Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

транспорт в Иране, как добраться до Тегерана, авиакомпании Ирана, такси из аэропорта, аренда автомобиля в Иране, ж/д транспорт в Иране, междугородние автобусы в Иране, как добраться между городами в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #21

Сообщение Max D » 21 мар 2017, 18:15

zhitkov писал(а) 20 мар 2017, 23:30:По информации с сайта аэропорта автобус ходит каждые 30 минут, ночью по мере наполнения.
http://www.tehran-airport.com/transport.php

Я тоже это видел, но в реале никто не колется )))) Попробуйте и отпишитесь как прошло ))))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #22

Сообщение Primat » 21 мар 2017, 23:34

Долго искал 10 марта в аэропорту маршрутку или автобус в город, ни черта не нашёл, пришлось брать такси за 40 томанов до полисгейт (надо было в Исфахан).
К зоне прилёта периодически подъезжали автобусы, высаживали 2-3 человек, стояли минут 15-20 и уезжали пустыми. Их водители отрицали, что едут в Тегеран. Видел ещё какие-то белые маршрутки, но, похоже, служебные.
Аэропорт IKA на схеме метро есть, но терминал метро (это же он между аэропортом и гостиницами если идти по конкорсу?) ещё пока в недостроенном состоянии и рабочих я там не видел оба раза.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #23

Сообщение Max D » 22 мар 2017, 04:00

Primat писал(а) 21 мар 2017, 23:34:Видел ещё какие-то белые маршрутки, но, похоже, служебные.

Вот на них я и ездил. В отчете писал про них и про автобусы. Сейчас не могу ссылку вставить, позже добавлю, но при желании можно найти а моем отчете по Ирану в начале.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Маршрутка от Шахида в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #24

Сообщение Алексей eurisco » 10 май 2017, 18:59

В мае в 22.30 уехали со станции Shahed за 50.000 риалов с человека на желтой газели. Маршрутка стояла на самой левой платформе.
Собственно это место на выходе представляет собой ряд платформ, возле каждой стоят маршрутки, в основном зелёные.
Доехали минут за 20. Никто кроме нас в аэропорту не вышел.
Алексей eurisco
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.11.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #25

Сообщение BlackOrange » 17 май 2017, 21:56

Был сегодня на станции Shahed, третья снизу станция красной линии метро. Почитав эту тему, решил разузнать перед завтрашним вылетом, что да как. Метро до аэропорта так и не сдали, хотя грозились к маю. Со мной в вагоне ехали три иранца, с чемоданами на колесиках и бирками с прошлого полёта и я решил, что они едут в аэропорт и что-то знают. Один из них вполне хорошо изъяснялся на английском. Он сказал, что он провожает своих друзей, они летят в Исфахан, а как добираться, не в курсе, у них разведка боем. Жаль, что не знают. Ну ОК, я оторвался от них и пошёл на две крайние левые остановки, как здесь и писали. Ага, вижу. На самой левой (назовём её остановка #1) стоят три зелёных микроавтобуса. На остановке правее самой левой (назовём её #2) транспорта нет.
На остановке #1 водила первой маршрутки ушёл к последней и что-то болтал. У пассажирской двери стоял какой-то парнишка, ну я и к нему: откуда уходят автобусы на аэропорт? Он растерялся,понимать он меня понимал на моём ломаном английском, начал что-то лепетать про такси. Нет, говорю, мне нужен именно автобус. Пошли с ним на остановку #2 и он спросил там на персидском у чувака, который сидел на скамейке. Тот долго говорил и в итоге вывел мораль: таких нет автобусов. Только мол, такси. Стою, думаю. Я всё эти время расспрашиваю один, те трое наконец допёрли чемоданы и стоят в стороне, курят, дивятся, как иностранец бегает, хватает их соотечественников за грудки и требует автобус до аэропорта. Тут на остановку #2 заруливает такой же зелёный микроавтобус, а к нему задним ходом подъезжает такси. Желтое. Я к водителю этого микроавтобуса: откуда ходят автобусы в аэропорт? Он такой: я делов не знаю, вон иди к такси и кивает на это такси. Выбегает дедуля-таксист и спрашивает, куда мол ехать хочу? Я говорю, что в аэропорт. У него загорелись глаза: достаёт три стотысячные бумажки и говорит: "Вот столько это будет стоить! Ну что? Едем? Давай, давай, мистер, садись, едем, едем, прямо сейчас, немедленно, немедленно, мистер!" У меня от него голова кругом пошла. Я говорю ему на английском, что еду я завтра. Он удивился: "Как завтра? Давай сегодня!" В это время я вижу, что этот парень из той компании, который едет провожать, стоит рядом. Идём с ним к остальным двоим и озвучиваем цену. "Триста тысяч это дорого". Я согласился. В это время, на остановке #1 водитель первой маршрутки, наговорившись, возвращается в свой бусик - я тот час к нему: откуда уходят автобусы в аэропорт!? Он опешил и кивает на водителя микроавтобуса на остановке #2, который только что нас отправлял к таксисту!! Мы к нему! У него, увидев четырёх насевших на него парней, вдруг вернулась память: "Точно ж, хлопцы, я ж через аэропорт еду! Ну садитесь ко мне." Они сели, разместили чемоданы, я с этим англоязычным узнали цену: 4 тумана. Для верности я написал на обратной карте метро "40 000 rials?", ребята радостно закивали. Я пожелал им удачи, пошёл обратно в метро, а они остались ждать, пока наполнится маршрутка.
Т.е., решил я, туда, в эту маршрутку надо пробиться, поэтому завтра буду говорить,что должен ехать именно на ней, потому что я люблю ездить в толпе, потому что в детстве меня укусила лошадь извозчика и с тех пор я не езду на такси и подобные отговорки, лишь бы меня не отправляли к такси.
Всем удачи!
BlackOrange
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #26

Сообщение BlackOrange » 18 май 2017, 10:26

Сегодня приехал на Shahed, подошёл к зазывале, показал на персидском надпись "Международный аэропорт Имама Хомейни", он показал на первый микроавтобус на самой левой остановке - белая Газель (которая в этой теме тоже фигурировала), я сел за водителем, как маршрутка запомнилась, поехали (ждали минут пять), ехали 25 минут. Я протянул 40 000 риалов и собрался выходить, но водитель остановил и дал сдачу 4 000. Кроме меня вышел ещё один человек, иранец.
По поводу метро в аэропорт - да, практически на всем участке все готово, но вот на финишной прямой у аэропорта идёт какая-то отсыпка щебнем.
BlackOrange
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #27

Сообщение Алексей eurisco » 18 май 2017, 14:10

Когда ехал в метро на станцию Shahed, один чувак сказал, что с конечной станции этой ветки тоже ходят автобусы в аэропорт. Но я рисковать не стал, поехал по натоптанной тропке форумчан. Надеюсь, скоро ветка потеряется в архиве, потому что пустят метро и маршрутки забудут как страшный сон. Но вдруг кто-то, как BlackOrange решит провести разведку в свободное время, то есть вот такая теория с конечной станцией.
Алексей eurisco
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.11.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #28

Сообщение olala235 » 19 июл 2017, 10:06

Мне знакомый из Тегерана так же рекомендовал это общественное такси (маршрутку) от станции метро Shahed в направлении Parand new city, по цене так же 4000 туманов, но по времени озвучил что до 21:00 .. метро еще не заработало..
olala235
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #29

Сообщение olala235 » 07 авг 2017, 13:56

мало ли кому пригодится - подсказали что 07.08.17 было официальное открытие ветки метро до аэропорта IKA, билет в одну сторону 6000 туман, в обе стороны - 10000 туман. время в пути 15 минут со скоростью 120 км/ч. время и график работы не сообщили. предположительно через пару дней пустят в полную эксплуатацию..
olala235
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #30

Сообщение Нонна Л. » 07 авг 2017, 14:22

olala235 писал(а) 07 авг 2017, 13:56: мало ли кому пригодится

Ничего себе!!! Да очень многим пригодится, я уверена. Мне, например. Жаль только, что метро у них работает до 23.00, насколько я знаю, а у меня прилет в 22.30. Так что проехаться в город шансов нет. Вот в обратную сторону, когда уже домой улетать буду, то воспользуюсь.
Спасибо за информацию и за благородное желание поделиться ею с нами.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #31

Сообщение desp » 07 авг 2017, 15:46

Где то, на задворках станции Шахид, заплакал тегеранский таксист...
Инфа отличная! Вот вам и санкции!
desp
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 19.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #32

Сообщение Grigra » 23 авг 2017, 21:11

Позавчера ехал в аэропорт из города на новой ветке метро. На данный момент есть нюансы.
В сторону аэропорта идут только некоторые поезда проходящие по красной ветке через станцию Шахид. Понять это не зная фарси невозможно, никаких обозначений на самих поездах нет, есть только объявления на фарси. Вышел на Шахиде, нашёл англоговорящего перса, после долгих рассказов о том что надо ехать на такси тот все-таки понял что я знаю что метро открылось и намерен ехать на нем. Посовещавшись с сотрудником станции тот сказал пропустить два поезда, третий пойдет в сторону аэропорта. Этот третий действительно сворачивает в аэропорт но идет только одну остановку (!). Дальше надо выйти и перейти на другую сторону платформы, туда придёт челнок из аэропорта (в данный момент, видимо, метро работает только в режиме челнока). В итоге я ждал этот челнок около 40-50 минут, расписания у него нет, приходит как получится. На время ожидания вы зависаете на этой станции-призраке: челнок в аэропорт еще не пришёл, тот что привёз вас с Шахида уже ушёл, выход в город закрыт (!). Вы просто сидите на пустой станции и ждёте. Очевидно что при лимите времени этот вариант очень плох. У меня была длинная пересадка из Мехрабада в Хомейни, поэтому я мог спокойно посидеть. По цене это действительно супердешевый вариант (только один билетик на метро, 8000 реалов, что-то около 20 рублей).
Grigra
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #33

Сообщение mota » 31 авг 2017, 22:23

Grigra писал(а) 23 авг 2017, 21:11:Позавчера ехал в аэропорт из города на новой ветке метро. На данный момент есть нюансы.


Нашел в интернете фотку расписание поезда. Надеюсь, что актуально и может кому пригодится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mota
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.12.2009
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #34

Сообщение Krokoidol » 18 сен 2017, 21:56

12 сентября добрался от Тегерана до IKA на метро. Шаттл курсирует от IKA по расписанию, приведённому выше. В аэропорт он отбывает с тем же интервалом 1 час 20 минут: ..., 8.40, 10.00, 11.20, ... Похоже, спецсостав от станции Shahed до пересадочной станции (1 перегон) синхронизирован с этим расписанием: я около 40 минут ждал его на Shahed (обычный поезд красной ветки, в котором по громкой связи объявили о смене маршрута: все пассажиры вышли, а направляющиеся в IKA вошли), на станцию пересадки он пришёл за минуту до шаттла и, вероятно, увёз прибывших на шаттле из IKA. Езды до IKA 35-37 минут, выход напротив ворот Departure, никакой специальной платы сверх входного билетика в метро (8000 IRR).
Следует отметить, что если вы захотите вписаться в расписание шаттла, придётся учесть особенности пересадок в тегеранском метро - к примеру, мне пришлось сделать большой крюк, дабы пересесть с голубой ветки на красную, и потерять на этом около часа.
Krokoidol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #35

Сообщение AlexRa » 18 окт 2017, 21:13

Спасибо за предоставленную информацию!
Только возникает один не понятный до конца момент. Как видно из расписания, шатлы из аэропорта до станции-призрака и наоборот ходят и ночью. А метро ночью не ходит. Вот и вопрос, кого шатлы забирают ночью со станции-призрака, если с Shahed до утра никто не приедет, а выхода в город и входа из города станция-призрак, как написано выше, не имеет?
И куда деваются, соответственно, пассажиры, приехавшие на станцию-призрак на шатле ночью из IKA?
AlexRa
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #36

Сообщение Krokoidol » 18 окт 2017, 21:38

Могу лишь предполагать, что ночью пассажиры из IKA ожидают на станции-призраке начала работы метро, а шаттл возвращается в IKA пустым. Планирую следующим летом сходить на Дамаванд - заодно проверю, как добираться шаттлом ночью.
Krokoidol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #37

Сообщение mota » 23 окт 2017, 11:22

Вчера вернулся из Тегерана. Сейчас ситуация такая - линия метро работает только утром, выполняются рейсы 1-6 (с 6:40 до 13:20). На линии продолжается строительство.
mota
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.12.2009
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #38

Сообщение mota » 23 окт 2017, 13:18

Про закрытое метро ночью - я в Тегеране читал, что после окончательного ввода линии 8 (IKIA-Shahed) линии 1 (красная) и 4 (желтая) будут частично работать ночью. Поезда будут ходить реже, чем днем и открыты будут лишь некоторые станции. Сделано будет это для того, чтобы в любое время суток можно было доехать на метро между аэропортами IKIA и Мехрабад, а так же добраться на метро до центра города.
mota
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.12.2009
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #39

Сообщение Нонна Л. » 25 окт 2017, 20:48

Вчера вечером добирались из Тегерана в аэропорт на метро сначала до станции Shahed на красной линии, а затем стали искать переход на 8-ю линию, но не обнаружили такового. Поэтому пошли в сторону выхода на улицу и спросили охранника, как до аэропорта добраться. Он сказал, что прямо напротив выхода стоит зелененький минибас. На нем и доехали за 25 минут и 50 туманов (примерно 1.25 дол.) Он нас высадил у международного терминала и поехал себе дальше с какими-то местными пассажирами. Кстати, эти зелененькие минибасы подходят к выходу из метро один за другим, так что ждать долго не придется.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #40

Сообщение plast03 » 26 окт 2017, 22:38

Ох. Только что оттуда. Ехал по красной ветке, в районе 18 часов, к поезду, согласно расписания для шатла, он же линия номер 8. За две остановки до Shahed, т.е. это Shahr-e Ray в поезде что то громко объявили и все стали выходить. Удивившись такому обстоятельству, ибо ждал я его на станции Shahed, я спросил и показал на карте метро, которая висит в каждом вагоне, что мол нужно мне в аэропорт, на что местные сказали : некст трейн. Окей подумал я. На следующем поезде доехав до Shahed, местные сказали - пойдем на автобус.. а я им мол не.. я на метро... ведь же некст трейн.. вы же обещали) А они вышли и ушли. А я остался. Прождав там 1,20 ,т.е. срок за который по любому должен был прийти заветный поезд я вышел на улицу. Прямо передо мной стояла зеленая маршрутка,не слева, а прям, встречая выходящих из метро людей, и на вопрос - мол в аэропорт? все сказали да и я туда залез. Рядом со мной оказался паренек, работающий в аэропорту в ночную смену. Он сказал, что метро есть.. но работает как-то.. и во второй половине дня точно не работает. Цена вопроса 40000. Для басика этого аэропорт не конечная, потому не пропустите. Еще добавлю. В Ширазе тоже есть метро в аэропорт.. и оно тоже работает только до 15 часов!!
plast03
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯТранспорт в Иране



Включить мобильный стиль