В США за покупками - несколько практических советов

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В США за покупками - несколько практических советов

Сообщение: #81

Сообщение Possum » 06 мар 2007, 01:51

7langit писал(а):Каждый раз, когда я лечу домой, меня обязательно просят привезти джинсы. Чаще всего Levi's 501.
Оказалось, что найти их не так-то просто! Пятьсот первая модель, хоть известная и классическая, но далеко не самая модная. Я обнаружила, что Levi's можно найти в трех магазинах: Sears, Masy's и JS Penny.

А зайти в фирменный Levi'ский магазин не пробовали? Не знаю, как в Нью-Йорке, а в Сан-Франциско 501-я модель там лежит (с пуговицами вместо молнии ).
Вот спикок их магазинов: http://www.us.levi.com/lsco/levi/storef ... lay=stores
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: В США за покупками - несколько практических советов

Сообщение: #82

Сообщение 7langit » 20 мар 2007, 08:48

Possum писал(а):А зайти в фирменный Levi'ский магазин не пробовали? Не знаю, как в Нью-Йорке, а в Сан-Франциско 501-я модель там лежит (с пуговицами вместо молнии ).
Вот спикок их магазинов: http://www.us.levi.com/lsco/levi/storef ... lay=stores


Как сами видите, фирменный магазины Levi's не во всех штатах есть, а лететь за парой джинс в NYC как-то не улыбалолсь.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В США за покупками - несколько практических советов

Сообщение: #83

Сообщение Duelka » 18 авг 2009, 18:07

Несколько дней назад вернулась из Хьюстона. Понравился магазин обуви DSW www.dsw.com
Цены очень даже гуманные, огромный выбор обуви, брендов. Видела балетки Guess за 40$. В Москве такого точно не купишь!
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #84

Сообщение Canmos » 19 авг 2009, 05:44

Алла Пугачева писал(а):Последняя информация по поводу возврата налогов. Оказывается все возможно в Америке! Я правда поздно узнала. В универмаге "Блумингдейл" например в Нью-Йорке на первом этаже где сумки, колготки, есть Visitors center, там показываешь паспорт, говоришь, что ты турист и тебе дают карточку (типа открытки) на скидку 11% в этом магазине, быстро и без проблем. Карточка на один день, там стоит штампик с датой, т.е. в другой день надо будет еще раз ее взять. Я думаю в любом крупном универмаге есть такая возможность.
А вот бутики не уверена, в один звонили, там такого варианта не было.


совершенно верно. все крупные магазины предоставлют примерно 10% скидку иностранцам. Мы (канадцы) тоже иногда ездим на шоппинг в Штаты и прежде всего всегда идем в customer service за этой скидкой. в прошлое рождество пришлось целую очередь отстоять за ней в Macy's вместе с англичанами, немцами и пр. европейцами, которые про эту скидку также прекрасно осведомлены. 10% карточка Macy's действовала 30 дней на все товары в магазине. Customer service нам объяснил что магазины таким образом пытаются привлечь иностранцев и сами предоставлют эту скидку иностранцам вместо возврата налога, но формально это возвратом налога не является.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: В США за покупками - несколько практических советов

Сообщение: #85

Сообщение mats » 20 авг 2009, 14:26

Скажите, пожалуйста, ассортимент и цены в сети магазинов Macys одинаковый в разных штатах?

Изначально мы планировали сходить в него в Нью Йорке, но нам удобнее в Тампе или Маями. Что посоветуете?
mats
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: В США за покупками - несколько практических советов

Сообщение: #86

Сообщение vadim r » 20 авг 2009, 18:34

Ассортимент в Macy's разный не только в разных штатах, но даже в пределах одного штата. До прошлого года было несколько оффисов Macy's East, Macy's West (включал центральные штаты), Macy's South с разными планами продаж и ассортимента. Сейчас все оффисы объединили в один, в НЙ, но все равно планы разные. Поэтому вы вряд ли найдете пуховики и шубы, например, во Флориде. Конечно какие-то бренды будут присутствовать везде, но с учетом климата и покупательского спроса. Цены же более или менее одинаковы. Самый большой выбор в Нью Йоркском на 34-й стрит, это Macy's flagship.
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В США за покупками - несколько практических советов

Сообщение: #87

Сообщение mats » 20 авг 2009, 23:07

vadim r писал(а):Ассортимент в Macy's разный не только в разных штатах, но даже в пределах одного штата. До прошлого года было несколько оффисов Macy's East, Macy's West (включал центральные штаты), Macy's South с разными планами продаж и ассортимента. Сейчас все оффисы объединили в один, в НЙ, но все равно планы разные. Поэтому вы вряд ли найдете пуховики и шубы, например, во Флориде. Конечно какие-то бренды будут присутствовать везде, но с учетом климата и покупательского спроса. Цены же более или менее одинаковы. Самый большой выбор в Нью Йоркском на 34-й стрит, это Macy's flagship.

Спасибо за подробный ответ
mats
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: В США за покупками - несколько практических советов

Сообщение: #88

Сообщение orlando » 26 авг 2009, 21:18

Вот уж куда не следует ехать специально за покупками, так это в США. Сплошной китайский ширпотреб, никакой оригинальности, ничего, что было бы made in USA. Я с большим трудом купила сыну "ковбойский" винтажный ремень, и то есть сомнение.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: В США за покупками - несколько практических советов

Сообщение: #89

Сообщение cremedecreme » 26 авг 2009, 21:25

Я уже приводил список того, что made in USA. Думаю, смысла повторяться нет. И даже Китай. если сделан по заказу достойных американских фирм, там высокого качества. Я вообще 90% одежды покупаю в США. Претензий нет. Другое дело, что нужно быть гтовым платить больше в некоторых случаях, чем за made in Italy и made in France.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: В США за покупками - несколько практических советов

Сообщение: #90

Сообщение Tattac » 26 авг 2009, 21:28

orlando писал(а):Вот уж куда не следует ехать специально за покупками, так это в США. Сплошной китайский ширпотреб, никакой оригинальности, ничего, что было бы made in USA. Я с большим трудом купила сыну "ковбойский" винтажный ремень, и то есть сомнение.


К сожалению, вы наверное не туда попадали. Где вы ходили по магазинам? Кстати, хорошие аутлеты находятся чаще всего за пределами больших городов, куда вы как раз ездили, туда сложно добраться общественным транспортом.

Made in USA у меня вещи есть, но мало. Они же сами уже мало, что делают. Надо на марки смотреть, а не на производителя.

У меня так получается, что сейчас наверное уже 99% одежды из США, и не жалуюсь. А оригинальность - это вообще дело вкуса.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #91

Сообщение Stan » 27 авг 2009, 16:25

vadim r писал(а):Old Navy это самый дешевый бренд из триады Banana Republic, GAP и Old Navy. В Штатах ну уж очень не престижно носить что-нибудь из Old Navy. И кстати пошиты они херовато... Но может в остальном мире это сойдет. Ну кто за пределами знает Old Navy?..

...что меня порадовало в Штатах-(в массе своей) так это отсутствие этого самого мнимого престижа , по-моему народу вообще по барабану как они одеты, главное чисто и свежо..и это в принципе правильно..глупо ценить человека по одежде и кичиться друг перед другом марками (как это до сих пор делается у нас).."наш человек" будет есть пельмени из пакета на ужин, но зато не пожалеет денег на майку с надписью известного бренда (удачно попав на распродажу) ...и может часами рассказывать как он всех обманул и купил крутую вещицу за 200 баксов..хотя она стоит на самом деле 500, но самое нелепое это то, что она ему совершенно не идет и он смотрелся бы гораздо лучше в майке за 20 баксов чисто ИМХО
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #92

Сообщение Possum » 27 авг 2009, 18:03

Canmos писал(а):10% карточка Macy's действовала 30 дней на все товары в магазине. Customer service нам объяснил что магазины таким образом пытаются привлечь иностранцев и сами предоставлют эту скидку иностранцам вместо возврата налога, но формально это возвратом налога не является.

Просто американцам Macy's присылает карточки со скидками по почте. Я уже забыл, когда ходил туда без карточки на 15-20% скидки. Единственное, действуют они не на все - есть список, на что не действуют (обычно на парфюмерию, электротовары, и некоторые фирмы, например, Ralph Lauren). Ну и в customer service идти не обязательно, можно погуглить на тему "macy's printable coupon".
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: В США за покупками - несколько практических советов

Сообщение: #93

Сообщение cremedecreme » 27 авг 2009, 19:08

Скидки для иностранцев в Macy's действуют и на Ralph Lauren. Проблема только в том, что там представлены только две самые дешевые линии - Chaps и Polo. Purple Label и подобного там нема.

Понятие престижа в одежде в Штатах все же существует. Каждой прослойке выделено по универмагу
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: В США за покупками - несколько практических советов

Сообщение: #94

Сообщение Муха Це-Це » 31 авг 2009, 16:15

Соглашусь с cremedecreme, в том же Saks и Bergdorf & Goodman совсем другая публика.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В США за покупками - несколько практических советов

Сообщение: #95

Сообщение LeonidNYC » 31 авг 2009, 17:16

orlando писал(а):Вот уж куда не следует ехать специально за покупками, так это в США. Сплошной китайский ширпотреб, никакой оригинальности, ничего, что было бы made in USA. Я с большим трудом купила сыну "ковбойский" винтажный ремень, и то есть сомнение.


"Мade in USA" вы ничего не найдёте, это правда - эта индустрия, к сожалению, покинула Америку (как впрочем и западную Европу где найти что-либо сделаное в Великобритании или Германии тоже не просто). Левис в значительной степени шьют в Мексике. Одежда которую продают в Штатах как правило сделана в Китае, Гонконге, Латинской Америке, Восточной Европе, Азии (Вьетнам, Индонезия, Тайвань, Таиланд, и т.д.). Однако, хороших магазинов и вещей очень много. По крайнее мере, выбор в NYC больше чем в крупных Европейски городах, ИМХО.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В США за покупками - несколько практических советов

Сообщение: #96

Сообщение lzp » 31 авг 2009, 17:23

Владеет кто-нибудь вопросом, сколько стоят в NY швейцарские часы, которые в Европе стоят порядка 8К евро? Какие там есть подробности с налогами, таможней или еще чем? Стоит ли туда ехать чисто за часами?
Спасибо.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: В США за покупками - несколько практических советов

Сообщение: #97

Сообщение Tattac » 31 авг 2009, 18:36

LeonidNYC писал(а):"Мade in USA" вы ничего не найдёте


У меня есть несколько вещей. Но это, конечно, исключение из правила.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В США за покупками - несколько практических советов

Сообщение: #98

Сообщение cremedecreme » 31 авг 2009, 18:49

lzp писал(а):Владеет кто-нибудь вопросом, сколько стоят в NY швейцарские часы, которые в Европе стоят порядка 8К евро? Какие там есть подробности с налогами, таможней или еще чем? Стоит ли туда ехать чисто за часами?
Спасибо.


От конкретной марки зависит и других фактров. Но - в любом случае не дороже чем в Швейцарии.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: В США за покупками - несколько практических советов

Сообщение: #99

Сообщение vladikk » 01 сен 2009, 11:13

подскажите плиз, как обычно работают магазины в NY в период с 30 декабря по 3 января ? работают ли вообще? есть шанс пошопиться? распродажи не заканчиваются?
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: В США за покупками - несколько практических советов

Сообщение: #100

Сообщение LeonidNYC » 03 сен 2009, 21:15

vladikk писал(а):подскажите плиз, как обычно работают магазины в NY в период с 30 декабря по 3 января ? работают ли вообще? есть шанс пошопиться? распродажи не заканчиваются?


В самом городе основные магазины работают каждый день. Причём, Macy's часто работает до позднего вечера в праздничную неделю. Некоторые могут закрытся 1ого числа, но большинство будет открыты и первого. Насчёт скидок/распродаж, они есть почти всегда. Думаю и в эти дни будут, особенно в этом году так как из-за рецессии магазины снижают цены и заманивают покупателей скидками в магазины.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль