Виза в Иран по прибытию - проблем нет

виза в Иран, получение визы в Иран для граждан России Украины Белоруссии Казахстана, виза в Иран по прибытию, длительное пребывание в Иране, деловые визы в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #221

Сообщение DmitryPiliev » 02 апр 2017, 18:45

FuckOff.ru делают за 5 дней. Стоимость - 2000 руб.
DmitryPiliev
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #222

Сообщение f1069896 » 02 апр 2017, 20:41

NarinaSh писал(а) 02 апр 2017, 18:39:Добрый вечер, вы ведь из Москвы? Может позвонить в посольство и уточнить?

Да. Как-то не привык звонить в посольство. Но возможно позвоню, если буду успевать туда пойти.

DmitryPiliev писал(а) 02 апр 2017, 18:45:FuckOff.ru делают за 5 дней. Стоимость - 2000 руб.

Спасибо. Видимо придётся рисковать... и так 70-80Евро вместо 3000т, да еще тут 2000. Да и времени на 5 дней уже впритык будет.
Но за ссылку отдельное спасибо. Там все 4 варианта получения визы достаточно по русски описаны. Смущает только инфа, что без референса визу в консульстве могут до 2 недель проверять. Походу точно в аэропорту без референса придётся пытаться.
f1069896
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #223

Сообщение DmitryPiliev » 02 апр 2017, 22:21

f1069896 писал(а) 02 апр 2017, 20:41:
NarinaSh писал(а) 02 апр 2017, 18:39:Добрый вечер, вы ведь из Москвы? Может позвонить в посольство и уточнить?

Да. Как-то не привык звонить в посольство. Но возможно позвоню, если буду успевать туда пойти.

DmitryPiliev писал(а) 02 апр 2017, 18:45:FuckOff.ru делают за 5 дней. Стоимость - 2000 руб.

Спасибо. Видимо придётся рисковать... и так 70-80Евро вместо 3000т, да еще тут 2000. Да и времени на 5 дней уже впритык будет.
Но за ссылку отдельное спасибо. Там все 4 варианта получения визы достаточно по русски описаны. Смущает только инфа, что без референса визу в консульстве могут до 2 недель проверять. Походу точно в аэропорту без референса придётся пытаться.

Если в паспорте нет отметок о посещении Израиля, то риска никакого нет. Проверено! )) Увлекательного Вам путешествия.
DmitryPiliev
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #224

Сообщение Синьора » 03 апр 2017, 10:01

В аэропорту можно без референс- кода, все равно все в одной очереди, как пишут в отчетах.


Если есть референс-код, то время ожидания визы сокращается на несколько минут. Гораздо дольше люди стояли в очереди на оформление иранской страховки. Если в страховке, оформленной дома, есть слово "Иран", то местную оформлять не требуют. Однако иранцы говорят, что в случае чего, у международных страховых компаний большие сложности с переводом денег в Иран.
Аватара пользователя
Синьора
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #225

Сообщение aspiens » 04 апр 2017, 04:12

Лечу из Куала Лумпур в Стамбул с пересадкой в Тегеране. Стыковка 4,5 часа, выходить в город ночью никакого смысла.
Вопрос:
Как получить посадочные ,на рейс до стамбула не проходя паспортный контроль? Компании разные. Прилетаю на AirAsia ,дальше Pegasus.
Update
Переписывался с Pegasus, сказали помочь не могут.. видимо придётся визу мутить.. Есть шанс успеть выйти/получить посадочные/войти, если предполагаемое время стыковки чуть меньше 5 часов? Какой самый дешевый путь? До поездки полтора месяца.
aspiens
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #226

Сообщение grigvovan » 10 апр 2017, 16:15

14 апреля прилетаем в Тегеран компанией из двух мужиков. Визу будем получать в аэропорту. От знакомой, которая летала в Тегеран минувшей осенью, узнал что у нее потребовали номер телефона отеля, в котором она намерена остановиться, и звонили туда в два часа ночи, чтобы подтвердить наличие брони.
У кого-то был такой же опыт, или ночные звонки в отели только на женщин (знакомая была с дочкой) распространяются?
Нам отели не ответили на запрос бронирования, поэтому звонить с проверкой будет некуда. Но есть вписка по каучсерфингу, и если придется давать телефонный номер хоста, то устроит ли это пограничников? Слышал, что иранцам запрещено приглашать домой иностранцев.
фотограф Владимир Григорьев
Аватара пользователя
grigvovan
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #227

Сообщение DmitryPiliev » 10 апр 2017, 16:31

grigvovan писал(а) 10 апр 2017, 16:15:14 апреля прилетаем в Тегеран компанией из двух мужиков. Визу будем получать в аэропорту. От знакомой, которая летала в Тегеран минувшей осенью, узнал что у нее потребовали номер телефона отеля, в котором она намерена остановиться, и звонили туда в два часа ночи, чтобы подтвердить наличие брони.
У кого-то был такой же опыт, или ночные звонки в отели только на женщин (знакомая была с дочкой) распространяются?
Нам отели не ответили на запрос бронирования, поэтому звонить с проверкой будет некуда. Но есть вписка по каучсерфингу, и если придется давать телефонный номер хоста, то устроит ли это пограничников? Слышал, что иранцам запрещено приглашать домой иностранцев.

Действительно, иногда спрашивают номер телефона знакомых или отеля и звонят. Выход: http://hostelsiniran.com. Бронируете номер, Вам на почту через сутки высылают подтверждение с контактами отеля. Эти контакты вписываете в анкету. Распечатку переписки советуют иметь при себе. Предоплаты нет. Вселяться необязательно. В начале марта сработало без проблем. Виза получена за 20 минут.
DmitryPiliev
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #228

Сообщение grigvovan » 10 апр 2017, 16:43

DmitryPiliev писал(а) 10 апр 2017, 16:31:
grigvovan писал(а) 10 апр 2017, 16:15:14 апреля прилетаем в Тегеран компанией из двух мужиков. Визу будем получать в аэропорту. От знакомой, которая летала в Тегеран минувшей осенью, узнал что у нее потребовали номер телефона отеля, в котором она намерена остановиться, и звонили туда в два часа ночи, чтобы подтвердить наличие брони.
У кого-то был такой же опыт, или ночные звонки в отели только на женщин (знакомая была с дочкой) распространяются?
Нам отели не ответили на запрос бронирования, поэтому звонить с проверкой будет некуда. Но есть вписка по каучсерфингу, и если придется давать телефонный номер хоста, то устроит ли это пограничников? Слышал, что иранцам запрещено приглашать домой иностранцев.

Действительно, иногда спрашивают номер телефона знакомых или отеля и звонят. Выход: http://hostelsiniran.com. Бронируете номер, Вам на почту через сутки высылают подтверждение с контактами отеля. Эти контакты вписываете в анкету. Распечатку переписки советуют иметь при себе. Предоплаты нет. Вселяться необязательно. В начале марта сработало без проблем. Виза получена за 20 минут.


Спасибо за совет. На hostelsiniran.com нет отелей и хостелов в Бендер Аббасе (мы туда сразу же вылетаем), но если их устроит звонок хосту в этом городе, то мы тоже получим визы. Просто я не уверен, что можно останавливаться не в отеле, а у хоста.
фотограф Владимир Григорьев
Аватара пользователя
grigvovan
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #229

Сообщение DmitryPiliev » 10 апр 2017, 16:46

Им нужен контакт, чтобы подтвердить, что знают о Вашем приезде. Так что подойдет любой контакт
DmitryPiliev
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #230

Сообщение grigvovan » 10 апр 2017, 16:50

DmitryPiliev, в этом случае остается надеяться, что контакт возмет трубку.
фотограф Владимир Григорьев
Аватара пользователя
grigvovan
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #231

Сообщение psiros » 10 апр 2017, 18:53

grigvovan писал(а) 10 апр 2017, 16:15:Но есть вписка по каучсерфингу, и если придется давать телефонный номер хоста, то устроит ли это пограничников?

Устроит, если там возьмут трубку и подтвердят, что ждут. Если не возьмут - в страну не пустят. Именно затем, чтобы не заморачиваться, я оформлял себе визу в Москве, заранее. В аэропорту Тегерана сразу разделение на 2 очереди идёт - кто уже с визой (эти быстро проходят погранконтроль), и те, у кого виза по прилёту (двое знакомых, которые летели с нами же, но без виз, простояли на пропускном пункте почти 3 часа, потому что та очередь идёт крайне медленно - пока позвонят по каждому, да пока проверят...).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #232

Сообщение Juli_etta » 17 апр 2017, 11:49

А кто-нибудь недавно получал визу по прилету без референс-кода? Ничего не изменилось? В соседней теме "Виза в Иран" что-то сплошные отказы в визе пошли... Переживаю.
Аватара пользователя
Juli_etta
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 95
Пол: Женский

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #233

Сообщение Афанасий_Никитин » 18 апр 2017, 09:59

Если есть референс-код, то время ожидания визы сокращается на несколько минут.


А в чем вообще преимущество при наличии референса? Является ли он гарантией получения визы в независимости от всяких звонков в отели и ответов на них?
Афанасий_Никитин
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #234

Сообщение dexster » 19 апр 2017, 18:51

Не знаю какие там референс коды, но вот самая достоверная информация:
Мы с женой 15го апреля прилетели бакинским рейсом в аэропорт Хомейни в 23-25. Народу битком, все делают визы по прилету. У нас была бронь без потверждения в tehranhostels.com просто списались по мылу, они дали адрес и контактный телефон, вариант их, шестиместный номер нас конечно не устроил, но мы дали принципиальную видимость согласия и спокойно вписали этот номер в анкету. Не знаю, звонили они или нет, но визу дали.
Самое главное по прилету не тормозить, лучше иметь страховку на руках, а то еще время потеряете в очереди( у нас была ВТБ страхование без всякой Iran,как некоторые пишут-ткнул пальцем в Worldwideи все!), сразу вставайте в очередь к окошку Bank-76$ за визу +3$ какая то комиссия, в евро 70, при нынешнем курсе выгоднее, но кто бы знал??
Все потом к окошкам таможенникам отдаете квиток помогале и паспорта тоже и ждете пока он вас не прокричит. Все это не быстро, мы только к часу ночи после обмена денег из терминала вышли, а некоторые с нашего рейса еще только за страховкой стояли.
Всем удачи, мы сейчас на Кешме, в Сузе, если что нужно, спрашивайте.
dexster
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.02.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #235

Сообщение Juli_etta » 19 апр 2017, 20:08

Dexter, воспользуюсь Вашей любезностью и спрошу)))
1. Бронь без подтверждения - это значит, что в отеле вас не ждали? Что значит "мы дали принципиальную видимость согласия"? Просто я тоже написала заявку на бронь и мне прислали подтверждение того, что номер есть в наличии, адрес и телефон. Но в брони написано, что нужно подтвердить еще раз, иначе бронь недействительна. То есть если будут звонить по этому номеру и спрашивать, будет ли останавливаться мисс такая-то, то отель ответит, что нет. Беспокоюсь по этому поводу. Прошу прощения за много букв...
2. Нужно ли заверять там на месте свою страховку? (кто-то об этом писал)
3. Нужно ли показывать саму бронь?
Спасибо:)
Аватара пользователя
Juli_etta
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 95
Пол: Женский

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #236

Сообщение dexster » 19 апр 2017, 20:18

1. Мы на почту им отправили свои имена и фамилии на английском, они ответили, что этого достаточно и оставили в письме свои контакты: телефон, почтовый адрес. Мы и думали у них остановиться, но двухместных свободных не было, а шестиместный нас не устроил.
2. Страховку не заверяли.
3. Номер телефона показал в телефоне в сообщении, помогала кивнул и показал записать в анкете, а звонили или нет, мне неведомо.
dexster
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.02.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #237

