Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #61

Сообщение Possum » 06 сен 2016, 23:38

Victoria21 писал(а) 26 авг 2016, 18:51:Здравствуйте, Possum, я попросила у RT Tax копию. Они отказались мне её высылать написав следующее: "По причинам безопасности не можем предоставить эту информацию, потому что ваш процесс еще не закончин и вы можете негативно повлиять свой процесс. Как я сказала теперь все хорошо и мы надеемся получит ваш возврат до конца сентября."
Скажите, пожалуйста, как лучше поступить, подождать сентября, или что-то делать сейчас, писать жалобу по причине отказа предоставить документ?

Не знаю, слишком мало данных, чтобы что-то утверждать. Я не очень понимаю вообще, что значит "послала документы по возврату налогов по работе в США" - послали кому? В документах, посылаемых в IRS, требуется ваша подпись, и вообще говоря, вы отвечаете за их содержимое, даже если их вам готовил кто-то другой. Скорее всего, тут какая-то мутная схема, и ответ только подтверждает это. Если это действительно возврат налогов от IRS, а не что-то другое.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #62

Сообщение Victoria21 » 05 ноя 2016, 22:51

Для информации, налог получила, как только начала заваливать письмами (получила в сентябре), большое спасибо за помощь!
Victoria21
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #63

Сообщение Glober » 20 дек 2016, 13:13

Виктория, а что они в итоге ответили на то, почему они не могут отправить информацию о "copy of filed tax return"?
Glober
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #64

Сообщение Victoria21 » 21 дек 2016, 17:26

Написала в ЛС
Victoria21
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #65

Сообщение American » 19 мар 2017, 18:26

В 90-е годы точно было Tax Free, и делал возврат наличкой прямо в аэропорту, собирал ваучеры, сейчас нет Tax free? Недавно случайно узнал, что в США нет вроде как Tax Free, отменили или что?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #66

Сообщение North Star » 28 мар 2017, 21:20

American писал(а) 19 мар 2017, 18:26:В 90-е годы точно было Tax Free, и делал возврат наличкой прямо в аэропорту, собирал ваучеры, сейчас нет Tax free? Недавно случайно узнал, что в США нет вроде как Tax Free, отменили или что?


https://help.cbp.gov/app/answers/detail ... ted-states
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #67

Сообщение American » 28 мар 2017, 21:44

Sales tax charged in the U.S. is paid to individual states, not the Federal government - насколько я помню, что-то шло в бюджет штата, а что-то в федеральный бюджет, соотношение 40 на 60 примерно. За 20 лет многое изменилось или что? В Новом Орлеане точно возвращал, может это не Tax Free называлось, не помню уже, но синие такие ваучеры были. Не на автомобили. На авто и так договориться можно, и сейчас наверное, если за наличку берешь и скидка хорошая и все остальное.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #68

Сообщение Possum » 28 мар 2017, 23:31

American писал(а) 28 мар 2017, 21:44:Sales tax charged in the U.S. is paid to individual states, not the Federal government - насколько я помню, что-то шло в бюджет штата, а что-то в федеральный бюджет, соотношение 40 на 60 примерно. За 20 лет многое изменилось или что? В Новом Орлеане точно возвращал, может это не Tax Free называлось, не помню уже, но синие такие ваучеры были. Не на автомобили. На авто и так договориться можно, и сейчас наверное, если за наличку берешь и скидка хорошая и все остальное.

Ну так в Луизиане и сейчас есть: http://www.louisianataxfree.com/refund.html. Это инициатива отдельных штатов.
А федерального налога на продажу, насколько я знаю, в США не было никогда. Точно не в последние десятилетия.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #69

Сообщение American » 29 мар 2017, 06:49

Possum почему вспомнил про федеральный налог, возвращали часть налога с продаж, когда я спросил, почему не все, сказали, что часть - это федеральный налог, и не возвращается. Всего было 9%
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #70

Сообщение Possum » 29 мар 2017, 07:28

American писал(а) 29 мар 2017, 06:49:Possum почему вспомнил про федеральный налог, возвращали часть налога с продаж, когда я спросил, почему не все, сказали, что часть - это федеральный налог, и не возвращается. Всего было 9%

Вы уверены, что сказали именно "федеральный"? Обычно налог состоит из налога штата и налога местных властей (county - графство, что-ли, по-русски?). Хотя в Луизиане не графства, там приходы (parish), это же бывшая французская колония, а не английская. ))

Собственно, 10 секунд гугления показывают, что сейчас налог в Новом Орлеане - 10%, из них 5% - налог штата Луизиана, и 5% - налог Прихода Джефферсона. http://www.taxrates.com/state-rates/lou ... w-orleans/

Т.е. вы для объяснения второй части налога от штата поднимались вверх к федералам, а надо спускать вниз, к местным властям.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #71

Сообщение American » 29 мар 2017, 07:51

Possum не уверен, 20 лет прошло с тех времен, когда я учился там, это по памяти конечно же. Про Приход Джефферсона ничего не слышал, запомнилось бы думаю.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #72

Сообщение Chudo70 » 29 мар 2017, 12:48

American писал(а) 28 мар 2017, 21:44:Sales tax charged in the U.S. is paid to individual states, not the Federal government - насколько я помню, что-то шло в бюджет штата, а что-то в федеральный бюджет, соотношение 40 на 60 примерно. За 20 лет многое изменилось или что?

Ничего не изменилось. Как и сейчас, 20 лет назад Sales Tax состоял из двух частей: штата и каунти, федеральной частиль не было. Может на каком-то из этих уровней был закон о возврате налога нерезидентам.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17976
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2008 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #73

Сообщение Possum » 29 мар 2017, 19:23

American писал(а) 29 мар 2017, 07:51:Possum не уверен, 20 лет прошло с тех времен, когда я учился там, это по памяти конечно же. Про Приход Джефферсона ничего не слышал, запомнилось бы думаю.

Возможно, сотрудница сама точно не знала, какая там вторая часть. Возможно, оговорилась. Возможно, вы или не поняли, или уже сами не помните, особенно если она сказала не такое запоминающееся как "Jefferson Parish tax", а что-то более обыденное типа "local tax". Но федерального налога на продажу в США не было.

Я, кстати, первый раз был в США 18 лет назад, в том числе и в Новом Орлеане. Если бы за год до этого произошла отмена федерального налога на продажу, да еще и такого большого и всем видного, об этом бы все мои знакомые говорили (которые к тому времени по несколько лет уже в стране жили), но нет, ничего такого не было. Это просто тоже личный опыт, в дополнение к тому, что просто известно из истории. ))
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #74

Сообщение American » 29 мар 2017, 19:46

Possum ну и ладно, сейчас точно уже не разберемся, почему так было воспринято, интересно другое, что больше ни в одном штате нет возврата, видимо, в Европе из за того, что НДС есть, а вообще НДС - это очень плохо для бизнеса.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #75

Сообщение Yagusei » 14 апр 2017, 16:41

добрый день.
Тема выглядит запутанной для мен, прошу помощи сообщества.
1) Правильно ли я поняла, что в США (в основе) нет такс-фри и получить скидку можно через карточку туриста, оформляемого в соответствующем магазине?
2) Это действует для всех магазинов промышленных товаров или как? Как узнать?
3) Sales tax в городах различается. Где можно посмотреть этот такс для НЙ, Бостона и Вашингтона, чтобы оценить выгодность покупок?
Ну, и чтоб понимать, какая окончательная цена будет списана.

спасибо!
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #76

Сообщение inters » 14 апр 2017, 16:50

1. Да.
2. Эот инициатива каждого магазина в отдельности поэтому узнавть надо в конкретном магазине.. Из известных мне - Macys
3 https://taxfoundation.org/state-and-loc ... s-in-2017/ Но в некоторых муниципалтетах свои исклучения и дополнения.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #77

Сообщение сим-сим » 15 апр 2017, 23:38

Насчет Луизианы. Это очень любопытный штат. Богатейший по возможностям и... штат-донор, на его подкормку страна тратит больше, чем на всякий другой. Здесь самый высокий в стране уровень популяции черного населения и высокий уровень преступности (1-е место по убийствам в стране за последние десятилетия). Они отчаянно нуждаются в деньгах, а туризм там — одна из главных индустрий.

Возврат налога иностранцам — только на товары, купленные в определенных местах; налог, входящий в стоимость отелей, ресторанов, транспорта и развлечений не возвращается.
Possum писал(а) 29 мар 2017, 07:28:... (county - графство, что-ли, по-русски?). Хотя в Луизиане не графства, там приходы (parish), это же бывшая французская колония, а не английская. ))
Приход, он, конечно, тоже parish, но не в этом контексте. Здесь, в уникальном луизианском административном случае, parish значит «округ», то же, что county в других штатах («район» по-русски). Сохранять колониальный пережиток в виде «графств» гордой революционерке Америке не комильфо... Ей полагается свой, американский английский, а не британский какой-нибудь — как оно обычно водится после революций ))
Yagusei писал(а) 14 апр 2017, 16:41:1) Правильно ли я поняла, что в США (в основе) нет такс-фри и получить скидку можно через карточку туриста, оформляемого в соответствующем магазине? 2) Это действует для всех магазинов промышленных товаров или как? Как узнать?
Можно просто спросить в магазине (напр., в любом универмаге, не только в Macy's): Any discounts for tourists? Обычно дают скидку в 10%, иногда могут спросить ID — покажете паспорт.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #78

Сообщение Red Robin » 21 апр 2018, 05:25

Правильно ли я поняла, что в США (в основе) нет такс-фри и получить скидку можно через карточку туриста, оформляемого в соответствующем магазине?

Tax free есть в Техасе. Возвращают порядка 6% наличными.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #79

Сообщение Chudo70 » 21 апр 2018, 14:21

Red Robin писал(а) 21 апр 2018, 05:25:Tax free есть в Техасе. Возвращают порядка 6% наличными

Расскажите как и где.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17976
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2008 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #80

Сообщение Red Robin » 23 апр 2018, 19:17

В крупных торговых центрах, участвующих в программе Texas Tax Refund. Возврат могут получать даже граждане США, если они вылетают за границу не позднее 30 дней с момента покупки.
Туристы должны предъявить товар, чек, паспорт и авиабилет. Возврат получают на месте. Граждане- только в аэропорту.
Важно! Вылет должен быть международным, из аэропорта Хьюстона или Далласа. Без стыковок внутри страны.
Получала возврат лично, 3 раза.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль