Иран. Бам-Ираншахр-Чахбехар-Бендер-Аббас?

достопримечательности, что посмотреть в Иране, маршруты самостоятельных путешествий и поездок по Ирану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Иран. Бам-Ираншахр-Чахбехар-Бендер-Аббас?

Сообщение: #1

Сообщение Uncle_Serge » 01 мар 2014, 22:53

Здравствуйте!
Буду благодарен любой информации по указанному маршруту. Перемещение на двух колесах. Особенно непонятно откуда берется полицейское сопровождение при проезде Бам-Захедан?
Возможно ли проехать по Оманскому заливу? Бывал ли кто в Чахбехаре и его окрестностях?
Спасибо.
Uncle_Serge
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Иран. Бам-Ираншахр-Чахбехар-Бендер-Аббас?

Сообщение: #2

Сообщение pointer » 02 мар 2014, 12:44

Были в Баме относительно недавно. Главная достопримечательность Бама, цитадель, разрушена после землятресения. Прошло уже 10 лет, но восстановление идет крайне медленно. Самая интересная верхняя часть сайта до сих закрыта для посещения туристами. Открыто только то, что у подножия цитадели. Стоит ли туда ехать?
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51

Re: Иран. Бам-Ираншахр-Чахбехар-Бендер-Аббас?

Сообщение: #3

Сообщение Uncle_Serge » 02 мар 2014, 14:46

Основная и конечная цель - побережье Липар и его "марсианские горы". Бам проезжается и осматривается заодно.
Uncle_Serge
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Иран. Бам-Ираншахр-Чахбехар-Бендер-Аббас?

Сообщение: #4

Сообщение Shakery77 » 18 апр 2014, 13:19

я живу в иране, чобахор красивый город, правда там сейчас уже жарко, красивые дикие пляжи,люди добрые,отличаются от персов, схожи с пакистанцами,
Shakery77
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.02.2014
Город: Tegeran
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Иран. Бам-Ираншахр-Чахбехар-Бендер-Аббас?

Сообщение: #5

Сообщение Shakery77 » 18 апр 2014, 13:22

липар красивое место, но достаточно одного дня на осмотр,честно ,там больше 3 дней делать нечего, ну или если вас заинтересует местный так скажем фольклор ,то можно найти чем себя занять,а кстати, там есть центр по дайвингу, кому интересно могу скинуть адрес.
Shakery77
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.02.2014
Город: Tegeran
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Иран. Бам-Ираншахр-Чахбехар-Бендер-Аббас?

Сообщение: #6

Сообщение Uncle_Serge » 18 апр 2014, 20:49

Спасибо за информацию. Едем в начале мая. Если удастся посмотрим побережье Липар.
На дайвинг времени не хватит. Спасибо.
Uncle_Serge
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Иран. Бам-Ираншахр-Чахбехар-Бендер-Аббас?

Сообщение: #7

Сообщение ahtamar » 05 май 2014, 13:14

бандар аббас - вообще ни о чем, но оттуда можно легко добраться до островов - туристический киш, огромный кешм и жемчужина Ирана - остров Ормуз. для меня - чуть ли не главный восторг от страны. фантастический остров с горами красного цвета. за полчаса и 10 долларов в Бандаре я продлил визу на месяц и остался жить на острове. тишина, красота, уединение...
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Re: Иран. Бам-Ираншахр-Чахбехар-Бендер-Аббас?

Сообщение: #8

Сообщение pointer » 07 май 2014, 03:50

ahtamar писал(а) 05 май 2014, 13:14:бандар аббас - вообще ни о чем, но оттуда можно легко добраться до островов - туристический киш, огромный кешм и жемчужина Ирана - остров Ормуз. для меня - чуть ли не главный восторг от страны. фантастический остров с горами красного цвета. за полчаса и 10 долларов в Бандаре я продлил визу на месяц и остался жить на острове. тишина, красота, уединение...

Так... А про Ормуз немножко поподробнее можно? Что на о. Ормуз есть еще интересного? Там совсем дико или хоть какие то городки? Пляжи есть нормальные? или только скалы и рифы?
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯЧто посмотреть, маршруты по Ирану



Включить мобильный стиль