Иранская виза и ее особенности

виза в Иран, получение визы в Иран для граждан России Украины Белоруссии Казахстана, виза в Иран по прибытию, длительное пребывание в Иране, деловые визы в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Иранская виза и ее особенности

Сообщение: #1

Сообщение Helgi-Darn » 17 янв 2013, 02:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я ознакомился с информацией об иранских визах на форуме и не нашел ответов на такие вопросы:

1. Все-таки, дают ли визы по прилету на 15 (как написано в Тиматике) или на 7? И как там с электронной регистрацией? На сайте МИД Ирана отдел регистрации не работает
http://wvisa.mfa.gov.ir/enter_host_en.php
написано "Under construction".
2. Я гражданин России, но живу в Германии. Является ли это проблемой для получения визы по прилету? И вообще, стоит ли прятать немецкий вид на жительство, или иранцам все равно?
3. Как сказывается иранская виза в паспорте на визах в США и Великобританию? У меня уже есть в паспорте визы этих стран (истекшие), и в будущем по работе придется их получать. Как американцы и англичане отнесутся к иранским отметкам? Дадут визы или мне сразу переводиться в отдел по связям с Ближним Востоком? есть ли у кого опыт?

И вопрос вдогонку - имеет ли смысл приезжать в Иран под Навруз (22 марта рано утром) или это очень плохая идея?
Helgi-Darn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2008
Город: Франкфурт, Германия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Иранская виза и ее особенности

Сообщение: #2

Сообщение tuz » 23 фев 2013, 23:42

Здравствуйте,
всё-таки я советую почитать форум. В этих темах есть ответы на Ваши вопросы
Виза в Иран
Последствия Иранской визы
Навруз в Иране: Новруз в Иране - возможны проблемы?

По поводу визы по прилёту и количества дней. В моей визе (вернулась неделю назад) стоит срок действия с.. по... (15 дней). No of entries - ONCE, duration of stay - 10.
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Иранская виза и ее особенности

Сообщение: #3

Сообщение Helgi-Darn » 25 фев 2013, 15:15

Огромное спасибо!
Helgi-Darn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2008
Город: Франкфурт, Германия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВиза в Иран



Включить мобильный стиль