Где дешевле брендовые вещи - США или Европа?

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где дешевле брендовые вещи - США или Европа?

Сообщение: #21

Сообщение Orlandina- » 28 июн 2014, 19:44

ellylex писал(а) 28 июн 2014, 19:27:Macy's например дает скидку кажется на 10% для туристов. Собственно это покрывает налог. А какая разница есть налог или нет если вещи в США изначально дешевле? В нескольких штатах нету налогов - это зависит куда вы конкретно едите.


Делает, но не всё!

Кстати, в больших магаз типа Bloomingdales часто можно попасть на разные скидки и акции.
Если на ЛВ прямой скидки нет, то потратив на него определенную сумму, можно получить купон и потратить его в счёт других покупок. Так в Лос Анжелесе я попала на такую акцию случайно, а за потраченные 280 долларов, 40 долларов я получила купон. Но это не каждый день. Надо отслеживать

Насчет где дешевле брендовые вещи, то обычно почти каждая фирма получается дешевле "у себя на родине".
Я вот, к примеру, платье Marc Jacobs купила за 87 долларов в аутлете Блумингдейлса
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где дешевле брендовые вещи - США или Европа?

Сообщение: #22

Сообщение Alex Catamaran » 28 июн 2014, 19:47

SnowBird писал(а) 26 июн 2014, 15:36:какой там налог в Европе возвращают сейчас?

Налог - НДС.
Но существенную часть этого возврата, чуть меньше половины, забирают конторы-посредники, организующие возврат денег шопнику. В общем, порядка 10-11% должны вернуть уже "чистыми".
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль