Прокат велосипедов в Лондоне. Barclays Cycle Hire.

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Прокат велосипедов в Лондоне. Barclays Cycle Hire.

Сообщение psergeiv » 28 апр 2014, 13:32

John Falstaff,

Если имеете ввиду велосипеды Barclays, то их не принято братъ на весь день (будет дорого: плата за день + за время пользования). Обычно их берут, чтобы доехать до места назначения, и сразу же возвращают на стоянку. Позже можно взять другой велосипед со стоянки. По этой причине никаких замков у них не предусмотрено. Велосипеды надёжно пристёгиваются к стойкам на стоянках. Стоянок велосипедов по всему центральному Лондону (от Shepherd's Bush до Canary Wharf) очень много. Обязательно будет одна неподалёку.
psergeiv
путешественник

Фото: 145
Благодарил (а): 109 раз.
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение akirilenko » 28 апр 2014, 14:40

John Falstaff
Все правильно, за велосипед берут 2 фунта в день, но еще плюс к этому взымается плата за поездки. Только до получаса они бесплатные, а дальше начинают брать деньги - за поездку до часа 2 фунта, за полуторачасовую £4, двухчасовую £6 и т.д. Поэтому и выгоднее совершать короткие поездки, ставить велосипед на станцию и брать новый (перерыв между поездками должен быть не меньше 5 минут). Станций действительно полно в центре, а если на какой то из них нет свободного места, вам достаточно в автомате указать, что для вашего велосипеда на станции нет места и вам дадут дополнительные бесплатные 15 минут поставить велосипед на другую станцию.
akirilenko
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 45
Блог: Просмотр блога (6)

Сообщение John Falstaff » 28 апр 2014, 18:14

akirilenko писал(а) 28 апр 2014, 14:40:Только до получаса они бесплатные, а дальше начинают брать деньги

То есть, успевая сдать велосипед за полчаса, я могу пользоваться ими бесплатно, перемещаясь такими короткими перебежками?
John Falstaff
участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение akirilenko » 28 апр 2014, 18:22

Ну полчаса не такая уж короткая перебежка.
Да, вы платите вначале 2 фунта за право пользования велосипедами в течение 24 часов и если ваши поездки будут меньше получаса каждая, то ничего дополнительно платить не будете. Напоминаю, что перерыв между поездками должен быть не менее 5 минут. И при возвращении велосипеда, вставляя его в слот, обязательно убедитесь что на слоте загорелась зеленая лампочка - тогда велосипед возвращен, в противном случае с вам будут продолжать отсчитывать за поездку.
akirilenko
путешественник

Сообщение John Falstaff » 28 апр 2014, 21:19

akirilenko писал(а) 28 апр 2014, 18:22:Да, вы платите вначале 2 фунта за право пользования велосипедами в течение 24 часов и если ваши поездки будут меньше получаса каждая, то ничего дополнительно платить не будете.

Еще одно уточнение.
Если я беру велосипед, то с меня сразу же снимается 2 фунта.
Но, если я его возвращаю в течение 30 минут, то больше ничего не плачу.
Если я не раньше, чем через 5 минут возьму другой велосипед, мне надо будет платить еще раз 2 фунта?
Если не надо, то такими "короткими перебежками" я могу пользоваться велосипедами за 2 фунта в день?
John Falstaff
участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение akirilenko » 29 апр 2014, 01:11

Не заморачивайтесь вы так и не усложняйте себе жизнь - все гораздо проще. Всего две вещи - плата за саму аренду и плата за поездки:
- для того чтобы иметь возможность вообще брать велосипеды вы сразу платите аренду - 2 фунта за 24 часа (10 фунтов за неделю). В течение этого времени, заплатив первый раз, вы можете брать велосипеды сколько угодно без ограничений;
- дополнительная оплата взимается за поездки - до получаса каждая поездка беплатна - оплата начинатеся только за поездки больше 30 минут. То есть если вы ездите не больше 30 минут и делаете перерыв хотя бы 5 минут между поездками, то вы платите только 2 фунта за право пользованием велосипедами в течение 24 часов (либо 10 фунтов если вы выбрали вариант аренды на всю неделю).
Кстати, если делать перерыв между поездками меньше 5 минут, то, думаю, что с вас посчитают 2 поездки как одну - просуммируют время.
akirilenko
путешественник

Сообщение Екатерина555 » 29 апр 2014, 10:33

akirilenko писал(а) 29 апр 2014, 01:11:Кстати, если делать перерыв между поездками меньше 5 минут, то, думаю, что с вас посчитают 2 поездки как одну - просуммируют время.

А мне терминал вообще отказался выдавать новый "чек" пока 5 минут не прошло. Ситуация была рядом с метро lancaster gate.
Екатерина555
участник

Фото: 3
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 15

Сообщение akirilenko » 29 апр 2014, 11:07

Значит да, скорее всего так и должно быть - вы просто не получите новый велосипед.
akirilenko
путешественник

Сообщение miracle123 » 29 апр 2014, 21:41

мы с женой взяли велик, но он ей не понравился. решили поменять. там же где и взяли через минуту после того как взяли. пришлось ждать 5 минут чтобы получить новый.
miracle123
полноправный участник

Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 10

Сообщение balabolka » 09 май 2014, 20:11

Очень понравилось эта система-брали велосипеды в Гайд -парке, весь объездили. Единственное не сразу поняли как нужно получать код. Сначала унас списали сденьги с карты и автомат написал, что карту можно забрать,а код не дал,мы уж решили что у них бумага закончилась в автомате и хотели уйти ни с чем, но добрая женщина нам подсказала,что карту надо снова вставить и тогда уже автомат предлагает варианты на сколько нужен велик и дает код, как то так.
balabolka
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение IgorBasic2 » 13 май 2014, 08:01

Нас тоже велики выручали.. правда думали, ждать надо 10 минут, а не 5:-)
IgorBasic2
почетный путешественник

Благодарил (а): 176 раз.
Страны: 43
Отчеты: 2
Полеты: 1 в 2017

Сообщение goda00 » 14 май 2014, 17:03

не сейчас фунт в час и никаких замков
goda00
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Татьяна Каминская » 02 авг 2014, 23:00

Помогите пожалуйста разобраться! Я сейчас с дочкой в Лондоне, дочке скоро операцию на позвоночник делать будут. Вот сегодня решила взять в прокат велосипед, Ксюша у меня на электро скутере для инвалидов ездит, а я решила на велике покататься. Английского не знаю, но смогла разобраться как взять велосипед в прокат, заплатила, получила код, взяла велосипед, доехали мы до Гайд парка, меня предупредили, что в течении получаса, нужно велосипед поставить, а потом опять взять используя код, который мне дали первоначально. Когда мы доехали, я велосипед поставила на стоянку, а обратно так взять и не смогла и спросить и кого не могу т.к. языка не знаю. Вот теперь голову ломаю, что я сделала не так, и могут ли с меня теперь еще что то снять, пока вижу на карте списание только 2 фунта. Жду ответа! помогите!
Татьяна Каминская
новичок

Сообщение Moon River » 03 авг 2014, 10:10

Татьяна Каминская писал(а) 02 авг 2014, 23:00:Жду ответа!

Зачем? Прокат велосипедов в Лондоне. Barclays Cycle Hire. Ответ уже дан на этой странице несколькими постами выше Вашего
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 2820 раз.

Сообщение laire » 13 сен 2016, 01:11

Никак не могу понять, а 2 фунта - это за доступ к байкам на 24 часа в количестве до 4х, или возможность аренды каждого велика стоит 2 фунта?
На сайте сказано:
It costs £2 to access the bikes for 24 hours, and the first 30 minutes of each journey are free.

You can hire up to four bikes at the same time (you'll need a separate release code for each bike)

Можно и так, и так понять. А по факту списывается 2*N (где N - кол-во великов)? Прокат велосипедов в Лондоне. Barclays Cycle Hire.
laire
участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 10

Сообщение Ирина1994 » 10 мар 2017, 17:31

Всем привет!
Я в Лондоне. Столкнулась с проблемой аренды велосипедов.
Как я поняла, что стоимость на сутки 2 фунта. А потом, мол, если что-то делать каждый пол часа (по-моему, ставить его на стоянку), то деньги за прокат не взимаются - там сумма около 1 фунта. Расскажите про это подробнее, пожалуйста? Как сделать так, чтобы на сутки ушло только 2 фунта и без доплат за каждые пол часа?
Спасибо огромное!!!!
Ирина1994
новичок

Сообщение Moon River » 10 мар 2017, 22:26

Ирина1994 писал(а) 10 мар 2017, 17:31:Как сделать так, чтобы на сутки ушло только 2 фунта и без доплат за каждые пол часа?

Все подробно описано в этой теме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 2820 раз.

Сообщение mrtrololo » 12 мар 2017, 10:35

Для тех кто берет велосипеды очень советую прогу CityMapper
Показывает все стоянки и коичество велосипедов и свободных мест . Как добраться от метро и прочее . Очень удобно для планирования маршрута на велосипеде чтоб не платить за более 30 минут
mrtrololo
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение BE54 » 01 окт 2017, 12:30

Очень удобная и продуманная система. Брал велосипед каждый день, выходило дешевле, чем на метро и быстрее,чем на автобусе. Думал, что будут трудности с левосторонним движением, но, как оказалось, кататься и ориентироваться проще, чем в России, так как там много выделенных полос для велосипедов. Ориентировался по Citymapper, но потом сломался телефон, и я находил док-станции наугад и всегда укладывался в 30 минут. У каждой такой станции есть карта, по которой можно найти следующую станцию, и если нет мест,чтобы поставить велосипед, то даются дополнительные 15 минут (для этого нужно вставить карту оплаты и ввести номер велосипеда). Что касается самого велосипеда, то он тяжеловат по сравнению со спортивным, имеет 3 скорости, место для сумки, звонок, передний и задний фонари, поэтому можно кататься и ночью.
BE54
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение kompmen » 03 окт 2017, 17:37

для поиска велостоянок и наличие свободных мест и велосипедов использовал приложение Veli Velo
kompmen
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеВеликобритания форум, Всё о ВеликобританииЛондон вопросы, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100