Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

транспорт в Иране, как добраться до Тегерана, авиакомпании Ирана, такси из аэропорта, аренда автомобиля в Иране, ж/д транспорт в Иране, междугородние автобусы в Иране, как добраться между городами в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #21

Сообщение maguire » 15 мар 2010, 15:08

Это и имел ввиду. Зайти на сайты, посмотреть расписание, наличие билетов, если возможно. Попробовать с ними списаться, забронировать. Кстати, кто-нибудь видел открытым киоск в зале вылета а/п Имама Хомейни, где на стекле логотипы всех иранских авиакомпаний и других транспортных контор? Можно ли там выкупить забронированные билеты или просто купить?
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #22

Сообщение Sashko » 15 мар 2010, 16:00

maguire писал(а): Попробовать с ними списаться, забронировать.


ИМХО, гиблое дело. На письмо, скорее всего, не ответят.
По крайней мере, мне год назад не отвечали.
Посему из России только Иран Эйр, все остальные только из Ирана.
Кстати, цены на внутренние перелеты у всех одинаковые, они устанавливаются государством, вроде как.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #23

Сообщение Max_I » 05 апр 2010, 17:44

Mahan air ответил, у них рейс в 19.20, Asseman прислал письмо "aaaaa", я тестово ответил ассалям алейкум - они опять прислали aaaaa свое. Сначала думал прикалываются, но видимо робот какой-то.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #24

Сообщение markaibo » 06 май 2010, 22:40

Подскажите, а кассы Иран эйр работают по ночам?
У меня стандартный ночной прилет Аэрофлотом..
И вылет в Исфахан уже в 5-30. Виза есть.
И в каком аэропорте выкупать? И.Х или Мехрабаде?
Аватара пользователя
markaibo
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 109
Отчеты: 8

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #25

Сообщение Max_I » 06 май 2010, 23:11

Там автобусом 6 часов.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #26

Сообщение maguire » 07 май 2010, 07:34

markaibo писал(а):И в каком аэропорте выкупать? И.Х или Мехрабаде?


В И.Х. касса есть, но ночью она не работает. В Мехрабаде точно есть и работает. А лучше всего, забронируйте перелет в Москве в офисе Iran Air. Вашу бронь нужно будет выкупить за 2 часа до вылета. Поскольку, виза у Вас есть, то успеете наверняка.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #27

Сообщение markaibo » 24 май 2010, 12:29

Обновление! )
Офисы Иран Эйр работают ночью и в И.Х., и в Мехрабаде.
Но оплату брони нужно сделать в отделении Мелли Банка.
В И.Х. работник банка отсутствовал на месте около 20 мин.
Боясь опоздать с выкупом брони, я помчал в Мехрабад,
и там уже все оплатил без проблем.
Аватара пользователя
markaibo
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 109
Отчеты: 8

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #28

Сообщение publiment » 02 ноя 2010, 14:56

Летим из Москвы на НГ в Тегеран. Хотим слетать на Киш. К кому лучше сразу обращаться (турагентства не предлагать - мы жадные) за билетами? И реально ли на остров купить билеты например из Шираза?
publiment
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #29

Сообщение Rara Avis » 26 фев 2011, 13:32

Сообщаю новости.
В Тегеран летим Аэрофлотом. Хотела забронировать через офис Иран Эйр билеты Тегеран-Шираз - оказалось, что теперь сделать это невозможно. Сказали, что раньше бронировали , а теперь - увы, новые порядки у них.
Вот если Москва-Тегеран тоже покупаешь у Иран Эйр - тогда они и внутренний перелет тоже могут продать\забронировать, а отдельно внутренний перелет - нет.
Теперь волнуюсь. Прилетаем в Тегеран в 3-40 ночи, хотели утренним рейсом сразу улететь в Шираз - а вдруг билетов не будет?
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #30

Сообщение Amaras » 28 фев 2011, 12:13

Rara Avis писал(а):Теперь волнуюсь. Прилетаем в Тегеран в 3-40 ночи, хотели утренним рейсом сразу улететь в Шираз - а вдруг билетов не будет?


Учитывая удорожание жизни за последние несколько месяцев.. думаю что места свободные теперь всегда будут...многие более дешовым транспортом теперь уже предвигаются.. из тех кто особо раньше не экономил.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #31

Сообщение Volunteer » 27 ноя 2012, 22:46

Подскажите, как можно купить билеты на внутри-иранский авиарейс.
Я прилетаю 30 декабря в 1:50 в IKA из Баку и хотел бы сразу куда-нибудь улететь в течении нескольких часов - желательно, Йезд, Шираз, в крайнем случае, Исфахан (у меня будет всего неделя в Иране). А потом вернуться по земле назад в Тегеран к обратному самолету. Т.к. я буду первый раз в Иране, то куда именно улететь мне не так важно - я подберу маршрут, чтобы вернуться к обратному вылету в Тегеран, посетив по дороге максимум интересного.
Не нашел через кого можно заказать билет на внутренние рейсы в Иране.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #32

Сообщение Бяша » 28 ноя 2012, 17:10

А никак их здесь не купить. Только там. Если не важно, куда лететь, то не парьтесь, купите на месте. Здесь уже темка обсуждалась и хорошо писали про некий "лист ожидания", в который перед вылетом самолета люди записываются, и почти всегда покупают билет.
Я звонила недавно в авиакомпанию Иранэйр (офис в Москве) по поводу бронирования внутренних перелетов в Москве. Они сказали: только если вы купите наш рейс Москва-Тегеран, то может продать и внутренний рейс заодно. Иначе никак.
Но вы едете не в сезон. Купите точно.
Обратите внимание на то, что международные рейсы прилетают в один аэропорт, а внутренние летают из другого. Между ними почти час езды.
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #33

Сообщение Volunteer » 28 ноя 2012, 22:19

Бяша писал(а) 28 ноя 2012, 17:10:А никак их здесь не купить. Только там. Если не важно, куда лететь, то не парьтесь, купите на месте. Здесь уже темка обсуждалась и хорошо писали про некий "лист ожидания", в который перед вылетом самолета люди записываются, и почти всегда покупают билет.

Понятно, а можно поподробнее про "лист ожидания" или ссылку на тему, где это обсуждалось? Я вроде пролистал все основные темы за последний год по Ирану на форуме - не видел такой инфы, может пропустил случайно.
Бяша писал(а) 28 ноя 2012, 17:10:Обратите внимание на то, что международные рейсы прилетают в один аэропорт, а внутренние летают из другого. Между ними почти час езды.

Да, я в курсе. Такси сколько примерно может стоить, чтобы ориентироваться?

Так в общем даже лучше, прилечу, перемещусь во внутренний терминал и куплю на какой-нибудь ближайший рейс билет. Не надо бояться, что из-за задержки рейса сорвется стыковка. Сколько примерно внутренние перелеты прямо перед вылетом?
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #34

Сообщение fs12 » 29 ноя 2012, 06:31

Taxi 350000 rial from airport to city

For domestic flights gate opens 1/5 hour before flight
Аватара пользователя
fs12
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 31.12.2010
Город: Iran
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #35

Сообщение kapiteli » 30 ноя 2012, 13:35

Volunteer писал(а) 27 ноя 2012, 22:46:Подскажите, как можно купить билеты на внутри-иранский авиарейс.

Никак. Можно только забронировать через какую-нибудь иранскую турфирму. Иногда они даже бесплатно это делают. Выкупите билеты в Тегеране. Но как уже написали выше, если всё равно куда лететь, то можно не париться.
Бяша писал(а) 28 ноя 2012, 17:10:Я звонила недавно в авиакомпанию Иранэйр (офис в Москве) по поводу бронирования внутренних перелетов в Москве. Они сказали: только если вы купите наш рейс Москва-Тегеран, то может продать и внутренний рейс заодно. Иначе никак.

Официально так и есть. А неофициально всё возможно, если хорошо попросить. Я и ещё 6 человек бронировали через них внутренние без покупки международного перелета. Там нормальные люди сидят. Парня Шахрияр звали если что.
Volunteer писал(а) 27 ноя 2012, 22:46:Не нашел через кого можно заказать билет на внутренние рейсы в Иране.

