Пустыня с дюнами. Куда лучше?

погода в Иране, обмен валюты и цены в Иране, сотовая связь и мобильный интернет в Иране, безопасность в Иране, когда лучше ехать в Иран, Новый год и другие цивильные праздники в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пустыня с дюнами. Куда лучше?

Сообщение: #1

Сообщение Uran » 24 сен 2017, 20:11

Приветствую, бывавших в пустынях!

Собственно, в этом и вопрос. Хочу побывать в пустыне с барханами, но так, чтобы до горизонта были
Я так понял, что из Йезда возят на барханы, но хочется чего-то просторнее что-ли.
Посмотрев кратко, понял, что есть две - Деште-Лют и Деште-Кевир. Но по фото, каменистые пейзажи, и именно до барханов доезжают, видимо, не все. Буду на авто.

Как лучше организовать такое?

Спасибо!
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пустыня с дюнами. Куда лучше?

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 15 окт 2017, 12:02

Uran писал(а) 24 сен 2017, 20:11:Посмотрев кратко, понял, что есть две - Деште-Лют и Деште-Кевир. Но по фото, каменистые пейзажи, и именно до барханов доезжают, видимо, не все. Буду на авто.


Мы были в Калют. Там никаких барханов. Но пейзажи космические. У меня есть отзыв. Еще проезжали Mesr недалеко от города Khor, провинция Исфахан. Так тоже большие дюны, но после Марокко и Намибии дюны не особо инетересовали )

Если Вам именно барханы и недалеко, то друзья были в Маранджаб недалеко от Кашана, это не доезжая Dasht-e Kavir. Но так прям чтоб дюны до горизонта - просто ракурс правильный надо было выбрать. Но красиво все равно )
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Пустыня с дюнами. Куда лучше?

Сообщение: #3

Сообщение Uran » 28 окт 2017, 19:40

Спасибо за советы!
До Калюта не добрался

Был в пустыне под Кашаном и в Бафк под Йездом. В отчете опишу
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВопросы о Иране



Включить мобильный стиль