На мото в Иран(онлайн)почти

путешествия в Иран отзывы туристов, рассказы о поездках в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #1

Сообщение mas-174 » 26 май 2012, 23:40

Мысль посетить Иран пришла после бесед с форумчанами бывавшеми там и почитывания даноого раздела.На чем ехать вопрос не стоял-только на мото Honda VFR 1200F.Ехать решил через Европу так как моя половинка тоже жаждала дальняка после зимней мотоотлучки.Маршрут сочинил следующий Тула-Тарту-Каунас-Лодзь-Берлин-Прага-Вена-Венгрия-Сербия-Болгария-Турция-Иран-Азербайджан-Грузия-Тула.В круг должно получиться 13-14000.0 км.Подготовил моц(ТО,новая резина,туристический ветровик,карты Ирана иТурции в Гармин).
Итак для краткости буду писать по существу следующих вопросов:
1.Качество дороги от пункта до пункта
2.копы и т.д.
3.Впечатления о пунке убытия
4.возникающие траблы и пути их решения.
5.фоты.
Старт 22.05.12.Тула-Тарту 1200.0 км.
Итак первый день начался стартом в пять утра,маршрут намечал через Калугу,Вязьму затем по Минке и перед Белоруссией ухожу на Псков,после Пскова граница с Эстонией и вперед на Тарту.Гугл мап выдал по этому маршруту от Тулы до Тарту 938 км.Что касается дорог-до Калуги полдороги нормуль,половина изрезана ямами и не залатана,после Калуги до Вязьмы полный беспредел,слов нет,думал диски лопнут((,Минка в хорошем и отличном состоянии,после поворота на Псков 250 км херовенькой дороги,за 200 км до Пскова начинается нормуль.Теперь что касается нашего с Ленком крюка,к моему удивлению Гармин км за 50 до Пскова начал подтупливать и терять дорогу(сказываласть близость границ и соответственно либо еду по Российской загруженной карте с невнятным местоопределением,либо переключаюсь на Европу и не вижу остаток Российской дороги ваабще),решил спросить помощи у местных,которые мне и посоветовали кратчайший путь до границы.Проехал 60 км по отличной дороге впереди таможня и т.д.Выезжающих из России НИКОГО!!!Мы с Ленкой одни,приехали оформили доки,а нам уже погранцы и говорят добро пожаловать в Латвию,ебать капать какая Латвия нам в Эстонию,так вам говорят надо было ехать в Псков , там есть пропускной пункт в Эстонию.Делать нечего гостишка забукана,да и хотим мы в Тарту будь она неладна.В итоге мы в Тарту,пробег 1200 км.Латвийские и Эстонские дороги хорошего качества,даже грунтовки(Гармин завел) лучше наших асфальтовых направлений(наконец то мой VFR релакснет на хороших покрытиях).
Гайцы были редко,интереса ко мне не проявляли,да я и не злоупотреблял ручкой.В Латвии и Эстонии не видел ни одного.Завтра после посещения хисторического центра попрем на Каунас.
Тарту
На мото в Иран(онлайн)почти
На мото в Иран(онлайн)почти
Дороги Эстонии
На мото в Иран(онлайн)почти
Лена и Желтое море
На мото в Иран(онлайн)почти
Последний раз редактировалось mas-174 27 май 2012, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской
Фотографии из Йемена

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #2

Сообщение mas-174 » 26 май 2012, 23:56

День второй 23.05.12 Тарту-Каунас 520 км старт 11-00 прибыли 19-00
дорога по эстонии и латвии гуд,полиция есть ,но бог миловал,в литве появилась колейность,почаще висят камеры и ваабще нет полиции(не вру один раз видел),добрались до Каунаса это 520 км и уже в самом городе в пригороде советских времен еду за ауди скорость около 60,вроде и дистанцию соблюдал да вдруг из под нее выплывает яма шириной 1.5 да и длиной такая же,кароче я в нее, в итоге задний диск погнут в трех местах. Давление вроде держит,но местные спортбайкера присоветовали мотошиномонтаж,завтра поеду прокатаю диск.В остальном разместились отлично в самом историческом центре,напротив ратуши,завтра перед шиномонтажкой прогуляемся и пофотаем.
День третий 24.05.12 Каунас-Лодзь 550 км.старт 12-00 прибыли 19-45
1.Отрезок Каунас-Лодзь(Польша) дорога весь путь узкоколейка с редко встречающимися участками автострад,огромное количество населенных пунктов с ограничением скорости до 40 км.Трафик средний.В Польше строится много участков автобана.Разметка и все что касается безопасности конечно присутствует.Большинство водил как грузовозов так и легковых подвигаются.О засадах с радарами не предупреждают.
2.Копы дежурят в населенных пунктах с радарами,а так же патрулируют на гражданских авто по трассам и снимают все на видео,а потом уже догоняют и делают бо-бо.Так как в населенных пунктах я не хамил а ехал с потоком то у меня там и не было проблем,а вот на трассе я конечно нарушал установленный режим 90 км.,так вот догоняет меня шкода суперб,обгоняет гдето на 140 и тут сюрпайз на заднем стекле загорается радугой ПОЛИС и соответственно ручка из окошка показывает стоп-приехали,короче всю запись мне продемонстрировали,и как я ускорятся начал на территории нас.пункта и как ехал по трассе,но вникнув в международное положение и т.д. оштрафовали тока на 50 евро и взяли честное благородное стараться придерживаться правил.
3.Каунас-чота не впечатлил,дороги так себе,исторический центр на троечку,от замка и то одна только башня осталась,я как то большего ожидал.В историческом кабаке который на первой странице путеводителя кормежка не воткнула.Какието нац.шествия бродили по центру.Один плюс были замечены центры проведения стрип досуга)))к сожалению не посещенные((
4.Все было пучком.
День четвертый 25.05.12.
Лодзь-Берлин 450км.старт 11-30 прибыли 18-00
1.первые 30 км.обычная узкоколейка,затем переходящая в автобан до Берлина.Польская хоть и в две полосы,но выполнена на отлично.Ограничение 140,но многие валят под двести я включил 160 и отлично прокатился,Ленок только жаловалась что когда я забывался и вваливал поболе ее сзади начинало трепать)).Ехал и с улыбкой представлял как бы здесь вваливали Че и Душитель!(мои друзья любители катнутся глубоко за 200)
2.Замечены не были.
3.Лодзь изначально был выбран чисто по расчету километража и прикидки по карте,но оказалось ,что в этом городе чуть ли не самая большая улица развлечений в Европе,называется ул.Пиотровского длиной км.5 наверное,конечно не Волкин стрит,но вот Бурбон стрит в Нов.Орлеане напоминает,кабак на кабаке и ночным клубом да стриптизом погоняет(отличное место для общеклубного вояжа),посетили пару мест остались довольны и атмосферой и обслуживанием.
4.На подъезде к Лодьзю лопнула пружина у центральной подножки,которая потрепала мне уже нервов,в поворотах цепляла за асфальт а на кочках из-за слабости пружины била в асфальт а потом резиновым отбойником в раму.Соответственно подножка как кишки у потрошеной рыбы выпала на асфальт...Подвязал её подручными материалами(тросиком для шлема и георгиевской ленточкой)к водительской подножки и доплелся до Лодзя,где с утра демонтировал подножку при помощи купленного ключа на 13 и оставил как сувенир охраннику на парковке.
День Пятый 26.05.12.
Отдыхаем и гуляем по Берлину.
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #3

Сообщение Sultan Suleyman » 27 май 2012, 00:05

Надеюсь, что неприятности с погнутым диском и подножкой будут первыми и последними в вашем супер мото туре! Буду с удовольствием следить за вашим отчетом! Удачи вам и ярких впечатлений!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #4

Сообщение mas-174 » 28 май 2012, 00:03

misterS писал(а) 27 май 2012, 00:05:Надеюсь, что неприятности с погнутым диском и подножкой будут первыми и последними в вашем супер мото туре! Буду с удовольствием следить за вашим отчетом! Удачи вам и ярких впечатлений!

Спасибо!
День шестой 27.05.12
1.Берлин-Прага 350 км.Старт 11-30 прибыли в 15-30
2.Автобан-больше сказать нечего.
3.Копов не встретил.
4.Берлин хороший такой немецкий город больше и сказать нечего,хотя нет к нам на встречу примчался наш немецкий ученый Саня это его первый дальнобой в жизни(600 км.из Ахена до Берлина),классно пообщались с Российской диаспорой,особливо заинтриговали рассказы о обучении на кольце,покатушки в Нюрнбуринге ,а так же тест драйв Ламборгини. В следующем годе буду планы строить изходя из того ,что я сначала приеду к нему,с его помощью получу вышеперечисленных ничтячков,а потом уже и поеду куданибудь.
5.Траблов 0
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #5

Сообщение Комендант » 28 май 2012, 12:23

mas-174, привет!
А не лучше ли участок по Балканам пройти западнее Сербии через Черногорию с Албанией?
Давай! Внимательнее на дороге!
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #6

Сообщение mas-174 » 28 май 2012, 16:28

Комендант писал(а) 28 май 2012, 12:23:mas-174, привет!
А не лучше ли участок по Балканам пройти западнее Сербии через Черногорию с Албанией?
Давай! Внимательнее на дороге!

Привет!Так по карте вроде прямей через Сербию,да я там и не был есчё,так что Черногорию с Албанией на другой раз.
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #7

Сообщение Доктор Зло » 29 май 2012, 15:48

Мишаня, молодец! Продолжай дальше ! Главное будь аккуратнее на дороге !
Пы.Сы. Мог бы и в Ригу заехать , нехороший ты человек.
Действительно без подписи.
Аватара пользователя
Доктор Зло
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.11.2007
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #8

Сообщение Sergeyc » 29 май 2012, 16:24

На мото в Иран???? А сам поехал Берлин, Прага? Вообщето это в другую сторону. А через Ростов и Баку дороги уже нет?
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #9

Сообщение Sergeyc » 29 май 2012, 16:25

На мото в Иран???? А сам поехал Прибалтика,Берлин, Прага? Вообщето это в другую сторону. А через Ростов и Баку дороги уже нет?
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #10

Сообщение mas-174 » 29 май 2012, 17:59

Sergeyc писал(а) 29 май 2012, 16:25:На мото в Иран???? А сам поехал Прибалтика,Берлин, Прага? Вообщето это в другую сторону. А через Ростов и Баку дороги уже нет?

Да Вы прям Гугл мап ходячий)),спасибо дорогу подсказали,в следующий раз без Вашего совета не поеду.
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #11

Сообщение mas-174 » 29 май 2012, 18:02

Доктор Зло писал(а) 29 май 2012, 15:48:Мишаня, молодец! Продолжай дальше ! Главное будь аккуратнее на дороге !
Пы.Сы. Мог бы и в Ригу заехать , нехороший ты человек.

Андрюх,спасибо за пожелание,мы с Ленком думали о заезде,но график её отпусга не позволил,звиняй
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #12

Сообщение Paloma » 29 май 2012, 18:07

Подписываюсь! Берегите себя!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #13

Сообщение mas-174 » 29 май 2012, 18:15

1.Прага-Вена 300.0км.3.5 часа ходу.
2.Полдороги автобан,пол двусторонка.Трафик небольшой,пейзажи среднерусские какието(имел ввиду природу конечно).
3.Копов не встретил.
4.В Праге я и Лена в первый раз,понравилось все,нет неправильно-ОЧЕНЬ понравилось,обязательно приедем ещё!

5.Доехал до Вены проинспектировал резину и оказывается намечавшаяся полочка на заднем баллоне уже реально превратилась в площадку и это при том что прошли около 3200.0 км,это не гуд(давление проверял ежедневно),думаю сотрется она уже где то в Иране,а где я её там искать буду?Поэтому что бы ехать со спокойной душой я решил поменять резину,а старую отправлю домой,благо в Вене с этим проблем нет.
Пы.Сы.Конти роуд резина не гуд.
До свиданья Прага))
untitled.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mas-174 29 май 2012, 18:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #14

Сообщение mas-174 » 29 май 2012, 18:16

Paloma писал(а) 29 май 2012, 18:07:Подписываюсь! Берегите себя!

Спасибо,буду
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #15

Сообщение Sergeyc » 29 май 2012, 22:06

Про европу подробно не пиши! Уже всё описано! Ждём Иран с нетерпением! Тем более, что в сентябре туда собрались тоже на мотах. Кстати знаю хорошую дорогу через Португалию.
Нужную резину можно не только в Иране не найти, но и в Германии нужно заказ пару дней ждать! Что за резина? (в смысле на какую поменял?) беспокоят ли майские дожди в Европе?
Про маршрут не обижайся, это я поржать. В прошлом году сам из Барселоны на кавказ через Финляндию прокатился
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #16

Сообщение mas-174 » 29 май 2012, 23:33

Sergeyc писал(а) 29 май 2012, 22:06:Про европу подробно не пиши! Уже всё описано! Ждём Иран с нетерпением! Тем более, что в сентябре туда собрались тоже на мотах. Кстати знаю хорошую дорогу через Португалию.
Нужную резину можно не только в Иране не найти, но и в Германии нужно заказ пару дней ждать! Что за резина? (в смысле на какую поменял?) беспокоят ли майские дожди в Европе?
Про маршрут не обижайся, это я поржать. В прошлом году сам из Барселоны на кавказ через Финляндию прокатился

Подробно и не пишу,понимая информативность форума.Ни одной капельки на нас не упало,видимо везет.Резина в Вене в наличие на выбор,Мишлен и Данлоп(ставлю Данлоп),единственная засада очередь на переобувку в мастерских,в некоторых до 10 дней,но мне повезло,обещают послезавтра выдать переобутый аппарат.
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #17

Сообщение Sergeyc » 30 май 2012, 00:26

Очередь на переобувку? Мишлен повыносливей на асфальте...
Ждём приключений (приятных)
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #18

Сообщение Комендант » 30 май 2012, 09:04

Dunlop d616 от Бьюла Улиса.
Хлопотно, через E-bay, но хватило на два дальняка.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #19

Сообщение mas-174 » 01 июн 2012, 20:58

1.Вена-отель Велика Плана на 75 шоссе(от Будапешта-на Сербию)710 км.Старт в 10-00 прибыл в 18-00
2.Дорога до границы с Сербией стандартный автобан,после границы с Сербией словно домой попал,автомагистраль вся в заплатках,встречаются продольные швы и небольшие ямки,после Белграда дорога несколько лучше можно дуплить
3.В Австрии полисы были в изобилии(я даже удивился),а где то на подъезде к словенско венгерской границе навстречу промчалась колонна Випов,прям как у нас ,это он их караулили вдоль всей трассы до самой Вены,по Венгрии не встретил ни одного,в Сербии на ремонтируемых участках стояли практически на всех,трепали за обгон через сплошную.
4.Вена комфортный такой туристическо исторический город,все в ней гуд.))А еще там много всяких мотовкусностей.
м1.jpg
м2.jpg

5.Траблов 0.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На мото в Иран(онлайн)почти

Сообщение: #20

Сообщение mas-174 » 06 июн 2012, 23:24

Итак все пропущенные дни слепляю в один :
03.06. Стамбул-Мармарис-850 км.Выезд в 9-00 приб.в 18-00
Навигатор быстро вывел из Стамбула,привел к парому через мраморное море и затем ВСЮ дорогу либо автобанлибо автострада,отличие в количестве полос и в ограничении скорости на автобане 120,на автостраде 90+-10% в чем я позже убедился,за все 850 км,ехал по двусторонке только в местах ремонта-их немного.Все дороги отличного качества,соответственно вся инфраструктура,начиная с разметки и заканчивая заправками и т.д. в лучшем виде.
Копы вроде бы периодически мелькали ,но я их не интересовал хотя пердически конешно нарушения скоростного режима были весомыми)),что касается платности трасс-то все автобаны платные(в прошлый мой визит в Турцию-каюсь проскакивал под знак электронный пропуск),но в этот раз решил,что надо все же уважать обычаи,нравы да и законы стран которые посещаешь,посему за 50 лир купил карточку для проезда по автобанам,один въезд 5 лир(80 руб. прибл)
Стамбул впечатлил размахом,обустройством дорог,разочаровал какой то внешней неаккуратностью что ли и направленностью на массового туриста,хотя обилие исторических мест конечно все это нивелирует.
04.06.Оттопыр в Мармарисе
05.06.Мармарис-Анамур 614км выезд в 9-00 Прибытие в 20-00!!!
Дорога первые 150 км-автострада,затем серпантин двусторонка очень красив,у Анталии горы отступают и около 100 км дорога по равнине вдоль моря,чем дальше от Анталии тем отели все скромнее и меньше,потом легкая отельная вспышка в Алании и потом окончательный спад,вновь подступают горы и дорога закручивает в серпантины(рядом с двусторонкой семимильными шагами строят автобаны с тоннелями и т.д.)У городка Анамур серпантин выводит в долину и когда выезжаешь сверху открывается вид на тысячи парников и теплиц усеивающих долину,отсюду начинается регион где сосредоточено бананово,клубнично,помидорное производство(только щас понял жил там под боком у клубничных королей а клубники и не поел).Выбираюсь из плантаций к морю и ба,что я вижу шикарная крепость,напротив полиция,что то не стал тормозить проехал с километр смотрю мотель,тормознулся условия гуд,интернет только у ресепшн,но что то меня дорога вымотала,что меня хватило только на ужин,пару смсок и усе-сон(крепость так же была отложена на утро)
Копы-второй штраф за поездку,проехал съезд на Анталию,началась автострада-пру 125 вроде не хамлю,проезжаю припаркованную тачку,затем где то через 1 км,дорогу сужают конусы,стоят копы и предлагают остановиться,короче-319 лир все рассказали,что разр.скорость 90,если бы я ехал 99 то все гуд,но было 125 выписали и квитанцию и т.д.Пока выписывали приняли еще пару местных на мото,и пару авто.Настроение было конечно подпорчено,но может это и урок перед Ираном,где дрючат посерьезней,короче счас еду +10% к разрешонному(ну почти)
Впечатление от Мармариса-не понравился-все хотят как то заработать на тебе,но при этом создается впечатление,что тебя постоянно хотят нае,да и качество услуг,от отелей до баров существенно отличается от изначально заявленного
06.06 Анамур-Sanliurfa 680 км.выехал в 11-00 прибыл в 20-00
До городка Силифке трасса преимущественно серпантин с Ебанистическими видами(простите за английский),правда в некоторых местах чото я сильно очковал,так как пару раз чуть не вылетел с серпантина,а там пропасть,так что начал умерять свои желания открутить ручку газа-очень знаете высоты я оказывается боюсь.Много фотал,но качество съемки страдает(по разным причинам),после я ушел от моря на автобан и уже по нему прошив по тоннелям последние отроги выкатил на холмистую равнину,постепенно по мере перемещения к сирийской границе теряющую растительность и преобретающую красновато-желтые оттенки,дорога по прежнему безупречна!!!
Копы по прежнему пердически караулят нарушителей,но я им не попадался
Что касается крепости,она в отличном состоянии,построена в 3!!! веке римлянами,пережила бурную историю,и открыта к посещению за 3 лиры.В крепости есть смотритель который благоустроил вокруг рва с водой розовый садик,очень дружелюбен и обходителен-за время осмотра 4 раза был напоен чаем)))Бескорыстно лазал со мной по стенам и башням,просто что бы показать лучший вид и рассказать интересные факты,попросил прислать ему фото по почте где я фоткал его и сад,у него целый альбом который ему присылают посетители!!!Обязательно сделаю и пришлю!Далее по дороге попадались еще крепости одну пофоткал остальные не стал так как если все фотать я до Ирана месяц буду ехать.Завтра планирую все же добраться до Ирана,а пока доем заказанную клубнику и займусь фотками.
По моцику все гуд!
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯОтзывы о Иране



Включить мобильный стиль