Транзитная виза Иран-Пакистан-Индия. Нужна срочно помощь

виза в Иран, получение визы в Иран для граждан России Украины Белоруссии Казахстана, виза в Иран по прибытию, длительное пребывание в Иране, деловые визы в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Транзитная виза Иран-Пакистан-Индия. Нужна срочно помощь

Сообщение: #1

Сообщение Владимир056 » 08 окт 2014, 18:01

Здравствуйте! прошу помочь вас кто действительно компетентен и точно знает ответы! Сегодня собрался делать визы Пакистана и Ирана, хочу через эти страны добраться до индии, индийская виза уже стоит. Порядок получения виз Ирана и Пакистана знаю поверхностно. пошел сегодня в агентство где постоянно делаю визы и там все пришли в тупит, то есть не могут ничего конкретного сказать.Смотрите значит, я делаю Иранскую транзитную визу, проезжаю по ней до Пакистана, Виза заканчивается понятно и я еду до индии по транзитной визе Пакистана, как добираюсь до индии транзитная виза заканчивается тоже, и вот тут то вопрос как мне после 1-2 месяцев отдыха в индии ехать обратно по тому же маршруту??визы транзитные то однократные были.Как тут вот поступить лучше то? или же обычные двух кратные визы сделать? но они на большие сроки вроде не даются
Аватара пользователя
Владимир056
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.10.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза ИРАН-Пакистан-Индия. Нужна срочно помощь

Сообщение: #2

Сообщение donavan » 05 ноя 2014, 21:08


дублирую вопрос. отпишитесь кто-нибудь!
donavan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2014
Город: Нежин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза ИРАН-Пакистан-Индия. Нужна срочно помощь

Сообщение: #3

Сообщение Poddubnyy59 » 04 май 2016, 12:38

может уже не актуально, но напишу про свой опыт.
мы как раз в октябре 2014 года ездили в Индию на мотоциклах, вернулись в апреле 2015-го.
Визы получали в след. порядке. Сначала Индийская, Иранская и Пакистанская. Все визы туристические, никаких транзитных.
Индийская дабл полугодовой (как у всех), Иранская 30 дней сингл. Пакистанская- полугодовой дабл.
в феврале отправляли паспорта в Москву. друзья сделали нам двух-недельный сингл с въездом до середины апреля и привезли в Индию.
В этом году едем на автобусе тем же маршрутом, надеюсь все получится.

P.S.
вспомнил про паспорта. Пакистанскую желательно ставить в другой паспорт, иначе в след. раз будет проблематично получить Индийскую визу.
Мне устроили настоящий допрос в консульстве, сейчас Пак виз три штуки, так что я сделал еще один паспорт.
Poddubnyy59
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.06.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза ИРАН-Пакистан-Индия. Нужна срочно помощь

Сообщение: #4

Сообщение Free-rider » 11 июн 2016, 16:49

Poddubnyy59 писал(а) 04 май 2016, 12:38:может уже не актуально, но напишу про свой опыт.
мы как раз в октябре 2014 года ездили в Индию на мотоциклах, вернулись в апреле 2015-го.
Визы получали в след. порядке. Сначала Индийская, Иранская и Пакистанская. Все визы туристические, никаких транзитных.
Индийская дабл полугодовой (как у всех), Иранская 30 дней сингл. Пакистанская- полугодовой дабл.
в феврале отправляли паспорта в Москву. друзья сделали нам двух-недельный сингл с въездом до середины апреля и привезли в Индию.
В этом году едем на автобусе тем же маршрутом, надеюсь все получится.

P.S.
вспомнил про паспорта. Пакистанскую желательно ставить в другой паспорт, иначе в след. раз будет проблематично получить Индийскую визу.
Мне устроили настоящий допрос в консульстве, сейчас Пак виз три штуки, так что я сделал еще один паспорт.

Добрый день! Увидел ваше сообщение, решил отписаться. Я давно планирую такое путешествие совершить на мотоцикле,
меня очень интересует финансовый вопрос, нужно ли оставлять залоговую стоимость мотоцикла на границе, Сколько примерно в сумме обошлись Визовые и прочие сборы, дорога от России До Индии, примерные цены на гостиницы
какова стоимость бензина. Как проехали Пакистан. Были ли проблемы с мотоциклами связанные с окружающей средой, все же температура там высокая и песок местами как я понял.
Очень хочется хоть раз в жизни совершить такое путешествие, буду благодарен за ответы.
Free-rider
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Транзитная виза ИРАН-Пакистан-Индия. Нужна срочно помощь

Сообщение: #5

Сообщение Poddubnyy59 » 12 июн 2016, 00:17

Free-rider писал(а) 11 июн 2016, 16:49:
Poddubnyy59 писал(а) 04 май 2016, 12:38:может уже не актуально, но напишу про свой опыт.
мы как раз в октябре 2014 года ездили в Индию на мотоциклах, вернулись в апреле 2015-го.
Визы получали в след. порядке. Сначала Индийская, Иранская и Пакистанская. Все визы туристические, никаких транзитных.
Индийская дабл полугодовой (как у всех), Иранская 30 дней сингл. Пакистанская- полугодовой дабл.
в феврале отправляли паспорта в Москву. друзья сделали нам двух-недельный сингл с въездом до середины апреля и привезли в Индию.
В этом году едем на автобусе тем же маршрутом, надеюсь все получится.

P.S.
вспомнил про паспорта. Пакистанскую желательно ставить в другой паспорт, иначе в след. раз будет проблематично получить Индийскую визу.
Мне устроили настоящий допрос в консульстве, сейчас Пак виз три штуки, так что я сделал еще один паспорт.

Добрый день! Увидел ваше сообщение, решил отписаться. Я давно планирую такое путешествие совершить на мотоцикле,
меня очень интересует финансовый вопрос, нужно ли оставлять залоговую стоимость мотоцикла на границе, Сколько примерно в сумме обошлись Визовые и прочие сборы, дорога от России До Индии, примерные цены на гостиницы
какова стоимость бензина. Как проехали Пакистан. Были ли проблемы с мотоциклами связанные с окружающей средой, все же температура там высокая и песок местами как я понял.
Очень хочется хоть раз в жизни совершить такое путешествие, буду благодарен за ответы.


Здравствуйте.
Попробую вспомнить. Не знаю насчет залога на границе. Нужен корнет, мы платили 10тр и 70тр возвращаемый залог. Сейчас дороже, не знаю насколько.
Бензин: в Иране самый дешевый (за доллар около трех литров), в Индии и Пакистане дорогой (доллар-литр).
Дорога: везде асфальт, несколько гравийных участков в Пакистане (совсем мало).
Безопасность: в Пакистане постоянный конвой, в гостиницах охрана. В остальном спокойно.
Гостиницы: самые дешевые были по 15 баксов, но чаще 30-50.
С мотоциклами проблем не было, погода влияла только на нас.
Визы: Пакистанская 105 баксов, Иранская 3600 рублей, Индийская 4000 р.
Еда не дорогая.

Мы планируем очередную поездку в Индию тем же маршрутом в октябре на автобусе, начинаем набирать команду попутчиков.
можете присоединиться на мотоцикле, если скоростной режим подойдет.
Poddubnyy59
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.06.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Иран-Пакистан-Индия. Нужна срочно помощь

Сообщение: #6

Сообщение Arkasha18 » 14 ноя 2018, 10:22

Poddubnyy59 писал(а) 12 июн 2016, 00:17:Мы планируем очередную поездку в Индию тем же маршрутом в октябре на автобусе, начинаем набирать команду попутчиков.
можете присоединиться на мотоцикле, если скоростной режим подойдет.

съездили? где почитать можно? планирую в 2019 осень выдвинуться в сторону индии tdm 900
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Иран-Пакистан-Индия. Нужна срочно помощь

Сообщение: #7

Сообщение Morrok » 19 сен 2019, 22:10

Доброго дня всем! Планирую в конце октября 2019 выехать в сторону Индии, на авто , на зимовку.
Основной вопрос по визе в Пакистан, реально ли сейчас получить мультивизу на полгода?.
Нужно ли говорить в консульстве, что я еду на авто? Как должен выглядеть путевой маршрут для них? Нужно ли приглашение?
Мне нужна только такая, т.к. возвращаться также придется через Пакистан.
Также насчет Иранской визы - интересует возможность получения Иранской визы в Индии, кто-нибудь с этим сталкивался?
Спасибо!

Poddubnyy59, Буду очень благодарен, если подробной расскажите про Пакистанскую визу.

P.S. Также ищу попутчиков как в свое авто, так и людей на мотоциклах/ авто.
Morrok
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Иран-Пакистан-Индия. Нужна срочно помощь

Сообщение: #8

Сообщение Arkasha18 » 20 сен 2019, 06:42

ну а что с канетом? вы узнавали цену то? потому что дешевле на самолете будет
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Иран-Пакистан-Индия. Нужна срочно помощь

Сообщение: #9

Сообщение Morrok » 20 сен 2019, 08:08

Arkasha18,
По карнету узнавал. Сам карнет - 18 тр., оформляется 5 дней. Залог за мое авто Prado 120, 2007 год - 200 т.р.
В принципе, терпимо. Понятно, что на самолете дешевле, но намного менее интересно.
А Вы планируете на мотоцикле ехать?
Morrok
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Иран-Пакистан-Индия. Нужна срочно помощь

Сообщение: #10

Сообщение Arkasha18 » 20 сен 2019, 09:24

планировал пока не узнал, что на мой мот залог карнета 100к, при стоимости мота в 250
соот-но если вдруг я попадаю в аварию ..это будет еще тот геморой
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Иран-Пакистан-Индия. Нужна срочно помощь

Сообщение: #11

Сообщение Poddubnyy59 » 20 сен 2019, 09:40

Morrok писал(а) 19 сен 2019, 22:10:Poddubnyy59, Буду очень благодарен, если подробной расскажите про Пакистанскую визу.


Добрый день. В прошлом году мы с трудом получили Пакистанскую визу, два месяца убили на это. В итоге сказали, что летим самолетом и сделали сингл. В Лахоре продлили визу и получили второй въезд, правда стоит это не дешево баксов 130-150 вроде. Зимой этого года начали оформлять визы онлайн, я еще не получал, поэтому как это работает не знаю. Мы начнем делать визы через месяц.

Arkasha18 писал(а) 20 сен 2019, 09:24:планировал пока не узнал, что на
мой мот залог карнета 100к, при стоимости мота в 250
соот-но если вдруг я попадаю в аварию ..это будет еще тот геморой

Иран с этого года ввел ограничения на объем двигателей мотоциклов. Свыше 250 кубиков не пускают. Мы возвращались в апреле и видели как не пустили три мотоцикла, им пришлось возвращаться в Азербайджан. Так что прежде чем ехать уточните, вдруг отменили.
Poddubnyy59
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.06.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Иран-Пакистан-Индия. Нужна срочно помощь

Сообщение: #12

Сообщение Morrok » 20 сен 2019, 10:35

Poddubnyy59 писал(а) 20 сен 2019, 09:40:Добрый день. В прошлом году мы с трудом получили Пакистанскую визу, два месяца убили на это. В итоге сказали, что летим самолетом и сделали сингл. В Лахоре продлили визу и получили второй въезд, правда стоит это не дешево баксов 130-150 вроде. Зимой этого года начали оформлять визы онлайн, я еще не получал, поэтому как это работает не знаю. Мы начнем делать визы через месяц.

В также по суше планируете въезжать в Пакистан?
По идее, по Е-визе в Пакистан можно въехать по суше, нужно только указать точно город въезда.
Получается, ее можно получить и не находясь на территории России , из Индии, например.
И по одной визе въехать по пути в Индию, а потом там оформить вторую е-визу на обратный путь.

Еще вопрос по Иранской визе. Ее можно оформить также, не находясь в России, из Индии?
И можно ли по иранской электронной визе въехать по суше?
Morrok
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Иран-Пакистан-Индия. Нужна срочно помощь

Сообщение: #13

Сообщение Poddubnyy59 » 23 сен 2019, 21:07

Morrok писал(а) 20 сен 2019, 10:35:Еще вопрос по Иранской визе. Ее можно оформить также, не находясь в России, из Индии?

Можно оформить, но сдавать документы надо в консульство. Мы делали в Мумбае.

Morrok писал(а) 20 сен 2019, 10:35:И можно ли по иранской электронной визе въехать по суше?

Вот этого я не знаю
Poddubnyy59
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.06.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Иран-Пакистан-Индия. Нужна срочно помощь

Сообщение: #14

Сообщение Morrok » 24 сен 2019, 07:18

Ответили из Иранского консульства:

"Визы на сухопутных границах не выдаются.
Вы можете запросить двукратную транзитную визу на 7 дней за каждый из въездов (виза действительна в течение 90 дней с моменты ее выдачи).
В случае, если есть необходимость получить визу на две недели, то получать нужно будет две визы. Одна до поездки, другую либо в Пакистане, либо в Индии.
Для получения виз требуется разрешение на визу (транзитную можно запросить самостоятельно на сайте МИД Ирана), туристическую - через тур фирму. "

Так что электронная виза не прокатит.
Morrok
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Иран-Пакистан-Индия. Нужна срочно помощь

Сообщение: #15

Сообщение Morrok » 25 сен 2019, 15:13

Poddubnyy59 писал(а) 23 сен 2019, 21:07:Можно оформить, но сдавать документы надо в консульство. Мы делали в Мумбае.

Просто, через Иранское посольство в Индии? Никаких сложностей не возникло? Сколько времени заняло?
Morrok
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Иран-Пакистан-Индия. Нужна срочно помощь

Сообщение: #16

Сообщение Poddubnyy59 » 26 сен 2019, 07:24

Morrok писал(а) 25 сен 2019, 15:13:Просто, через Иранское посольство в Индии? Никаких сложностей не возникло? Сколько времени заняло?


Все как в России, только место получения визы указываете- Мумбай или Дели.
Poddubnyy59
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.06.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВиза в Иран



Включить мобильный стиль