Нью-Йорк. Покупка фототехники в B&H

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #61

Сообщение andruhenc » 28 май 2010, 10:03

b&H по моему лучший магазин в Мире по всему, что касается фототехники, поэтому если у вас какие-то серъёзные покупки по фото, то езжайте в Нью Йорк
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #62

Сообщение pk » 28 май 2010, 10:07

Если не брать во внимание цены, то купил бы в B&H на Манхэттене. Он реально немаленький, консультантов много, очереди идут быстро. Ну и как туристический аттракцион тоже подойдет. Только обратите внимание - магазин еврейский - по субботам и религиозным праздникам не работают (даже инет-магазин заказы не принимает).

В BestBuy был только в Питтсбурге - не впечатлил. Про circuitcity вообще не в курсе.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #63

Сообщение Possum » 28 май 2010, 18:36

wawa писал(а):Если ваш маршрут проходит через города Лос-Анжелес, Феникс, Нью-Йорк, то где бы вы предпочли купить электронику (фото, ноут и т.д.)?
Имеется в виду в каком из городов и в каком из магазинов (bestbuy, circuitcity, b&H ...).

Интернет-магазины не предлагать, не хочу заморачиваться с доставками и пр.

Circuit City закрыл все свои реальные магазины, остался только в интернете: http://www.gadgetell.com/tech/comment/a ... e-march-8/
В Best Buy обычно все дорого, но надо смотреть по конкретному товару, иногда может оказаться и дешевле.

Вообще, если не знаете, что хотите, и нужно посмореть "вживую" и "посоветоваться" с консультантами (в большинстве магазинов часто знающими о товаре существенно меньше вас), то для фототехники, как уже говорили, B&H. Всякая электроника - если будете в Калифорнии, то я бы посоветовал Fry's Electronics (они еще известны очень либеральной политикой возвратов). В остальном - выбирать в интернете, дальше, если не хотите заморачиваться с доставкой, ехать в реальный магазин и там покупать. Приготовиться к тому, что нужного товара может не быть на месте. Во многих сетях можно проверить онлайн наличие товаров в конкретном магазине (не очень надежно), и часто можно купить онлайн и забрать самому из магазина (если у них нет в наличии, то специально привезут к назначенной дате).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #64

Сообщение wawa » 28 май 2010, 22:54

Possum,
спасибо за информацию. Про Фрайз совсем забыл. Посмотрю и там.
В Бестбае есть такая штука как pick up.
Выбираешь товар и магазин, где удобно забрать. Оплачиваешь. В течение 8 дней можно забрать товар.
Работают и с иностранцами.
Аватара пользователя
wawa
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.04.2009
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 101
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #65

Сообщение dzyn » 29 май 2010, 00:08

Насчет покупки в Штатах все вроде хорошо, особенно когда курс доллара к евро был 1,5 ( я в Праге живу это существенно). Но вот незадача у гарантийной L-ки шторка полетела, в Европе по гарантии чинить не будут, отправлять в Штаты стремно, тем более они починенное должны посылать только по Америке, и это не один случай такой, у приятеля USM сдох. В общем могут быть траблы.
dzyn
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2008
Город: Прага, Чехия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #66

Сообщение Vers » 17 авг 2010, 15:09

А какой Sales Tax на электронику в соседнем с НЙ Джерси?Ну и заодно на одежду.
Вроде бы сами жителю НЙ ездять в Джерси за покупками?
Vers
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #67

Сообщение DanNsk » 19 авг 2010, 19:22

Possum, а не подскажете как местный в Сан Франциско / Сан Хосе магазины фототехники чтобы зайти - покрутить - купить с выбором есть ? Кроме WolfCamera особо ничего не вижу просто. И еще - у них Labor Day сильно ли принято праздновать , в плане - буду там 9/5 - 9/6 (один день воскресенье , один день праздник) - есть надежда что хоть что то работать будет ? Заранее спасибо.
DanNsk
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.05.2010
Город: Уитон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #68

Сообщение Possum » 20 авг 2010, 08:18

DanNsk писал(а):Possum, а не подскажете как местный в Сан Франциско / Сан Хосе магазины фототехники чтобы зайти - покрутить - купить с выбором есть ? Кроме WolfCamera особо ничего не вижу просто. И еще - у них Labor Day сильно ли принято праздновать , в плане - буду там 9/5 - 9/6 (один день воскресенье , один день праздник) - есть надежда что хоть что то работать будет ? Заранее спасибо.

Из собственного опыта могу посоветовать K&S: http://www.kspphoto.com/ - грамотные люди, действительно можно покрутить и поговорить по делу. Цена не обязательно самая лучшая. Это на полдороги между Сан-Франциско и Сан-Хосе.
Собственный опыт у меня не слишком богатый, предпочитаю покупать по интернету.
Спросил у знакомого - порекомендовал San Jose Camera (как нетрудно догадаться, в Сан-Хосе ) и (без личного опыта) Kamera Korner (там же), и Adolph Gasser в Сан-Франциско.

Совсем не личные рекомендации - смотрите тут: http://www.yelp.com/search?find_desc=ph ... isco%2C+CA

WolfCamera вы уже упомянули, у них много магазинов. Цены не особо. Довольно большие фототделы в магазинах Best Buy и Fry's.

В Сан-Франциско полно небольших фото-видео магазинчиков в районе Fisherman Wharf и Union Square, но у меня сложилось впечатление, что они ориентированы исключительно на втюривание чего-нибудь туристам по повышенной цене. Но не исключено, что и можно у них посмотреть-сторговаться.

Labor Day - праздник не слишком большой, большинство магазинов должны быть открыты.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #69

Сообщение Lesya123 » 22 авг 2010, 09:16

скажите, пож, в каком штате лучше всего прикупить фотоаппарат и мак бук: в самом НЙ или в Миннеаполисе? я так понимаю: цена одинаковая будет, но вопрос в налогах...
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #70

Сообщение Гость » 25 авг 2010, 00:13

Lesya123 писал(а):скажите, пож, в каком штате лучше всего прикупить фотоаппарат и мак бук: в самом НЙ или в Миннеаполисе? я так понимаю: цена одинаковая будет, но вопрос в налогах...


в NYC имхо самый большой налог
Гость

 

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #71

Сообщение Vers » 25 авг 2010, 20:32

Lesya123 писал(а):скажите, пож, в каком штате лучше всего прикупить фотоаппарат и мак бук: в самом НЙ или в Миннеаполисе? я так понимаю: цена одинаковая будет, но вопрос в налогах...


Я сам задавал подобный вопрос несколькими сообщениями выше, но внятного ответа не получил..

Кстати, цена может быть разной в разных магазинах, а разница в цене может быть более существенной, чем разница налогов разных штатов.

Расскажу, как этот вопрос с размерами налогов решил я

1. Рассмотрим случай при покупке техники в офлайн магазине (т.е если хочется самому дотопать до магазина и там выбрать нужную игрушку). Решение, может, и не слишком элегантное, не факт, что точное, но хоть какое-то..

На сайте bestbuy.com выбираем нужную технику (в принципе можно любую, но лучше именно ту, которую собрались приобретать, т.к. в налоговых законах полно исключений на разные типы товаров...)
Так вот, добавляем эту технику в виртуальную корзину и просматриваем ее. Выбираем pick-up (т.е. самовывоз из магазина, это чтоб лишние строки с доставкой не мешались), затем внизу в строку вводим индекс (Zip) города, где планируется покупка. Индекс города предварительно находим на той же странице по ссылке select store.

Таким образом, например, для магазина в местечке по адресу: 1647 County Road B2, Roseville, MN 55113, что где-то под Миннеаполисом получаем налог: 7,125%
Для города Нью-Йорк налог : 8,875%

Проблема осложняется тем, что в разных регионах (county) могут быть местные дополнительные налоги. Если я правильно понимаю, это означает, что в соседнем городочке, относящемся к другому округу, налоги могут быть другими. Так же немного смущает то, что на сайте бестбая написано Estimated Sales Tax, т.е. предполагаемый налог с продаж

Можно попробовать проверить эти цифры через другие источники вроде:
http://en.wikipedia.org/wiki/Sales_taxe ... ted_States
Также в google иногда попадаются толковые официальный сайты налоговых подразделений штатов.
Вроде везде с оценкой бестбая сходится.. Только в Чикаго почему-то он мне 6,25% нарисовал, хотя вроде там 9,75% должно быть...

p.s. в некоторых штатах вообще sales tax 0%

2. Еще есть вариант покупки через онлайн магазин. Вроде бы, если компания не имеет отделений, офисов и магазинов в том штате, куда планируется доставка, то в таком случае налог не будет взиматься. При выборе этого варианта, как мне кажется, лучше списываться с несколькими магазинами и выяснять это непосредственно у них.
Как правило, онлайн магазины осуществляют бесплатную доставку в пределах США.
Vers
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #72

Сообщение Possum » 26 авг 2010, 07:20

Vers писал(а):
Lesya123 писал(а):скажите, пож, в каком штате лучше всего прикупить фотоаппарат и мак бук: в самом НЙ или в Миннеаполисе? я так понимаю: цена одинаковая будет, но вопрос в налогах...
Я сам задавал подобный вопрос несколькими сообщениями выше, но внятного ответа не получил..

Потому что на Ваш вопрос дали внятный ответ на первой странице этой темы, с приведением ссылок и объяснений, в каких случаях налог насчитывается, а в каких нет, при покупке по интернету. Или Вы хотите, чтобы еще раз то же самое повторили?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #73

Сообщение Vers » 27 авг 2010, 11:29

2 Possum:
Как правило, я не имею привычки задавать вопросы, не попытавшись найти ответы на них самостоятельно. Дабы не плодить еще одну тему, задал в этой ветке конкретный вопрос о размере налога при покупке электроники в определенных штатах. Я- новичек в этих вопросах и мне, как человеку, не живущем в США и разбирающемся в этом вопросе с нуля, не удалось сразу найти ответы на свои вопросы ни в этой теме, ни на форуме в целом. А информация такого рода может довольно быстро устаревать.
По таблице из википедии также непонятно, как определить полный взимаемый налог в разных штатах, т.к. в ней цифры приведены зачастую с разбросом.
Позже свой вопрос я, конечно, решил и подробно описал как. Возможно, кому-нибудь это будет полезным.
Мой вопрос касался именно размеров налогов, а не покупки через интернет

Многие, путешествуя по США, охватывают маршрутом значительные территории, и для многих не принципиален вопрос места совершения покупки. Однако, как мне кажется, вариант с покупкой онлайн многим путешественникам не подходит ввиду постоянных перемещений и заморочек с доставкой. А если еще возврат надо будет делать? В таком случае, вероятно, лучшим выходом будет поход в магазин, а вот тут и появляется вопрос с размерами налогов в разных городах

Последнее Ваше сообщение, впрочем как и мое это, не несут никакой полезной информации для форумчан. Наверное, даже будет лучше, если модераторы их удалят. Если Вы, Possum, подскажете другие варианты, где можно быстро и просто посмотреть точный налог- я буду только рад этому, в противном случае, личное общение предлагаю осуществлять посредством персональных сообщений.

p.s. Этот форум- просто кладезь полезной информации , но, как правило, она совершенно не структурирована. Поэтому, чтобы вычленить из огромного количества тем и сообщений нужное и интересное, приходится тратить огромное количество времени . Может, поэтому постоянно и появляются однотипные вопросы?
Vers
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #74

Сообщение malaja » 23 янв 2011, 11:09

Т.е. получается, если я закажу доставку из B&H в Сан-Франциско, то налогов никаких дополнительно к цене платить не придется?
А принимают ли они в таких случаях российские карты?
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #75

Сообщение Перчинка » 28 июн 2011, 13:39

Подскажите, а цены на сайте http://www.bhphotovideo.com
сильно отличатсья будуи. если я приду туда покупать наличкой?

Просто думаю стоит ли там брать Canon EOS Rebel T2i 1, который у нас Canon 550D называется.
Там реально лучше фотики или нет?
У нас он стоит 26 000 примерно. А там 750 $

И может кто знает, что обозначают вот такие акции
http://www.bhphotovideo.com/c/used/6756 ... gital.html
цена намного меньше заявленной, они с дефектами что ли?
Аватара пользователя
Перчинка
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #76

Сообщение sestrik » 28 июн 2011, 14:50

Перчинка писал(а):Подскажите, а цены на сайте http://www.bhphotovideo.com
сильно отличатсья будуи. если я приду туда покупать наличкой?


с нас, как нерезидентов, взяли больше, чем было на сайте (мы там отдельно вбивали адрес проживания, нам буквально выдали клавиатуру и мы сами стуча по клавишам...). не много удивились, но выяснять что и почему не стали, ибо цена покупки и разница была не оч ощутимой.
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #77

Сообщение pk » 28 июн 2011, 15:26

Резидент/нерезидент - это тут не при чем. В Штатах все цены указываются без налога. Странно что вы этого не заметили. Вот этот налог сверху и накрутили. Точно так же его накрутили бы и американцу, пришедшему в магазин.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #78

Сообщение sestrik » 28 июн 2011, 15:39

pk писал(а):Резидент/нерезидент - это тут не при чем. В Штатах все цены указываются без налога. Странно что вы этого не заметили. Вот этот налог сверху и накрутили. Точно так же его накрутили бы и американцу, пришедшему в магазин.

Просто вот по честному, не задумалась тогда. но теперь понятно стало, спасибо) а зачем мы тогда адрес вбивали подробный с индексом, так, для статистики?
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #79

Сообщение pk » 28 июн 2011, 15:47

Не знаю, я и не задумывался особо. Но от рассылки их потом пришлось отписаться.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #80

Сообщение Перчинка » 28 июн 2011, 16:05

sestrik писал(а):
Перчинка писал(а):Подскажите, а цены на сайте http://www.bhphotovideo.com
сильно отличатсья будуи. если я приду туда покупать наличкой?


с нас, как нерезидентов, взяли больше, чем было на сайте (мы там отдельно вбивали адрес проживания, нам буквально выдали клавиатуру и мы сами стуча по клавишам...). не много удивились, но выяснять что и почему не стали, ибо цена покупки и разница была не оч ощутимой.


Я могу сделать, чтобы в магазине купил резидент
Но по ходу цена не изменить, видимо в цене сайта надо прибавлять 8%
Аватара пользователя
Перчинка
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль