Остров Киш как и почем?

достопримечательности, что посмотреть в Иране, маршруты самостоятельных путешествий и поездок по Ирану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Остров Киш как и почем?

Сообщение: #1

Сообщение SeaRider » 01 сен 2016, 10:40

Коллеги приветствую!
Собрался в Иран (конец сентября, полных 5 дней), планировал классику - Исфахан - Язд - Шираз, глянул картинки и как-то приуныл, мечети особо никогда не впечатляли, развалины какие-то совсем ниАчем - тусклые, невзрачные (может на фоне недавней поездки по Армении и Грузии ), мост в Исфахане глянуть успею в любом случае, сласти уже не мое, да из той же Армении привезли столько, до сих пор друзей загощаем. В общем такие вводные, а сейчас вопрос - остров Киш, где искать перелеты (на скайсканнере они есть только на ближайшую неделю из Тегерана, смотрел из Исфахана (рейсы вроде есть, а билетов нет) и то без возврата), что там с размещением, на букинге ни одного отеля нет (есть на иран-букинг, но там нет цен, видел ценник в 280 баксов с перелетом из Мешхеда и возвратом в Тегеран вкл проживание в Фламинго на завтраках 4 дня, что очень не плохо, но где это искать???) и вообще это того стОит или все-таки "классика".
Заранее всем спасибо.
Последний раз редактировалось SeaRider 01 сен 2016, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina632 » 01 сен 2016, 11:02

Я внутрииранские перелеты смотрела здесь
http://info.flightmapper.net/search
На skyscanner вроде далеко не все показывают
на букинге ни одного отеля нет и вообще

А букинг вообще для поиска отелей в Иране мне показался бесполезен. Смотрела все на tripadvisor и в соответствующей теме про отели здесь на форуме
и вообще это того стОит или все-таки "классика".

А что Вас привлекло в описании острова, что Вы задумались о поездке туда? Мне так показалось по фото, что это довольно скучное место, но может я чего не знаю.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #3

Сообщение Repa66 » 01 сен 2016, 11:07

А почему остров Кешм не рассматриваете? Он вроде как поинтересней будет.
Repa66
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.01.2013
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #4

Сообщение SeaRider » 01 сен 2016, 11:16

А что Вас привлекло в описании острова, что Вы задумались о поездке туда? Мне так показалось по фото, что это довольно скучное место, но может я чего не знаю.


Все просто, море я люблю гораздо больше развалин, особенно "высосанных из пальца", аля Мишон во Вьетнаме, Гарни в Армении и прочие "три кмня - два плинтуса" или полный новодел. С уважением отношусь к Храмовым комплексам Камбоджи (посещали аж два раза).

Да, глянул флайтмэппер, рейсов аж 5 штук на мою дату, вот бы еще и ценник как-то узнать, да и бронька не помешала бы, есть стойкое ощущение, что Иран в плане самостоятельно туризма как Тайланд в 90-х, нужен билет на автобус - иди в агенство, нужна экскурсия - иди в агенство, нужна гостиница - туда же.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #5

Сообщение Alex Kumarkov » 01 сен 2016, 13:10

SeaRider писал(а) 01 сен 2016, 11:16:Все просто, море я люблю гораздо больше развалин, особенно "высосанных из пальца"

Море - это не в Иран надо. В Иран за исламской культурой, т.д., в том числе за "развалинами" едут. Высосанного из пальца там нет, до них ещё загнивающий Запад в таком масштабе не докатился)
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #6

Сообщение Ekaterina632 » 01 сен 2016, 13:35

Да, глянул флайтмэппер, рейсов аж 5 штук на мою дату, вот бы еще и ценник как-то узнать, да и бронька не помешала бы, есть стойкое ощущение, что Иран в плане самостоятельно туризма как Тайланд в 90-х, нужен билет на автобус - иди в агенство, нужна экскурсия - иди в агенство, нужна гостиница - туда же.

Так и есть. Билеты на самолет мы заказывали в FuckOff, билеты на автобусы покупали уже в Иране (можно на станции, но проще в тур агенстве или попросить в отеле). С гостиницами списывались напрямую, у многих есть англоязычные сайты, но сайта где одним списком было бы все сразу я не нашла.
Соглашусь, что за морем - это не в Иран. Еще на Кише, я слышала, пляжи для купания есть, а, например, на Кешме на море можно фактически только смотреть. Я правда окунулась разок, но пришлось лезть в воду при полном параде - в штанах, тунике и платке
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #7

Сообщение SeaRider » 02 сен 2016, 10:50

Да, с морем думаю коллега верно подметил, глянул подробно и Киш и Кешм (здесь пользуются популярностью туры (трекки) по лесам-долам, море явно не в фаворе, а с дайвингом ваааще шфах, хотя авиа билеты очень бюджетными получаются, порядка 2500 руб в одну сторону. Пока буду думать, может и правда Персеполис глянуть
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #8

Сообщение HazardToy » 06 дек 2016, 10:20

SeaRider писал(а) 02 сен 2016, 10:50:Да, с морем думаю коллега верно подметил, глянул подробно и Киш и Кешм (здесь пользуются популярностью туры (трекки) по лесам-долам, море явно не в фаворе, а с дайвингом ваааще шфах, хотя авиа билеты очень бюджетными получаются, порядка 2500 руб в одну сторону. Пока буду думать, может и правда Персеполис глянуть


2500 - это дорого. У нас около 3000 рт получились (точнее Шираз-Киш-Исфахан). Плюс отель 50 долларов в сутки за дабл. Но делать там реально нечего, мы на второй день взвыли и улетели.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2921
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #9

Сообщение Вован Иваныч » 06 дек 2016, 15:03

Ekaterina632 писал(а) 01 сен 2016, 13:35:...Соглашусь, что за морем - это не в Иран. Еще на Кише, я слышала, пляжи для купания есть, а, например, на Кешме на море можно фактически только смотреть...

Не соглашусь. Объехал на машине весь Кешм - бОльшая часть береговой линии пригодна для купания. Не всю её назовёшь пляжем, ибо дика, однако я легко находил место у самой воды и для палатки и для машины.
П.С. чтобы поплавать с черепахами вовсе не обязательно переться в дайвинг-центр.
Аватара пользователя
Вован Иваныч
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #10

Сообщение Gulnara18081986 » 30 май 2017, 17:56

Подскажите дешевое жилье ? есть ли хостелы и сколько стоит?
Gulnara18081986
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #11

Сообщение Константин_К » 31 май 2017, 09:10

Вован Иваныч писал(а) 06 дек 2016, 15:03:Не соглашусь. Объехал на машине весь Кешм - бОльшая часть береговой линии пригодна для купания. Не всю её назовёшь пляжем, ибо дика, однако я легко находил место у самой воды и для палатки и для машины.


Интересовались у местных почему они не слишком любят заходить там в воду? Особенно на южной части острова.
Аватара пользователя
Константин_К
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 01.11.2009
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #12

Сообщение Вован Иваныч » 31 май 2017, 10:09

Hexenmeister писал(а) 31 май 2017, 09:10:Интересовались у местных почему они не слишком любят заходить там в воду? Особенно на южной части острова.

Не знаю. Они хоть и рыбаки, но жители пустыни. Водные развлечения, похоже, им чужды.
В другой провинции в это время (конец ноября, +30) местные сказали, что сейчас им купаться, видишь ли, холодно!
Аватара пользователя
Вован Иваныч
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #13

Сообщение Константин_К » 01 июн 2017, 09:18

Нет, там просто много электрических скатов и местные их панически боятся. У многих есть неприятные или трагические истории...
Хотя мне не встретилась ни одна эта тварюга, ни здесь ни на Ормузе. Подозреваю, вам тоже повезло
Аватара пользователя
Константин_К
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 01.11.2009
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #14

Сообщение Вован Иваныч » 01 июн 2017, 10:32

Скатов видел, конечно, - я ж подводный охотник, плавал много. Втречаются чаще, чем на Чёрном, ну и что? Не хватай их за хвост.
Случайно наступить вероятность мала: они дёру дают при приближении метра в два.
Аватара пользователя
Вован Иваныч
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #15

Сообщение Вован Иваныч » 01 июн 2017, 10:36

Скаты - фигня. В Персидском не видел, а вот в Оманском встречались другие гады, повеселее этих. Приведу здесь историю.

Океан Индийский, нырялка ночная. Глядь - из камней торчит большая наглая морда. Я ей копьё засунул прямо в глотку - поднимаю, а она раздулась в большущий шар и проскальзывает по копью вниз к рукам. Глаза - ВО!, шипы - ВО!! ААААааааа!

Вспомнил, как когда-то был лучшим метателем картошки с палки (чо, никто в колхозы не ездил?..) и метнул её с копья на берег. Смачно упала, кило, эдак, 4. Там отец, улов дожидается, тут же взял нож и деловито потащил на разделку.
Я ему робко замечаю - это какая-то неправильная пчела, и мёд у неё, наверное, неправильный. Вишь, какие шипы и окрас злобный?..
- Ни фига! - говорит. Ща я ей шипы-то по-отрубаю, и пойдёт она в уху, как миленькая!..

Не успел он реализовать свой аццкий план, как мимо идут местные. А, стоит отметить - ночь и место совершенно не прохожее!
- Ноу! Пойзон!! Бэд фиш!!!
- Вован, чо они мне втирают? Отобрать хотят?! И нож сжал покрепче.
- Не, отвечаю из воды. - Говорят, ядовитая. Не советуют, короче.
Отговорил его, только предъявив взамен другую рыбу.
Выбросили шар в воду, и там она ещё весь следующий день плавала, как мячик. Ни одна плотоядная тварь на неё не покусилась.

Это уже только дома я в тырнете посмотрел - рыба-ёж, яд (тетродотоксин) смертелен, нервно-паралитического мгновенного действия...
Вот тебе и "ни фига". Фугу!
Аватара пользователя
Вован Иваныч
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #16

Сообщение spearfisher » 10 авг 2017, 23:38

Вован Иваныч писал(а) 06 дек 2016, 15:03:
Ekaterina632 писал(а) 01 сен 2016, 13:35:...Соглашусь, что за морем - это не в Иран. Еще на Кише, я слышала, пляжи для купания есть, а, например, на Кешме на море можно фактически только смотреть...

Не соглашусь. Объехал на машине весь Кешм - бОльшая часть береговой линии пригодна для купания. Не всю её назовёшь пляжем, ибо дика, однако я легко находил место у самой воды и для палатки и для машины.
П.С. чтобы поплавать с черепахами вовсе не обязательно переться в дайвинг-центр.

Доброго!
Почитал то что написано об островах Киш и Кешм.
Нравится отдых не отельный, а скорей аутентичный: хостелы, мини-отели, частное жилье
Ищу места для сноркелинга и подводной охоты.
Если я правильно понял - Кешм для этого больше подходит?
Видел фото на Гугл-картах с палатками - это реально?
Есть смысл выходить в море с рыбаками, т.е. нанимать лодку / катер?
Подводная охота разрешена?
Думаю будут еще вопросы, можно обращаться? )
Аватара пользователя
spearfisher
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.12.2009
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #17

Сообщение kentmg » 02 ноя 2022, 01:12

Уважаемые, кто был на острове Киш.
Таки мифы про магазины Duty Free с алкоголем (по паспорту) на острове - это миф? Или реальность?
kentmg
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #18

Сообщение HazardToy » 07 ноя 2022, 20:28

Я был в 2016. Ничего подобного не видели.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2921
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #19

Сообщение omanquestion » 11 май 2023, 00:06

Здравствуйте. Собираюсь на море с маленькими детьми. Пожалуйста порекомендуйте сайт для поиска авиабилетов из Тагерана и сайт для аренды жилья. Куда лучше поехать с минимальными моральными и финансовыми издержками? Киш? или ещё куда-нибудь?
omanquestion
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 13.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 24
Отчеты: 1

Re: Остров Киш как и почем?

Сообщение: #20

Сообщение Sevrad » 17 май 2023, 11:20

Добрый день! Собираюсь на остров Киш в июле. Не могу найти сайт для бронирования отелей. Отели Киша отсутствуют. Написала через сайты, тоже пока молчок. Подскажите, как бронировать заранее отель на Кише.
Sevrad
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 101
Страны: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯЧто посмотреть, маршруты по Ирану



Включить мобильный стиль