Время в очередях на достопримечательности

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение лапшарик » 03 авг 2017, 22:02

Moon River писал(а) 05 июл 2017, 14:14:
7turtles писал(а) 05 июл 2017, 14:04:Тут на форуме говорилось, что если билеты куплены заранее он-лайн, то с такими билетами нигде не приходится стоять в общей очереди.

В Тауэр очереди могут быть за билетами (в кассу). Если билет уже распечатан, то, разумеется, в той очереди стоять не придется. Но если есть очередь на вход, то ее не избежать.

Кстати, о Тауэре. Я купила он-лайн билет с аудиогидом. Было написано, что распечатки достаточно для входа. Отстояв очередь на вход, мне сказали, что нужно поменять распечатку на обычный билет, причём в кассах, где обслуживаются группы (возможно, чтобы избежать очереди в обычную кассу). Если бы у меня был билет только на вход, то распечатки было бы достаточно, но билет с аудиогидом пришлось обменивать на настоящий билет. После обмена уже пустили на вход без очереди.
лапшарик
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 15

Сообщение 7turtles » 04 авг 2017, 07:17

Да, я покупал билет в Тауэр он-лайн без аудио гида и зашел прямо по нему. Пришел утром минут за 15 до открытия. Очередь на вход была, но после открытия она вошла довольно быстро. Не знаю, что было бы, если бы прийти с билетом через полчаса после открытия. Может, войдешь и без очереди. Может и нет. Не знаю. Зато мы вошли совсем уже без очереди в сокровищницу (очередями в которую пугают больше всего). А туда очень скоро после нашего входа, действительно, хвост вырос длинный).

В Аббатство тоже приходил минут за 20 до открытия. Не такая уж длинная очередь, и после открытия вся быстро входит. И внутри все проходят везде без толкучки и ожиданий, хотя там есть узкие места и при большем количестве народа там, кажется, могут быть задержки.

На Eye тоже приходил уже с билетом незадолго до открытия, и вот там пришлось постоять дольше всего. Где-то полчаса наверно. При этом есть более быстрая очередь (fast track), куда попадают люди с какими-то другими билетами (если не ошибаюсь, с комплексными: Eye, Мадам Тюссо, Dungeon...)

Ну и насчет того, что в Аббатство и в собор св. Павла можно прийти на службу и тогда это бесплатно и быстро ввойдешь. В св. Павла мне случилось так попасть (оказался рядом во время службы). Что могу сказать: было бы время, сходил бы в другой раз вне службы. Потому что во время службы пройдешь далеко не везде и наверх не поднимешься.
7turtles
полноправный участник

Благодарил (а): 73 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Moon River » 04 авг 2017, 09:27

лапшарик, как правило, для получения билетов, купленных он-лайн, очередь отдельная, а не общая вместе с теми, у кого билета нет. Единственное исключение из этого правила, которое я встречала - Галерея у Букингемского дворца.
Что касается самого Букингемского дворца, то раньше очередь на получение билета, оплаченного через Интернет, была отдельная. Возможно, сейчас что-то изменилось.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 2820 раз.
Страны: 20

Сообщение Ulia1608 » 04 авг 2017, 20:20

Может что то изменилось за 4 года. Но в Букингемский дворец две очереди. Первая - это те кто купил билет он-лайн ( приходить надо было за 30 минут до времени в билете, чтобы получить билет и пройти досмотр). А вторая очередь - это живая очередь. После того как пройдут с билетами пускали уже из второй очереди.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Ulia1608
путешественник

Фото: 21
Благодарил (а): 197 раз.
Страны: 12
Отчеты: 6
Полеты: 2 в 2017

Сообщение лапшарик » 04 авг 2017, 21:45

Неделю назад в Букингемском было так. Стоят девочки на входе, посмотрели мою распечатку, говорят: вам в эту очередь получить билет. Это обычная очередь к кассам (их там штук семь), но в очереди было всего человек 10-15, поэтому я стояла минут 5. В очереди стояли как те, кто просто покупает билет на ближайший возможный сеанс, так и те, у кого были он-лайн распечатки, в общем, смешанная очередь. Не знаю, куда бы меня направили, если бы там было 100 человек. Возможно, была бы отдельная очередь, я не уточняла. После того как получила билет, пошла к другом входу, там девочки просканировали билет, запустили в предбанник, такой, на деревянном помосте. Там все ждут, когда подойдёт время сеанса. Ровно по времени всех запустили на досмотр вещей, ну, и дальше по плану. Те, у кого сеанс был позже, ждали на улице, то есть на втором входе их даже в предбанник не пускали.
P.S. Билеты продают строго по сеансам с ограниченным количеством посетителей. Сеансы каждые 15 минут.
лапшарик
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 15

Сообщение Ulia1608 » 04 авг 2017, 22:41

Значит немного изменились правила
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Ulia1608
путешественник

Фото: 21
Благодарил (а): 197 раз.
Страны: 12
Отчеты: 6
Полеты: 2 в 2017

Сообщение irina1430 » 20 авг 2017, 14:16

В начале августа (а именно 7 числа) очередь в Букингемский дворец с уже купленными билетами была отдельная. Прям на входе в очереди спрашивали время, и уже на подходе к кассам (там, где лавочки) их сканировали. Распечатки не обменивали на билеты. За билетами была отдельная очередь. А вот в Тауэр у меня была распечатка (без аудиогида), её сказали обменять в кассе на билет. Обменивали в кассе для групп, хотя билет был не групповой
irina1430
участник

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Moon River » 20 авг 2017, 15:42

irina1430 писал(а) 20 авг 2017, 14:16:Обменивали в кассе для групп, хотя билет был не групповой

По общему правилу, в таких кассах очереди короче.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River

Сообщение asta007 » 22 авг 2017, 23:36

Ребята, а середина сентября, как я поняла, все равно считается пиковым сезоном? И что выгоднее: заказать билеты онлайн или купить по акции 2 for 1 ?
asta007
участник

Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 7

Сообщение Moon River » 22 авг 2017, 23:43

asta007 писал(а) 22 авг 2017, 23:36:а середина сентября, как я поняла, все равно считается пиковым сезоном?

Нет.
asta007 писал(а) 22 авг 2017, 23:36: И что выгоднее: заказать билеты онлайн или купить по акции 2 for 1 ?

"Выгоднее" купить по акции 2 for 1, конечно - это позволяет сэкономить деньги. Только какое отношение это имеет к времени в очередях? Время в очередях на достопримечательности
В теме 2 for 1 недавно обсуждали, что на некоторые объекты можно купить билеты он-лайн, так что 2 for 1 и билеты он-лайн не всегда исключают друг друга, но в данной теме это оффтоп.
Moon River

Сообщение lililya » 11 ноя 2017, 14:19

В начале ноября очереди были только в музей естествознания в субботу, но мы зашли спокойно с утра с бокового входа. На выходе была огромная очередь днем в центральный вход. Небольшая в музее Шерлока Холмса. Тауэр, Вестминстерское аббатство, Британский музей, Национальная галерея, Святого Петра, Винзор - все без очередей.
lililya
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеВеликобритания форум, Всё о ВеликобританииЛондон вопросы, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100