Шоппинг в США. Часть 2

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #381

Сообщение lapkal » 30 апр 2016, 09:31

Restoration Hardware, Pottery Barn, Crate and Barrel - все для дома. Williams Sonoma в основном, что касается кухни.
Home Goods - discount store специализируется по посуде, мебели и прочему домашнему хозяйству.
Учтите, что в Калифорнии один из самых высоких налогов на пром товары, порядка 9-10 %, зависит от местности.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #382

Сообщение Plucy » 30 апр 2016, 09:42

Л-я-п-о-т-а))))))
hover, vagabondit, lapkal, огромное спасибо. Часто в поездке, проезжая мимо разных торговых заведений, понятия не имеешь о профиле магазина.
Верно, на первое время хватит)))
Еще и домашнюю работу за меня проделали, выложив ссылки. Можно озаботиться нужным мне поиском еще до отъезда.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #383

Сообщение vga50 » 02 май 2016, 19:52

lapkal писал(а) 30 апр 2016, 09:31:Home Goods - discount store специализируется по посуде, мебели и прочему домашнему хозяйству.


Home Goods - это и есть TJMaxx/Marshalls. https://en.wikipedia.org/wiki/TJX_Companies
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #384

Сообщение Lamp » 02 май 2016, 20:05

vga50 писал(а) 02 май 2016, 19:52:Home Goods - это и есть TJMaxx/Marshalls



Скажите, а если взять чуть выше категорией, то это какие магазины товаров для дома будут? В Нью-Йорке интересует.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #385

Сообщение North Star » 02 май 2016, 20:13

Lamp писал(а) 02 май 2016, 20:05:Скажите, а если взять чуть выше категорией, то это какие магазины товаров для дома будут? В Нью-Йорке интересует.

На мой взгляд, Crate and Barrel.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #386

Сообщение Lamp » 02 май 2016, 20:27

hover писал(а) 02 май 2016, 20:13:На мой взгляд, Crate and Barrel.


Я вижу у них на Манхэттене всего один магазин( в Сохо), и судя по сайту( и некотрым ценам) он довольно пафосный . Но все равно спасибо за наводку -если окажусь в Сохо, то зайду в него.
Скажите, а где на Манхэттене лучше всего купить для дома постельное белье, полотенца, шторы,занавески в ванну и на кухню и т.д. Т.е. не посуду, не технику, а все остальное для дома. TJ Max мне нравится, я там много чего покупал и все удачно.Но это было не в Н-й. Marshalls не нравится, в нем ни разу не удалось ничего купить. А что еще посоветуете, какие магазины в Н-Й? Когда был в Macy's на 34-й, краем глаза заметил там отдел с товарами для дома, но мне показалось он достаточно дорогой . Это так?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #387

Сообщение North Star » 02 май 2016, 21:00

Lamp писал(а) 02 май 2016, 20:27:Я вижу у них на Манхэттене всего один магазин( в Сохо), и судя по сайту( и некотрым ценам) он довольно пафосный . Но все равно спасибо за наводку -если окажусь в Сохо, то зайду в него.

Ну Вы же спрашивали категорией повыше)) Кухонная мелочёвка у них весьма симпатичная и качество оправдывает цены.
Lamp писал(а) 02 май 2016, 20:27:Скажите, а где на Манхэттене лучше всего купить для дома постельное белье, полотенца, шторы,занавески в ванну и на кухню и т.д. Т.е. не посуду, не технику, а все остальное для дома.

"Всё остальное для дома" это Bed Bath & Beyond.
Lamp писал(а) 02 май 2016, 20:27: А что еще посоветуете, какие магазины в Н-Й? Когда был в Macy's на 34-й, краем глаза заметил там отдел с товарами для дома, но мне показалось он достаточно дорогой . Это так?

Посмотрите сообщение#379 Многие department stores имеют ещё и outlet, если есть время и желание, то всегда можно что-то найти. В Мейсисе постоянно какие-то скидки, можно найти купоны на сайте или в интернете, иностранным туристам дополнительно 10%, http://www.visitmacysusa.com/visitor-savings-pass
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #388

Сообщение Plucy » 02 май 2016, 21:18

hover писал(а) 02 май 2016, 21:00:"Всё остальное для дома" это Bed Bath & Beyond.

А вот контрольный для меня самой вопрос: не считаете ли Вы, что лучшее враг хорошего?)) И если я обожаю (не побоюсь этого слова) эту сеть магазинов для дома, то и не надо перебирать что-то другое, если на покупки у меня есть не более 2-3 часов.
Мне магазин не кажется дешевым, но и дорогим его не назвать, но по поиску товаров-компаньонов я не видела ему равных по моему небольшому опыту покупок товаров для дома в США.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #389

Сообщение North Star » 02 май 2016, 21:33

Plucy писал(а) 02 май 2016, 21:18:А вот контрольный вопрос: не считаете ли Вы, что лучшее враг хорошего? И если я обожаю (не побоюсь этого слова) эту сеть магазинов для дома, то и не надо перебирать что-то другое, если на покупки у меня есть не более 2-3 часов.

Контрольный ответ - да, согласна с этим тезосом
Мне этот магазин нравится, я сама в нём постоянно что-то покупаю для дома (и себе, и "в подарок"), соотношение ассортимент/качество/цена устраивают (купоны на 20% скидки в интернете). Честно говоря, сама даже и заморачиваться не буду, если что-то надо для дома - BBB и Crate and Barrel, для остального есть Amazon. Но мне лениво тратить время на шоппинг, а кому-то все эти хозяйственные поиски в радость, все мы разные))
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #390

Сообщение Lamp » 02 май 2016, 21:33

Plucy писал(а) 02 май 2016, 21:18:контрольный для меня самой вопрос: не считаете ли Вы, что лучшее враг хорошего?)) И если я обожаю (не побоюсь этого слова) эту сеть магазинов для дома, то и не надо перебирать что-то другое, если на покупки у меня есть не более 2-3 часов.



Если у вас всего 2-3 часа , то вы сравнивайте товары и цены в этом магазине не с другими магазинами в США, где есть аналогичные вещи, а с магазинами в родном Челябинске, где продаются похожие вещи.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #391

Сообщение vga50 » 02 май 2016, 21:38

Lamp писал(а) 02 май 2016, 20:05:
vga50 писал(а) 02 май 2016, 19:52:Home Goods - это и есть TJMaxx/Marshalls



Скажите, а если взять чуть выше категорией, то это какие магазины товаров для дома будут? В Нью-Йорке интересует.

К сожалению, это не моя епархия. Из больших, может, Мэйсис?
Но именно в НЙ полно магазинов типа http://www.westelm.com/
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #392

Сообщение Plucy » 02 май 2016, 21:45

Lamp писал(а) 02 май 2016, 21:33:то вы сравнивайте товары и цены в этом магазине не с другими магазинами в США, где есть аналогичные вещи, а с магазинами в родном Челябинске, где продаются похожие вещи.

Странный совет. Во-первых, потому что магазины Челябинска я хорошо знаю, а во-вторых, редко в каком другом месте я видела подборку товаров-компаньонов, чтобы они были сосредоточены на одной территории. Ну и в-третьих, про цены я вообще не упоминала, кроме как определение их в категории выше средней)))
Конечно, повторюсь, это только мой личный опыт.
Нигде не удавалось купить, например, набор шторы на ванную и аксессуаров одного рисунка. Ну или кухонные безделушки домой и в подарок, чтобы таких не было в магазинах Челябинска.
Но все равно спасибо за мнение.
Ответ на свой вопрос я получила.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #393

Сообщение vagabondit » 02 май 2016, 23:56

Lamp писал(а) 02 май 2016, 20:27:Скажите, а где на Манхэттене лучше всего купить для дома постельное белье, полотенца, шторы,занавески в ванну и на кухню и т.д.

Если нужно что-то не массовое, не рядовое, с трубой повыше и дымом погуще (и с ценами не шибко низкими), то это будут www.brooklinen.com, http://www.charlesprogers.com, ebraunnewyork.com, finelinens.com, laytners.com, olatz.com, duxiana.com, dporthaultparis.com, ankasa.com, areahome.com, calypsostbarth.com , и т.д.

А если без фанатизма, то это, как выше справедливо указывалось - Bed Bath & Beyond, которых на Манхеттене три штуки или соответствующие отделы универмагов.

P.S. Crate and Barrel мне как-то ниочем - икейное качество с задранными ценами; Williams Sonoma и Restoration Hardware - в основном понты галимые, хотя отдельные вещи неплохие попадаются, на цены задраны бессовестно.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #394

Сообщение Possum » 03 май 2016, 04:15

vagabondit писал(а) 02 май 2016, 23:56:
Lamp писал(а) 02 май 2016, 20:27:Скажите, а где на Манхэттене лучше всего купить для дома постельное белье, полотенца, шторы,занавески в ванну и на кухню и т.д.

Если нужно что-то не массовое, не рядовое, с трубой повыше и дымом погуще (и с ценами не шибко низкими), то это будут http://www.brooklinen.com, http://www.charlesprogers.com, ebraunnewyork.com, finelinens.com, laytners.com, olatz.com, duxiana.com, dporthaultparis.com, ankasa.com, areahome.com, calypsostbarth.com , и т.д.

А если без фанатизма, то это, как выше справедливо указывалось - Bed Bath & Beyond, которых на Манхеттене три штуки или соответствующие отделы универмагов.

Ну, еще можно зайти в Bloomingdale's. На Манэттене у них несколько магазинов: http://locations.bloomingdales.com/stor ... q=new+york
Дорого. Но качественно. ))

В Сан-Франциско есть целый райончик, где собраны дизайнерские магазины (мебель и прочее для дома): http://www.sfgate.com/homeandgarden/art ... 614293.php
Из больших там Room and Board и ANA Furniture.
Но все мои знакомые, ищущие современную европейского типа мебель в итоге все равно сдаются в Scandinavian Design... (((
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #395

Сообщение lynxy18 » 09 май 2016, 00:23

Девочки (я с небольшого возраста дочкой) будут гулять без мальчиков и машины по Сан-Франциско. Надеюсь потребности в шоппинге утолить заранее по интернету, но вдруг не сложится. Про налог знаем, хобот не раскатываем. Да и денег лишних нет. И все же, есть куда в процессе прогулок по городу зайти прикупить себе-детям что-то из одежды и каких-то нужностей не слишком дорого? За брендами не гонимся.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #396

Сообщение Possum » 09 май 2016, 02:53

lynxy18 писал(а) 09 май 2016, 00:23:Девочки (я с небольшого возраста дочкой) будут гулять без мальчиков и машины по Сан-Франциско. Надеюсь потребности в шоппинге утолить заранее по интернету, но вдруг не сложится. Про налог знаем, хобот не раскатываем. Да и денег лишних нет. И все же, есть куда в процессе прогулок по городу зайти прикупить себе-детям что-то из одежды и каких-то нужностей не слишком дорого? За брендами не гонимся.

Рядом с Union Square есть все варианты шоппинга. От супер-дорогого (брендовые магазины, Neiman Marcus, Bloomingdale's) до средней стоимости Macy's и всяких там недорогих брендов типа Old Navy, Zara, Banana Republic, H&M, до аутлета Nordstrom Rack и рабоче-крестьянских якобы аутлетов а на самом деле специально для них сделаных брендов пониженного качества Marshalls и Ross Dress for Less
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #397

Сообщение WWW » 09 май 2016, 03:25

Я бы посмотрела заранее на сайтах интересующие "штучки". Мне было интереснее покупать кухонные принадлежности в Италии и Японии, чем в Штатах. Если хочется такого, что "жутко редкое, старинное, ни у кого нет", то можно посмотреть, на даты вашего приезда, на сайте estatesales . net (убрать пропуски в адресе). Это когда распродают "барахло" в доме (человек попал в дом для престарелых, умер, переезжает). Мне попались однажды Советские значки (ребенок собирает), спички из Ленинграда (подарочный набор с видами/фото на коробке, типа - крейсер Аврора),я люблю кофеварки 50х годов (увлечение космосом тогда, дизайн в том же концепте, электрику можно поменять под 220).
У моей бабушки был амбар. Мне нравилось разглядывать "старьё" и находить "сокровища". Блошинные рынки мне по душе. Самый интересный был в Киото.В Нью Йорке я не люблю ходить по магазинам, скучно ....В марте этого года мы не купили там ничего, даже кружку из Starbucks я покупала на Ebay.
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #398

Сообщение North Star » 10 май 2016, 09:56

lynxy18 писал(а) 09 май 2016, 00:23:Девочки (я с небольшого возраста дочкой) будут гулять без мальчиков и машины по Сан-Франциско. Надеюсь потребности в шоппинге утолить заранее по интернету, но вдруг не сложится. Про налог знаем, хобот не раскатываем. Да и денег лишних нет. И все же, есть куда в процессе прогулок по городу зайти прикупить себе-детям что-то из одежды и каких-то нужностей не слишком дорого? За брендами не гонимся.

В дополнение к перечисленному Possum, посмотрите babyGap для дочки и Bed Bath & Beyond для каких-то нужностей.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #399

Сообщение КошкаКошка » 11 май 2016, 00:04

Если не очень много времени и не хочется тратить время в Сан-Франциско, то Macys на Union Square самый удобный вариант. Он огромный, детский отдел тоже. Там есть разные бренды. В интернете погуглите купоны (на 20% скидка всегда будет). Имейте в виду, что в Macys цену на ярлыке всегда нужно проверять на специальных машинах Price Check (висят на столбах в проходах, наверху указатель на них есть). Цена практически всегда будет ниже, так как, в основном, они не успевают перепечатывать понижеие цены на каждый ярлык, а в компьютере у них всё есть. А их купоны работают поверх любых, уже существующих, скидок. В Сан Франциско в Macys хороший выбор. Если хотите что-то дизайнерское найти с большой скидкой, то можно порыться в Nordstrom Rack. Но это именно рыться. Туда свозят отовсюду, висит там всё не особо аккуратно, и с первого взгляда не всегда такой раскад товара привлекает. Но надо смотреть. В Nordstrom Rack, на мой вгляд, надо покупать скорее мужскую одежду. Можно найти шедевры. С женской у них напражённее.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Шоппинг в США. Часть 2

Сообщение: #400

Сообщение КошкаКошка » 11 май 2016, 00:08

Забыла написать (для тех, кто первый раз). Такая же история (надо сканировать ярлыки на предмет уточнения цены) в Америке практически во всех департментах (крупных универмагах). Подносите ярлык штрих кодом под лазерный красный лучик в этой машинке Price Check (снизу) и на экранчике вам покажут реальную стоимость. Обычно это радует!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль