Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

виза в Иран, получение визы в Иран для граждан России Украины Белоруссии Казахстана, виза в Иран по прибытию, длительное пребывание в Иране, деловые визы в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #21

Сообщение Timeless72 » 28 дек 2016, 23:12

Да, забыл сказать, Air Asia на рейсе КЛЛ-Тегеран кормит бесплатно, так что еду можно не заказывать. А вот если есть багаж на следующий рейс, то он должен быть оплачен. Я заранее оплачивал отдельно на Азерб. , а то могут быть проблемы с ним, вас ведь не выпустят на регистрацию в Тегеране, а багаж не оплачет, не знаю что в таком случае будут делать
Timeless72
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.12.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #22

Сообщение Maiklnik » 29 дек 2016, 02:00

Timeless72 писал(а) 28 дек 2016, 23:12:А вот если есть багаж на следующий рейс, то он должен быть оплачен. Я заранее оплачивал отдельно на Азерб. , а то могут быть проблемы с ним, вас ведь не выпустят на регистрацию в Тегеране, а багаж не оплачет, не знаю что в таком случае будут делать

Не совсем понятно, зачем оплачивать багаж на следующий рейс, если он уже входит в стоимость билета?
Если не входит в стоимость и вы летите с багажом, то это и так понятно, что за багаж нужно платить.
При этом, если у вас с собой только ручная кладь, то и на Azal ваш багаж полетит, как ручная кладь и за него не нужно доплачивать.
Если же Вы летели с багажом и Вам нужно пересесть на рейс другой а/к, то для получения багажа Вам нужно спуститься к ленте (а это уже "выход в город", т.к. лента находится за паспортным контролем на первом этаже).
После этого вам нужно снова подняться на второй этаж в зону вылета и пройти в зал со стойками регистрации.
Оплатить багаж на рейсах Azal в IKA можно только вне стерильной зоны до паспортного контроля в зале со стойками регистрации.
Поэтому, то, что Вы написали, мне не очень понятно.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #23

Сообщение Timeless72 » 29 дек 2016, 07:59

Я покупал билеты Azal по тарифу (самому низкому) где багаж не был включен в стоимость. Поэтому я его оплатил дополнительно после покупки билета (им надо написать в службу поддержки, так как напрямую с сайта я не нашел такой функции).
Я не выходил к ленте, так как у меня не было визы. Представители аэропорта сами получили багаж и зарегистрировали меня на следующий рейс (вместе с багажом). Поэтому я и написал, что багаж уже должен быть оплачен
Timeless72
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.12.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #24

Сообщение antonio_badnews » 09 янв 2017, 04:05

При пересадке с рейса на рейс в Тегеране сотрудники аэропорта действительно собирают со всех паспорта и распечатки билетов и самостоятельно регистрируют на следующий рейс. В итоге минут через 30 вам приносят паспорт и посадочный талон. Выглядит по началу странно поскольку забирают паспорт и ничего не говорят кроме wait here. Но все ок.
antonio_badnews
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2017
Город: Тегеран
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #25

Сообщение S3Architect » 12 янв 2017, 01:40

Timeless72 писал(а) 29 дек 2016, 07:59:Я покупал билеты Azal по тарифу (самому низкому) где багаж не был включен в стоимость. Поэтому я его оплатил дополнительно после покупки билета (им надо написать в службу поддержки, так как напрямую с сайта я не нашел такой функции).
Я не выходил к ленте, так как у меня не было визы. Представители аэропорта сами получили багаж и зарегистрировали меня на следующий рейс (вместе с багажом). Поэтому я и написал, что багаж уже должен быть оплачен


Timeless72, скажите пожалуйста, а где Вы в итоге оплатили багаж??? Вам определенную ссылку на оплату скинули, или есть онлайн-сервис в открытом доступе?
S3Architect
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.01.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #26

Сообщение Alex Kumarkov » 12 янв 2017, 02:11

S3Architect писал(а) 12 янв 2017, 01:40:где Вы в итоге оплатили багаж???

Друзья, вопросы, которые вы начали здесь обсуждать, к визовым вопросам отношения не имеют, напоминаю, что нужно пользоваться поиском по Форуму и обсуждать соответствующие вопросы в соответствующих разделах и темах, например, в Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #27

Сообщение Дронго13 » 17 янв 2017, 12:12

Летели Пхукет, Куала лумпур, Тегеран, Баку, Москва...Всех волнует вопрос с визой в Иране, не буду вдаваться в подробности но проблем не было. Единственное на что следует обратить внимание это багаж, в Иране вы не можете выйти за ним к ленте, Иранцы сами перегружают его на самолет, требуйте с них корешки с чемоданов, в противном случае они могут не долететь до Москвы, у нас так и случилось...по прилету во Внуково узнали что чемоданы все еще в Иране.
Дронго13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2017
Город: Щербинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 93
Пол: Мужской

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #28

Сообщение July_13 » 24 янв 2017, 11:37

Собираясь в Австралию сложным путем через Иран и Малайзию обыскалась ответ на этот вопрос, поэтому сейчас подробно решила описать свой опыт, может, помогу кому-нибудь избежать стресса. Маршрут:Киев-Тегеран-Куала-Лумпур-Сидней-Голд Кост-Куала-Лумпур-Тегеран-Баку-Киев. Опишу только опыт с транзитом через Тегеран. По дороге туда - стыковка в Иране была 23 часа. Все попытки не брать визу (для украинцев она стоит 80 евро) не увенчались успехом, транзитных виз там просто не существует, пришлось брать обычную туристическую на один (!!!!!) въезд. Все уговоры дать на 2 въезда с показом билетов обратно и т.д были безуспешными. В принципе, там, в зоне прилета, ты не имеешь дела с визовым офицером - только с человеком, охраняющим подходы к его окну)))
Зато по дороге обратно (стыковка в Тегеране - 4 часа) получили новый опыт, которым и делюсь. Значит так, в Куала-Лумпуре на регистрации от AIRASIA нас спросили, куда мы летим далее, после Тегерана, и сделали какую-то отметку на багаже. Подчеркиваю, что багажные бирки были до Тегерана, но с отметкой. В Тегеране, наученные опытом, сразу побежали из зала с визовым окном вверх по эскалатору. Там, в будочке, сидит специальный офицер. Объяснили ему ситуацию, он сразу вызвал представителя авиакомпании AZAL, на чей рейс у нас были билеты дальше. Пришел представитель, забрал у нас паспорта и посадочные AIRASIA до Тегерана и ушел. Вернулся за 40 мин. до отправки самолета с посадочными AZAL, но без каких-либо отметок о багаже. В ответ на наши вопросы сказал, что зарегистрировал нас только до Баку и нам надо будет там выйти из транзитной зоны и забрать багаж, после чего опять зарегистрироваться до Киева. Правда, вернул нам и посадочные AIRASIA на которых были багажные бирки. Проходя на посадку мы увидели прекрасный транзитный зал тегеранского аэропорта, но, как нам сказали, он платный для таких пассажиров, как мы (160 дол), поэтому нас и заставили ждать в зале прилета.
В Баку нашего багажа не было и представитель компании сказал, что он и не был доставлен и не был зарегистрирован в Тегеране (!). Мы написали заявление о пропаже, приложив копию талона AIRASIA (это было все, что у нас осталось). В Киеве багажа также не было и мы снова заявили о пропаже багажа. Удивительно было то, что через 3 дня багаж нашли, причем в Тегеране, и доставили его в Киев.
July_13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #29

Сообщение Alexesh » 24 янв 2017, 16:40

July_13 писал(а) 24 янв 2017, 11:37:Правда, вернул нам и посадочные AIRASIA на которых были багажные бирки. Проходя на посадку мы увидели прекрасный транзитный зал тегеранского аэропорта, но, как нам сказали, он платный для таких пассажиров, как мы (160 дол), поэтому нас и заставили ждать в зале прилета.


Я так и не понял, когда на обратном пути вы летели Тегеран - Баку, вы платили за визы в Тегеране или Вас просто не пустили в транзитный зал аэропорта?
Спасибо.
Alexesh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #30

Сообщение July_13 » 24 янв 2017, 16:44

Извините, что вышло так непонятно. В том-то и дело, что на обратном пути мы не платили за визу - просто просидели в зоне прилета, пока не принесли следующие посадочные.
July_13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #31

Сообщение Maiklnik » 24 янв 2017, 20:30

July_13 писал(а) 24 янв 2017, 16:44:Извините, что вышло так непонятно. В том-то и дело, что на обратном пути мы не платили за визу - просто просидели в зоне прилета, пока не принесли следующие посадочные.


Вероятно, т.к. стыковка была у вас короткой и нужно было перебросить ваш багаж на Azal, иранцам лень было с вами возиться, т.к. в город вы не успели бы и ваш удел был куковать в аэропорту
Но лазейка интересная для незаконной миграции в Иран из ЮВА
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #32

Сообщение Владислав Бел » 12 фев 2017, 04:54

Информация по поводу тонкостей пересадки в Иране крайне скудная, зато весьма необходимая, а потому публикую подробный рассказ о том, как летели через Тегеран мы. Слишком хорошо помню, как мы грели голову, придется все-таки платить за визы или нет.
Оговорюсь сразу: вообще никаких проблем не возникло. Летели с подругой с Бали в Москву через Куала-Лумпур, Тегеран и Баку. В Куале нас спокойно посадили на рейс до Тегерана, разве что потребовали распечатанный электронный билет с полным маршрутом путешествия. В самой же иранской столице нам даже не понадобилось выходить из транзитной зоны. Хотя мы были готовы к тому, что заставят платить за транзитную визу (оставили необходимую на визу сумму и предусмотрительно открыли карту Сбера для Ирана - их фишка в том, что в каждой новой стране вы не сможете воспользоваться картой, предварительно не сообщив в колл-центр банка, что вы намереваетесь осуществлять на территории этой страны какие-либо платежи, либо снимать деньги).
К счастью, меры предосторожности оказались излишними: виза не потребовалась. Мы с подругой (плюс еще пятеро наших сограждан, добиравшихся до дома кто из Тая, кто так же - с Бали) просто отдали паспорта и электронные билеты представителю авиакомпании (мы летели "Азербайджанскими авиалиниями"), выловленному нами у окошек, где, собственно, ставят визу, и остались ждать, когда он вынесет нам посадочные талоны, там же.
Дело вот в чем: все построено таким образом, что даже если вы летите без багажа (а у нас были только два рюкзака ручной клади), для того, чтобы зарегиться на рейс, все равно придется выйти из транзитной зоны в аэропорт (читай - пересечь иранскую границу), так как на рейс можно зарегистрироваться только лично, "по старинке" - то есть, через стойку регистрации. НЮАНС: по крайней мере, так пишется и говорится везде пишется (в этом убеждают и авиаконторы, которые продают вам билеты по столь сложному маршруту перелета: что онлайн-регистрация на "Азерэйрлайнс" якобы НЕВОЗМОЖНА. Это неправда, хотя доля истины здесь есть.
Онлайн-регистрация имеется, вот только это очень муторный и долгий процесс, без какой-либо гарантии ожидаемого результата. Система либо долго думает, либо периодически виснет, либо вас вообще выкидывает. Более того, за раз можно зарегистрировать на рейс лишь одного пассажира. Если летите вдвоем, для регистрации своего спутника (-цы) придется повторять все заново. Мне удалось-таки зарегиться на рейс - минут 30 потратил и очень удивился, так как не ожидал, что выгорит. Увы, с моей подругой не прокатило: как ни старался, система тупила так четко, что даже часа не хватило. Все это я делал в аэропорту клИА-2 ожидании посадки на рейс Куала - Тегеран.
В общем, хоть на рейс я и зарегился, а все равно получалось, что выходить из транзитной зоны мне придется - не отправлять же девушку в Иран одну (это - страна ортодоксальных порядков, там даже при выходе из самолета даме приходится чем-либо покрывать голову. Впрочем, покурить в туалете местного аэропорта нам с попутчиками все их стрггие порядки все равно не помешали - турок-пассажир, похожий на Зураба Матуа из "Камеди-клаба", договорился с воякой, и нам позволили подымить без проблем).
Еще момент: ждать своих посадочных талонов пришлось больше часа (уже даже потихоньку нервничать начинали: пересадка - всего 4 часа, до вылета оставалось чуть больше часа, боялись, что о нас просто забыли. А еще хохмили, что нас вообще кинули, забрав паспорта, оставив на положении бесправных рабов). Впрочем, в нашем случае ожидание объяснялось просто: во-первых, нас было аж семеро, а, кроме того, одна пара летела с багажом. Из-за этого, видимо, затык и вышел: представитель компании должен был еще и багаж получить за пассажиров. В итоге москвичам с багажом было объявлено, что они смогут получить свои вещи только в Москве - причем, в отделе потерянного багажа. Такие вот правила. Зато на собственном опыте стало ясно, что пересадки в Иране, не имея иранской визы, боятсья не стоит. Всех благ!
Владислав Бел
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #33

Сообщение Maiklnik » 12 фев 2017, 11:16

Все зависит от времени транзита через Иран.
При коротких стыковках, как уже писалось выше, могут выпустить даже в нестирильные зоны аэропорта. При длительных же стыковках будет не очень удобно сидеть все время в транзитной зоне.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #34

Сообщение Dmitriy_spb » 15 фев 2017, 21:42

Летели из Пхукета в Москву через Куала-Лумпур и Тегеран (AirAsia) и Баку (Азербайджанские авиалинии). Kiwi бодро сообщал, что в Иране нужна виза, а в Малайзии возможно, но все это оказалось лишним.
Багажное место (одно) было оплачено заранее на весь полет. Выгружать пришлось только в КЛ (суточное ожидание, но брата Ким-Чен-Ына замочили не мы ) Азербайджанцы в Иране сразу оформили посадочные на оба сегмента с получением багажа в Москве (в билете и ранее на форуме писали, что в Баку надо получать багаж и регистрироваться).
В Тегеране всех ведут к окошку получения визы - это такой зал, где можно потом как подняться по эскалатору наверх в транзитный зал, так и выйти вниз за багажом и в город. Из этого зала никуда не пускают!
Минут через 5 приходят представители авиакомпаний, на которые Вы теоретически можете пересесть (у нас был рейс на Стамбул и Баку). Он долго собирают паспорта, талончики на багаж и ждут отстающих, громко крича Бакууу, Стамбуууууул. То-есть беспокоится надо первые 5 минут (пока их еще нет) и последние 10, так как САМИ ОНИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ! Пока вся толпа из зала не начала хаотично рыскать и не решилась еще раз подняться по эскалатору, где давно уже лежали все паспорта с посадочными (сверху в эскалатора будка охранника), зайти в транзитный зал не получилось. Внимание! У ребят с Киева пропал чемодан - загрузить его на рейс представитель авиакомпании не смог. Но! Они его заранее не оплачивали. Выводы делайте сами.
Из разговоров вокруг - летели через Иран ранее, ожидание 24 часа - купить визу и выйти в город (несмотря на бронь отеля) Иранцы не разрешили.
Девушкам - выходите из Самолета УЖЕ в платке или накинув капюшон. Замечания были очень неприятны.
Dmitriy_spb
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #35

Сообщение mcseem » 25 фев 2017, 17:56

Разрешите добавить еще 5 копеек.
Летели 16.02 Куала-Лумпур - Тегеран - Баку - Мск (KUL - IKA - GYD - VKO), стыковка kiwi.com AirAsia и Azal. Почитав эту ветку форума, мы расслабились, сдали в KUL наш багаж (напугала AirAsia с ее 7 кг ручной клади) и с транзитной иранской визой заморачиваться не стали, а зря! Результат оказался плачевным: наш багаж не долетел. Еще у одного соотечественника, летевшего с нами тем же маршрутом, багаж прибыл во Внуково через три дня, наш нашелся только через 8 (ВОСЕМЬ!) дней. И, увы, не целиком ( Самые ценные вещи (ноут) были украдены...
Делайте выводы.
mcseem
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #36

Сообщение Dmitriy_spb » 02 мар 2017, 13:48

mcseem писал(а) 25 фев 2017, 17:56:Разрешите добавить еще 5 копеек.
Летели 16.02 Куала-Лумпур - Тегеран - Баку - Москва (KUL - IKA - GYD - VKO), стыковка kiwi.com AirAsia и Azal. Почитав эту ветку форума, мы расслабились, сдали в KUL наш багаж (напугала AirAsia с ее 7 кг ручной клади) и с транзитной иранской визой заморачиваться не стали, а зря! Результат оказался плачевным: наш багаж не долетел. Еще у одного соотечественника, летевшего с нами тем же маршрутом, багаж прибыл во Внуково через три дня, наш нашелся только через 8 (ВОСЕМЬ!) дней. И, увы, не целиком ( Самые ценные вещи (ноут) были украдены...
Делайте выводы.

Скажите пожалуйста, как именно Вы организовали перегрузку багажа в Тегеране? Вы отдавали багажные бирки сотруднику авиакомпании AZAL? И всегда ли вы пакуете ноутбук и другие ценные вещи в багаж?
Dmitriy_spb
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #37

Сообщение mcseem » 02 мар 2017, 14:18

[quote="Dmitriy_spb";p=7724366]
Скажите пожалуйста, как именно Вы организовали перегрузку багажа в Тегеране? Вы отдавали багажные бирки сотруднику авиакомпании AZAL? И всегда ли вы пакуете ноутбук и другие ценные вещи в багаж?[/quote]

Багажная бирка была отдана сотруднику авиакомпании (вместе с паспортом). Чтобы забрать багаж в IKA и зарегистрироваться на следующий рейс лично, как раз и нужна транзитная иранская виза. Что касается ноута в багаже - первый (и в последний) раз.
mcseem
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #38

Сообщение Alexesh » 02 мар 2017, 14:44

Всем добрый день!

Делюсь опытом по теме.
26.02 летел по известному маршруту КЛ-Тегеран-Баку-Киев. Летел с ручной кладью (небольшой чемодан, рюкзак). Никаких вопросов вообще не возникло. В КЛ спокойно посадили на рейс до Тегерана, попросили предъявить onward tickets и на посадочном поставили отметку Transit. К багажу вопросов вообще не было, нисмотря на то что чемоданы выглядели мягко говоря пухленькими. Прочитав комментарий выше о том что сотрудники AZAL собирают паспорта и обратно их не приносят ожидал подобного. Но нет, прождали где-то час и к нам спустился сотрудник авиакомпании и лично отдал паспорта с двумя посадочными до Баку и сразу до Киева, что избавило от необходимости опять регистрироваться на рейс и стоять в очереди, сразу пошли на гейт как только он открылся.
Alexesh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #39

Сообщение vitamin9 » 09 мар 2017, 07:33

Все так, как описывают вышел. Маршрут: КЛ-Тегеран-Баку-Москва.
Тегеран-Баку-Москва одна авиакомпания.
Вышел человек в тегеранском зале транзита, забрал паспорта. Потом позже нам сказали, что багаж наш пока не могу найти и возможно он прилетит позже. Но все же нашли. И вообще работник адекватный. Решил вопрос с перевесом одних людей и перекинули на другого пассажира.
Если у вас разные авиакомпании от Тегерана до вашей точки через Баку, то там такая же система, специальный человек все делает с забором паспорта. Увидел на стойке прохождения в транзитной зоне.
vitamin9
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.01.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Иран, безвизовый транзит, транзитная виза

Сообщение: #40

Сообщение tataalex » 06 апр 2017, 02:47

В Куала-Лумпур нам пощекотали нервы при посадке на борт. Рейс был в 19.05, в 18.05 объявили посадку, в 18.10 мы подошли к гейту, отдали паспорта, билеты и распечатку следующих билетов из Тегерана в Баку и Москву, девушка сфотографировала всё, что мы ей дали и отправила кому то, сказала: ждите
Проходит 20 минут, мы подходим и спрашиваем в чём заминка, она опять говорит, ждите. Еще проходит 20 минут, начинаем нервничать, подходим, нас спрашивают, есть ли у нас деньги для визы, мы отвечаем, что виза не нужна, у нас транзит, между рейсами 3 часа, нас упорно спрашивают про деньги, говорим, что есть рубли, есть карта, девушка говорит, что проблема в том, что мало времени для пересадки, должно быть не меньше 4-х часов. Вот на часах 19.00, вылет через 5 минут, все уже прошли в самолёт. Мы одни...и 2 сотрудника аиразии. В 19.10 нам вернули паспорта и сказали проходить в самолёт.
Летели около 8 часов, не кормили, точнее кого то кормили (как видно зависит от категории билета и доп.опций)
Прилетели в Тегеран, девушкам рекомендую платок на голову повязать, вышли в зал, где выдают визы и паспортный контроль, увидите экскалатор и лестницу наверх, кто едет транзитом отправляются туда, необходимо показать паспорта и билеты на следующий рейс, охранник вызывает представителя компании.
Мы прилетели вместо 23.30 в 00.30, рейс в Баку в 2.35, с 0.30 до 1.00 ночи к нам так и не подошли, хотя сказал представитель компании, что ждите,сейчас вернусь. В 1 ночи мы опять пошли наверх к охране, он позвонил представителю авиакомпании, минуты через 3 подошёл молодой человек, говорил по русски, взял наши паспорта, распечатку билета и сказал ждать.минут через 20 пришёл с билетами
Аватара пользователя
tataalex
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВиза в Иран



Включить мобильный стиль