История о том, как я стал в Иране персоной нон грата

виза в Иран, получение визы в Иран для граждан России Украины Белоруссии Казахстана, виза в Иран по прибытию, длительное пребывание в Иране, деловые визы в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

История о том, как я стал в Иране персоной нон грата

Сообщение: #1

Сообщение velomot » 06 сен 2006, 14:51

Полтора месяца назад решил я озаботиться получением иранской визы на две недели.Окину в кучу предложений по получению визы Ирана решил воспользоваться вроде проверенным способом через key2persia.com.
Написал им письмо где-то в середине июля...Несколько дней жду - ни ответа, ни привета .Звоню - мы ничего не получили - пришлите снова.
Шлю снова...Жду три - ни ответа, ни привета .Звоню - мы ничего не получили - пришлите снова.Шлю третий раз....Опять ни ответа, ни привета!!!
11 августа плюю на key2persia - пишу на iranianvisa.com.В тот же день приходит ответ - подтвердите данные..Жду неделю, вторую..Звоню в IranianVisa- они сами ничего не понимают - заявки которые подали вместе со мной вышли из МИД Ирана, моя нет..Наконец 30 августа приходит письмо от IranianVisa - извините , вам отказ!
Что, как, почему?- Мы сами не знаем...У нас отказы очень редко бывают - напишем письмо в MFA - в чем причина
5 сентября приходит мне письмо на ящик непосредственно из Иранского МИД
ИмяРек - вы объявлены персоной, нежелательной для въезда, по причине массового фальсификации данных в аппликации на визу..
Делаю большие круглые глаза - прошу разъяснить

Оказывается, каждый раз когда я посылал данные в Key2Persia, они автоматом пересылали все в МИД, не проверив ничего!!!!Таким образом когда Iranian Visa послало в МИД мой запрос на визу - он оказался там четвертым!!!!

Мидовцам ничего не осталось, как обявить меня персоной, нежелательнйо к въезду!!!
Вот тебе и Key2persia!!!
Iranian Visa по крайней мере сделали все, чтобы мне помочь!
velomot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.10.2004
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: История о том, как я стал в Иране персоной нон грата

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 06 сен 2006, 15:22

velomot писал(а):Оказывается, каждый раз когда я посылал данные в Key2Persia, они автоматом пересылали все в МИД, не проверив ничего!!!!Таким образом когда Iranian Visa послало в МИД мой запрос на визу - он оказался там четвертым!!!!


А что - все 4 аппликации были заполнены по-разному?
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение velomot » 06 сен 2006, 15:30

Уж что там слало в МИД PTA - я не знаю!Каждый раз слал им одну и ту же форму...Факт в том , что они даже не удосужилсь подтвердить получение данных в отличие от IranianVisa, что и привело в конечном итоге к отказу в визе

P.S
Iranian Visa кстати, пообщали приложить все усилия - чтобы это решение МИД отменить!!!На все мои письма они отвечали в тот же день!
velomot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.10.2004
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #4

Сообщение kremen » 07 сен 2006, 20:10

Держите нас в курсе дела, пожалуйста.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #5

Сообщение velomot » 07 сен 2006, 21:30

Сегодня пришел ответ от IranianVisa - забронируйте у нас отели и купите тур , тогда мы сможем убедить МИД в том что вы действительно собираетесь в Иран с туристическими целями ...Я вежливо отказался...Мне эта месячная канитель уже порядком надоела, а покупка тура - это мой ночной кошмар!

Я написал в key2persia по поводу всей этой истории еще 31 августа - чего они там с запросом на визу намудрили- ответа никакого нет

Теперь ,если не вышло с Ираном - поедем в Сирию

А вывод из этой истории только один - пользуйтесь IranianVisa.com
Они более пунктуальны, по крайней мере и на все письма отвечают обстоятельно и в тот же день!
velomot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.10.2004
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #6

Сообщение kremen » 08 сен 2006, 17:09

Уже поздно, написал в key2persia еще неделю назад. Пока ничего, но больше слать не буду, буду ждать.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #7

Сообщение kremen » 16 сен 2006, 14:08

Вам точно написали, что у МИДа было 4 ваших запроса? Я просто звонил в key2persia, они сказали что такая ситуация могла быть, если вы подвали документы через 2 агентства.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #8

Сообщение velomot » 16 сен 2006, 14:35

Ну дык читайте внимательно первый пост - оно так и вышло - куча запросов через два агентства - сперва через key2persia, потом Iranian Visa...Просто key2persia не слишком добросовестно к этому отнеслись -не подтвердили получение моих запросов - в результате получилась каша - вот и все...Теперь мне безразлично - взял билеты по распродаже Ерофлота в Дамаск...
Только мне через месяц подобный процеесс с запросом на визу через МИД предстоит снова - на этот раз в Чили:-)))
velomot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.10.2004
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #9

Сообщение kremen » 17 сен 2006, 01:24

Я немного не понял - так в МИДе было 4 или 2 ваших запроса? Что в письме-то сказано? Мне в key2persia сказали, что НЕ МОГЛИ вылаь в МИД 3 запроса от одного человека - вот и пытаюсь проверить, гонят они или нет.

А с Чили удачи!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #10

Сообщение kremen » 27 сен 2006, 20:15

Все-таки я склоняюсь к высказонному мной варианту, что господину velomot было отказано в визе, потому что он подал документы через разные агентства, а Key2Persia не пересылала несколько раз одинаковые документы. Возможность этого отвергла Захра Весал, менеджер данного агенства, плюс она подтвердила, что при подаче через разные агентства человек получил отказ в визе. На письма они действительно плохо отвечают, но работают хорошо - сегодня днем получил от них reference number, сроки выдержали четко.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #11

Сообщение velomot » 27 сен 2006, 21:11

Только что получил от PTA письмо с извинениями по поводу задержки в оформлении визы и сообщением о том чтоь моя виза готова...Правда теперь поздняк метаться - еду в Сирию..
Спасибо Кremenu за то что он их немного расшевелил...
velomot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.10.2004
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВиза в Иран



Включить мобильный стиль