Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #61

Сообщение me21 » 11 окт 2012, 14:06

Андрэ, не ожидайте, что телефон сам словит сеть, т.к. этого не будет. Его нужно восстановить, чтоб он связался с сервером Apple и понял что он разлочен. Как восстановить легко, уже писал. Руки должны быть очень кривые, чтобы не суметь проделать данные простые процедуры с телефона. Интерфейс активации сделан настолько просто, что не разобраться сложно. Еще вопрос в наносимке - возможно у него не заводская версия, и ему порезали неудачно.
me21
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #62

Сообщение DayToDie » 11 окт 2012, 19:39

me21 писал(а) 11 окт 2012, 14:06:Андрэ, не ожидайте, что телефон сам словит сеть, т.к. этого не будет. Его нужно восстановить, чтоб он связался с сервером Apple и понял что он разлочен. Как восстановить легко, уже писал. Руки должны быть очень кривые, чтобы не суметь проделать данные простые процедуры с телефона. Интерфейс активации сделан настолько просто, что не разобраться сложно. Еще вопрос в наносимке - возможно у него не заводская версия, и ему порезали неудачно.


ладно, мне его вышлют вобщем... будем разбираться сами... у людей уже сил нет что то там ещё с ним придумывать... все варианты вроде перепробывали... нано симку брали у оператора, сами не колхозили ничего.... пасмотрим что с ним... самому уже интересно )
DayToDie
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 23.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #63

Сообщение Kiris » 12 окт 2012, 10:43

Андрэ Великий писал(а) 09 окт 2012, 12:53:
Onil писал(а) 09 окт 2012, 01:29:мне непонятно какой стандарт у ашего конкретного телефона, и какой у вашего провайдера.


Я не особа разбираюсь в этих стандартах, не хочу голову ерундой забивать, но все купленные айфоны, кроме одного, прекрасно работают в Москве, с всеми местными симками. А тот один, судя по всему, просто надо разлочить через айтюнс или запросом в AT&T.... пока только запрос отправил... через айтюнс пока нет возможности т.к. он уже продан знакомым в другой город, по трагическому стечению обстоятельств.

Kiris писал(а) 09 окт 2012, 11:47:Я не очень понимаю, если я с Мегафоновской симкой приеду, могут при мне прямо в магазине проверить - разлочен телефон или нет? Если Айфон сразу увидит мою симку - можно брать? Значит ли это, что при въезде в Россию он будет продолжать работать и видеть сеть?


Ответ "да", на все ваши вопросы.... собственно так лучше всего делать, проверять со своей симкой по факту, дабы избежать потом каких либо рисков и проблем.

А каким образом происходит сам процесс проверки телефона? Я прошу принести мне айфон определенного цвета и размера, при мне его распаковывают до покупки и я проверяю? А если не словит, говорю - не извините запаковывайте обратно?
Или сначала покупаю, а потом уже имею право открыть и проверить? А если не увидит симку - тут же вернуть?)) Можно ли вообще айфон вернуть если мне за пару дней что-нибудь разонравится?
Kiris
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.04.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #64

Сообщение me21 » 12 окт 2012, 12:22

потом естественно. Открытый вернуть можно с 15% скидкой. И тут не лотерея - увидит симку или не увидит. Которому положено, увидит, которому нет, не увидит. Надо просто знать что делать.
me21
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #65

Сообщение DayToDie » 12 окт 2012, 16:33

Kiris

всё потом разумеется... собственно не обязательно прям на месте всё это делать, можно потом в течение нескольких следующих дней в спокойной обстановке, в отеле например всё это проверить... и если что сдать его... главное до отъезда оттуда все эти вопросы решить.
DayToDie
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 23.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #66

Сообщение snwwnd » 12 окт 2012, 21:39

me21 писал(а) 12 окт 2012, 12:22:потом естественно. Открытый вернуть можно с 15% скидкой. И тут не лотерея - увидит симку или не увидит. Которому положено, увидит, которому нет, не увидит. Надо просто знать что делать.


Можно попросить проверить и настроить прямо в магазине с российскими симками. Мы так делали с айпадами и айфонами в Эпплсторах в СФ и НЙ.
snwwnd
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва - Cascais
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #67

Сообщение me21 » 13 окт 2012, 08:55

Все просьбы и настройки только после оплаты и это не отменяет тот факт что если настройка там же в магазине вам не понравилась, не надо будет платить restocking fee.
me21
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #68

Сообщение lubitelj » 13 окт 2012, 09:14

me21 писал(а) 12 окт 2012, 12:22:потом естественно. Открытый вернуть можно с 15% скидкой. И тут не лотерея - увидит симку или не увидит. Которому положено, увидит, которому нет, не увидит. Надо просто знать что делать.

me21 писал(а) 13 окт 2012, 08:55:Все просьбы и настройки только после оплаты и это не отменяет тот факт что если настройка там же в магазине вам не понравилась, не надо будет платить restocking fee.


Вы имеете ввиду, что в США не существует стандартной проверки техники при покупке - типа вскрыть коробку, включить в сеть, проверить функции и если не работает потребовать принести другой экземпляр? Ничего не путаете?

По поводу незалоченных новых не левых телефонов и ай-фонов - при вставке любой симки сеть находится автоматически. Остальное, да, нужно настраивать.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #69

Сообщение vceok » 13 окт 2012, 12:30

Скоро еду...
Хотел узнать какая партия считается коммерческой при пересечении таможни?

З,Ы, Народ знакомый брал и атитиэндти, вериоз всё в России заводилось, вроде проблем не было, смс то же отправляются.
Есть кто покупал недавно, как работоспособность с нашими симками?
vceok
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #70

Сообщение kirv » 13 окт 2012, 13:12

vceok писал(а) 13 окт 2012, 12:30:Хотел узнать какая партия считается коммерческой при пересечении таможни?

Ввоз айфонов/айпадов в РФ (вопросы по таможне)

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #71

Сообщение me21 » 13 окт 2012, 15:30

lubitelj, я не путаю, а вы случаем, страны немного не путаете? нет, в магазине если кто и захочет "проверить" на месте работает или нет купленный дивайс, то это будет турист из соцлагеря. У нормального американца вопроса проверить здесь и сейчас "не отходя от кассы" не стоит. Не будет работать, приедет вернет - no biggie. А попросить это все проделать в магазине прямо, конечно, никто не откажет.
Про 15% restocking fee я говорил в контексте, что человек купит, и цитирую "вернуть если мне за пару дней что-нибудь разонравится" - если разонравится, платишь, а если ж возврат из-за того что не работает что должно работать, естественно, замена бесплатна.
me21
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #72

Сообщение snwwnd » 13 окт 2012, 16:43

Для lubitelj.

В США iPhone, в частности 4S из Эпплстора, автоматически настраивается на сеть не всегда, даже с симкой АТТ. Бывают легкоустранимые проблемы с подключением к мобильному интернету.
snwwnd
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва - Cascais
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #73

Сообщение snwwnd » 13 окт 2012, 16:51

me21 писал(а) 13 окт 2012, 15:30:lubitelj, я не путаю, а вы случаем, страны немного не путаете? нет, в магазине если кто и захочет "проверить" на месте работает или нет купленный дивайс, то это будет турист из соцлагеря. У нормального американца вопроса проверить здесь и сейчас "не отходя от кассы" не стоит. Не будет работать, приедет вернет - no biggie. А попросить это все проделать в магазине прямо, конечно, никто не откажет.
Про 15% restocking fee я говорил в контексте, что человек купит, и цитирую "вернуть если мне за пару дней что-нибудь разонравится" - если разонравится, платишь, а если ж возврат из-за того что не работает что должно работать, естественно, замена бесплатна.



Это цитата из августовского счёта за iPhone из Эпплстор в SF, аналогичная приписка в счёте делается в НЙ: If�you�are�not�fully�satisfied�with�your�iPhone�purchase,�you�can�return�your�undamaged�iPhone within�30�days�of�purchase�for�a�full�refund�with�no�restocking�fee.
Не пугайте народ restocking fee!
Кроме того, в Эпплсторах там имеются штатные "подключальщики-настройщики". Вряд ли это сделано для экс-соцев, имхо.
snwwnd
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва - Cascais
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #74

Сообщение me21 » 13 окт 2012, 21:07

Ок, поменяли значит политику. Ну еще лучше Только вот кто покупает iphone в августе? ;)
me21
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #75

Сообщение snwwnd » 13 окт 2012, 21:54

me21 писал(а) 13 окт 2012, 21:07:Ок, поменяли значит политику. Ну еще лучше Только вот кто покупает iphone в августе? ;)


Имхо, те, кто покупает телефон, когда им хочется. Всё очень просто.
snwwnd
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва - Cascais
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #76

Сообщение me21 » 14 окт 2012, 09:12

Может шутка не была очевидной. Имел ввиду что август это накануне выхода новой модели. Не самое лучшее время для покупки модели которая через месяц станет прошлым поколением и подешевеет.
me21
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #77

Сообщение ILeon » 16 окт 2012, 11:30

Никто не слышал новых новостей про старт продаж в Америке разлоченных 5-ок? с 14 по 28 ноября буду в Америке, хотелось бы приобрести.
ILeon
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #78

Сообщение mishkaya » 23 окт 2012, 21:40

ILeon писал(а) 16 окт 2012, 11:30:Никто не слышал новых новостей про старт продаж в Америке разлоченных 5-ок? с 14 по 28 ноября буду в Америке, хотелось бы приобрести.


Тоже очень интересует
mishkaya
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.04.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #79

Сообщение snwwnd » 05 ноя 2012, 14:03

mishkaya писал(а) 23 окт 2012, 21:40:
ILeon писал(а) 16 окт 2012, 11:30:Никто не слышал новых новостей про старт продаж в Америке разлоченных 5-ок? с 14 по 28 ноября буду в Америке, хотелось бы приобрести.


Тоже очень интересует



"В эппловском магазине мне сказали "хз". Предложили зайти через пару недель, тогда может будет какая-то конкретная инфа. i'll keep you posted. " - из письма друга в СФ по поводу начала продаж 5-го factory unlocked.
snwwnd
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва - Cascais
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купил IPhone в США, но он не работает в России. Причины и что с этим делать?

Сообщение: #80

Сообщение василий `василий` иванович » 09 ноя 2012, 19:58

Ура...Купил в америке в сентябре айфон 4с.Он оказался бракованный(не видит сеть)Знакомый из Сша гостил в России.Я ему отдал телефон.Он приехал в Америку сдал его в магазин и прислал мне деньги по Вестерну...Проблема решена ..Я рад очень..
василий `василий` иванович
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.10.2011
Город: краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль