Гостиницы Ирана отзывы

шоппинг в Иране, что привезти из Ирана сувениры, жильё в Иране - бронирование отелей, аренда жилья в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #421

Сообщение psiros » 23 сен 2017, 08:39

Stude писал(а) 23 сен 2017, 00:02:Тут как-то все про Исфахан, Йезд, Шираз, Тегеран...а где остановиться в других городах?

Нет в Иране проблем найти гостиницу без предварительных договоренностей. В том же Кермане у нас была выписана гостиница, приехали туда - там девушка сказала, что мест нет, но если нас устраивает их уровень цен и комфорта, то она может позвонить в другую гостиницу и узнать насчёт мест там. Собственно, позвонила и узнала, сказала таксисту, куда нас везти (несколько кварталов) - а там уже встретили у входа с распростёртыми объятиями. И не нужно думать, что от такой помощи цена вырастет, с этим там всё нормально.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8628
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #422

Сообщение Stude » 23 сен 2017, 10:46

Мы на своей машине и в маленьких городах выбор не очень велик, надо сразу понимать где прилично, а где нет
Stude
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #423

Сообщение mesier » 23 сен 2017, 11:14

Stude писал(а) 23 сен 2017, 10:46:Мы на своей машине и в маленьких городах выбор не очень велик, надо сразу понимать где прилично, а где нет

"Выбор невелик" - это так с дивана в Москве видится.. )) На месте он чудесным образом больше становится, да и вообще всё гораздо проще.
Решение, реализованное до конца, является правильным.
Аватара пользователя
mesier
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #424

Сообщение Stude » 23 сен 2017, 11:23

mesier писал(а) 23 сен 2017, 11:14:
Stude писал(а) 23 сен 2017, 10:46:Мы на своей машине и в маленьких городах выбор не очень велик, надо сразу понимать где прилично, а где нет

"Выбор невелик" - это так с дивана в Москве видится.. )) На месте он чудесным образом больше становится, да и вообще всё гораздо проще.


слушайте, я же четко попросил - указать на хорошие гостиницы в этих городах. К чему этот спор? Я приезжаю поздно, у меня нет желания кататься по городу в темноте в поисках приличного жилья и кто мне его порекомендуют. Гораздо лучше знать пару мест, куда сразу обратиться и все
Stude
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #425

Сообщение mesier » 23 сен 2017, 11:54

Stude писал(а) 23 сен 2017, 11:23: слушайте, я же четко попросил - указать на хорошие гостиницы в этих городах. К чему этот спор? Я приезжаю поздно, у меня нет желания кататься по городу в темноте в поисках приличного жилья и кто мне его порекомендуют. Гораздо лучше знать пару мест, куда сразу обратиться и все

Попросил он!...
На форуме есть отчёты. Не поленитесь поискать информацию самостоятельно.
А раз здесь не отвечает никто, значит нет никакой информации, какие "хорошие".. Опять же всё относительно - кому-то "хорошо", а кому-то тоже самое не очень.
Решение, реализованное до конца, является правильным.
Аватара пользователя
mesier
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #426

Сообщение psiros » 23 сен 2017, 12:09

Stude писал(а) 23 сен 2017, 11:23:Я приезжаю поздно, у меня нет желания кататься по городу в темноте в поисках приличного жилья и кто мне его порекомендуют.

Предварительную бронь в Иране не сделать, за очень редким исключением в Тегеране (хотя бы потому, что банковские карты в Иране не работают). Соответственно даже если тут я или кто другой напишет название офигительно классной дешёвой гостиницы в Кермане (или ещё где), никто не даст гарантии, что там будут места. Будьте проще. Иран - это не та страна, где нужно заморачиваться заранее бронированием, поверьте.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8628
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #427

Сообщение Stude » 23 сен 2017, 12:46

psiros писал(а) 23 сен 2017, 12:09:
Stude писал(а) 23 сен 2017, 11:23:Я приезжаю поздно, у меня нет желания кататься по городу в темноте в поисках приличного жилья и кто мне его порекомендуют.

Предварительную бронь в Иране не сделать, за очень редким исключением в Тегеране (хотя бы потому, что банковские карты в Иране не работают). Соответственно даже если тут я или кто другой напишет название офигительно классной дешёвой гостиницы в Кермане (или ещё где), никто не даст гарантии, что там будут места. Будьте проще. Иран - это не та страна, где нужно заморачиваться заранее бронированием, поверьте.


Извините, но я не понимаю вашего флуда. Наверно человек, который едет в Иране не по треугольнику, а по всей стране, в курсе ситуации с гостиницами. Давайте, если вам нечего порекомендовать, мы подождем кого-нибудь еще, кто напишет по делу
Stude
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #428

Сообщение psiros » 23 сен 2017, 16:33

Stude писал(а) 23 сен 2017, 12:46:Извините, но я не понимаю вашего флуда. Наверно человек, который едет в Иране не по треугольнику, а по всей стране, в курсе ситуации с гостиницами.

Я вообще-то в Иране был не только в "треугольнике". Тегеран, Нишапур, Мешхед в первый день Мухаррама, Керман, Язд, Шираз (плюс Персеполь, Пасаргады и Накше-Рустам), остров Киш, Исфахан, Абьяне, Кашан, Кум. На мой взгляд, достаточно прилично, чтобы быть "в курсе ситуации с гостиницами", тем более, что никаких проблем с ними там нет. А Вы, наверное, просто не понимаете: Иран - совсем не такая страна, как европейские или даже как соседняя Турция. Там совершенно другие принципы, и попытка подойти к ним со стандартным подходом обречена на провал.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8628
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #429

Сообщение psyhotropan » 05 окт 2017, 14:57

Таксист отвез в Jahan Nama Hotel Apartment, в Ширазе. Он новый. И самый приличный оказался за всю поездку.
За трехместный номер с двумя комнатами взяли 80$ за ночь.
Еще в местном туристическом киоске посоветовали искать отели на https://www.eghamat24.com/
Просили на рецепшене по этому сайту найти гостиницу в следующем городе.
psyhotropan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #430

Сообщение Evitta » 09 окт 2017, 11:10

Может кто подскажет нормальные гостиницы в Кермане, Заболе, Ахвазе, Хорремабаде, Хамадане, Зенджане или в районе этих городов - не принципиально

В Кермане жили в Akhavan Hotel. Вообще все отели в городах были приличные.

Я приезжаю поздно, у меня нет желания кататься по городу в темноте в поисках приличного жилья и кто мне его порекомендуют

Обычно я всегда все бронирую заранее, тоже люблю планирование. Но в случае с Ираном было по-другому. У нас был местный водитель и с ним мы ездили именно так: приезжали поздно вечером и на месте искали гостиницу. У меня в картах Galileo в городах были указаны гостиницы, так что просто ехали по картам в ту, которая была ближе, и смотрели. Проколов не было, один раз в Хоре только гостиница ближняя была закрыта вообще, но в итоге нашли другую..

В деревням все проще - подходить на главной площали к кому-ньть и спрашиваешь проживание, у нас гид этим занимался, но слово "отель" понимают сейчас везде.

Бронировала заранее только первую ночь в Тегеране и 2 ночи в Язде, по мылу. НУ и в Ширазе мы жили на квартире у знакомых. Остальное по стране - по факту приезда.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #431

Сообщение Manigo » 13 окт 2017, 21:13

psyhotropan писал(а) 05 окт 2017, 14:57:Таксист отвез в Jahan Nama Hotel Apartment, в Ширазе. Он новый. И самый приличный оказался за всю поездку.
За трехместный номер с двумя комнатами взяли 80$ за ночь.
Еще в местном туристическом киоске посоветовали искать отели на https://www.eghamat24.com/
Просили на рецепшене по этому сайту найти гостиницу в следующем городе.

Зашла на рекомендуемый сайт, но не могу перейти на английский, Вам удалось?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #432

Сообщение NarinaSh » 14 окт 2017, 20:55

Manigo писал(а) 13 окт 2017, 21:13:
psyhotropan писал(а) 05 окт 2017, 14:57:Таксист отвез в Jahan Nama Hotel Apartment, в Ширазе. Он новый. И самый приличный оказался за всю поездку.
За трехместный номер с двумя комнатами взяли 80$ за ночь.
Еще в местном туристическом киоске посоветовали искать отели на https://www.eghamat24.com/
Просили на рецепшене по этому сайту найти гостиницу в следующем городе.

Зашла на рекомендуемый сайт, но не могу перейти на английский, Вам удалось?

При входе на сайт выходит окошко-перевести ?И на русском сайт вполне читаем, понять можно
NarinaSh
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #433

Сообщение lexxx » 01 ноя 2017, 13:07

я так понял, русскоязычный поток курсирует по 4-5 задро..енным отелям, точнее хостелам Ирана, так как те передаются из уст в уста.
Сам поехал так же. В принципе норм, выезжают благодаря отношению персонала, но если разобраться уровень при цене 50 за ночь совсем ночлежки. И в следующий визит, я попытался бы найти что-то альтернативное, может быть и дороже на двадцатку за ночь, но другого уровня.
Мы лично были в Ибисе Тегеран, Иран отель Исфахан, Ньяш отеле Шираз и Джангл отеле Язд. Из всего списка выбивается Ибис, остальное примерно одного - ниже среднего уровня. Ибис решили брать сами, не советуясь с форумчанами
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3783
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #434

Сообщение lexxx » 01 ноя 2017, 13:17

Xenios писал(а) 12 июл 2016, 12:02:
giovinetta писал(а) 12 июл 2016, 11:50:4) Исфахан (уже написала в iranhotel, но задумалась, центр ли это).
И оффтоп (просто тут совсем нет таких тем): о спортзале в гостиницах, так понимаю, не заикаться ? Ну и пробежка по утрам только в платке и в брюках тоже нет


IranHotel - центрее не придумаешь. В 5-ти минутах ходьбы площадь Имама, в 15 - река Зайенде-Руд с волшебными мостами. Спортзала нет.

в пятницу! персонал отеля посадил меня в такси и отправил в отличный GYM. такси 60000. Позаниматься 100000 реалов
бронировать рекомендую заранее. с нами поехал друг без брони, у него ни разу ни в одном городе не получилось заселиться "с порога" в наш, заранее забуканный отель.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3783
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #435

Сообщение Trudohvost » 21 ноя 2017, 23:07

Всем доброго времени суток!
Спрашиваю у бывавших в стране: насколько реально найти гостиницу/хостел или иное место ночлега по прибытии в город без предварительного бронирования? Особенно в не самых популярных у туристов городах: Керманшах, Бендер-Аббас, Керман, Горган. Поездка планируется в "расширенные" новогодние каникулы.
Trudohvost
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #436

Сообщение mesier » 21 ноя 2017, 23:21

Trudohvost писал(а) 21 ноя 2017, 23:07:Всем доброго времени суток!
Спрашиваю у бывавших в стране: насколько реально найти гостиницу/хостел или иное место ночлега по прибытии в город без предварительного бронирования? Особенно в не самых популярных у туристов городах: Керманшах, Бендер-Аббас, Керман, Горган. Поездка планируется в "расширенные" новогодние каникулы.

Абсолютно никаких проблем!
В Бандар-Аббасе рекомендую отель "Амин", я рассказывал в отчёте.. Дешевле, кажется, не найти.
Ну и в любом городе спрашивайте у местных "Арзун хотел" (дешевый отель), подскажут.
Решение, реализованное до конца, является правильным.
Аватара пользователя
mesier
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #437

Сообщение Evitta » 21 ноя 2017, 23:50

Trudohvost писал(а) 21 ноя 2017, 23:07:Особенно в не самых популярных у туристов городах: Керманшах, Бендер-Аббас, Керман, Горган.

Сильно зависит от места. То, что вы названи в общем то не самые последние места, рядом либо достопримы либо порт. Проблем не должно быть в таких местах.

Мы столкнулись с проблемой поиска гостиницы только в Хоре, но там реально ничего рядом нет, поэтому и гостинниц очен мало.

НУ и на крайняк, местные не дадут остаться на улице. )
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #438

Сообщение psiros » 22 ноя 2017, 07:58

Trudohvost писал(а) 21 ноя 2017, 23:07:Спрашиваю у бывавших в стране: насколько реально найти гостиницу/хостел или иное место ночлега по прибытии в город без предварительного бронирования?

Абсолютно реально. Я перед поездкой по каждому городу выписал в блокнот названия двух-трёх гостиниц. В Мешхеде остановились в первой же из списка, в Кермане в первой не было мест, но девушка на ресепшене, спросив, устраивает ли нас именно такой уровень цен и комфорта, стала обзванивать сама другие отели и уже через пару минут написала нам на бумажке адрес отеля, где нас готовы принять, и вызвала такси. В Язде аналогично - в первом отеле мест не было, девушка из отеля зашла в отель напротив и уже оттуда помахала нам рукой - мол, сюда, тут места есть. В Ширазе, Исфахане, Кафане и Куме останавливались в первых отелях из списка. На острове Киш, куда вообще полетели без предварительных планов, просто сказали таксисту в аэропорту: "Отель на берегу моря рядом с пляжем" - и он нас без проблем привёз в нормальное место по нормальным ценам.
Бронировали заранее только Тегеран - ну как бронировали, письмо в отель написал, они и ответили, что да, будут ждать (и машину за нами в аэропорт выслали за 5 долларов с человека).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8628
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #439

Сообщение Trudohvost » 22 ноя 2017, 09:10

Благодарю! Собираюсь дальше. Для поиска отелей, кстати всем рекомендую сайт http://www.sfiran.com
Trudohvost
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #440

Сообщение Alexey1963 » 22 ноя 2017, 21:27

Только вернулись из Ирана... Была оплаченная картой бронь от "Apochi.com" , все сработало, ничего не доплачивали и нас ждали...
Alexey1963
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.04.2017
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯШоппинг, жильё в Иране



Включить мобильный стиль