Маршрут 5 дней Лондон. Нужны советы и критика

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут 5 дней Лондон. Нужны советы и критика

Сообщение junior rambler » 25 апр 2014, 14:50

Доброго всем времени суток!
Наконец-то свершилось! Едем в Лондон! Визы получены, дешевые билеты куплены)) Маршрут 5 дней Лондон. Нужны советы и критика
К сожалению едем всего на неделю(но я думаю – это не последняя поездка в Туманный Альбион)).
Очень требуется помощь знающих людей в корректировке маршрутов по городу. Даты поездки с 10.05 по 16.05 – получается пять полных дней, приезжаем поздно уезжаем рано…на вечер приезда думаю максимум, что осилим – ближайший паб и сразу спать, т.к нужно ооочень много всего с утра увидеть)) перемещаться планирую пешком + Oyster для более дальних и быстрых перемещений. Отель в районе метро Bayswater.
Итак, на ваш суд:
1-й день 11.05 Воскресенье
Планы грандиозные – придержите, если я размахнулась)
Утренняя прогулка по Кенсингтонским садам, далее музей Естествознания(не рискую предположить на сколько мы там с мужем задержимся…). Пробежка до Букингемского дворца(к сожалению только внешний осмотр), далее Westminster Cathedral & Westminster Abbey также внешний осмотр. Парламент – опять-таки на наши даты там нет экскурсий…Поездка на London Eye(пока еще можно перенести на другой день). Downing Str., Трафальгарская площадь, по набережной до London Bridge + одним глазком на Southwark.
2-й день 12.05 Понедельник
St.Paul Cathedral…идти ли на смотровую площадку?
Далее London Dungeon…муж настоял…кто был, как впечатления?
Осмотр Royal Court
….и конечно же на полдня на рынок Camden Маршрут 5 дней Лондон. Нужны советы и критика (в субботу не получается), там будет не до планирования, но надеюсь попасть в Regent’s Park(Queen’s Mary Gardens), Primrose Hill.
3-й день 13.05 Вторник
Утром Музей Науки, вторая половина дня – поездка на студию WB(нелюбители ГП - не бейте больно))). По пути на станцию Euston, заскочим на вокзал Кингс-Кросс (платформа 9 и ¾ естессно))
4-й день 14.05 Среда
Британский музей – думаю тут проведем большую часть дня.
Музей Мадам Тюссо - когда лучше идти по времени, чтобы не было очередей?
Baker Str.
5-й день 15.05 Четверг
Тауэр и Гринвич

Как-то так…естественно не учитывались разнообразные лирические отступления к маршруту в виде перекусов, пабов, магазинов и внезапно найденных интересных мест)
Жду очень критики и предложений. С меня отчет по приезду)
Заранее всем спасибо!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
The world is like a mirror, if you smile it smiles back
junior rambler
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 8
маршруты по Лондону

Re: Маршрут 5 дней Лондон. Нужны советы и критика

Сообщение Moon River » 25 апр 2014, 15:42

junior rambler писал(а) 25 апр 2014, 14:50:Воскресенье
Планы грандиозные – придержите, если я размахнулась)

В принципе, реально, так как у Вас после музея внешний осмотр объектов, которые расположены относительно недалеко друг от друга. Сомнение вызывает, дойдете ли в этот день
по набережной до London Bridge + одним глазком на Southwark.
Колесо, если что, можено перенести на другой день
Музей Мадам Тюссо - когда лучше идти по времени, чтобы не было очередей?

Да в любое, если купите билет через Интернет на сайте музея. Он дает право пройти без очереди в течение выбранного Вами получасового временного слота.
junior rambler писал(а) 25 апр 2014, 14:50:заскочим на вокзал Кингс-Кросс (платформа 9 и ¾ естессно))

http://www.nationalrail.co.uk/SME/html/ ... /plan.html
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 2818 раз.
Страны: 20

Сообщение junior rambler » 25 апр 2014, 15:54

Moon River писал(а) 25 апр 2014, 15:42:В принципе, реально, так как у Вас после музея внешний осмотр объектов, которые расположены относительно недалеко друг от друга. Сомнение вызывает, дойдете ли в этот день

В смысле хватит ли сил пройти?) если что - мы ходоки знатные)
Moon River писал(а) 25 апр 2014, 15:42:Колесо, если что, можено перенести на другой день

По колесу согласна...надо бы передвинуть)
Спасибо за ссылку)
junior rambler
новичок

Сообщение Moon River » 25 апр 2014, 16:06

В смысле хватит ли сил пройти?) если что - мы ходоки знатные)

может не хватить времени или будет перенасыщение информацией, так как это первый день в Лондоне.
Кстати, только что поняла, что у Вас же London Dungeon по плану. Так Southwark там неподалеку. Тогда в первый день туда идти нелогично
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 2818 раз.
Страны: 20

Сообщение junior rambler » 25 апр 2014, 16:56

точно. учла)
junior rambler
новичок

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеВеликобритания форум, Всё о ВеликобританииЛондон вопросы, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100