Остров Ормуз.

достопримечательности, что посмотреть в Иране, маршруты самостоятельных путешествий и поездок по Ирану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Остров Ормуз.

Сообщение: #1

Сообщение Константин_К » 21 ноя 2016, 10:12

1. Люди живут, и весьма не мало их.
2. Я спал в палатке на берегу, километрах в 3-4 от Португальской крепости. Уверен, что без проблем можно найти вписку прямо на месте.
3. Прямо у причала лодки встречает куча рикш, по типу тайских тук-туков. Отвезут куда угодно за приемлимый прайс.

На Ормузе основные хайлайты - это Португальская крепость (если пойдёте туда, попросите билетёра открыть церковь. Но проблема тут в том, что иногда билетёра нет на месте...) и Радужная долина. Ну и можно просто поваляться и покупаться на местных "пляжах".
Аватара пользователя
Константин_К
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 01.11.2009
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Остров Ормуз.

Сообщение: #2

Сообщение Константин_К » 21 ноя 2016, 12:56

Нет, в тех краях, к сожалению, не был. Планировал, но чересчур долго задержался на Кешме, и обратный вылет горел...
Аватара пользователя
Константин_К
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 01.11.2009
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Остров Ормуз.

Сообщение: #3

Сообщение pointer » 22 ноя 2016, 00:13

Ормуз - остров не дикий. Население имеется. как только прибудете на пароме, сразу местные ребята будут предлагать прокатиться с ними на машине или на мотоцикле по острову. Мы приехали утром, покатались по острову с местным на его машине за небольшие деньги и вечером вернулись в Бандар-Аббас. Понравились радужные горы.
До Чабахара летели на самолете из Бандар-Аббаса. Разок можно туда съездить, если все осталное в Иране посмотрели, но второй раз не поехал бы. Смотреть особо нечего. Город бедноват. Отели говенные. Море в черте самого города грязноватое. Есть вопросы по Чабахару и окрестностям - пишите, отвечу.
Если интересно море, я бы поехал на Кешм
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51

Re: Остров Ормуз.

Сообщение: #4

Сообщение pointer » 22 ноя 2016, 15:00

Я, к сожалению, не смогу по памяти восстановить название отеля. Стоил в районе 35 долларов за ночь. Ездили 2 года назад.
Марсианские горы - да, интересно. Но, похожий ландшафт мы уже видели на Кешме. Несколько грязевых вулканов под Чабахаром - полный отстой. С тем, что я видел в Гобустане, под Баку, даже сравнить нельзя. Кстати, в районе Марсианских гор мы и купались. Там вдоль всего берега идет длинная полоса песка и море довольно чистое.
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯЧто посмотреть, маршруты по Ирану



Включить мобильный стиль