Виза в Иран по прибытию - проблем нет

виза в Иран, получение визы в Иран для граждан России Украины Белоруссии Казахстана, виза в Иран по прибытию, длительное пребывание в Иране, деловые визы в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #201

Сообщение helicopterka » 17 мар 2017, 15:54

Форумчане, подскажите, пожалуйста. Был ли у кого такой случай. Паспорт заканчивается 13.12.2017. Срок пребывания в Иране 03.06.2017-12.06.2017. То есть на мой взгляд, 6 месяцев соблюдены. Как думаете, что на их взгляд? Есть вариант сделать новый паспорт, азал обещал спокойно внести изменения, но куплены билеты в Шираз мехром, с ним могут быть непонятки. Вопрос: по срокам действия паспорта были проблемы у кого-то или нет?
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #202

Сообщение ArtVagrant » 21 мар 2017, 17:23

DmitryPiliev писал(а) 05 мар 2017, 13:59:Проблем с получением визы по прилету нет. Сегодня наша группа получали 4 визы за 20 минут без референсов. НО... Если у вас стоит в паспорте виза Израиля, не важно на сколько давно она появилась, и вы летите азалом через Баку, то это дохлый номер. Нас с женой сегодня сняли с рейса из Баку в Тегеран.. Куда-то звонили типа в Тегеран и болты. Вернулись мы назад в Москву. Так что если гоняли в Израиль, то имейте на руках хотя бы референс


Собираюсь в Иран с матерью. Возможно Египетская Таба и у меня в паспорт присутствует. Летим именно Азалом, визу собираемся сделать в Москве. Шансы что пустят есть или всё отменять ?
ArtVagrant
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #203

Сообщение DmitryPiliev » 21 мар 2017, 17:38

Рисковать не стоит. Может данный казус произошел только с нами, но произошел. Сотрудники сунули под нос Тиматик, мол читай, там действительно написано, что с отметками в паспорте о посещении Израиля нет шансов. При этом консульство Ирана в Москве подтвердило, что если давность отметки от года и выше, то no problem и радости просим. Вот так. Если нет желания ехать за визой, то закажите референс код через FuckOff.ru. Обещают сделать за 5 дней. Стоимость 2000 руб. А при прохождении транзитного контроля скажите сотруднику, что имеете электронное разрешение. Вам его пришлют на мэйл. Печатайте и берите с собой. И тогда "Виза в Иран по прибытию - проблем нет". Приятного путешествия))
DmitryPiliev
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #204

Сообщение ArtVagrant » 21 мар 2017, 17:41

DmitryPiliev писал(а) 21 мар 2017, 17:38:Рисковать не стоит. Может данный казус произошел только с нами, но произошел. Сотрудники сунули под нос Тиматик, мол читай, там действительно написано, что с отметками в паспорте о посещении Израиля нет шансов. При этом консульство Ирана в Москве подтвердило, что если давность отметки от года и выше, то no problem и радости просим. Вот так. Если нет желания ехать за визой, то закажите референс код через FuckOff.ru. Обещают сделать за 5 дней. Стоимость 2000 руб. А при прохождении транзитного контроля скажите сотруднику, что имеете электронное разрешение. Вам его пришлют на мэйл. Печатайте и берите с собой. И тогда "Виза в Иран по прибытию - проблем нет". Приятного путешествия))


Спасибо за ответ. На визу по прибытию мы не хотим тратить время и рисковать, поэтому "визу собираемся сделать в Москве", натурально я поеду в консульство и там все документы с паспортами сдам и страховку сделаю. При наличии визы в паспорте меня из-за отметки Табы в Баку могут развернуть ?
ArtVagrant
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #205

Сообщение DmitryPiliev » 21 мар 2017, 17:44

Нет. В Баку не развернут. В Баку проверят наличие визы и зарегистрируют на рейс до Тегерана.
DmitryPiliev
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #206

Сообщение Maiklnik » 21 мар 2017, 21:52

Вам не нужна страховка при подаче через консульство.
Так же имейте ввиду, что есть сроки действия визы с момента её получения. Подробнее читайте в другой теме - о получении визы через консульство.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #207

Сообщение alexnomad » 26 мар 2017, 13:46

Подскажите, пожалуйста:
1. возможна ли оплата кредитной карточкой. Нас будет четверо из Украины, это около 400$ со страховкой - сумма наличными, которую я не привык возить.
2. Неужели за годовалого тоже возьмут полную стоимость, даже за трехлетнего сложно настроиться отдать 100$.
3. Т.е. кроме денег я должен иметь контакт и адрес моего друга, и паспорты с билетами из Ирана. Все?
4. В Тиматике написано - All foreigners entering Iran must report to the police within 8 days after arrival. - это действительно так?
alexnomad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #208

Сообщение Taurus75 » 26 мар 2017, 14:05

amicus15 писал(а) 26 мар 2017, 13:46:Подскажите, пожалуйста:
1. возможна ли оплата кредитной карточкой. Нас будет четверо из Украины, это около 400$ со страховкой - сумма наличными, которую я не привык возить.
2. Неужели за годовалого тоже возьмут полную стоимость, даже за трехлетнего сложно настроиться отдать 100$.
3. Т.е. кроме денег я должен иметь контакт и адрес моего друга, и паспорты с билетами из Ирана. Все?
4. В Тиматике написано - All foreigners entering Iran must report to the police within 8 days after arrival. - это действительно так?

2. Да, за всех полную стоимость.
3. еще медстраховку с указанием Ирана.
4. Это не так.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #209

Сообщение NarinaSh » 26 мар 2017, 17:33

amicus15 писал(а) 26 мар 2017, 13:46:Подскажите, пожалуйста:
1. возможна ли оплата кредитной карточкой. Нас будет четверо из Украины, это около 400$ со страховкой - сумма наличными, которую я не привык возить.
2. Неужели за годовалого тоже возьмут полную стоимость, даже за трехлетнего сложно настроиться отдать 100$.
3. Т.е. кроме денег я должен иметь контакт и адрес моего друга, и паспорты с билетами из Ирана. Все?
4. В Тиматике написано - All foreigners entering Iran must report to the police within 8 days after arrival. - это действительно так?

1.Может, я конечно , не в курсе, но мне кажется в Иран только с наличкой. Санкции .Или я не права?
NarinaSh
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #210

Сообщение alexnomad » 26 мар 2017, 17:35

NarinaSh писал(а) 26 мар 2017, 17:33:
amicus15 писал(а) 26 мар 2017, 13:46:Подскажите, пожалуйста:
1. возможна ли оплата кредитной карточкой. Нас будет четверо из Украины, это около 400$ со страховкой - сумма наличными, которую я не привык возить.

1.Может, я конечно , не в курсе, но мне кажется в Иран только с наличкой. Санкции .Или я не права?

 и наверное не доллары, только евро?
alexnomad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #211

Сообщение Taurus75 » 26 мар 2017, 17:45

amicus15 писал(а) 26 мар 2017, 17:35:и наверное не доллары, только евро?

Примут и доллары, и евро.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #212

Сообщение Синьора » 27 мар 2017, 22:18

Именно за визу в аэропорту попросили евро, сдачу тоже дали в евро. Потом всюду мы меняли доллары. Первый раз в аэропорту на втором этаже, там меняют только $100 на человека.
Аватара пользователя
Синьора
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #213

Сообщение Maiklnik » 27 мар 2017, 22:26

Синьора писал(а) 27 мар 2017, 22:18:Именно за визу в аэропорту попросили евро, сдачу тоже дали в евро. Потом всюду мы меняли доллары. Первый раз в аэропорту на втором этаже, там меняют только $100 на человека.

Это еще раз говорит о том, что везти с собой нужно $
Если бы Вы их предложили за визу - 100% их бы взяли.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #214

Сообщение aspiens » 01 апр 2017, 15:04

Лечу из Куала Лумпур в Стамбул с пересадкой в Тегеране. Стыковка 4,5 часа, выходить в город ночью никакого смысла.
Вопрос:
Как получить посадочные , и багаж на рейс до Стамбула, не проходя паспортный контроль? Компании разные. Прилетаю на AirAsia ,дальше Pegasus.
aspiens
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #215

Сообщение f1069896 » 02 апр 2017, 14:30

Здравствуйте,

Я собирался получить визу в Москве. Через http://e_visa.mfa.ir/en/ заполнил минианкету с приложением фото и скана паспорта и получением визы в московском посольстве. Сначала на мыло получил 7-значный "Verification code", потом 18-значный "Tracking code", по которому отображается: Application status: Accepted.

Но теперь из-за болезни боюсь не успеть приехать в посольство, а потом 3 рабочих дня ждать до получения.

Подскажите пожалуйста, через какой сайт запрашивать "референс-код" (или что другое?), для получения визы по прилету (полет Москва-Тегеран)? Форум читал, но не понял, как действовать в моем случае.
f1069896
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #216

Сообщение _amina_ » 02 апр 2017, 14:33

aspiens писал(а) 01 апр 2017, 15:04:Как получить посадочные , и багаж на рейс до Стамбула, не проходя паспортный контроль? Компании разные. Прилетаю на AirAsia ,дальше Pegasus

если билет не единый, то без шансов
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #217

Сообщение NarinaSh » 02 апр 2017, 14:42

f1069896 писал(а) 02 апр 2017, 14:30:Здравствуйте,

Я собирался получить визу в Москве. Через http://e_visa.mfa.ir/en/ заполнил минианкету с приложением фото и скана паспорта и получением визы в московском посольстве. Сначала на мыло получил 7-значный "Verification code", потом 18-значный "Tracking code", по которому отображается: Application status: Accepted.

Но теперь из-за болезни боюсь не успеть приехать в посольство, а потом 3 рабочих дня ждать до получения.

Подскажите пожалуйста, через какой сайт запрашивать "референс-код" (или что другое?), для получения визы по прилету (полет Москва-Тегеран)? Форум читал, но не понял, как действовать в моем случае.

Добрый вечер. то есть со статусом :Application status: Accepted. Уже можно ехать за визой? Как поняла: заполнить анкету на сайте, как только одобрят визу ,(статус долже поменятья на какой?) можно ехать за визой в посольство. т.е. ее просто проставят в этот же день, так как она получается ,что уже одобрена по результатам рассмотрения анкеты. Так?
Последний раз редактировалось NarinaSh 02 апр 2017, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
NarinaSh
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #218

Сообщение NarinaSh » 02 апр 2017, 14:44

f1069896 писал(а) 02 апр 2017, 14:30:Здравствуйте,

Я собирался получить визу в Москве. Через http://e_visa.mfa.ir/en/ заполнил минианкету с приложением фото и скана паспорта и получением визы в московском посольстве. Сначала на мыло получил 7-значный "Verification code", потом 18-значный "Tracking code", по которому отображается: Application status: Accepted.

Но теперь из-за болезни боюсь не успеть приехать в посольство, а потом 3 рабочих дня ждать до получения.

Подскажите пожалуйста, через какой сайт запрашивать "референс-код" (или что другое?), для получения визы по прилету (полет Москва-Тегеран)? Форум читал, но не понял, как действовать в моем случае.

В аэропорту можно без референс- кода, все равно все в одной очереди, как пишут в отчетах.
NarinaSh
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #219

Сообщение f1069896 » 02 апр 2017, 17:15

NarinaSh писал(а) 02 апр 2017, 14:42:Добрый вечер. то есть со статусом :Application status: Accepted. Уже можно ехать за визой?


Я сам первый раз... Но сначала статус бы типа на проверке. И уже недели три висит, как Accepted. Поэтому я считаю, что можно идти в посольство. Но мне кажется, что в посольстве сразу ничего не дадут, а все равно нужно будет оплатить, фото сдать, анкету и черед 3 рабочих дня (не знаю как по жизни) должно быть готово.

Поэтому и стал рассматривать вариант, что посольство не успеет выдать визу (например, если за два дня до вылета смогу туда придти). Хочу подстраховаться референс-кодом. Читал, что некоторым дают без него, но всё-таки... Всё-таки как его получить?
f1069896
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #220

Сообщение NarinaSh » 02 апр 2017, 18:39

f1069896 писал(а) 02 апр 2017, 17:15:
NarinaSh писал(а) 02 апр 2017, 14:42:Добрый вечер. то есть со статусом :Application status: Accepted. Уже можно ехать за визой?


Я сам первый раз... Но сначала статус бы типа на проверке. И уже недели три висит, как Accepted. Поэтому я считаю, что можно идти в посольство. Но мне кажется, что в посольстве сразу ничего не дадут, а все равно нужно будет оплатить, фото сдать, анкету и черед 3 рабочих дня (не знаю как по жизни) должно быть готово.

Поэтому и стал рассматривать вариант, что посольство не успеет выдать визу (например, если за два дня до вылета смогу туда придти). Хочу подстраховаться референс-кодом. Читал, что некоторым дают без него, но всё-таки... Всё-таки как его получить?

Добрый вечер, вы ведь из Москвы? Может позвонить в посольство и уточнить?
А у меня такая же история , тоже с этим статусом заявка "висит" уже недели две- три.
Референс можно получить через турфирму, видела рекламу в интернете, цена, если мне память не изменяет 2000 рублей
NarinaSh
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВиза в Иран



Включить мобильный стиль