Классический Иран (май 2009) + подробный фотоотчёт.

путешествия в Иран отзывы туристов, рассказы о поездках в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Классический Иран (май 2009) + подробный фотоотчёт.

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Gnesin » 20 июл 2009, 14:57

aksolotl писал(а):Скажите, а что такое "пасхальные циплята"? И правильно я понял, что о такой вещи как бакшиш у них не знают?


Про "пасхальных цыплят" - это я образно написал )) Уж очень оно напомнило наши пасхальные яица - только вылупившиеся Разумеется ни о какой пасхе речь не идйт. А зачем они красят цыплят - этого мы так и не поняли... ))))
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Классический Иран (май 2009) + подробный фотоотчёт.

Сообщение: #22

Сообщение Born Rules » 20 июл 2009, 22:24

Отличная поездка и отличный отчёт!
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Классический Иран (май 2009) + подробный фотоотчёт.

Сообщение: #23

Сообщение Darius » 28 авг 2009, 11:44

Информативный отчет, фото отличные, посмотрела с удовольствием! Спасибо.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Классический Иран (май 2009) + подробный фотоотчёт.

Сообщение: #24

Сообщение kudoss » 11 июн 2011, 18:38

Большое спасибо за отличный отчет. Воспользовался Вашим маршрутом, советами по транспорту и некоторыми гостиницами при подготовке своей поездки по Ирану во второй половине мая 2011. Конечно, кое-что изменилось, прежде всего цены в гостиницах. Они подросли. Торговаться приходилось жестоко. Впрочем, торг по-прежнему уместен. Главное люди остались столь же доброжелательными и помошливыми. Это большой плюс Ирана. Постараюсь найти время написать свои практические советы следующим за нами. Главным будет - останавливаться в традиционный отелях (кроме Тегерана, конечно, где мне таковые неизвестны). Это несколько дороже, но сильно меняет впечатление о стране и лучше дает ее прочувствовать. Если когда-нибудь соберетесь в Австралию - обращайтесь с вопросами. Я там прожил несколько лет и неплохо объездил. Это непростая страна, где приезжим частенько приходится туго.
Аватара пользователя
kudoss
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Классический Иран (май 2009) + подробный фотоотчёт.

Сообщение: #25

Сообщение Evgeny Gnesin » 16 июн 2011, 10:25

kudoss писал(а):Большое спасибо за отличный отчет. Воспользовался Вашим маршрутом, советами по транспорту и некоторыми гостиницами при подготовке своей поездки по Ирану во второй половине мая 2011. Конечно, кое-что изменилось, прежде всего цены в гостиницах. Они подросли. Торговаться приходилось жестоко. Впрочем, торг по-прежнему уместен. Главное люди остались столь же доброжелательными и помошливыми. Это большой плюс Ирана. Постараюсь найти время написать свои практические советы следующим за нами. Главным будет - останавливаться в традиционный отелях (кроме Тегерана, конечно, где мне таковые неизвестны). Это несколько дороже, но сильно меняет впечатление о стране и лучше дает ее прочувствовать. Если когда-нибудь соберетесь в Австралию - обращайтесь с вопросами. Я там прожил несколько лет и неплохо объездил. Это непростая страна, где приезжим частенько приходится туго.


Всегда приятно осознавать, что отчёт имел практическую ценность и помог кому-то! Спасибо!
Да, конечно, за 2 года там должно было измениться в плане цен, но глобально врядли.
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯОтзывы о Иране



Включить мобильный стиль