покритикуйте маршрут Иран

достопримечательности, что посмотреть в Иране, маршруты самостоятельных путешествий и поездок по Ирану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

покритикуйте маршрут Иран

Сообщение: #1

Сообщение yrsmirnov » 26 фев 2011, 15:50

Хотелось бы прочитать замечания и предложения.

05.03 Прилет вТегеран- Кум - Кашан
05.03(СБ)- утро автобус в КУМ 150км
Идем в мавзолей Фатимы
КУМ-КАШАН маршрутка 100км
КАШАН ГОСТИНИЦА 2ночи
05.03-06.03-ночь в Кашане
06.03(ВС)-Кашан
07.03(ПН) Кашан-Абьяне- Кашан-Йезд
КАШАН-АБЬЯНЕ-КАШАН ТАКСИ
07.03 Кашан вечер поезд –Йезд
08.03.(ВТ)утро ЙЕЗД
гостиница 1ночь
08.03.(ВТ) Йезд
09.03(СР) вокруг Йезда Такси
09.03(СР) вечер -поезд ЙЕЗД- Бендер Аббас
10.03(ЧТ)утро – Бендер Аббас-КЕШМ
ГОСТИНИЦА 1 ночь Такси Заросли
11.03(ПТ)_ Кешм катер в Б/А в 16.00
11.03 вечер АВИА Бендер Аббас в ШИРАЗ
ГОСТИНИЦА 2ночи
12.03(СБ) ШИРАЗ
13.03(ВС) ПЕРСЕПОЛЬ
13.03(ВС)вечер перелет ИСФАГАН
Вечер ИСФАГАН ГОСТИНИЦА 2 ночи
14.03(ПН)- ИСФАГАН
15.03(ВТ) - ИСФАГАН
15.03(ВТ) вечер переезд автобус ХОРАМАБАД
Ночь в Хорамабаде
16.03(СР) ХОРАМАБАД-АНДИМЕШК через Мамулан - такси
16.03 ночь в Андимешке
17.03.(ЧТ) АНДИМЕШК - ДОРУД рано утром электричка прибытие в 12.00
ДОРУД-АРАК (Боруйед)-такси
Переезд в Тегеран
18.03(ПТ) Тегеран
Вылет 19.03 в 6.45
Спасибо! yrsmirnov
Аватара пользователя
yrsmirnov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 75
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: покритикуйте маршрут ИРАН

Сообщение: #2

Сообщение Kirillja » 26 фев 2011, 16:50

Просмотрел, по-моему спланировано все ровно и достаточно четко!
Проверил ариарейс Бендер-Аббас - Шираз, есть такой Iranair 338 21:45 - 23:00
День в Кашане только вызывает сомнения, но если вы хотите обойти все традиционные дома, базар, Сиалк и сады Фин неспеша, тогда может и в самый раз!

Если хотите сказать спасибо, под ником есть *спасибо*, нажимайте на плюс и пишите почему благодарите! Это дает возможность остальным участникам знать вопросы, которыми владеет форумчанин!
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: покритикуйте маршрут Иран

Сообщение: #3

Сообщение Aromo » 28 фев 2011, 20:45

А я позанудствую немного.
В Куме в комплекс Фатимы могут запросто не впустить. Это уже 2,5 дня на Кашан (это слишком много времени даже при моем отношении к этому городу), потому что мне сложно представить что можно делать в Абьяне целый день. Где находится Абьяне ? На полпути к Исфахану. Проделав уже половину пути Вы собираетесь свернуть и поехать назад. Зачем?
По поводу дальнейших перемещений дело Ваше, но в Хорамабаде абсолютно нечего делать. Есть у меня подозрение, что путь на такси будет менее красочным чем на электричке. Даже если таким же, то Вы дважды будете смотреть на один и тот же пейзаж.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: покритикуйте маршрут Иран

Сообщение: #4

Сообщение Kirillja » 28 фев 2011, 22:28

Не одним мавзолеем Фатимы Масуме Кум богат, есть там на что взглянуть помимо него - мечеть Азам, мавзолей Махд-е-Оля, ну и дом ни кого нибудь а целого имама Хомейни! Погулять по Куму можно, поробуете знаменитых сладостей Кумовских Если что в окрестностях есть Кара Тепе и озеро Намак..В общем полдня провести в городе можно, к вечеру приедете в Кашан, если темно не будет сразу же можете (до отеля) заехать в Сиалк! На следующих день, если начнете с утреца то до обеда посмотрите сады Фин, пару традиционных домов, хаммам и базар! После обеда можно взять такси в Абеяне (70 км.) до потемок думаю посмотрите..а вот совет Aromo по мне так очень хороший, сразу из Абеяне в Исфаган..тогда надо будет перекраивать маршрут - менять местами Исфаган и Язд..а может рассмотреть возможность ночевки в Абеяне, далее можно через Мейбод попасть в Язд, как вариант..
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: покритикуйте маршрут Иран

Сообщение: #5

Сообщение Aromo » 28 фев 2011, 22:55

Я исхожу из несколько иной концепции. Вначале активная деятельность, а уж под конец парки-скверы прочий релакс.
Т.е. по Куму и Кашану проще гулять в конце трипа, понимая, что Тегеран совсем близко и в любой момент можно туда уехать. А у автора беготня помноженная на нервное напряжение получаются в конце. Плюс тот же Язд или Кешм довольно не близко. И вот как там сложится? Может глинобитный Язд не проймет и захочется уехать из города к полудню,а может Кешм понравится и захочется зависнуть? Т.е. теоритически есть повод для маневра. Учитывая, что три дня потратили сразу в самом начале придется задумываться о вариативности дальних точек.
Я бы поехала вначале в дальние края, а все что близко к Тегерану осматривала бы в конце.

Возможно, мое несколько прохладное отношение к Куму, объясняется тем что смотрели мы его в конце. Естественно после основной части "банкета" некоторые (не будем показывать пальцем) уже перебирали Помню горы сладостей и литры чая. Если есть желание привезти иранских сладостей, то Кум идеальное место для контрольной закупки. Ну и по различным молитвенным принадлежностям он тоже №1.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯЧто посмотреть, маршруты по Ирану



Включить мобильный стиль