На форуме много информации на этот счет. Могу лишь написать к кому обращаться не надо-это iranianvisa. Кидалово.
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #36

Сообщение klariche » 30 ноя 2012, 15:12

билеты покупаются на месте по прилету в аэропорт Имам Хомейни, без всяких листов ожидания. все что нужно, это переехать в аэропорт Мехрабад. проблема в том. что покупаются они там за риалы, а вы приезжаете с баксами... и поменять их можно только по грабительскому курсу. если вам не принципиально куды лететь, то перезжаете на такси во внутренний аэропорт и по пути меняете деньги по приличному курсу. и в мехрабаде покупаете билеты на ближайший интересующий вас рейс. расписание полетов можно заценить на сайтах иранских авиакомпаний.
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 84
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #37

Сообщение pointer » 02 дек 2012, 15:52

klariche писал(а) 30 ноя 2012, 15:12:билеты покупаются на месте по прилету в аэропорт Имам Хомейни, без всяких листов ожидания. все что нужно, это переехать в аэропорт Мехрабад. проблема в том. что покупаются они там за риалы, а вы приезжаете с баксами... и поменять их можно только по грабительскому курсу. если вам не принципиально куды лететь, то перезжаете на такси во внутренний аэропорт и по пути меняете деньги по приличному курсу. и в мехрабаде покупаете билеты на ближайший интересующий вас рейс. расписание полетов можно заценить на сайтах иранских авиакомпаний.


Не совсем так. Да, можно попытаться купить билет в IKA (есть там пара ночных касс в зоне вылета, вроде на втором этаже...). Но, нам, например, там сразу сказали, что билетов нет на самые удобные для нас ранне-утренние рейсы в Шираз и посоветовали обратиться в кассы в аэропорту Мехрабад.
В Мехрабаде мы пошли в кассы. Оттуда нас отправили в другое окно - на лист ожидания. Лист ожидания не помог - билеты удалось купить только на рейс, улетавший в 13:30.
И боюсь, что у топикстартера не будет другого выхода как менять деньги в аэропорту по крайне невыгодному курсу, поскольку все частные обменники ночью не работают. А разница в курсе - колоссальная (12249 IRR - официальный курс за 1 USD, а нормальный курс сейчас в районе 29000 IRR)
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #38

Сообщение Volunteer » 02 дек 2012, 16:15

pointer писал(а) 02 дек 2012, 15:52:Да, можно попытаться купить билет в IKA (есть там пара ночных касс в зоне вылета, вроде на втором этаже...). Но, нам, например, там сразу сказали, что билетов нет на самые удобные для нас ранне-утренние рейсы в Шираз и посоветовали обратиться в кассы в аэропорту Мехрабад.
В Мехрабаде мы пошли в кассы. Оттуда нас отправили в другое окно - на лист ожидания. Лист ожидания не помог - билеты удалось купить только на рейс, улетавший в 13:30.

C этим все понятно и у меня нет возражений. Что такое арабское иншалла я знаю, т.ч. как получится, значит такая судьба. Не будет билетов - поеду по земле, а обратно на самолете или еще как-нибудь.
pointer писал(а) 02 дек 2012, 15:52:И боюсь, что у топикстартера не будет другого выхода как менять деньги в аэропорту по крайне невыгодному курсу, поскольку все частные обменники ночью не работают. А разница в курсе - колоссальная (12249 IRR - официальный курс за 1 USD, а нормальный курс сейчас в районе 29000 IRR)

А вот с этим интереснее. Какие варианты есть поменять деньги по нормальному (или близкому к нему) курсу ночью в IKA? Видимо к таксистам обращаться в аэропорту - просить отвезти во внутренний аэропорт и заодно деньги поменять - или не стоит?
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #39

Сообщение pointer » 02 дек 2012, 16:27

Все частные обменники - в Тегеране. Открыты они в дневное время. Можно попытать счастья и попросить таксиста об обмене, но это - на свой страх и риск. Лучше поменяйте деньги в аэропорту по минимуму. Купите билет. По прилету в нужный вам город найдите обменник с хорошим курсом и купите потом спокойно все оставшиеся билеты. Я бы так поступил.
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #40

Сообщение klariche » 02 дек 2012, 16:39

я в ика по прилету, часа в 4 утра утра билеты на машхад брала. без проблем.
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 84
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯТранспорт в Иране



Включить мобильный стиль