узнавала,что действует некая государственная программа по которой беженцам предоставляют соц.жильё,потом отправляют на учёбу и в течении двух лет-даже выплачивают какое то пособие .Вот по данной инфе послал даже запрос в иранское посольство в Минске-но ответа пока что то нет.А можно про документы удостоверяющие что мы муж и жена поподробнее рассказать,а то не сильно понятно. А вот то что войн нет---это очень хорошо!!! С языком конечно проблема---на английском то ещё куда ни шло,а на фарси уровень первоклашки.Может ещё что узнаете--отпишитесь пожалуйста!
Олег Киселев
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.01.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как я не съездил в Иран. Нужен совет.

Сообщение: #91

Сообщение Persian tramp » 07 янв 2013, 20:14

Олег Киселев, вы сами-то в Иране были?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44186
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Как я не съездил в Иран. Нужен совет.

Сообщение: #92

Сообщение Олег Киселев » 07 янв 2013, 22:41

К моему глубокому сожалению не был.Но как бы там не вышло в дальнейшем обязательно поеду в этом году. Уж очень начитался всяких отличных отзывов об этой стране--да и жена будет очень рада!
Олег Киселев
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.01.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как я не съездил в Иран. Нужен совет.

Сообщение: #93

Сообщение Aksana1175 » 28 мар 2013, 00:42

может, Вы знаете, насколько сложно получить визу в Иран женщине (живу в Германии) и обязательно ли приглашение ?
Aksana1175
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как я не съездил в Иран. Нужен совет.

Сообщение: #94

Сообщение Zlatan » 28 мар 2013, 08:56

Олег Киселев писал(а) 07 янв 2013, 22:41:К моему глубокому сожалению не был.Но как бы там не вышло в дальнейшем обязательно поеду в этом году. Уж очень начитался всяких отличных отзывов об этой стране--да и жена будет очень рада!


Личное мнение.
Люди в Иране очень позитивные, а местные чиновники (по мнению иранцев) ещё хуже, чем наши.
Родственники и друзья друг другу помогают.

Однако без приличного знания фарси Вам будет трудно и найти работу и организовать свой бизнес.
Сидеть же на шее родственников жены продолжительное время - морально тяжело.

Со знанием фарси, учитывая общий позитив иранцев к нашим, работу и хорошую , используя и родственников жены в том числе, найти будет возможно.
Английский там не знают практически никто и уж точно нигде, если Вы будете , как местный житель, с Вами на нем разговаривать не будут.

Желаю удачи !
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВопросы о Иране



Включить мобильный стиль