Как резиденту России получить membership в Costco

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #1

Сообщение DragAndDrop » 11 мар 2017, 10:27

С экономической точки зрения хорошо иметь membership в Costco. и заправится, и поесть купить ...
Последний раз редактировалось North Star 18 мар 2017, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Выделено из темы обсуждения маршрутов.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #2

Сообщение Pitersky » 11 мар 2017, 10:36

DragAndDrop писал(а) 11 мар 2017, 10:27:хорошо иметь membership в Costco

И как резиденту России получить membership в Costco?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #3

Сообщение Gerbo » 11 мар 2017, 20:46

Pitersky писал(а) 11 мар 2017, 10:36:
DragAndDrop писал(а) 11 мар 2017, 10:27:хорошо иметь membership в Costco

И как резиденту России получить membership в Costco?

Его можно получить в любом Costco, карточку сделают прямо при вас. Сейчас обычный годовой membership стоит $55. Имейте ввиду, что в магазине из кредитных карточек к оплате они принимают только Visa, наличные, конечно, тоже принимают.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #4

Сообщение Pitersky » 11 мар 2017, 21:38

Gerbo писал(а) 11 мар 2017, 20:46:Имейте ввиду, что в магазине из кредитных карточек к оплате они принимают только Visa

Это за что такая дискриминация mastercard? Негодяи, у меня все кредитки этой системы

Gerbo писал(а) 11 мар 2017, 20:46:Сейчас обычный годовой membership стоит $55

И как быстро эти 55 окупятся?
Последний раз редактировалось North Star 18 мар 2017, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #5

Сообщение Gerbo » 12 мар 2017, 04:41

Pitersky писал(а) 11 мар 2017, 21:38:Это за что такая дискриминация mastercard? Негодяи, у меня все кредитки этой системы

До недавнего времени была только American Express.
Pitersky писал(а):И как быстро эти 55 окупятся?

Мне кажется, что за короткий срок Вы не сможете её окупить. Не знаю как на Гавайях, но, например, разница в цене на бензин в Калифорнии, сейчас всего центов 7-8 на галлон. Продукты там дешевле, но они продаются довольно большими порциями и на двоих их будет много, например, ящик апельсин, или мешок с большими яблоками, где их штук 10-15. Скучно питаться однообразно. Т.е. при более длительном проживании в Штатах, и/или большой компании, она, возможно, имеет смысл, но за 8 дней Вы врядли её окупите.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #6

Сообщение DragAndDrop » 17 мар 2017, 09:41

Gerbo писал(а) 11 мар 2017, 20:46:
Pitersky писал(а) 11 мар 2017, 10:36:И как резиденту России получить membership в Costco?

Его можно получить в любом Costco, карточку сделают прямо при вас. Сейчас обычный годовой membership стоит $55. Имейте ввиду, что в магазине из кредитных карточек к оплате они принимают только Visa, наличные, конечно, тоже принимают.

есть ход конем. на сайте Costco покупается Cash card любой карточкой, а потом используется в магазине. другое дело, что это занимает время ...
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #7

Сообщение lapkal » 17 мар 2017, 10:13

DragAndDrop писал(а) 17 мар 2017, 09:41:есть ход конем. на сайте Costco покупается Cash card любой карточкой, а потом используется в магазине. другое дело, что это занимает время ...

C Costco caйта:
You must be a Costco member to purchase or reload Costco Cash Cards.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #8

Сообщение Pitersky » 17 мар 2017, 11:01

Что за кэш кард? Если покупается только членом, то я смогу своего друга в Вашингтоне Ее купить для меня? Он точно член этого клуба. Или все равно мне ничего не продадут?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #9

Сообщение lapkal » 17 мар 2017, 18:27

Да, сможете.
На входе покажете эту карточку, она имеет логотип Соstco. По ней же можно заправляться.
Кроме того, без членства конкретно на Гавайях ( и в нескольких других штатах) в Costco можно купить алкоголь.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #10

Сообщение DragAndDrop » 18 мар 2017, 03:53

lapkal писал(а) 17 мар 2017, 10:13:C Costco caйта:
You must be a Costco member to purchase or reload Costco Cash Cards.

а я не писал, что продадут любому
я написал, что можно купить любой кредиткой. кстати в этом квартале у discover 5% cashback

Pitersky писал(а) 17 мар 2017, 11:01:Что за кэш кард? Если покупается только членом, то я смогу своего друга в Вашингтоне Ее купить для меня? Он точно член этого клуба. Или все равно мне ничего не продадут?

я как-то мельком глянул правила и если мне не изменяет память, то было написано, что продадут, но какой-то процент возьмут. в любом случае - прочитайте. в одном форуме кто-то писал, что у них нельзя зайти без membership, а кто-то таки и делает.
просто Costco cash card
- можно заправиться на их заправке. Обычно цена дешевле.
- можно погрызть в их забегаловке. Цена очень дружеская.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 18 мар 2017, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 и п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #11

Сообщение lapkal » 18 мар 2017, 05:50

DragAndDrop писал(а):я как-то мельком глянул правила и если мне не изменяет память, то было написано, что продадут, но какой-то процент возьмут. в любом случае - прочитайте. в одном форуме кто-то писал, что у них нельзя зайти без membership, а кто-то таки и делает.

5%, как я поняла, мельком глянув, берут, если покупаешь online. Если приходишь в магазин, показываешь карточку на входе, и цена будет такая же, как для мемберов.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 18 мар 2017, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #12

Сообщение Pitersky » 18 мар 2017, 10:05

Я так и не понял, что это за Costco cash card? Это покупаешь за 55 долларов право покупать товары и бензин или на ней ещё и депозит в 55 долларов, который можно потратить? Если право, то нафиг надо на 10 дней, а если депозит, то интересно. И ещё, а может мне друг отдать свою карточку, чтобы я мог пользоваться на Гавайях, а потом я её ему вышлю ? Или он скажет , что потерял и может-ли восстановить? Просто по пути туда мы с ним увидимся, а на обратном пути уже нет.
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #13

Сообщение lapkal » 18 мар 2017, 18:01

Costco Cash Card - это как дебетовая карточка на предъявителя, типа как подарочная карта ( Gift Card). Такую карточку может купить человек, у которого есть членство в Сostco. Эту карточку он может передать любому. Карточка выглядит как кредитная карта, но имени на ней нет. На нее при покупке можно положить количество денег от $20 до $1000, при желании , после того, как деньги потратятся, можно подгрузить еще денег, но баланс должен быть не больше 1000. Советуют сохранить чек, который дадут при покупке карты. В случае утери карты по этому чеку могут выдать другую карту с оставшимся балансом. Карта бессрочная. Вы можее попросить друга купить для вас такую карту, отдадите ему наличкой. Карту заберете. Карточку другожет купить заранее, он ничем не рискует. Он сам может пользоваться этой карточкой, либо в любом Costco можно по этой карточке получить наличку. Карточку ему не надо пересылать, как я понимаю, этих карт купить можно сколько хочешь.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #14

Сообщение Pitersky » 18 мар 2017, 20:07

И все таки, правильно ли я понимаю, что сама карта без денег на счету стоит 55 долларов? И на нее можно положить от $20 до $1000? Тогда это не интересно. И я спрашивал, может ли мой друг передать мне свою основную карту, не Costco Cash Card , на время моей поездки?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #15

Сообщение lapkal » 18 мар 2017, 20:31

Pitersky писал(а) 18 мар 2017, 20:07:И все таки, правильно ли я понимаю, что сама карта без денег на счету стоит 55 долларов? И на нее можно положить от $20 до $1000? Тогда это не интересно. И я спрашивал, может ли мой друг передать мне свою основную карту, не Costco Cash Card , на время моей поездки?

Нет, Cash Card ничего не стоит дополнительно, но купить ее может только человек, который заплатил уже за членство $55. Ваш друг не может вам передать свою членскую карточку, на ней есть фото, и сотрудники магазина, особенно на кассе, на это фото смотрят. Я видела, как заворачивали людей с чужой картой.
Если ваш друг купит вам Сash Card ( вы возместите ему, условно $100 за $100 карту, те ни он, ни вы, не заплатите ничего лишнего), то с этой Cash картой вы cможете отвариваться в любом Сostco, не только на Гавайях.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #16

Сообщение DragAndDrop » 18 мар 2017, 20:48

lapkal писал(а) 18 мар 2017, 05:50:5%, как я поняла, мельком глянув, берут, если покупаешь online. Если приходишь в магазин, показываешь карточку на входе, и цена будет такая же, как для мемберов.

нет. 5% возвращает кредитная карточка.
если оплачивается Discover credit card, то в этом и следующем квартале у нее 5% cashback на wholesales, к которым относится и Costco. Вот ссылка на Discover https://www.discover.com/credit-cards/cash-back/it-card.html?ICMPGN=PUB_HNAV_CARDS_IT#launchCalendar и там найдиет "5% Cashback Calendar".

На форуме и в личных блогах на форуме запрещены:
2.4. предложение услуг
Последний раз редактировалось North Star 18 мар 2017, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.2.4 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #17

Сообщение Pitersky » 18 мар 2017, 21:24

lapkal писал(а) 18 мар 2017, 20:31:с этой Cash картой вы cможете отвариваться в любом Сostco

Еще один вопрос, предположим мой друг покупает эту карту и кладет на нее $100, я прихожу в Costco и набираю товаров на $150, я могу доплатить кэшем или кредиткой на кассе? И соответственно могу ли я ее пополнять как-то, предположим онлайн? Ну и в конце поездки, если на карте осталось что-то я могу это что-то как-то вывести с карты?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Гавайи 8 дней 9 ночей в конце апреля. Нужны советы

Сообщение: #18

Сообщение DragAndDrop » 18 мар 2017, 22:39

Pitersky писал(а) 18 мар 2017, 10:05:Я так и не понял, что это за Costco cash card? Это покупаешь за 55 долларов право покупать товары и бензин или на ней ещё и депозит в 55 долларов, который можно потратить? Если право, то нафиг надо на 10 дней, а если депозит, то интересно. И ещё, а может мне друг отдать свою карточку, чтобы я мог пользоваться на Гавайях, а потом я её ему вышлю ? Или он скажет , что потерял и может-ли восстановить? Просто по пути туда мы с ним увидимся, а на обратном пути уже нет.

нет.
Для того чтобы покупать в Costco нужен membership. Есть 3 типа - 55 баксов в год, 110 баксов и бизнес. При покупке membership выдают карточку, по которой входишь в магазин, но никаких денег на ней нету.
Costco Cash card - это типа gift card от магазина и на ней есть деньги, которые можно потратить только на покупки в этом магазине.

Pitersky писал(а) 18 мар 2017, 21:24:Еще один вопрос, предположим мой друг покупает эту карту и кладет на нее $100, я прихожу в Costco и набираю товаров на $150, я могу доплатить кэшем или кредиткой на кассе? И соответственно могу ли я ее пополнять как-то, предположим онлайн? Ну и в конце поездки, если на карте осталось что-то я могу это что-то как-то вывести с карты?

Вы спрашиваете о нестандартных ситуация.
Предположу, что кешем сможете доплатить, а вот кредиткой может быть и нет.
Скорее всего вы не сможете вывести деньги с карты. Ваш друг может закончить карточку, так же может пойти в customer service и попросить отдать деньгами.
Последний раз редактировалось North Star 19 мар 2017, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения, п.1.17 правил форума - используйте избранное цитирование.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #19

Сообщение lapkal » 19 мар 2017, 01:06

DragAndDrop писал(а) 18 мар 2017, 20:48:нет. 5% возвращает кредитная карточка.
если оплачивается Discover credit card, то в этом и следующем квартале у нее 5% cashback на wholesales, к которым относится и Costco.

При чем тут Discover. Карточек с Сash Back много и разных.
Речь идет не про Discover, а про Сostco Cash Card. На сайте Costco написано, что при покупках online, ecли по Саsh Card покупает не member, то они берут +5% к цене товара.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 19 мар 2017, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как резиденту России получить membership в Costco

Сообщение: #20

Сообщение Gerbo » 19 мар 2017, 02:41

Pitersky писал(а) 18 мар 2017, 21:24:Еще один вопрос, предположим мой друг покупает эту карту и кладет на нее $100, я прихожу в Costco и набираю товаров на $150, я могу доплатить кэшем или кредиткой на кассе? И соответственно могу ли я ее пополнять как-то, предположим онлайн? Ну и в конце поездки, если на карте осталось что-то я могу это что-то как-то вывести с карты?

Кредиткой скорее всего нет. Наличными возможно, но могут взять дополнительную плату, поскольку вы не член Costco.
Пополнить online нельзя. Пополнять может только член Costco в магазине. Вот цитата из правил:
A member may reload a Costco Cash Card at any Costco U.S. and Puerto Rico warehouse location. The member must bring the Costco Cash Card to the location.

Если на карточке остнется меньше 10$, то их можно снять в любом магазине Costco, если больше, то только в тех штатах где это положено по закону.
Cash Card balances under $10 are always redeemable for cash. Amounts over $10 may be redeemable if required under state law.

Т.е. если гавайский закон это не регламентирует, то надо будет отправить карточку другу и он её просто израсходует, или же обналичет, если в его штате это возможно.
На случай потери карточки, они рекомендуют сохранять квитанцию о её покупке. В этом случае они смогут перевести оставшийся балланс на новую карточку.
Retain the original register receipt for your Costco Cash Card. Costco Cash Cards generally cannot be replaced if lost or stolen. If the purchasing member retains the Costco Cash Card receipt any remaining value on a lost / stolen cash card may be transferred to a new card for the member.
Опять же, заменят её члену Costco.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль