Виза в Иран по прибытию - проблем нет

виза в Иран, получение визы в Иран для граждан России Украины Белоруссии Казахстана, виза в Иран по прибытию, длительное пребывание в Иране, деловые визы в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #301

Сообщение usmarine77 » 20 фев 2018, 16:35

А если электронную оформить с получением в аэропорту Тегерана стоимость визы будет так же 80 евро или 60 как в посольстве?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #302

Сообщение prnlife » 20 фев 2018, 16:54

Не могу Вам сказать - в наше посольство дозвонится почти невозможно, ссылки на сайте не совсем рабочие, мне было проще приехать и штампонуть визу по месту. О чем не жалею.
Аватара пользователя
prnlife
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #303

Сообщение Arhorse » 20 фев 2018, 19:38

usmarine77 писал(а) 20 фев 2018, 16:35:А если электронную оформить с получением в аэропорту Тегерана стоимость визы будет так же 80 евро или 60 как в посольстве?

Делал так, платил 70 евро (в посольстве 40), только что время экономит, вся процедура заняла меньше 5 минут)
Arhorse
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 43

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #304

Сообщение Somalipirate » 21 фев 2018, 15:19

Здравствуйте! Собираемся со своей половинкой в сентябре в Иран (на Демавенд и по городам), поэтому слежу в том числе и тут за информацией о получении визы.
Планируем получать визу по прибытии в аэропорт Тегерана. Для себя отметил, что основные условия получения визы: а)страховка с отмекой "Iran", б)пошлина в 40-70 у.е., в)подтверждение бронирования жилья (планируем распечатать эл. переписку с подтверждением брони в хостеле).
Но вчера в ВК наткнулся на пост от <21.02.2018 20:05> в одном из популярных пабликов для путешественников (автор некая Настя Макарова), который ввел меня в сомнения насчет сделанных ранее выводов.
В частности цитата: "... Радостная выхожу из самолёта, идём делать визу. Сначала попросили оплатить страховку (за двоих 28$), потом - саму визу. За двоих она обошлась 200$. И вот начинается головная боль на несколько часов. Раньше визу на границе ставили на 15 или 30 дней, в зависимости, на какие даты обратные билеты. Теперь предлагают сделать на 7 или 10 дней. Но что такое неделя для Ирана?! Разумеется, нас такой расклад не устраивает, на что офицер отвечает, что тогда может нас депортировать, хоть у нас и есть билеты назад. При этом, деньги за визу нам возвращают немедленно, и на ближайшем самолёте летим в Киев. От обиды и злости мне хотелось его придушить, понимая, что если сейчас вот так позорно буду выставлена из страны, то вряд ли вернусь снова. Я столько времени мечтала очутиться здесь, и вот меня собираются не пускать по абсолютно идиотскому поводу: недостаточно средств наличными, нужно иметь 1000$. Разумеется, мы понимаем, что дело вовсе не в деньгах. Рядом с нами сидит японец, девушка из России с ребёнком и мужем-иранцем, и всем им так же морочат голову, только уже в другой интерпретации... " (полный текст легко ищется в ВК)
В итоге визу ей все же дали на 30 дней, но сам факт такого приема меня сбивает с толку.
Знающие люди, подскажите, реально ли произошли какие-то изменения в порядке оформления визы в аэропорту (1000$, 7, 10 дней и тп. ...) ? или это единичный случай? или это новый тренд в связи с новогодними беспорядками, произошедшими в Иране?
на душе весна :)
Аватара пользователя
Somalipirate
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.03.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #305

Сообщение AntonioFromBLR » 03 мар 2018, 10:05

Коллеги-путешественники, в итоге если хоцца получить визу по прилету в Иран, то будет ли достаточно следующих документов:
- паспорт беларусский синего цвета - 1 шт.;
- страховка - 1 штука;
- американские доллары - 1 штука;
- авиабилеты из Ирана в Пакистан - 1 штука;
- копии броней гостиниц по всему пути - 4 штуки (или достаточно брони одной ночи в Тегеране, куда я прилетаю глубоко ночью?)
И исчо - если имеется сей пакет документов, то на подачу электронного заявления через сайт можно положить огромный железобетонный болт (а то мне там три раза отказали с резоном типа делай через турфирму)? Тупо сунуть на границе этот пакет документов и с улыбкой на лице ждать результата?
AntonioFromBLR
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #306

Сообщение Maiklnik » 03 мар 2018, 19:10

AntonioFromBLR писал(а) 03 мар 2018, 10:05:достаточно брони одной ночи в Тегеране, куда я прилетаю глубоко ночью?

Да, достаточно.
AntonioFromBLR писал(а) 03 мар 2018, 10:05:- американские доллары - 1 штука;

1$ явно не хватит.
AntonioFromBLR писал(а) 03 мар 2018, 10:05:- авиабилеты из Ирана в Пакистан - 1 штука;

Могут понадобиться обратные билеты из Ирана в исходный пункт.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #307

Сообщение AntonioFromBLR » 03 мар 2018, 19:50

1. Главное, чтобы в отеле подняли трубку а три ночи )
2. Долларов одна штука эквивалентна 1000 ))
3. Из Пакистана билеты в Москву потом будут
AntonioFromBLR
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #308

Сообщение nvalieva » 03 мар 2018, 20:02

Господа-путешественники! За сколько дней до вылета начинать оформление электронной визы?
Изменился ли порядок получения визы в аэропорту Тегерана?
Выход на сайт МИДа Ирана почему-то заблокирован
nvalieva
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 71
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #309

Сообщение Nadin8585 » 06 мар 2018, 14:33

Две недели назад вернулась из Ирана.
Летела из Украины. Визу оформляла по прилёту. С собой была страховка, бронь отеля, и билеты туда и обратно.
Виза стоила 80 евро. Отель прозванивали при мне. Виза электронная. Штамп ставят в паспорте и на копии первой страницы.
Все оформление заняло минут 40-30.
Nadin8585
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2018
Город: Павлоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #310

Сообщение ogurcheg » 06 мар 2018, 19:46

nvalieva писал(а) 03 мар 2018, 20:02:Господа-путешественники! За сколько дней до вылета начинать оформление электронной визы?
Изменился ли порядок получения визы в аэропорту Тегерана?
Выход на сайт МИДа Ирана почему-то заблокирован


на сайте пишут, что рассмотрение 5 рабочих дней
4 и 5 марта сайт работал
ПС Подал 5 вечером, 7 вечером посмотрел - уже подтверждено
Аватара пользователя
ogurcheg
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.11.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #311

Сообщение Loftz0r » 25 мар 2018, 10:10

Хотели визу в Москве в посольстве получать. Заполнили онлайн анкету, и вот через неделю обоим отказ:
"Your visa application has been rejected
Reason for rejection:: Please apply via host in iran. "

Что делать?
Loftz0r
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #312

Сообщение nvalieva » 26 мар 2018, 20:53

Loftz0r писал(а) 25 мар 2018, 10:10:Хотели визу в Москве в посольстве получать. Заполнили онлайн анкету, и вот через неделю обоим отказ:
"Your visa application has been rejected
Reason for rejection:: Please apply via host in iran. "

Что делать?


Думаю, еще раз подать.
Вы подавали на адрес https://evisatraveller.mfa.ir/en/request/ ?
nvalieva
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 71
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #313

Сообщение Nilgiri » 27 мар 2018, 11:01

usmarine77 писал(а) 20 фев 2018, 16:35:А если электронную оформить с получением в аэропорту Тегерана стоимость визы будет так же 80 евро или 60 как в посольстве?


Визу по прилету с нами получала в том числе и гражданка Украины, я поинтересовалась стоимостью, ответила 100 долларов.
Nilgiri
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #314

Сообщение Nilgiri » 27 мар 2018, 11:09

Somalipirate писал(а) 21 фев 2018, 15:19:Здравствуйте! Собираемся со своей половинкой в сентябре в Иран (на Демавенд и по городам), поэтому слежу в том числе и тут за информацией о получении визы.
Планируем получать визу по прибытии в аэропорт Тегерана. Для себя отметил, что основные условия получения визы: а)страховка с отмекой "Iran", б)пошлина в 40-70 у.е., в)подтверждение бронирования жилья (планируем распечатать эл. переписку с подтверждением брони в хостеле).
Но вчера в ВК наткнулся на пост от <21.02.2018 20:05> в одном из популярных пабликов для путешественников (автор некая Настя Макарова), который ввел меня в сомнения насчет сделанных ранее выводов.
В частности цитата: "... Радостная выхожу из самолёта, идём делать визу. Сначала попросили оплатить страховку (за двоих 28$), потом - саму визу. За двоих она обошлась 200$. И вот начинается головная боль на несколько часов. Раньше визу на границе ставили на 15 или 30 дней, в зависимости, на какие даты обратные билеты. Теперь предлагают сделать на 7 или 10 дней. Но что такое неделя для Ирана?! Разумеется, нас такой расклад не устраивает, на что офицер отвечает, что тогда может нас депортировать, хоть у нас и есть билеты назад. При этом, деньги за визу нам возвращают немедленно, и на ближайшем самолёте летим в Киев. От обиды и злости мне хотелось его придушить, понимая, что если сейчас вот так позорно буду выставлена из страны, то вряд ли вернусь снова. Я столько времени мечтала очутиться здесь, и вот меня собираются не пускать по абсолютно идиотскому поводу: недостаточно средств наличными, нужно иметь 1000$. Разумеется, мы понимаем, что дело вовсе не в деньгах. Рядом с нами сидит японец, девушка из России с ребёнком и мужем-иранцем, и всем им так же морочат голову, только уже в другой интерпретации... " (полный текст легко ищется в ВК)
В итоге визу ей все же дали на 30 дней, но сам факт такого приема меня сбивает с толку.
Знающие люди, подскажите, реально ли произошли какие-то изменения в порядке оформления визы в аэропорту (1000$, 7, 10 дней и тп. ...) ? или это единичный случай? или это новый тренд в связи с новогодними беспорядками, произошедшими в Иране?



Страховку спрашивают, можно на месте за 16 долларов сделать, можно дома, что я и сделала, на страховку у меня было четко написано "IRAN". Бронь отеля нужна, адрес и телефон отеля заполняется в анкету, проверяют или нет, не знаю, всех ждущих виз просили сидеть в сторонке, а потом просто вынесли паспорта, процедура заняла минут 15-20. Стоимость виз, россиянам 90 долларов, украинцам 100, белорусам 35. Про деньги, референсы, приглашения вообще никто не спросил. Не спрашивали даже о количестве дней, на сколько в итоге они дали визу, непонятно, но пробыли 17 дней и обратно на таможне проблем не было, ни одного вопроса не задали, поставили печать и с миром отпустили.
Nilgiri
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #315

Сообщение nvalieva » 03 апр 2018, 20:19

Скажите, пожалуйста, как оплачивается виза в аэропорту Тегерана? Написано в терминалах. Т.е. карточкой или наличными через терминал?
Нужно ли привозить с собой фотографии для оформления визы?
nvalieva
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 71
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #316

Сообщение psiros » 03 апр 2018, 21:02

nvalieva писал(а) 03 апр 2018, 20:19:Т.е. карточкой или наличными через терминал?

Международные карточки на территории Ирана не работают. Только наличные.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8735
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1441 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #317

Сообщение AntonioFromBLR » 05 апр 2018, 13:50

Получил визу по прилёту. Так как после Ирана летел в Пакистан, то возможно дали транзитную визу. С паспортом Беларуси заплатил 25 евро
Страховка была своя
Фотографии не нужны
Была бронь хостела, предварительно с ними связался и попросил быть на связи в ночи, так как прилёт был в два ночи. Так комиссар подзывал, спрашивал что куда да как. Наличные не показывал (я, а не он )). Бронь была только гостишки в Тегеране, вылет в Пакистан был из Шираза через Бандар Аббас и Дубаи
AntonioFromBLR
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #318

Сообщение Alexey9999 » 09 апр 2018, 11:59

Оффтоп удален. merial.
Alexey9999
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #319

Сообщение Shch » 16 апр 2018, 15:12

Виза в Иран в аэропорту 70 евро или 90 долларов. Заказал гест хаус на Кешме заранее. В аэропорту они не смогли дозвониться до указанного мною номера. как потом признался хозяин, он спал и не слышал. в итоге проторчал у окошка с визами 6 часов. пограничник по каждому случаю для получения брал телефон и пытался дозвониться до отеля
Shch
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.07.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #320

Сообщение AlexBeast » 28 апр 2018, 20:36

Коллеги, проконсультруйте пожалуйста. Лечу в середине мая в Тегеран из Омана на 2 дня. Из Тегерана улетаю в Баку. Планирую остановиться на Каучсерфинге. Имеет ли смысл заполнять форму онлайн и можно ли про этом раскладе получить транзитную визу? Паспорт РФ.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВиза в Иран



Включить мобильный стиль