Волнения в Иране

шоппинг в Иране, что привезти из Ирана сувениры, жильё в Иране - бронирование отелей, аренда жилья в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Волнения в Иране

Сообщение: #1

Сообщение Henry_08 » 14 фев 2011, 21:18

18 февраля лететь в Иран.
Может у кого-нть есть информация из первых рук: безопасно-ли ехать? Или лучше переждать волнения?
Henry_08
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 23.11.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 148
Пол: Мужской

Re: Волнения в Иране

Сообщение: #2

Сообщение V Vita » 15 фев 2011, 07:49

Первые руки.
Телевидение в Иране людям иранским ничего не показывает.
Страна в целом- в неведении,что делается в Тегеране.
Все замалчивается.
Информация правдивая идет только по спутниковому телевидению.
Волнения и демонстрации только в определенных местах и в определенные дни.
Туристы гуляют, туристические центры, музеи работают,транспорт в порядке , есть "усиление" полицейских в Тегеране по центру, в Исфахане, около университетов

"Куда мир катится..? "-задают вопросы персы... Туда, куда его катят..
Вечный вопрос.
مصریها در میدان تحریر داشتند، برخوردار باش-Обращение Обамы к иранскому народу вы уже читали, но интернет и сотовая связь работает(несмотря на заявление СМИ),бывают сбои .
У меня создалось впечатление,что прослушка слуХает активно,при некоторых словах связь прерывается, приходится перезванивать.Но может быть это случайность.
Аватара пользователя
V Vita
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 1
Отчеты: 1

Re: Волнения в Иране

Сообщение: #3

Сообщение Rara Avis » 15 фев 2011, 21:54

V Vita писал(а):Первые руки.

V Vita, держите нас в курсе, пожалуйста! У нас билеты только на апрель - но все равно тревожно стало.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Волнения в Иране

Сообщение: #4

Сообщение kapiteli » 16 фев 2011, 17:56

В Иране началась "революция ЦРУ"

Что же происходит в Иране? На этот и другие вопросы в интервью "Правде.Ру" ответил генеральный директор Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров:

Иран гораздо более демократичная страна, чем многие европейские страны, не говоря уже об исламских государствах. Несколько раз в году в Иране проводятся выборы разного уровня. И в них самым активным образом участвует практически все население страны. Даже самые дотошные наблюдатели из международных структур не могут не признать эти реалии. Совсем другое происходит в арабских странах. Взять, к примеру, деспотичные режимы Мубарака и Бен Али или саудийскую и эмиратскую монархии. В некоторых арабских странах вообще никогда не проводились выборы, и их народы не знают, что это такое. Однако это обстоятельство не помешало западным государствам во главе с США признавать эти страны демократичными и иметь с ними полноформатные политические и торгово-экономические отношения во всех сферах.

Кто же тогда вышел с акциями протеста на улицы иранских городов?

— Подобные выступления были срежиссированы на Западе, причем в качестве орудия были выбраны продажные политические деятели, прикормленные иностранными спецслужбами, такими как ЦРУ, Моссад и MI6. Это ясно хотя бы из того, что всего через час после начала акций оппозиции Хиллари Клинтон, даже не разобравшись в ситуации, сделала заявление в их поддержку и тут же на страницах западных СМИ появились соответствующие материалы. Не случайно, вызвав в иранский парламент для объяснений одного из основных оппозиционеров Мехди Карруби, депутаты едва не растерзали его собственными руками, расценив его вступление как речь политика, продавшегося Америке, и скандируя: "Смерть Карруби!".

Западные спецслужбы активно используют такого рода политиков, как Карруби и Мусави, для того, чтобы сбить Исламскую Республику с выбранного пути. Эти деятели попытались использовать акции солидарности иранского народа с египтянами и тунисцами, сбросившими прозападные деспотичные режимы, в своих интересах.

К сожалению, в Иране достаточно тех, кто за деньги выполняет их заказ. Иностранные спецслужбы взяли курс свержение иранского режима любой ценой. Сейчас они максимально активно пытаются дестабилизировать ситуацию в стране. Они платят так называемым профессиональным провокаторам за каждое их действие. Они подкупают даже обычных хулиганов для создания массовых беспорядков на улицах. Взять в руки булыжник и кинуть его в полицейского, поджечь мусорный бак, разбить витрину банка или госучреждения — все имеет свою цену.

И подобных провокаторов, орудующих за деньги Запада и Израиля, в Иране отлавливают ежемесячно десятками. Недавно по иранскому телевидению показывали одного такого студента-"оппозиционера". Его действиями руководила по телефону иранка, живущая в Лондоне. В нужный час по ее приказу он вышел из дома, чтобы поджечь автобус. За это он получил 500 долларов.

Сейчас, в эпоху развития коммуникативных технологий, зарубежные режиссеры подобных выступлений делают ставку на интернет. В назначенный день и час появляются соответствующие распоряжения, которые тут же передаются по крупным городам, где у так называемой оппозиции имеются точки воздействия, и оттуда антиправительственные призывы распространяются дальше.
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯШоппинг, жильё в Иране



Включить мобильный стиль