Сообщение BlackOrange » 15 май 2017, 16:34

Сегодня ночью пполучил визу в Тегеране по прилёту. Читал до этого эту тему и мне представлялось всё несколько упорядоченное )) А я туда зашёл, там расброд и шатание ) Подошёл к этому чуваку у окошек, который этим всем бардаком как бы управляет. Говорю: вот, перс, моя страховка, вот мой паспорт. Ожидаемо он выдал бумажку с надписью 70€, минианкету и показал на окно покупки страховки. Я так понял, что мне там должны поставить на ней штамп, который бы подтвердил, что да, их эта страховка устраивает их и можно идти дальше. Там у того окна уже были ребята с Беларуси, которые летели в том же самолёте из Баку. Пока они покупали страховку (16€ с носа), я разговорился с этим чуваком с Беларуси (он уже купил страховку и ждал остальных), пока болтали, этот чувак продал страховки всем желающим и скрылся в неизвестном направлении. Засада, думаю. Ладно, быстро начеркал ответы в анкете и пошёл обратно к этому регулировщику потоками, дождался, пока он проорёт все фамилии и выдаст их владельцам паспорта с визами и снова спрашиваю: Многоуважаемый,так что мне делать? Вот моя иншуренс, вот мой аусвайс. Он глянул и говорит ну иди в очередь в кассу, деньгу плати. Ладно, пошёл. Оказывается, что, помимо этих 70€ надо ещё оплатить какой-то сбор в 3€. Мелочь, а неприятно. Ладно, оплатил, сунул он мне бумажка с переводкой, поставил дату, подпись, верхний листок оставил себе, остальные два отдал мне (белорусы, кстати платили по 25€ с каждого, хотя я читал здесь, что раньше было вроде 15€) и я пошёл снова к тому рулящему. В аэропорту, когда самолёт ехал на своё место, видел у телетрапов ширококофизюляжники Люфтганза, Алиталия и Эмирейтс. Так вот Алиталия, видимо, прибыла незадолго до нас и нас весь этот балаган довольно долго продолжались выкрикывания итальянских имён и фамилий. Так вот, подхожу к нему, он отрывает ещё один листок, берёт паспорт и сдает в окошко. Третий листок остался у меня. В итоге самого ожидания, от сдачи паспорта с бумагой о том, что я оплатил визу и до выкрика моей фамилии прошло чуточку меньше получаса. Цветную фотку как и у всех, выдернули с чипа, виза на 30 дней. Пока ждал паспорт, видел чувака, которому отказали во въезде. Почему не знаю, начало не расслышал, но молодой парень, работник погранслужбы показывал ему: вот там можешь привлечь поспать, а завтра ты улетишь. А этот аргентинец (как оказалось) спрашивает: а еда? На что тот погранец сказал: извини, брат, еды нет... А, ещё пока расспрашивал людей об окошке со страховкой, куда делся хозяин окна, подошёл к двум пацана и девушке (всем на вид лет 25), они говорят: Да фиг знает, мы тут вообще без страховки и без денег. Но я спешил, поэтому я не стал вдаваться в расспросы, зачем они тогда вообще прилетели (я, конечно, не исключают, сто деньги могли украсть по пути).
Вообще русскоязычных немало было, как и в целом иностранцев.
BlackOrange
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #238

Сообщение VovaVV » 15 май 2017, 20:50

BlackOrange писал(а) 15 май 2017, 16:34:Оказывается, что, помимо этих 70€ надо ещё оплатить какой-то сбор в 3€

28.04 прилетали, сбора 3€ не было.

Страховка была "своя", поставили штампик в окошке.
Повезло, что летели турками и позже аэрофлотовского рейса. В очередях за визой стояли минуты три :-) Правда, у нас уже была visa grant notice, офицер визу печатал и шлепал прямо у окна, никуда не звонили, никаких контактов не просили.
Knowledge itself is power. (c) F.Bacon
Аватара пользователя
VovaVV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #239

Сообщение Maiklnik » 15 май 2017, 23:09

Здесь ранее уже десятки раз писалось - сколько и за что нужно платить.
Ничего не изменилось с тех пор для россиян - давайте не будем 10 раз пережёвывать ранее сказанное и прочитаем эту тему - в ней, в частности, написано, сколько стоит страховка на месте и какие берутся дополнительные сборы.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #240

Сообщение mesier » 19 май 2017, 06:43

Если у вас есть подтверждение брони гостиницы в виде бумажки с печатью, которую даёт, например, "Иран-хотел", то не требуется даже заполнение анкеты.
Тот парень, собирающий паспорта перед окошком, на неплохом русском спросил у нас "У вас ест пириглашение?" На что я с уверенностью ответил "Да!", вручил распечатку иранхотеловского бланка, заплатил за страховку и визу, подождал буквально 15 минут и получил наши с женой паспорта с визами.
Оказалось вóвремя! Потому что, когда нас ещё везли на автобусе от самолёта (прилетали АЗАЛ-ом), наблюдал "причаливающий" Боинг-777 компании Эмирэйтс.. Ну и конечно следом за нами такое началось! Из 777-го вывалила дичайшая толпа европенсов, которые ничего понять не могли куда и что им делать, и начали заметно паниковать и дружно галдеть. Выстроился "хвост" за страховкой, и "борода" на подачу доков. Если бы попали в этот замес, наверное, часа два бы там проторчали, а так 20-30 минут - с рейса АЗАЛ-а нас буквально два десятка человек за визой было, большинство из России.
Если страховка своя, из России, её нужно сначала "чéкать" в окошке, где продают страховки.
Решение, реализованное до конца, является правильным.
Аватара пользователя
mesier
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВиза в Иран



Включить мобильный стиль