Контакты агента в Иране

погода в Иране, обмен валюты и цены в Иране, сотовая связь и мобильный интернет в Иране, безопасность в Иране, когда лучше ехать в Иран, Новый год и другие цивильные праздники в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Контакты агента в Иране

Сообщение: #1

Сообщение Дай » 22 фев 2015, 11:52

Всем привет!

Позарез нужны контакты вменяемого человека или туристического агентства в Иране для помощи в организации приблизительно такого маршрута (надеюсь утрамбовать его в 3 недели):
• приезжаем по земле через армянскую границу
• едем на Каспийское море с 2-3 ночевками в интересных местах (где лучше?)
• прямо от моря с −27 метров пешком идем к Демавенду и лезем на вершину
• едем в Тегеран
• летим на 1-2 дня в Дубай, чтобы отмокнуть и продлить визу
• возвращаемся в Тегеран и едем на экскурсионку по старым городам (какие самые-самые?)
• если возможно (очень хотелось бы!!), проводим 1-2 ночи на берегу Оманского залива (возможно ли, если ДА, то где?)
• возвращаемся домой.

Опыта иранского нет, фарси не знаю, учить язык и копать интернет не хватает времени.

Буду признателен за советы по программе и особенно за контакты русско- или англоговорящего гида/агентства.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Контакты агента в Иране

Сообщение: #2

Сообщение fs12 » 22 фев 2015, 21:48

• едем на Каспийское море с 2-3 ночевками в интересных местах (где лучше?)


Mojna Odin noch na anzali I 1 noch v Masuleh nochivat .

• возвращаемся в Тегеран и едем на экскурсионку по старым городам (какие самые-самые?)


Shiraz , Isfahan , yazd , Kerman .


• если возможно (очень хотелось бы!!), проводим 1-2 ночи на берегу Оманского залива (возможно ли, если ДА, то где?)


Chahbahar
Аватара пользователя
fs12
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 31.12.2010
Город: Iran
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Контакты агента в Иране

Сообщение: #3

Сообщение pointer » 23 фев 2015, 19:24

Я так понимаю, вы на своем авто планируете перемещаться по Ирану?
Если от Армянской границы поедете к Каспию, то скорее всего поедете Через Тебриз и Ардабиль. А дальше через Астару будете спускаться на юг по берегу Каспия. Мне местные хвалили города Лахиджан и Рудсар (на берегу моря). Сам там не был.
Если поедете по классическому маршруту Тегеран-Ифахан-Шираз-Язд-Тегеран, то советую заехать по дороге в Исфахан в город Кашан. Там, безусловно, есть что посмотреть. И старая деревня Абьяне тоже будет по пути у вас.
По поводу Оманского залива.... Персидский-то чем плох?? Вы скорее всего поедете не ранее конца марта. В это время в Чабахаре будет жарковато. Там температура повыше будет, чем в Бандар-Аббасе. Я бы на Вашем месте доехал до Бандар-Аббаса, а оттуда съездил бы на пару дней на о. Кешм.
В самом Чабахаре море грязноватое. Если на 20-30 км отъехать вдоль моря в сторону пакистанской границы, там и море и пляжи лучше. И народу - никого.
А вообще, после Дубая чисто пляжный отдых в Иране будет как-то не очень... Не советую
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВопросы о Иране



Включить мобильный стиль