Пересечение границы между Турцией и Ираном

транспорт в Иране, как добраться до Тегерана, авиакомпании Ирана, такси из аэропорта, аренда автомобиля в Иране, ж/д транспорт в Иране, междугородние автобусы в Иране, как добраться между городами в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пересечение границы между Турцией и Ираном

Сообщение: #1

Сообщение morkovkin » 27 дек 2012, 13:22

Сейчас нахожусь в Турции в г. Ван и собираюсь завтра ехать в Иран.
Но не уверен по поводу того, дадут ли мне пересечь границу в ближайшем пункте пропуска между Saray (Турция) и Khoy(Иран).
Сайт ЛП утверждает следующее:
There main road crossing to/from Turkey is at Gürbulak (Turkey) and Bazargan (Iran), where there are hotels, moneychanging facilities and regular transport on either side of the border, though staying in nearby Maku is more pleasant.
Foreigners can also cross at Esendere (40km from Yüksekova, Turkey) and Sero, near Orumiyeh in Iran. There is nowhere to stay on either side and transport can be infrequent. Motorists usually cross at Gürbulak and Bazargan.

То есть нужного мне пункта в этом списке нет.
Однако тот же самый текст слово в слово имеется в путеводителе по Ирану за 2008 г., поэтому есть подозрения, что за 4 года что-то могло измениться))
Может кто-то пересекал успешно границу в этом месте за последнее время?
Спасибо.
Аватара пользователя
morkovkin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы между Турцией и Ираном

Сообщение: #2

Сообщение pik » 06 янв 2013, 15:40

И как-можно проехать в этом пункте?Нахожусь в Эрзуруме,завтра в Ван,а затем собираюсь въехать в том же месте в Иран.
pik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.11.2012
Город: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы между Турцией и Ираном

Сообщение: #3

Сообщение Andrey0123 » 15 май 2013, 15:27

Привет !!! До Ирана добрались ? и если да , то можно коротко маршрут ??? Заранее спасибо !!!Андрей.
Andrey0123
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы между Турцией и Ираном

Сообщение: #4

Сообщение fidelka » 19 янв 2016, 22:27

Друзья, мне тоже в скором времени предстоит из Вана пробираться в Тебриз. Судя по всему, ближайший КПП к Вану - Капыкёй. Если кто-то знает, расскажите про логистику передвижения из Капыкёя дальше до Тебриза. Как я понимаю, главное добраться до города Хой, откуда уже должны ехать автобусы в Тебриз.
Знаю про поезд, но по времени у нас не получается: мы на пару дней раньше хотим из Вана стартовать.
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы между Турцией и Ираном

Сообщение: #5

Сообщение pik » 20 янв 2016, 08:07

Когда ехал пару лет назад,то местные,кажется,ехали на такси-набирались до полной машины и ехали,так,думаю,дешевле.Но я был последним перешедшим границу после её закрытия(кажется в 16.00 или 16.30),потом пока поменял валюту у местных менял,люди все уехали и мне пришлось ехать на такси одному-вышло тогда 15€ до Хоя.Ехал на какой-то развалюхе в темноте,фары гасли время от времени,но доехали).Подождал на вокзале недолго и около восьми сел в автобус до Тегерана(через Тебриз,вроде он идёт).А из Вана до границы микроавтобусы ездят,но наш так долго ждал одного пассажира,что чуть не опаздали на закрытие границы.
pik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.11.2012
Город: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы между Турцией и Ираном

Сообщение: #6

Сообщение fidelka » 20 янв 2016, 10:03

Спасибо за ответ. Мы с утра будем переходить, поэтому проблем возникнуть не должно. Надеюсь)
А деньги сразу на выходе меняли?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы между Турцией и Ираном

Сообщение: #7

Сообщение pik » 20 янв 2016, 13:47

Да,менялы на выходе.На пункте у иранцев есть и банк,но там курс может быть хуже,но не згаю-в суматохе конца работы не успел ничего узнать.На границе у менял не лучший курс был-лучше поменять необходимые на первое время.
pik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.11.2012
Город: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯТранспорт в Иране



Включить мобильный стиль