Помогите координатами хелперов в Иран

погода в Иране, обмен валюты и цены в Иране, сотовая связь и мобильный интернет в Иране, безопасность в Иране, когда лучше ехать в Иран, Новый год и другие цивильные праздники в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите координатами хелперов в Иран

Сообщение: #1

Сообщение Alexey_W. » 03 окт 2013, 21:21

Господа и товарищи, братцы! Поможите координатами хелперов на иранский бордер , ценник на карнет не то что конский, александро-македонский какой то....
Тут ,в ветке,упоминались персоналии ,которые решали эту проблему с помощью коррупции.
Буду благодарен за ваши проверенные контакты.....

С господином п/послом Ирана в России, Р.Саджади я уже списывался,завтра еще позвоню, к сожалению он покидает свой пост в России, он поможет контактами внутри страны ... про границу естественно не спрашивал..))


Если кто зреет, пишите.... времени на все,думаю около месяца ,возможно несколько дней на отдых на ос. Киш -пробег около 12-13 т.к...Это пока так,навскидку
Иншалла, оеду на навруз,сл.год....
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите координатами хелперов в Иран

Сообщение: #2

Сообщение Al_Vas » 13 окт 2013, 22:20

а в чем собственно вопрос-то? Едешь в Москву и делаешь карнет в РАФе, на Яузской. Яндекс знает все. Как впрочем и на сайте иранского посольства все написано и телефоны даны.
Я сделал карнет без особых проблем, разве что клерк, делающий карнеты в этом РАФе довольно медлительный и надо проверять за ним все документы подробно. И чтоб без помарок и исправлений. Многие люди из регионов России, не москвичи, созваниваются и присылают по эл.почте в РАФ сканы своих документов, а когда карнет будет готов - заезжают, оплачивают, вносят депозит и едут куда надо. Специально за подачей документов на карнет ехать не обязательно.
Сама процедура стоит порядка 8 тысяч рублей (за мотоцикл, сколько за машину - не знаю), депозит возвращаемый - займи денег, положи на депозит - вернешься и отдашь долги
А если нет денег - то и не надо значит ездить на своем транспорте в Иран, лети самолетом - быстро и комфортно.

Насчет хелперов на границе - опыт у знакомых был, но кроилово не стоит такого гемороя. Мало того, что ты будешь бегать и искать какого-то жулика, платить ему деньги под то, что он за тебя внес депозит на таможне - так ты еще и будешь привязан к необходимости выезда через тот же переход, чтоб жулику вернули деньги с таможни этого поста.
Жулик раньше брал примерно столько же, сколько стоит собственно карнет в РАФе официально - разница только в том, что он за тебя депозит вносит своими деньгами.
Хочешь попробовать, владеешь мастерством торга и переговоров с иранскими жуликами? Готов рискнуть не решить вопрос и поцеловать замок на иранской границе? Расскажи потом, для статистики.
Al_Vas
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Помогите координатами хелперов в Иран

Сообщение: #3

Сообщение klariche » 15 окт 2013, 21:33

Путешествовать по Ирану во время двухнедельного празднования на автомобиле сомнительное удовольствие. Вся страна снимается с места и едет по родственникам. Почти все автомагистрали запружены. Бюджетные гостиницы забиты локальным туристом. По достопримечательностям не протолкнуться.
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 84
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите координатами хелперов в Иран

Сообщение: #4

Сообщение tashkent » 11 мар 2014, 18:23

Ребята, нужны координаты проверенных хелперов (со стороны Армении или Азербайджана), те что встречаются в сети хотят от 350 евро за мотоцикл... хотя реальная стоимость ну не больше 200 $. искать на непосредственно борде не хочется.

всем спасибо
зол, холоден, циничен
Аватара пользователя
tashkent
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВопросы о Иране



Включить мобильный стиль