Покупка iPhone в США

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #241

Сообщение alex_fk » 16 сен 2017, 11:53

anastasia1433 писал(а) 15 сен 2017, 12:39:подскажите пожалуйста! я буду в солт лейк сити 18 октября, если сейчас заказать 4 айфона 8, новеньких, и выбрать доставку в магазин, они там дождутся целый месяц, пока я их заберу?)

По-моему, доставка в магазин возможно только на следующий день.
Но дело в другом - я думаю, что 18 октября ажиотажа уже не будет. Думаю, что 17 вы просто закажете себе на 18 и всего делов.
p.s. А можно вопрос - зачем вам 8 айфоны? Я вот как раз размышлял, кто вообще купит 8 айфон, когда через месяц выйдет Х примерно за эти же деньги, а 7, который ничем принципиальной не отличается от 8, сейчас будет стоить существенно дешевле ...
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #242

Сообщение anastasia1433 » 16 сен 2017, 12:00

у меня не будет возможности заказывать 17 числа, я поэтому и спросила, сколько срок хранения заказа в магазине? на сайте эппл не нашла информацию...

у меня вообще 6й айфон, 3 года не меняла и в сша я буду только до 24 октября.... 8й в мск будет стоить от 65 тысяч, в сша около 46, 8й и Х весьма схожи по функциям, я лучше куплю 8й в сша и сэкономлю 20 тысяч, чем куплю Х за бешеные деньги в мск
anastasia1433
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #243

Сообщение YoZHiK » 16 сен 2017, 13:04

anastasia1433 писал(а) 16 сен 2017, 12:00:8й в Москва будет стоить от 65 тысяч

от 57.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #244

Сообщение anastasia1433 » 16 сен 2017, 13:34

да, я имела ввиду 8+
там получается 8 от 700$ (~ 41 т.р.) и 57 т.р. , а 8+ от 800$ (~47 т.р.) и 65 т.р.
anastasia1433
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #245

Сообщение ONl1ne » 16 сен 2017, 14:58

Как известно предварительный заказ на iPhone X будет открыта 27. А продавать его начнут уже 3 ноября )

Я еще подобного не делал.... можно ли 27 заказать айфон в интернете , затем полететь 3 в США и там уже забрать этот айфон из конкретного магазина ?

Правильно ли я понима что пред заказ который будет 27 и подразумевает дальнейший забор в магазине ? )))

Можно ли будет сразу 2 или 3 айфона забронировать ? и так же их забрать в магазине ?

Если не получится забранировать предзаказ 27 ( такое возможно что я не успею, ведь как я понимаю не один я такой буду ) и я приеду 3 ноября его - то скорее всего я увижу километровые очереди за айфонами в которые будет бесмысленно вставать , таак как там люди с утра стояли ? )) Или всё от штата , места магаза зависит ??

Продадут ли мне ( не гражданину сша) несколько телефонов котоорые будут работать в России ?


Откройте мне глаза пожалуйста на данный вопрос) Ибо хочу съездить опять посмотреть НЙ и заодно прикупить пару телефонов)

Всем спасибо ребят !
ONl1ne
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #246

Сообщение alex_fk » 16 сен 2017, 16:05

ONl1ne писал(а) 16 сен 2017, 14:58:Всем спасибо ребят !

Есть два вида предзаказа - условно говоря "домой", нужно заказывать на свой эпл айди и номер, вот этот предзаказ стартует 27. А есть покупка с получением в магазине. Эта опция станет доступна 3 ноября. В теории.
Бизнес по покупке айфонов в США и отправка их в Россию давно существует и им занимается огромная масса местного народа. Поэтому приехать, все сделать будет непросто. Местные собирают огромные очереди, которые занимают места за сутки. При этом, бронь через интернет редко бывает доступна в первые дни, в любом случае все происходит в 1 минуту после открытия предзаказа. Насколько я помню, предзаказ работает только на следующие сутки. Те, кто стоит в очереди не знаю заранее, привезут или нет айфоны в конкретный магазин, иногда ничего не привозят и все расходятся до следующего дня ... При этом опытные люди общаются с менеджерами магазинов и могут хотя бы приблизительно оценить вероятность и количество завозов ...

У меня друг этим занимается, поэтому я часто видел, как все это происходит.

А так, если отбросить реальные факты - формально гражданин России может зайти и купить 2 айфона в руки в 1 магазине за раз. Не контрактные телефоны (t-mobile att) работают в России, все в порядке.
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #247

Сообщение ONl1ne » 16 сен 2017, 16:32

alex_fk писал(а) 16 сен 2017, 16:05:
ONl1ne писал(а) 16 сен 2017, 14:58:Всем спасибо ребят !

Есть два вида предзаказа - условно говоря "домой", нужно заказывать на свой эпл айди и номер, вот этот предзаказ стартует 27. А есть покупка с получением в магазине. Эта опция станет доступна 3 ноября. В теории.
Бизнес по покупке айфонов в США и отправка их в Россию давно существует и им занимается огромная масса местного народа. Поэтому приехать, все сделать будет непросто. Местные собирают огромные очереди, которые занимают места за сутки. При этом, бронь через интернет редко бывает доступна в первые дни, в любом случае все происходит в 1 минуту после открытия предзаказа. Насколько я помню, предзаказ работает только на следующие сутки. Те, кто стоит в очереди не знаю заранее, привезут или нет айфоны в конкретный магазин, иногда ничего не привозят и все расходятся до следующего дня ... При этом опытные люди общаются с менеджерами магазинов и могут хотя бы приблизительно оценить вероятность и количество завозов ...

У меня друг этим занимается, поэтому я часто видел, как все это происходит.

А так, если отбросить реальные факты - формально гражданин России может зайти и купить 2 айфона в руки в 1 магазине за раз. Не контрактные телефоны (t-mobile att) работают в России, все в порядке.



Спасибо за ответ ! для пред заказа который 27 получается нужен местный телефон в сша ? . У меня есть симка ( юзал ее летом) . Значит мой план не на столько хорош как я думал... а думал я погулять по НЙ и заодно чутка отбить поездку и получить опыт в покупке телефонов за границей) Тоесть 3 ноября во все магазины сша будут очереди за телефонами ? В НЙ так то что наверно ? .. А если скажем поехать куданибудь в Мэреленд. есть вероятность купить без брони просто придя в магазин ? Реально прикидываю варианты и уже готов поехать ))) Основная цель конечно развеяться ...
ONl1ne
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #248

Сообщение alex_fk » 16 сен 2017, 16:44

ONl1ne писал(а) 16 сен 2017, 16:32: Спасибо за ответ ! для пред заказа который 27 получается нужен местный телефон в сша ? .

Важен адрес, а не номер. Не уверен, что можно заказывать на препейднутый телефон, но можете попробовать. Если получится - вот и замечательно.

Тоесть 3 ноября во все магазины сша будут очереди за телефонами ? В Нью Йорк так то что наверно ? .. А если скажем поехать куданибудь в Мэреленд. есть вероятность купить без брони просто придя в магазин ?

3 ноября в НЙ сто проценотв очереди и ноль шанса купить. А вот, условно говоря числа 10, а может даже 7 вполне возможно. Там кажется в 12 ночи открывается бронь на следующий день, можете пробовать смотреть в разных магазинах, как в самом НЙ, так и в окрестностях, можно и так на удачу прокатиться, но шансы не велики.

И еще один нюанс - 4 ноября десятый айфон будет стоить в москве космические деньги, а вот 7=10 уже не факт. То есть конечно останется разница в цене между штатами и Россией это долларов 200-300, ее наверное можно заработать. А вот больше, вряд ли ...

Если у вас есть куча желающих купить, соберите с каждого задаток и купите штук 5 , разницу в ценах пополам. таким макаром заработаете 750 долларов. Только чтобы наверняка, нужно ехать числа 15-20 ноября, а то и позже.

p.s. не забывайте про таможенников в Москве. Они совсем не дураки стали и внимательно ищут таких айфоновозов ...
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #249

Сообщение ONl1ne » 16 сен 2017, 17:03

alex_fk писал(а) 16 сен 2017, 16:44:
ONl1ne писал(а) 16 сен 2017, 16:32: Спасибо за ответ ! для пред заказа который 27 получается нужен местный телефон в сша ? .

Важен адрес, а не номер. Не уверен, что можно заказывать на препейднутый телефон, но можете попробовать. Если получится - вот и замечательно.

Тоесть 3 ноября во все магазины сша будут очереди за телефонами ? В Нью Йорк так то что наверно ? .. А если скажем поехать куданибудь в Мэреленд. есть вероятность купить без брони просто придя в магазин ?

3 ноября в Нью Йорк сто проценотв очереди и ноль шанса купить. А вот, условно говоря числа 10, а может даже 7 вполне возможно. Там кажется в 12 ночи открывается бронь на следующий день, можете пробовать смотреть в разных магазинах, как в самом Нью Йорк, так и в окрестностях, можно и так на удачу прокатиться, но шансы не велики.

И еще один нюанс - 4 ноября десятый айфон будет стоить в москве космические деньги, а вот 7=10 уже не факт. То есть конечно останется разница в цене между штатами и Россией это долларов 200-300, ее наверное можно заработать. А вот больше, вряд ли ...

Если у вас есть куча желающих купить, соберите с каждого задаток и купите штук 5 , разницу в ценах пополам. таким макаром заработаете 750 долларов. Только чтобы наверняка, нужно ехать числа 15-20 ноября, а то и позже.

p.s. не забывайте про таможенников в Москве. Они совсем не дураки стали и внимательно ищут таких айфоновозов ...



Ну если покупать там 7 - 10 числа ... цены конечно в России упадут к этому времени) Не понятно на сколько . На счёт таможни ... это кстати тоже вопрос который я не изучал. Вроде как штуки 3 айфонов на таможни в Сша пропустят... а вот в Москве... могут сказать что эти 3 штуки коммерческая партия ? или какоето ограничение при ввозе в Россию ( ограничение по деньгам или товара на определенную сумму)
ONl1ne
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #250

Сообщение Oleg,Chicago » 16 сен 2017, 19:45

ONl1ne писал(а) 16 сен 2017, 17:03:Вроде как штуки 3 айфонов на таможни в Сша пропустят...

На вылете из США нет таможни в понимании "зелёный" или "красный" проход. Можете вести хоть 10 штук.
ONl1ne писал(а) 16 сен 2017, 17:03:а вот в Москве... могут сказать что эти 3 штуки коммерческая партия ? или какоето ограничение при ввозе в Россию ( ограничение по деньгам или товара на определенную сумму)

Могут сказать что угодно, например, не для личного пользования. По правилам разрешается ввозить товары на сумму не более 10000 евро (самолётом) предназначенные для личного пользования, при имеющихся чеков подтверждающих стоимость покупок.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #251

Сообщение ChromeR » 18 сен 2017, 11:58

Доброго дня, коллеги.

Не нашёл ответа на свой вопрос, прошу совета у знающих.
Коллега летит в NY в октябре, хочет купить пару айфонов. Суть-хочет их купить на альфабансковскую кредитку (VISA).
Могут ли быть какие то подводные камни, кроме динамического изменения курса валюты?
ChromeR
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #252

Сообщение bromisaich » 18 сен 2017, 12:02

ChromeR писал(а) 18 сен 2017, 11:58:Могут ли быть какие то подводные камни, кроме динамического изменения курса валюты?

Нет, никаких проблем с оплатой быть не должно
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #253

Сообщение Kappa-muk » 24 сен 2017, 07:15

Всех приветствую. Будем в NY с 3 по 8 ноября, хотим купить по Х iPhone и Apple Watch 3. Понятно, что с часами проблем не будет, вот с телефоном могут возникнуть проблемы. Вопрос в следующем, как узнать окончательную цену с налогом на Часы и телефон? https://www.apple.com/shop/buy-iphone/iphone-x#00,12,30 Правильно ли я понял, что это окончательные цены на телефон( уже с налогом)? https://www.apple.com/shop/buy-watch/ap ... ep=detail# И эта цена на часы тоже окончательная или нет? Всем заранее спасибо!
Kappa-muk
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #254

Сообщение nsk » 24 сен 2017, 12:04

На сайте цена без налога
Начните заказывать, вбейте зип код, дойдите до момента оплаты и получите стоимость с налогом. Неужели неочевидно?
Если десятка ещё недоступна, проверьте на семерке, процент налога высчитать несложно и он един для всех моделей
Так-то не самые лучшие дни для покупки, если только невыездным нетерпеливым соотечественникам под заказ, чтобы билеты отбить ))
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #255

Сообщение Kappa-muk » 24 сен 2017, 18:52

nsk, попробовал. Я так понимаю это все, дальше не куда? Или нет? https://secure2.store.apple.com/shop/ap ... livery-box Вот попробовал и на 7. https://secure2.store.apple.com/shop/ap ... livery-box. Попробуем сами зайти в магазин, посмотрим, если будет, значит хорошо, если нет, значит нет...
Kappa-muk
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #256

Сообщение Kappa-muk » 25 сен 2017, 13:51

Всем доброго дня. Хотим купить Apple Watch 3, который будет с сим-картой внутри. На сайте я так понимаю они будут привязаны к местной связи- https://www.apple.com/shop/buy-watch/ap ... tep=detail. Будут ли проблемы с ними у нас? Будут ли работать в паре с телефоном?
Kappa-muk
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #257

Сообщение melferrari » 25 сен 2017, 13:56

Kappa-muk писал(а) 25 сен 2017, 13:51:Будут ли проблемы с ними у нас?

Не вижу смысла в покупке модели с сим-картой, так как во-первых - у нас эта функция попросту не работает, во-вторых, даже если когда то и заработает, то в часах продающихся в США нет Band 7, а в РФ LTE работает преимущественно на этой частоте(хотя конечно есть исключения). В остальном будут функционировать так же как и часы без сим-карты в связке с телефоном, тут проблем не будет.
Аватара пользователя
melferrari
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 08.07.2011
Город: Orenburg
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #258

Сообщение Kappa-muk » 25 сен 2017, 14:23

Почему у нас не работает эта функция?(Вы уже опробовали?) И что тогда в часах, которые продают в США? В основном хотелось их взять из-за музыки, чтоб телефон не тоскать, связь и оповещение.
Kappa-muk
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #259

Сообщение melferrari » 25 сен 2017, 15:26

Kappa-muk писал(а) 25 сен 2017, 14:23:Почему у нас не работает эта функция?

Для этого не надо опробовать, вся информация есть на сайте Apple, не зря же на российской версии сайта не продаются версии с сим-картой. Еще ни один российский оператор не поддерживает функцию виртуальной сим и американская версия часов, еще раз повторяю, скорее всего не заработает у нас когда эту функцию станут поддерживать наши операторы. Еще более-менее какой то смысл есть купить в Европейских странах, там модель поддерживает наши частоты, в том числе Band 7.
Аватара пользователя
melferrari
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 08.07.2011
Город: Orenburg
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone в США

Сообщение: #260

Сообщение Kappa-muk » 25 сен 2017, 21:07

Да, Вы правы, не продаёт. Звонил в Apple, сказали, что часы с снимкой не известно, когда появятся в продаже. А суть та их, как раз в этом, не носить с собой телефон. Захотел музыку включил, захотел смс отправил и позвонил. Не знаете, если с apple американским списаться, что скажут? Завтра ещё позвоню и спрошу у нашего ещё))
Kappa-muk
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль