Глобальный вопрос по пригородам Лондона

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение Алена1976 » 08 дек 2015, 23:25

Shaquille , Вы не обижайтесь, но ответ на вопрос 2 о стоимости, времени и способах поездки легко решается самостоятельно. Как и ответ на вопрос "что там интересного". Места популярные, советую почитать отчеты (по Брайтону я где-то видела гораздо подробнее, чем у меня описание.) И уж никак не 3 часа туда добираться.
Вопросы вроде Оксфорд vs Кембридж тоже были.
Вы бы провели research, может и вопросы отпадут.
Алена1976
путешественник

Фото: 881
Благодарил (а): 496 раз.
Страны: 23
Отчеты: 14

Сообщение Shaquille » 09 дек 2015, 10:12

Argentum777 писал(а) 08 дек 2015, 23:02:Вопрос топикстартеру: а Вы в какое время года собираетесь осуществить эту прогулку?

В марте, начало или конец месяца...
Shaquille
участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Argentum777 » 09 дек 2015, 11:54

Shaquille писал(а) 09 дек 2015, 10:12:
Argentum777 писал(а) 08 дек 2015, 23:02:Вопрос топикстартеру: а Вы в какое время года собираетесь осуществить эту прогулку?

В марте, начало или конец месяца...

Не знаю, конечно, Ваших обстоятельств и степени выносливости, но я бы сделал так:

День 1: Hampton & Wimbledon, как тут советовали ранее, объединить в один день, воспользовавшись Travel Card.

День 2: Отправляетесь утром на вокзал Paddington, предварительно купив билеты на поезд следующим образом:
1) London Paddington - Windsor
2) Slough - Oxford.
Почему так? В конце марта световой день длинный, поэтому я бы совместил оба маршрута. Чтобы добраться до Виндзора, Вам всё равно придется пересесть в Слау (Slough) на 6-минутный поезд Slough - Windsor, который Вас доставит прямо к старому колоритному вокзалу в Виндзоре, от которого до замка рукой подать. Можно по окончании экскурсии пройтись по Long Walk от замка, а можно спуститься с горы в Итон, но экскурсии по знаменитому колледжу в октябре еще не проводились. Возможно, в марте начнутся снова.
После чего возвращаетесь в Слау на 6-минутном поезде, там переходите на другую сторону платформы и садитесь на поезд в Оксфорд и проводите там остаток дня, после чего возвращаетесь в Лондон. Просто распланируйте так, чтобы времени у вас было примерно поровну на оба места....

День 3: Брайтон.
Поезда отправляются от вокзала London Victoria каждые 15 минут. В пути от 0:50 до 1:15 в зависимости от остановок, цена билета от £5. Совершив эту прогулку, Вы из шумного мегаполиса попадаете в приморский город с неповторимым колоритом, этот контраст будет заметен сразу. И не чурайтесь королевского павильона, это действительно впечатляет. Для полноты ощущений рекомендую взять аудиогид в павильоне (русский язык доступен). И, конечно, спуститесь к пирсу.

День 4: Кембридж.
К своему стыду, в самом городе ни разу не был, поэтому советы давать не буду)) Добираться с вокзалов либо King's Cross, либо Liverpool Street (c последнего, как правило, дольше и дешевле).

Насчет билетов, рекомендация, как всегда, одна: покупайте в Интернете заранее. На сайте ж.д. компании Вы сможете купить билеты по разным направлениям без комисии. Какую компанию выбрать, решать Вам: я привык к Southern, например. Но Вы можете воспользоваться, естественно, любой. Например, сайтом GWR (обслуживает направление Паддингтон - Оксфорд, но также продает билеты на другие маршруты других компаний).
Argentum777
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 27

Сообщение Shaquille » 09 дек 2015, 12:27

Argentum777 писал(а) 09 дек 2015, 11:54:
Насчет билетов, рекомендация, как всегда, одна: покупайте в Интернете заранее. На сайте ж.д. компании Вы сможете купить билеты по разным направлениям без комисии. Какую компанию выбрать, решать Вам: я привык к Southern, например. Но Вы можете воспользоваться, естественно, любой. Например, сайтом GWR (обслуживает направление Паддингтон - Оксфорд, но также продает билеты на другие маршруты других компаний).

Спасибо большое! Парочка уточняющих вопросов:
1. Вы сказали,что световой день длинный...а можно поточнее - когда приблизительно встает и когда заходит солнце в марте?
2. Сколько идти пешком прилизительно от Виндзорского замка до Итона?
3. Сколько часов приблизительно нужно на осмотр Виндзора,Оскфорда и Брайтона не спеша (без дороги)? Так,навскидку.
Shaquille
участник

Сообщение Argentum777 » 09 дек 2015, 13:06

Shaquille писал(а) 09 дек 2015, 12:27:
Argentum777 писал(а) 09 дек 2015, 11:54:

Спасибо большое! Парочка уточняющих вопросов:
1. Вы сказали,что световой день длинный...а можно поточнее - когда приблизительно встает и когда заходит солнце в марте?
2. Сколько идти пешком прилизительно от Виндзорского замка до Итона?
3. Сколько часов приблизительно нужно на осмотр Виндзора,Оскфорда и Брайтона не спеша (без дороги)? Так,навскидку.

1) Нууу, как и везде, день весеннего равноденствия 22 марта =) То есть светло с 7 до 7.
2) Минут 15, не более. До колледжа еще 15.
3) На Виндзор я бы заложил 3-4 (в зависимости от того, что посещать), Оксфорд - 5, на Брайтон - 4. Но это всё очень индивидуально. В один из визитов в Виндзор мы потратили день, при том, что в замок не ходили. Так что тут очень субъективные оценки.
Argentum777
активный участник

Сообщение Neroch » 09 дек 2015, 13:26

Argentum777 писал(а) 09 дек 2015, 13:06: В один из визитов в Виндзор мы потратили день, при том, что в замок не ходили. Так что тут очень субъективные оценки.

Вот и у меня тоже так. Много раз была в Виндзоре. А если еще и на лодочке прокатиться, зайти куда-то поесть в приятное место у реки, то весь день и прошел. А уж с замком и с автобусной экскурсией, которая завезет и в Дачет, то и вообще.
Neroch
почетный путешественник

Благодарил (а): 543 раз.
Страны: 31

Сообщение Shaquille » 09 дек 2015, 13:27

Argentum777 писал(а) 09 дек 2015, 13:06:
1) Нууу, как и везде, день весеннего равноденствия 22 марта =) То есть светло с 7 до 7.
3) На Виндзор я бы заложил 3-4 (в зависимости от того, что посещать), Оксфорд - 5, на Брайтон - 4. Но это всё очень индивидуально. В один из визитов в Виндзор мы потратили день, при том, что в замок не ходили. Так что тут очень субъективные оценки.

Скажем так,поскольку времени не так много, то мы будем осматривать скорее всего в быстром темпе, то есть в Виндзоре - собственно замок +колледж, в Брайтоне (если поедем) - пирс и замок... А что такого в Оскфорде смотреть 5 часов? Весь городок или конкретно учебное заведение?
И еще вопрос по Хэмптону и Уимблдону - я так понял,что теннисные корты можно и за час успеть посмотреть,а на Хэмптон сколько отвели бы?
Shaquille
участник

Сообщение Argentum777 » 09 дек 2015, 14:59

Shaquille писал(а) 09 дек 2015, 13:27:
Argentum777 писал(а) 09 дек 2015, 13:06:

Скажем так,поскольку времени не так много, то мы будем осматривать скорее всего в быстром темпе, то есть в Виндзоре - собственно замок +колледж, в Брайтоне (если поедем) - пирс и замок... А что такого в Оскфорде смотреть 5 часов? Весь городок или конкретно учебное заведение?
И еще вопрос по Хэмптону и Уимблдону - я так понял,что теннисные корты можно и за час успеть посмотреть,а на Хэмптон сколько отвели бы?

Вы уж просите совсем Вам расписание составить, чтоб ни шаг влево, ни шаг вправо.
По Оксфорду, думаю, Вам лучше бы окунуться в волшебный мир фотоотчетов о путешествиях, чтобы понять что к чему. Оксфордский университет - это не высотка на Воробьевых горах, чтоб пофоткаться. Это комплекс учебных заведений, разбросанных по городу, каждое с многовековой историей и уникальной архитектурой и двором. Чего стоит, например, только Новый Колледж, который является, фактически, одним из самых старых =)
Насчет Уимблдона учтите, что от станции метро до самих теннисных кортов минут 30-40 бодрым шагом.
Эх, не оставляете Вы себе самое интересное, - планирования =) Всё на откуп советчиков отдаете =)
Argentum777
активный участник

Сообщение Moon River » 09 дек 2015, 15:01

Shaquille писал(а) 09 дек 2015, 13:27:Весь городок или конкретно учебное заведение?

Какое учебное заведение? Вы полагаете, что оно там одно? Глобальный вопрос по пригородам Лондона Там много колледжей, нужно выбирать по своим интересам. Есть сайт http://www.visitoxfordandoxfordshire.co ... irect=true он Вам поможет определиться.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 2741 раз.
Страны: 20

Сообщение Shaquille » 09 дек 2015, 15:36

Argentum777 писал(а) 09 дек 2015, 14:59:Вы уж просите совсем Вам расписание составить, чтоб ни шаг влево, ни шаг вправо.
По Оксфорду, думаю, Вам лучше бы окунуться в волшебный мир фотоотчетов о путешествиях, чтобы понять что к чему. Оксфордский университет - это не высотка на Воробьевых горах, чтоб пофоткаться. Это комплекс учебных заведений, разбросанных по городу, каждое с многовековой историей и уникальной архитектурой и двором. Чего стоит, например, только Новый Колледж, который является, фактически, одним из самых старых =)
Насчет Уимблдона учтите, что от станции метро до самих теннисных кортов минут 30-40 бодрым шагом.
Эх, не оставляете Вы себе самое интересное, - планирования =) Всё на откуп советчиков отдаете =)

Спасибо! Планирование безусловно будет, но для начала я собираю различные мнения - это тоже часть планирования. Глобальный вопрос по пригородам Лондона
Да,насчет Уимблдона вы меня озадачили... Буду думать,стоит ли в таком случае туда идти...
Shaquille
участник

Сообщение Shaquille » 09 дек 2015, 19:58

Moon River писал(а) 08 дек 2015, 19:29:Касательно Брайтона - приморских городов много. Для меня Брайтон помимо моря ассоциируется прежде всего с Королевским Павильоном.

Еще такой вопрос: стоит ли ехать в Брайтон в марте...я так понимаю,погода там будет не очень и ветрено... Как считаете?
Shaquille
участник

Сообщение Moon River » 09 дек 2015, 20:27

Shaquille писал(а) 09 дек 2015, 19:58:
Moon River писал(а) 08 дек 2015, 19:29:Касательно Брайтона - приморских городов много. Для меня Брайтон помимо моря ассоциируется прежде всего с Королевским Павильоном.

Еще такой вопрос: стоит ли ехать в Брайтон в марте...я так понимаю,погода там будет не очень и ветрено... Как считаете?

Считаю, что нужно пользоваться поиском по форуму, тем более, что это предписывают Правила:
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ

Вы в заглавном сообщении считаете Брайтон пригородом Лондона? Тогда Вам нужно читать эту тему:
Погода в Лондоне в марте
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 2741 раз.
Страны: 20

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеВеликобритания форум, Всё о ВеликобританииЛондон вопросы, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100