Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #101

Сообщение AgentLoveJoy107 » 01 ноя 2012, 16:16

ага. fedex вроде не банит литий , дорого но зато прям в руки ) шапито ибэйтудай'-подобные, потеряется, концы не найдёшь так же, не доверяю.
Laura Palmer's little helper
Аватара пользователя
AgentLoveJoy107
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 12.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #102

Сообщение SergeyBas » 01 ноя 2012, 16:19

Rivers1de82 писал(а) 01 ноя 2012, 16:16:ага. fedex вроде не банит литий , дорого но зато прям в руки ) шапито ибэйтудай'-подобные, потеряется, концы не найдёшь так же, не доверяю.


ну да но это еще смотря что доставлять, у меня по почте идет то, что 99,9% людей нафиг не нужно и они даже не знают как этим пользоваться. Так а это должно бы всем понятно, что если посылка шапито и прочих потерялась = уже ничего не вернешь и не найдешь )))
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1886
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #103

Сообщение arutyun » 09 ноя 2012, 21:04

собираюсь в Германию, планирую закупиться Apple техникой: 2 айфона + iPad + Macbook. Лимит в 10.000 евро я конечно не превышу, но все равно хотел уточнить, если я все это буду везти упакованное (чтобы вернули Tax Free!) и в ручной клади проблемы не возникнут? все товары для личного пользования, а второй айфон подарок да еще будет со мной старый айфон, с которым я полечу в германию, я конечно его могу выбросить, т.к. он уже совсем устарел (iPhone 3G)
arutyun
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.06.2010
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #104

Сообщение SergeyBas » 09 ноя 2012, 21:19

arutyun писал(а) 09 ноя 2012, 21:04:собираюсь в Германию, планирую закупиться Apple техникой: 2 айфона + iPad + Macbook. Лимит в 10.000 евро я конечно не превышу, но все равно хотел уточнить, если я все это буду везти упакованное (чтобы вернули Tax Free!) и в ручной клади проблемы не возникнут? все товары для личного пользования, а второй айфон подарок да еще будет со мной старый айфон, с которым я полечу в германию, я конечно его могу выбросить, т.к. он уже совсем устарел (iPhone 3G)


в свободной продаже iphone 5 в германии не замечен вроде, или есть инфа что где-то есть? проблем быть не должно.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1886
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #105

Сообщение arutyun » 09 ноя 2012, 22:12

SergeyBas писал(а) 09 ноя 2012, 21:19:
arutyun писал(а) 09 ноя 2012, 21:04:собираюсь в Германию, планирую закупиться Apple техникой: 2 айфона + iPad + Macbook. Лимит в 10.000 евро я конечно не превышу, но все равно хотел уточнить, если я все это буду везти упакованное (чтобы вернули Tax Free!) и в ручной клади проблемы не возникнут? все товары для личного пользования, а второй айфон подарок да еще будет со мной старый айфон, с которым я полечу в германию, я конечно его могу выбросить, т.к. он уже совсем устарел (iPhone 3G)


в свободной продаже iphone 5 в германии не замечен вроде, или есть инфа что где-то есть? проблем быть не должно.


ну просто так конечно не зайдешь и не купишь его, но читаю на форумах люди достают кое-как, через резервирование или просто везет ухватить остатки анлоченных айфонов. я через месяц планирую ехать, думаю к этому времени дефицит айфонов пройдет
arutyun
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.06.2010
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #106

Сообщение SergeyBas » 09 ноя 2012, 23:02

в свободной продаже iphone 5 в германии не замечен вроде, или есть инфа что где-то есть? проблем быть не должно.

ну просто так конечно не зайдешь и не купишь его, но читаю на форумах люди достают кое-как, через резервирование или просто везет ухватить остатки анлоченных айфонов. я через месяц планирую ехать, думаю к этому времени дефицит айфонов пройдет[/quote]

Понятно, ну ввезти такое количество не проблема спокойно везите в ручной клади.
А в Берлине apple store когда открывают вы не в курсе?
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1886
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #107

Сообщение arutyun » 10 ноя 2012, 10:39

понятно, а то мне кто-то писал, что ограничение в тысячу евро на ввоз я и удивился. открываются Apple Store не знаю когда. Насколько я понял чем меньше город типа как Аугсбург и т.п. там легче достать iPhone5, чем в крупных городах как в Берлине. а с новым iPad 4 тоже навреное нигде не достать, он же недавно вышел или с ним проще будет?
arutyun
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.06.2010
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #108

Сообщение Agafa P. » 10 ноя 2012, 11:19

Прошу обратить внимание, что пишите вы в подфоруме "США и Канада". Поэтому, просьба, покупку айфона в Германии обсуждать в соответствующем
Германия форум
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #109

Сообщение ventil » 28 ноя 2012, 23:26

Лузин писал(а) 25 окт 2012, 16:33:ну,что отпишусь по своей практической деятельности У меня на протяжении трех лет каждые три дня из Мск в Нйорк и обратно летают курьеры возвращаются ,как правило пустые.Ну мы начали халтурить,брать айфоны,порой количество оных доходило до 30 штук на одного курьера.В США Юэта тема никого не волнует при отлете,а вот наши таможенники начали наглеть)) Особенно в Домодедово ! Сейчас самолеты Трансаэро встречают специально -ждут оптовиков .Причем Нью Йорк встречают персонально полной сменой,вываливают все из подсобок.
Теперь по сути вопроса,за коммерческую партию они сейчас принимают партию в количестве более 4 штук на одно лицо.Раньше когда не было боковой камеры -просили 100 дол за единицу товара и отпускали.Сейчас такого нет.По поводу воровства из чемоданов-за три года ни у кого из курьеров не было проблем


и как ваш курьер разрешил вопрос, когда попал впервые на боковую камеру? сейчас в домодедово такая же ситуация с массовыми встречами?
до вашего поста думал отбить НГ отдых за счет 5рок, сейчас же придется расширять кругозор и ограничиться 4 телефонами...
ventil
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #110

Сообщение svobodniy » 29 ноя 2012, 14:16

Прочитал кучу соглашений, постановлений и т.д., но нигде не нашел четкой формулировки того, что нельзя ввозить... Есть четкое указание, что товары для личного пользования суммой не более 10тыс евро и массой не более 50кг провозить можно. Ограничение в 2 мобильника указано только для иностранных граждан...
svobodniy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #111

Сообщение svobodniy » 29 ноя 2012, 14:40

Еще нашел интересные интервью заместителя начальника таможни в Шереметьево:
http://www.kp.by/daily/25824.4/2800385/
http://www.kp.ru/daily/25825.5/2801733/
svobodniy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #112

Сообщение SergeyBas » 29 ноя 2012, 15:03

svobodniy писал(а) 29 ноя 2012, 14:16:Прочитал кучу соглашений, постановлений и т.д., но нигде не нашел четкой формулировки того, что нельзя ввозить... Есть четкое указание, что товары для личного пользования суммой не более 10тыс евро и массой не более 50кг провозить можно. Ограничение в 2 мобильника указано только для иностранных граждан...


ключевое слово здесь для личного пользования - вот 10 iphone в рамки личного пользования не вписываются и принимаются за партию товара для реализации (строго имхо, искать законы лень)

ventil писал(а) 28 ноя 2012, 23:26:и как ваш курьер разрешил вопрос, когда попал впервые на боковую камеру? сейчас в домодедово такая же ситуация с массовыми встречами?
до вашего поста думал отбить НГ отдых за счет 5рок, сейчас же придется расширять кругозор и ограничиться 4 телефонами...


ну как все решают: -> дело о контрабанде -> уплата пошлины -> суд
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1886
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #113

Сообщение svobodniy » 29 ноя 2012, 15:21

SergeyBas писал(а) 29 ноя 2012, 15:03:вот 10 iphone в рамки личного пользования не вписываются и принимаются за партию товара для реализации (строго имхо, искать законы лень)

Ну вот и плохо, что нет закона. Я могу везти эту партию 4м братьям, папе, маме, девушке, бабудке и дедушке. Это мои родственники и я имею право их снабжать...
svobodniy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #114

Сообщение SergeyBas » 29 ноя 2012, 15:32

svobodniy писал(а) 29 ноя 2012, 15:21:
SergeyBas писал(а) 29 ноя 2012, 15:03:вот 10 iphone в рамки личного пользования не вписываются и принимаются за партию товара для реализации (строго имхо, искать законы лень)

Ну вот и плохо, что нет закона. Я могу везти эту партию 4м братьям, папе, маме, девушке, бабудке и дедушке. Это мои родственники и я имею право их снабжать...


ну если есть желание доказывать, что вы снабжаете родных и близких в суде, то это ваше право. Я точно читал, что более 2х телефонов принимается за партию. Но это все так лирика, если таможенник захочет до..аться то вы ему уже ничего не докажете...
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1886
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #115

Сообщение ValKouznetsov » 12 дек 2012, 10:12

Только что прошел таможенный контроль в Шереметьево D. Прилетел рейсом Delta из NYC. В ручной клади было 7 iPhone, iPad и AppleTV, все в упаковке. Плюс личный телефон и iPad. Таможенники просветили багаж и без вопросов пропустили.
ValKouznetsov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #116

Сообщение Haykosha » 13 дек 2012, 02:45

По идее должны не должны придираться, если поездки не часты. У них вроде система оценки рисков есть, где частота выездов тоже считается. А так, следуя закону и логике,10 айфонов для личного пользования может быть и мало:)))))
Haykosha
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #117

Сообщение andycooc » 18 дек 2012, 12:57

Лет 15 летал из Домика, а тут жаба задушила - Шарик, да еще пекинским рейсом - транзит из ГК
Ну были i5 , немного... Проверяли всех.
Личное ощущение, чтобы не попасть под досмотр нужно прилетать в Домик и не попасть под какой-нибудь челночный рейс
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #118

Сообщение GEORG78 » 06 фев 2013, 21:21

andycooc писал(а) 18 дек 2012, 12:57:Лет 15 летал из Домика, а тут жаба задушила - Шарик, да еще пекинским рейсом - транзит из ГК

Соглашусь, Шарик это зло. Китайские рейсы проверяют, так что шмон на зоне это праздник и детский лепет. Заставляют на рентген ставить все и чемоданы и ручную кладь и женские сумочки. Причем от расы и национальности шмон не зависит, шмонают всех, хорошо что хоть в труселя не лазят Летал 2 раза из Гуанджоу и 1 раз из гонг-Конга, два раза был "пустой", с сумкой с грязными носками , один раз повез рекламные образцы. Всегда проверяли.
Правда, если застукали с чем, что попадает под контрабанду и прочее нарушение перехода границы, то берут бабло не отходя от кассы Главное отвернуться от воображаемой камеры и взоров пассажиров И берут бабло не так уж и много. У меня за 60 кг китайской электроники взяли 500 бачей.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #119

Сообщение olga.tul » 18 мар 2013, 08:37

Всем добрый день! ПОМОГИТЕ! я ничего не поняла! В правилах написано: - мобильные телефоны (в количестве не более 2-х единиц). ВОПРОС!!! мобильные телефоны в кол-ве не более 2х единиц - речь идет о упакованных? я хочу купить и привезти: 3 Айфона, НО 1 шт БЕЗ упаковки с симкой, и 2 шт В УПАКОВКЕ (на подарок семье), хочу в ручной клади (из NYC в Шереметьево Аэрофлот). В итоге я сколько везу по правилам: 2 или 3 ? По правилам не более 2х единиц - это о чем речь идет? об общем кол-ве телефонов или только упакованных??? Всем спасибо!
olga.tul
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Сообщение: #120

Сообщение SERG_Q » 17 сен 2013, 16:25

olga.tul писал(а) 18 мар 2013, 08:37:Всем добрый день! ПОМОГИТЕ! я ничего не поняла! В правилах написано: - мобильные телефоны (в количестве не более 2-х единиц). ВОПРОС!!! мобильные телефоны в кол-ве не более 2х единиц - речь идет о упакованных? я хочу купить и привезти: 3 Айфона, НО 1 шт БЕЗ упаковки с симкой, и 2 шт В УПАКОВКЕ (на подарок семье), хочу в ручной клади (из NYC в Шереметьево Аэрофлот). В итоге я сколько везу по правилам: 2 или 3 ? По правилам не более 2х единиц - это о чем речь идет? об общем кол-ве телефонов или только упакованных??? Всем спасибо!


Возможно для автора вопроса уже и не актуально, но...: 2 телефона (как уже ранее обращали внимание) относится к физ.лицам не имеющих гражданства государства-члена Таможенного союза (ТС). Для граждан ТС существует "четкая" формулировка: "Для личного пользования (собственных нужд гражданина)". В других подзаконных актах встречается еще такая формулировка: "количество и объем не превышающий собственные нужды и потребности такого лица"... Т.е. требуется доказать что вы имеете "жизненно необходимую" потребность в ~ 15 единицах iphon'ов, и к вам ни каких административных (в т.ч. уголовных) мер применено не будет !

А тот телефон который ваш личный... Ну тут нужно понимать, что это за телефон: Если какая-то замызганный 3G, то естественно на него и смотреть не будут. Но если это модель идентичная тем что вы везете "для собственных нужд", то тогда и ее могут причислить к этой партии
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль