Иран в технических подробностях

путешествия в Иран отзывы туристов, рассказы о поездках в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Иран в технических подробностях

Сообщение: #41

Сообщение Max D » 02 фев 2017, 13:24

BVLG писал(а) 02 фев 2017, 12:18:Можно ли забронировать отель не на первый день, а например на 2-3 и дать его


Можно. Главное чтоб не подставили как меня. Думается для этого лучше давать отель посолиднее, а не как я дал первый, но самый замухрышный. Мне кажется, судя по встрече на ресепшенах, что дай я координаты любого из 3-х других забронированных мной, то результат был бы положительный. Но и то, как вроде писал здесь, в итоге распечатка брони прокатила (у людей в отчетах указывалось, что и распечатка с мыла тоже нормально принималась), правда процесс получился вместо 10 минут 30. Страшно думать на сколько бы застрял при 2-часовых очередях в моей ситуации если бы прилетел ночью
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Иран в технических подробностях

Сообщение: #42

Сообщение nvalieva » 15 апр 2017, 20:29

Спасибо, что не пожалели столько времени на отчет! Очень ценная информация!
nvalieva
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 71
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иран в технических подробностях

Сообщение: #43

Сообщение Max D » 15 апр 2017, 20:31

nvalieva писал(а) 15 апр 2017, 20:29:Спасибо, что не пожалели столько времени на отчет! Очень ценная информация!

Спасибо что оценили ! Главное чтобы польза была.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Иран в технических подробностях

Сообщение: #44

Сообщение Endy123 » 01 июн 2017, 16:41

Спасибо за прекрасный отчёт. Хоть и был в Иране 4 раза, узнал много полезного.

Шах Чераг действительно сильно изменился - в 2012 году все вещи требовали оставить в камере хранения, никаких фото и т.д. Сейчас полная свобода.
В Насир-оль-Мольк утром без билета не пройти - один вход..
Жили втроём в Ниайеше за 68$, раннее заселение и экстра тайм до вечернего автобуса бесплатно.
Колоритный традиционный отель, очень понравилось, включая еду и персонал.
Жаль, исчезли водопады с подсветкой на Воротах Корана - в вечернее время очень впечатлило.

В Исфахане Иран-отель действительно best choice по соотношению цена/качество. Мгновенное подтверждение брони, супер персонал - менял у них деньги по курсу лучше чем в обменниках.
Думал, что обошёл всё в Исфахане - оказывается не был в Seyed Mosque..

В поездке в Чак-Чак есть своя изюминка - посмотреть на горную пустыню, меня впечатлило.

В тегеранском метро обычно два кассира - один обязательно говорит по английски.
В Тегеране очень понравилось посещение резиденции бывшего шаха в Саадабаде. Метро Tajrish, потом маршрутка вверх. Там замечательный музей Фаршчьяна, шахские дворцы и просто вид на город с высоты (когда нет смога) впечатляет.
Endy123
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 27.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Иран в технических подробностях

Сообщение: #45

Сообщение Max D » 01 июн 2017, 17:09

Endy123 писал(а) 01 июн 2017, 16:41:Спасибо за прекрасный отчёт.

Спасибо!
Endy123 писал(а) 01 июн 2017, 16:41:В поездке в Чак-Чак есть своя изюминка - посмотреть на горную пустыню

Ну если только из-за пустыни Пустыни мне нравятся Был в нескольких. Но желание попасть в ЧЧ все равно не появилось )))))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Иран в технических подробностях

Сообщение: #46

Сообщение Юдакова » 01 июн 2017, 17:47

Max D писал(а) 01 июн 2017, 17:09:Но желание попасть в ЧЧ все равно не появилось


Ой, а мне там очень понравилось.
Аватара пользователя
Юдакова
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.04.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Иран в технических подробностях

Сообщение: #47

Сообщение Max D » 01 июн 2017, 20:31

Юдакова писал(а) 01 июн 2017, 17:47: а мне там очень понравилось


Это же отлично! Вот если бы съездили и не понравилось, то тогда было бы обидно. Есть у меня несколько таких разочарований в разных местах.

На то мы и все разные, поэтому и нравятся нам разные вещи. Я вот чем больше читал про ЧЧ, тем больше мне туда не хотелось, ну не мое это.....

И здесь я просто высказал нежелание посещения данного места ни во время поездки в Иран, ни сейчас, ни в будущем.... И ни в коем случае не пытаюсь сказать, что ЧЧ полное Г... Не был я там, поэтому не имею никакого права такое говорить (писать)...
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Иран в технических подробностях

Сообщение: #48

Сообщение Юдакова » 01 июн 2017, 22:34

Согласна, у всех свои вкусы, желания и приоритеты!
Аватара пользователя
Юдакова
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.04.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Иран в технических подробностях

Сообщение: #49

Сообщение plast03 » 29 авг 2017, 18:34

Наиотличнейший отчет! Не сохранилась ли цифра общего бюджет на Иран? Можно сложить все что здесь есть, но часто это не совпадает с общей суммой)
plast03
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Иран в технических подробностях

Сообщение: #50

Сообщение Max D » 29 авг 2017, 20:29

plast03 писал(а) 29 авг 2017, 18:34: Не сохранилась ли цифра общего бюджет на Иран?


Уууууухххххх...... Да если бы по свежим следам... А то уже заездил сверху уже другими поездками и странами )))))))
Точно помню, что получилось 360 долларов наличкой уже по месту (другого там и нет), что легко считалось, видя остаток . Плюс перелеты и предоплата за 2 отеля, которые брал через хотелюкс, еще грубо говоря 200 долларов плюсом.

И еще по теме. Собирался в Иран в 2015, не получилось. Считая тогда предполагаемые расходы, у меня получалось минимум в 2 раза дороже, чем оказалось в реальности))))) Азалы против Аэрофлота помогли очень сильно сэкономить, плюс отлично сэкономил на мечетях (халява), плюс нереально дешевая еда (в дорогих кабаках не питался, т.к. был один и смысла не было набивать желудок задорого ), на что никак не рассчитывал.

З.Ы. Прикольно ))))) Не поленился, сейчас посмотрел ценник на пакетники чтобы как-то сравнить затраты на Иран с чем-нибудь ходовым и получилась веселая картина - 560 долларов за ВСЕ (!!!!), включая питание и сувениры в экзотическую страну (по сравнению с основным пакетным турпотоком). Ровно столько же стоит сейчас слетать в САМЫЙ дешевый отель (сингл соответственно для чистоты эксперимента и на такое же количество дней) в Грецию пакетником из Москвы, причем это без питания и без всяких попутных расходов, чисто тур в турагетстве.
Где Иран, а где Греция? )))))) Не в географическом конечно плане))))))
Прямо аж жаба душит, вспонимая оставленные кровные в те далекие времена, когда пользовался пакетами.....

З.З.Ы. Еще и тур в Иран нашел от турагентства. Копец! На такой же срок и на такой же маршрут 1490 долларов + перелеты + 140 за входные билеты и естественно не входит питание и прочие попутные расходы. Вот так вот те, кто леняться или боятся самостоятельно ездить (очень много таких знакомых), переплачивают в 4-5, а то и больше раз.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Иран в технических подробностях

Сообщение: #51

Сообщение Shocca » 05 окт 2017, 16:32

Спасибо большое за такие подробные отчёты!) Очень пригодится в предстоящей поездке
Shocca
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иран в технических подробностях

Сообщение: #52

Сообщение Max D » 05 окт 2017, 17:43

Shocca, надеюсь, что хотя бы частично поможет. Буду рад. Хорошей поездки!
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Иран в технических подробностях

Сообщение: #53

Сообщение Shocca » 18 окт 2017, 00:54

Max D писал(а) 16 янв 2017, 15:51:самые точные цены именно здесь надо смотреть.Да и все купленные мной билеты были именно на бланках именно с названием этого сайта. Возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что этот сайт официальный дистрибьютор автобилетов.
....


Подтверждаю, мы тут на днях у себя иранца по каучсерфингу принимали, он именно этим сайтом пользовался, чтобы автобусы посмотреть (попросили его помочь с планированием нашей поездки). Вам отдельный респект за то, что разобрались, надо тоже засесть за это дело с переводчиком) а удалось прямо на сайте оформить билеты или расписание просто там смотрели?
Shocca
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иран в технических подробностях

Сообщение: #54

Сообщение Max D » 18 окт 2017, 07:05

Shocca писал(а) 18 окт 2017, 00:54:а удалось прямо на сайте оформить билеты или расписание просто там смотрели?


Задачи оформлять билеты заранее не было, т.к. время выезда зависело от обстоятельств на месте, только расписание и цена. Да и думаю вряд ли там получилось бы оплатить в связи с отключением Визы и Мастеркарда + регистрация на фарси, а на такой подвиг я точно не был готов читать одно, а вот писать уже совсем другое
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Иран в технических подробностях

Сообщение: #55

Сообщение AlexBeast » 16 май 2018, 10:08

Max D писал(а) 15 янв 2017, 17:57:Судя по отчетам при сильной бойне на ресепшене пустили бы за 30, но за 24 вряд ли))) Так считаю, что именно с этим отелем по цене не прогадал)))). По приезду были в курсе про меня и про бронь. Сразу же вопрос - сколько заплатил за отель? Прямо интуитивно перед этим показал распечатку в которой не было указано цены, только что оплачено. Увидел ценник на стойке и подумав, вдруг 24 доллара это ошибка (уж сильно большеватая скидка оказалась для 41), сказал что не помню сколько платил, звонить на сайт и выясняйте. После вопросы отпали, доплатить никто не просил, причем жил не 1 день, потом просто выехал. Сейчас смотрю на сайте, дороже этот отель стал. Возможно правда была ошибка, но , как писал выше, сравнивал цену с другими местами, поэтому и соблазнился. Оказалось не зря. За 24 доллара сутки полностью соответствует))))

Останавливался в этом отеле Mehr на прошлой неделе. Две ночи, делал отдельные бронирования, вторую ночь - за несколько часов до приезда. 18 евро за ночь синг с общей ванной на сервисе apochi.com. Оплата визой на ура. В самом отеле доплат не требовали. Соглашусь, за свои деньги отель более чем адекватен.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯОтзывы о Иране



Включить мобильный стиль